Mitsubishi 24 відгука про Mitsubishi Pajero Sport 2010 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero Sport 2010

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Проходимость - 5 баллов. Просто сказочная трансмиссия "super seleсt" Вручную подключаемый передний мост (на ходу и до 100 км/час!), понижайка, межосевая и задняя межклесная блокировки 21,5 см клиренс. Пассажиры заднего ряда не отмечали, что аппарат "козлит". Все таки база 2,8 м.Очень емкая подвеска. Прощает очень многое.Хорошая защищенность пассажиров. Рама, большой вес, хорошая управляемость. Высокая посадка.Неприхотливость двигателя по качеству солярки. Проверено. Он, конечно прочихается от чего угодно, но лучше г-но не лить. Жалко его.Хорошая динамика, не смотря на большой вес. Разгон, что с места на первой, что подхват на плече со 100 до 130 км/час на пятой передаче - достаточно бодрый.Надежность. Объездили весь Алтай, Хакасию, Урал, каждый год мотались на Черное море. Посетили "своим ходом" в Абхазию, Грузию, Турцию. (см. карту)Расход топлива в смешанном режиме 10-11 литров.За почти 200.000 км пробега были заменены резиновые детали стабилизатора поперечной устойчивости. ВСЕ! Стойки, рулевое, сайлентблоки - все до сих пор заводское. Не смотря на эксплуатацию в диапазоне температур от -45 до +50 градусов.Кондиционер выше всяких похвал. Необходимая комфортная температура в салоне набирается за 5-7 минут после начала движения. При любой температуре "за бортом".Хорошая термоизоляция салона. Резиновые уплотнители зимой обязательно силиконю. Не поменял еще ни одной резинки на дверях.Под капот заглядываю только для проверки уровня жидкостей.

Несколько отрицательных моментов:1. Заводская комплектация идет на шоссейной резине. Резина честно отработала положенные 60 тысяч пробега, однако сводила на нет любые внедорожные возможности автомобиля (движения по грязи, по уклонам, колее и пр.).. После чего была заменена на АТ вариант от Iokogama.2. Очень слабое лакокрасочное покрытие. Сечется и скалывается на раз. Объясняется это типа, "экологическими требованиями" к краске. Сразу приобретайте "мухобойку".3. Слабое крепление задних подкрылков.4. Тупит на старте - турбояма коло 1-1,5 секунд. Но привык. 5. Трудновато тянет на высоте более 2 тысяч метров. Слабее, чем атмосферник.Но тянет.6. Шум и вибрация в салоне. Но, это дизель.7. Штатный домкрат просто никакой. Пришлось разориться на подкатной, с метровой ручкой. Теперь нет необходимости забираться глубоко под корму для установки домкрата.

Автомобиль брал из салона. Эксплуатирую 6 полных лет, круглый год. Пробег 190 000 км.Сразу же поставил:-Webasto, -Защиту днища "Шериф" (три листа 3 мм стали закрыли полтора метра днища), -Мультимедийник штатный RedPower 8994 (GPS навигация с трафиком, USB вход для флешки, камера заднего вида, DVD и пр.)-На 4 году эксплуатации чипанул двигатель. Стал работать поживее.По уровню комфорта это слегка комфортабельный БТР-70. Другое дело, что понимать под словом "комфорт". По-моему, это отсутствие необходимости выбираться в плохую погоду из салона и месить грязь ногами. Ощущение просто бетонной надежности в любых дорожных условиях.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Отличное авто для города.

Слаб для дальних переездов.

