Mitsubishi 3 відгука про Mitsubishi Pajero Sport 2016 року

3.3
    1.0

об`єм багажника, простір салону, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero Sport 2016

Быстрая и мощная!

Нет

Все никак не было времени накатать отзыв про этот автомобиль. Проездил я на нем ровно 3 месяца, за которые пробег составил около 7500 км. И вот, спустя почти год, решил черкнуть пару строчек =)Автомобиль был куплен у официального дилера в Азербайджане с пробегом 11 км. Дилер завозит не европейки, а машины для рынка «Middle-East». Внешние отличия между «азиатками» и «европейками» не столь велики, поэтому никаких замечаний к дилеру нет. Однако есть некоторые другие нюансы. К примеру, не привозятся машины с движками 3.8 литра (только на заказ за 3-4 месяца), не поставляется (даже если под заказ, то не дается гарантия) дизельная версия объемом 3.2 литра (как причина указывается низкое качество диз. топлива, однако почему тогда многие другие бренды в стране успешно и привозят и продают машины с дизельными двигателями?), отсутствие (можно самому потом поставить колхозным методом) фильтра кондиционера (в нашем пыльном городе это необходимо). Навскидку вспомнил только это. Еще помню, что сетка цен немного странная. Так, цена Outlander XL 3.0L практически равнялась Pajero IV 3.0L. Про дилера больше ничего писать не буду.Перед покупкой долго обсуждали с друзьями что же все таки купить в этом ценовом диапазоне. Вариантов было немало, а именно Honda CR-V 2.4L, Nissan X-Trail 2.5L, Toyota RAV4 2.4L, Mitsubishi Outlander XL 3.0 и т. д. Цель была изначально — паркетник. После осмотра и отсеивания по тем или иным причинам этих автомобилей было решено наконец брать Outlander XL. Подкупал и мотор и отличная, на мой взгляд, спортивная и гармоничная внешность, и всякие маркетинговые примочки а-ля аудиосистема премиум класса Рокфорд и прочее. В тот день, после новогодних праздников, приехали мы в салон ОД и решили на нем прокатиться, чтобы развеять все оставшиеся сомнения. Скажу вкратце — покатался и не понравилось. Не знаю, что именно, но не понравилось. И звук мотора, и шум в салоне, и руль почему-то тоже не понравились. С субъективным мнением человека ничего не сделаешь, решил не брать Outlander XL, а брать Pajero IV!Сильные стороны:Внешний видСвет фар (ксенон светит отлично)Очень легко поддается внешнему тюнингуСзади сидеть удобноОбзорностьСлабые стороны:Шум в салоне словами не описатьПодножки узкие (садиться неудобно)За рулем тесновато габаритному человекуДвигатель 3.0 — очень мало

Mitsubishi Pajero Sport 2016

Рама. Реальная надежность машины. Не надо за маслом следить и т.п. Проходимость. Вместительность салона и особенно багажника.

Очень высокая цена ТО, очень высокая цена последней версии. И все-таки салон бедноват. Цену заломили, а отделку сделали дешевым серым пластиком, краска с которого легко слазеет и остается чернота. Не сопоставима отделка салона и цена автомобиля. Но согласен - лучше чем в предыдущей модели намного. Меня устраивает, ничего лишнего. Только опять же - дешевый серебристый пластик, от которого тошнит.

Езжу на Мицубиси почти 10 лет. Сначала был новый Аутлендер. Думал, больше никогда не куплю Мицу. В основном, из-за сервиса. И цена ТО как у люксовых машин, и диллер совсем плохой (потом обанкротился). Но опять же "купили" меня цена и надежность машин (никакие масла и т.п. не проверяю, от ТО к ТО езжу не заглядывая под капот). Взял Паджеро Спорт. Надежная машина, рама и т.п. Недостатки - очень дорогое ТО, бедность салона. Потом взял обычный Паджеро 4. Самый оптимальный выбор по цене. Стоил тогда 2 млн.в комплектации Ултимэйт. Но нынешний Паджеро Спорт ?!? 3 млн.!!! Да я лучше на Тоурег посмотрю, Тойоту Прадо (хотя и до 200 совсем близко). Одумайтесь ребята. Не стоит эта машина стольких денег. 2 млн.руб - ей потолок. Тогда спрос будет.