Первый мой внедорожник. До этого были такие авто: Opel Astra H, Ford Focus седан, Scoda Octavia A5 1.8TSI. Но семья разрослась и даже легендарный багажник Октавии стал тесен))). К тому же в распоряжении появилась лодка с прицепом. И если по трассе его Октавия потянет, то в воду уже спустит не всюду. Пришлось пересаживаться на МПС 2,5МКП, дизель ...Первые впечатления:1. Расход топлива. В деньгах - то же самое (ну может на 5% больше), что заправлять Scoda Octavia A5 1,8TSI. Так, в литрах МПС ест больше, но и цена дизеля ниже.2. Динамика. Особой разницы не почувствовал, кроме того, что МПС все же массивнее и им существенно покачивает. Но если есть необходимость обогнать, то авто справляется "на ура"3. Проходимость. Легендарная. Об этом снято много роликов. И практика показывает, что это правда. Главный совет - нормальные шины. И еще, кто сказал, что для города нужно иметь маленькое авто, чтобы легче парковаться? С МПС парковки - вообще не проблема. Высокий профиль шин спасает от неожиданных ям на дорогах. Попадаю в них периодически. Ни разу не «пробил» до конца.4. Комфорт. Здесь уже появляются неоднозначные оценки. С одной стороны ощутимо радует высота посадки, приятные покачивания как на корабле (часто даже без видимых причин и на ровной дороге).Жесткость? Так присутствует. И здесь без вариантов. Это же не Lexus LC570 или Prado на пневмоподвеске. Но все же мягче, чем у Outlander или X-Trail. Также приятно осознавать, что между ямами на дороге и моей пятой точкой - железная рама и высокий клиренс !!! На легковушках постоянно преследовало ощущение, как говорит кум, «вот-вот мое Фаберже сотрутся об асфальт». Жене понравился пространство вообще на задних сиденьях в частности. И между двумя детскими автокреслами есть возможность сесть, чтобы ухаживать за младшим сыном. И багажник просто невероятный. Любая вылазка на рыбалку - не проблема. Сорокошичи - это для МПС. То есть, для моей семьи и хобби - все ок. Но не для дальних поездок !!! Через 100 км дороги (и не важно какого качества - то Днепропетровское шоссе с отсутствием дороги около м. Смела, то Житомирская трасса) спина ноет ... опа болит и ноги немеют. Решение проблемы пробовал найти в гууглить. Форумчане посоветовали запасаться различными подушечками. И правильно посоветовали: нужны именно разные и не одна. Но и они - не панацея. Даже специальные накладки на спинку сиденья, для поддержки поясницы, не помогли. Через каждые 100 км и с авто нужно выходить для долгой разминки. Или терпеть. Но не более 50 км. Затем все равно придется, но уже не выходить, а выпадать. И это при том, что ни один из моих предыдущих легковых авто не было таких проблем. Дорога в 300 - 500 км проходила всегда как на одном дыхании. А сейчас - каторга. Дизайнеров водительского сиденья с завода Mitsubishi нужно выгнать с позором - это реальная # измена! Советуют заменить водительское сиденье на что-то лучшее. Например, Recaro, что ставится в Audi. Но это уже танцы с бубнами. Цена вопроса - от 200 у. е .: 100 из них за б / у сидения + столько же за установку в более менее приличном сервисном центре. Стоит заниматься? Для себя решил, что стоит. Цены МПС ничего другого, что было бы стоящее, не найдешь. А на меньшее авто (или паркетник, то легковушка) я добровольно уже не пересяду. И еще одно. Шумоизоляция в МПС из салона никакая. За 15 тыс. Грн. качественно зашумувалы у официала все кроме крыши. Результат меня порадовал. Акустику также следует заменить. Из салона шел магнитофон на дисках и без usb-входа - это позор для третьего тысячелетия!Вывод: МПС - это авто для города и для бездорожья. Но не для дальних путешествий. Пора зарабатывать на LC200.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

- Хорошая проходимость по бездорожью благодаря наличию честного полного привода, блокировок и понижающей передачи.- Очень вместительный багажник и довольно просторный салон.- Надёжная подвеска, ходовая часть, агрегаты, наличие рамы.- Хорошая управляемость и тормоза на трассе даже при загруженной машине.- Один из самых дешёвых рамных внедорожников.

- Большой расход топлива: по городу 16-20 л, по трассе 12-15 л, в бездорожье более 20 л.- Дешёвый жёсткий пластик отделки, которая выполнена некачественно и плохо подогнана, а от тряски отваливается.- От тряски, влаги и мороза глючит электроника.- Жёсткая табуреточная подвеска.- Стоимость обслуживания выше среднего по сравнению с другими японскими марками.- Большой радиус разворота, из-за чего неудобно парковаться во дворах.

Практичный утилитарный полноценный рамный внедорожник с хорошей проходимостью, подходящий для экспедиций, поездок на дачу и города.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Рамный джип, с хорошими ходовыми качествами, на трассе курсовая устойчивость без нарекания. В городе в меру больших размеров маневрен. По ширине узкая проходимая, колдобины и колею проходит на ура.

Большой ход рулевой управления, 3,5 поворота от упора до упора. Рулевая рейка периодически клинит, при резком наборе высоких оборотов, за счёт прямой передачи через шестерни на гур оборотов двигателя и сбросе давления через клапан. Заводская шумка слабая. Краска и лак тонкий. Защита слабая.

Машина не капризная, проходимость хорошая, даже в стоке, имеет диф лок и понижайки. Не страшны нам ни бордюры ни дыры. Высоко сижу далеко гляжу

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Много металла. Привод которому практически нет равных. Минимум подготовки для штурма серьезного бездора.

Комфорта салона не ждите, есть необходимый минимум. Краска отстой, птицы пометом убивают лак. Тесновато внутри. комплектация только максималка так как только в ней удобные передние сидения (регулировка по углу наклона).

Приобрел этот автомобиль. Что можно сказать - это просто танк со свеми вытекающими... Вес огромен, ходовая на раме боится поперечин, не прощает ошибок - руль надо держать обеими руками (не для дам однозначно). Маневрировать на скорости между ям нет смысла так как валится он конкретно и лучше проходить ямы ходом не крутя руль. Но какое ОН дарит ощущение при их прохождении... Улыбка на лице обеспечена. Брутальный грузовик которому все пофигу - примерно так он едет! Сравнить можно с автоматом Калашникова, пусть и не самый точный и скорострельный, но из говна достал а он стреляет и стреляет. Подвеска мягче Вагоновской, но не Прадо, некий компромис. Расход 12 по городу не овощь, овощь - 11.4. Трасса 8.5 не нажимая так как машина совсем не для этого. Комфортно до 120, дальше устаешь от шумов и расхода. Автомобиль для тех ребят (еще раз не девчат), которым не нравятся современные тенденции автопрома. Для тех кто считает что металла должно быть много. Что резина должна быть не для красоты. Кто в душе путешественник, рыбак, охотник, хоть и редко находит время на хобби, но знает что повернув ключ этот ботинок довезет его на край света, а не к гарантийщику в кабинет! Только для тех кому нужен именно такой автомобиль.

керованість, ціна

Металл очень плохой Отделка из очень дешевых материалов. Экономия на всем.