Рамная конструкция

Лакокрасочное покрытие 70 мкм

Автомобиль очень похож на L200, отличается только задними пружинами (на L200 скрипучие рессоры), но если вы собираетесь перевезти длинномер, например, 4-5 метров, то пикап здесь уже не поможет, однообъёмный кузов гораздо выигрышнее, таких автомобилей на рынке остаётся всё меньше и меньше, его можно переоборудовать под различные цели.Карданы очень мощные, такое впечатление, что он может передавать большие крутящие моменты, т. е. можно устанавливать большие колёса, например, 35. Под днище лучше устанавливать лыжу/плиту, которая позволяет легко преодолевать бездорожье. Чтобы установить силовые бампера, нужно позаниматься творчеством, т. к. родные очень плотно интегрированы с кузовом и фарами. Про багажник слов нет, он просто огромный, единственным минусом является заднее стекло не открывается отдельно.По эргономике салон гораздо лучше предыдущей версии, кнопки включения подогрева сидений конечно оставляют желать лучшего, также спорным является решение расположения кнопки старт/стоп слева от руля. На втором ряде сидение не очень удобное, т. к. рамная конструкция не позволяет опустить пол ниже, по другому быть не может просто.Автомобиль валкий, т. к. очень тяжелый, колёса большие, подвеска полностью не может проглотить все ямы и неровности дорожного покрытия. Как только съезжаем с асфальта, сразу чувствуется родная стихия Паджеро, ему без разницы что там находится под колёсами, чувствуется что руль подходит под внедорожные условия, он мягкий отзывчивый, на подсознательном уровне уже понимаешь, колёса направлены в нужную сторону, потенциал по бездорожью очень большой, это не отстойный Дастер. Обзор затруднительный в салонное зеркало заднего вида, без камер не обойтись, круговой обзор очень помогает при парковке и маневрировании задним ходом.С момента покупки новоиспечённому владельцу ни в коем случае не залезать в брод, т. к. через сапуны редукторов можно масло превратить в эмульсию, сапуны необходимы выводить под капот. Нельзя допускать, чтобы вода попадала в салон, электрика не скажет спасибо. На 100 км/час шум достигает 70 дБ, что считается не плохим показателем.Вообщем идеальный автомобиль для рыбака и охотника, которому безразлична внешняя мишура, фонари, фары и т. д.

Дивитися всі 258 відгуків про Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport 2001

Mitsubishi Pajero Sport 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Проходимость - выбираешь направление, а не дорогу, не страшны невысокие бордюры, прет по пахоте или по снегу пока не сядет на, пузо! Слабое место - стойки стабилизаторов, больше 10-12тыс. км не выхаживают, благо стоят недорого.

Дивитися всі 4569 відгуків про Mitsubishi
  • Mitsubishi Colt 2006

Mitsubishi Colt 2006

Mitsubishi Colt 2006

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Самая надежная машина, которая у меня была. Без шуток. За 5 лет владения, а Кольту на то время было уже 10 лет и 90 тыс. пробега — поломок практически не было, только по мелочам. Сгорела одна катушка зажигания, купил на разборке, поставил и забыл. Поменял два передних аморта, до этого стояли еще заводские. Менял стойки и втулки стабилизатора, колодки. Это все. Может еще какие-то регламентные мелочи. Масло от замены до замены не уходило совсем. Говорят что у Митсубиси плохая краска, не знаю, у меня даже на сколах, где голый метал за 15 лет не появилось ни одного рыжика. Правда почему-то кусочек лака отслоился на капоте, но это мелочь. Робот работал хорошо, хотя вначале опасался, в итоге понял, что ничего в нем страшного нет. Для города очень хорошая машинка, резвая, вместительная, сложив сиденья можно превратить в такой себе фургончик. Расход по городу в Киеве — 7,5 - 8 литров. По трассе чуть меньше — 6.5-7 литров. Продал только потому что захотелось другой класс. Реально зауважал марку Mitsubishi после этого авто.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро Спорт по рокам