Всем привет. Я на ездил на машине 57тыс.км. Покупал в Рольфе. За это время вот, что могу рассказать.Машину использовал в основном на 80% на длинных расстояниях, это пробеги 1000 и более км. При моем росте 184см и весе 87кг это просто ад. Задница начинает отекать через 2 часа после езды,левая нога упирается в ручку двери . Постоянно приходится регулировать сидение, благо привод электрический, что бы хоть как то менять положение ног и спины. На левом локте, который лежит на подлокотнике натирал кровяные мозоли, потому что качество материала которым обшит подлокотник очень плохое, потом постоянно подкладывал мягкую подушечку, правый локоть вообще висит в воздухе , потому что ящик не двигается, как в четвертой Паджере и стоит как мне показалось в не очень правильном положении. Короче для дальних поездок машина не комфортна полностью. Причем это не удобство понимаешь когда уже купил, ни на каком тест драйве это понять не возможно.Конечно, не могу не отметить в не дорожные качества, здесь конечно все отлично, если конечно сразу выкинуть резину с которой она продается и поставить резину М/А , а лучше М/Т проезжал в очень плохих местах ,пару раз по двери сел и все равно выехал, но это на резине М/Т. Кочки машина практически не замечает, рама есть рама и подвеска хорошо отрабатывает. Двигатель тоже работает хорошо и заводится в любые морозы и на любой солярке.Тяги хватает и главное на невысоких оборотах. Кто говорит , что он шумный пусть послушает Тойоту Прада, тогда поймет , что значит шумно. С расходом производитель конечно врет и врет прилично. В городе машина жрет 14-15 литров, а на трассе 10. Но если вы будите ездить часто на короткие расстояния, за раз 8-10 км, то расход будет литров по 18. Теперь о том , что менял на этой машине . Примерно на 45т.км пробега потекли два задних амортизатора в гарантии мне отказали замена обошлась 24 тыс. руб, это вместе с работой. На 50тыс км накрылась крестовина заднего кардана.В гарантии отказали, замена обошлась 12тыс руб. Теперь о металле и лакокрасочном покрытии. Ну это полный отстой. При продаже в салоне мне сказали, что металл оцинкован. Люди, это полное вранье. Это мне подтвердили в представительстве Мицубиси, когда я им сам задал этот вопрос, через их сайт, причем, они не цинкуют, любые свои машины, всех моделей. Короче за два года машина начала превращаться в ржавеющее корыто. В краске почти нет лака, цвет металлик очень условен. Машина стала матовой и царапаной, как будто ей лет 5-6. Краску в спучило в 4 местах, на капоте, на задней крышке багажника, в двух местах и на задней правой двери. В гарантии тоже отказали. Оказалось, что в договоре о гарантии есть пункт, который написан очень мелким шрифтом, о том что мы должны каждый год делать осмотр металла и лакокрасочного покрытия, естественно за свой счет.Мне это даже в голову не могло прийти.Я за 18 лет покатался на многих машинах, но такое вижу первый раз. Отделка салона, это дешевые материалы, особенно сидения, которые в моей комплектации кожаные . На самом деле это дерматин со вставками дешевой кожи. Короче резюме. Эта машина очень большой компромисс. Между внедорожником и машиной для повседневной жизни. Производитель захотел хорошими внедорожными качествами прикрыть почти полное отсутствие комфорта и плохое качество железа и других материалов. Денег своих не стоит. Красная цена ей это в районе 1 млн руб. А за те деньги которые она продается , можно подобрать не что более качественное или добавить 200-300тыс руб. и уже подобраться к премиум брендам. Сейчас продаю эту машину и больше с фирмой Мицубиси в ближайшее время связываться не собираюсь. Качество продукции у них конечно упало прилично.Постарался быть объективным. Сейчас конечно начнутся разговоры, что меня кто то подослал. Но я просто обычный владелец. И поэтому не буду писать о своих предпочтениях к другим маркам машин . Единственное понял точно, что компромиссных машин больше покупать не буду или совсем дешевые или дорогие.И конечно, я не могу порекомендовать эту машину другим людям. Всем удачи на дорогах. Фотографии выставлю по позже, потому что машина сейчас стоит в продаже на нескольких сайтах.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

дизайн кузова, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Для условий в которых должна использоваться данная машина самый главный недостаток это доступность ремонта. И его цена .

Всем привет. Много читаю отзывов о этой машине. И вот решил написать свой. Я владел машиной почти два года, проехал на ней почти 48000км.Машину брал новую в Рольфе в комплектации 2.5 Instyle AT.Ну первый совет тем кто думает о ее покупке такой. Если вы будите ее использовать в городе с редкими выездами на рыбалку или охоту, то лучше откажитесь от этой покупки, даже если вы ее будите использовать 50 на 50 город и бездорожье, то тоже не стоит ее покупать ,если конечно у вас нет еще другой машины. Расход, на коротких расстояниях по городу 18-20 литров, на длинных 13-15 литров, а по трассе 10 литров. Теперь о комфорте, те кто пишет , что при росте 190 см. ему там комфортно, то вообще хотелось бы у него спросить его понимание комфорта. Мне при росте 182 см и весе 92 кг, просто тесно и не удобно сидеть, левая нога просто упирается в ручку двери. Об обзоре в заднее зеркало можно забыть, но это компенсируется отличными, большими боковыми зеркалами. С технической стороны за время эксплуатации никаких косяков не было. Двигатель заводился без проблем в любые морозы, за последние две зимы на любой солярке. Автомат тоже нормальный. Полный привод это просто сказка. Это настоящий внедорожник, коих сейчас вообще почти не осталось На грязевой резине М/Т вообще нет проблем откуда нибудь вылезти, ну если только из болота .Кочки машина практически не чувствует и не видит подвеска прекрасно отрабатывает Теперь о самом главном косяке с которым не смог смириться, и продал машину, хоть и потерял почти 400т.р. Это то, что она начала ржаветь. В начале на задней крышке багажника. Там за пузырилась краска или как говорят просто за цвела. Полоса была 15 см.в длину и 3-4 мм в ширину .Причем, это самому практически не видно. По знакомству это обнаружил друг механик. Правда без проволочек все это покрасили по гарантии, в том же Рольфе. Но мой знакомый сказал, что если бы это было не сзади, а на капоте то могли бы и не покрасить ,сказали бы, что это скол или еще что нибудь. И потом он мне, опять же по знакомству, показал другую машину, у них в Рольфе ей было всего год. Там была приличных размеров ржавчина в арках дверей и тоже на крышке багажника .Мне мой знакомый сказал , что эти косяки стали появляться с тех пор как машину начали собирать в Таиланде, они же присутствуют и авто L-200. И еще отдельно хочу сказать о лакокрасочном покрытии. Машина стала матово мутной уже месяцев через 6 после покупки. Люди которые видели мою машину давали ей лет 6-7, когда ей было год. Я ездил и хотел ее полирнуть, но мне сказали в нескольких местах, что этого лучше не делать, так как лака в краске почти нет и производитель сильно на этом с экономил и цвет металлик, за который дополнительно взяли 15 т.р.просто условность. Конечно покупать или нет это решать вам . Но я считаю, что это в наше время не мыслимо, что бы у таких машин было такое качество металла. Вы же не будите после каждой зимы с лупой бегать во круг машины. И еще, об этой проблеме написал в представительство Mitsubishi и получил формальную отписку, типа мы сожалеем, что не оправдали ваших надежд и ни слова о том , что они выпускают дерьмо . Есть друзья которые уже долго живут в США. Так там за такие косяки, для начала просто меняют машину и еще деньги людям платят, что бы люди в суды не пошли. Но как я понимаю нам до этого далеко. Желаю все хороших дорог и избежать таких проблем.

Mitsubishi Pajero Sport 2.5D MT (100 л.с.) 2010

Mitsubishi Pajero Sport 2.5D MT (100 л.с.) 2010

мощный, тяговитый, экономичный двиготель,система полного привода супер,хороший клиренс, огромный багажник,

шумный мотор, вибрации от мотора,дешевая отделка салона, сидения, обтянутые кожей, жестковаты,

Покупал машину для охоты и рыбалки. 33 тыс. км - все ОК! Эксплуатирую по бездорожью очень много: поле, лес, пахота, болото, снег, - едет как гусеничный трактор - для меня это главный критерий. Если нужен недорогой, экономичный внедорожник - можно покупать смело, нужен комфорт - ищите авто другого класса.кпп мех , расход город 9-10л, трасса 80км/ч - 8л, 170км/ч - 12л

Mitsubishi Pajero Sport 2010

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

нет

Это просто танк. А как двигается! Какая уверенность в себе. Какие формы, какая посадка! Всё говорит о том, что это не панты как у некоторых, типа крузёров, лексусов и других называемых себя внедорожниками. Это ВЕЗДЕХОД.Люблю ездить отдыхать на природу. Показал ОН себя супер. Бывал на серьёзных песках, так вот, включил пониженную с блокировкой и вроде как по асфальту поехал. Таурега тащил на фар копе из песка.
Кто любит отдыхать на природе, таскаться по пескам, лесам и чему ещё в голову придёт - это то что вам нужно.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Навигатор и расход топлива.

Первая машина такого класса. Пока, после 20 тыс. км пробега делать выводы рановато. Проходимость вполне достойная, испытал, прёт как танк! Удобств достаточно, только шумность некоторый дескомфорт создает, а если музыку погромче-тогда и с шумом проблем нет.Коммуникационная система сложновато, да и навигатор не содержит детальной карты крупных городов, не говоря уже о не очень крупных. Междугородние дороги кроме федеральных отсутствуют. К ноябрю обещают обновить, поживем увидим.

внедорожные качества, цена

отделка салона

Приобрёл новый Pojero Sport в феврале этого года. Машина супер, мечтал о такой, чтоб и на прогулку и по пояс в грязь. Обожаю выезды на природу (охота, рыбалка, радиолюбительство). Почему не что-то другое? Внешний вид Sporta мне по душе. Да, есть не которые изьяны в отделке салона, но извините и цена в районе обычного красовера типа KIA Sorento на котором вы можете проехать лужу наполнением не больше щиколотки. В районе Темрюка встрял в песок по самое брюхо, перешёл с заднего привода на полный с понижающей и поехал дальше как по грунтовой дороге. Мне машина очень нравится, возможностей с ней очень много, пока я ей наслаждаюсь.Это 100% БЕЗДОРОЖНИК.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

проблем нет

Внедорожник Мицубиси Паджеро Спорт 2010-2011 модельного года стал значительно спортивнее, современнее и выглядит очень солидно. Даже размеры нового Паджеро Спорт увеличились: он «подрос» на 6,5 сантиметра, стал шире на 4 сантиметра и на 8,5 сантиметров длиннее. В результате этого изменилась колёсная база (теперь она составляет 2,8 метра). Соответственно это привело к ряду изменений – салон получился ещё вместительнее и комфортнее (особенно для пассажиров, находящихся сзади).

Дизайн у нового Mitsubishi Pajero Sport превосходен. Экстерьер автомобиля притягивает взгляд своими спортивными, динамичными очертаниями. Проём дверей в меру широкий, так что процесс посадки - высадки неудобств не доставляет.
Чуть высоковато размещение стекла двери, расположенной сзади – в процессе парковки можно и не заметить находящееся сзади невысокое препятствие (их просто не будет видно в зеркала заднего вида).
Передняя часть кузова очень гармонична, сразу понятно, что это Mitsubishi. А вот задняя часть, пожалуй, чересчур аккуратна для машины подобного класса, но это дело вкуса.
Бампера, расширители арок колёс и расположенные сбоку молдинги имеют тот же цвет, что и кузов. Mitsubishi Pajero Sport New очень «к лицу» детали экстерьера, имеющие серебристую окраску: окантовка противотуманных фар, подножки. Это добавляет автомобилю Мицубиси Паджеро Спорт определённого «благородства».
Образ довершают покрытые хромом обтекатели зеркал (складываются, имеют электропривод и обогрев) и дверные ручки. Стёкла автомобиля c зеленоватым оттенком, на крыше установлены рейлинги.

Интерьер салона нового Паджеро Спорт отличается определённым изяществом, он (включая багажник) обтянут непроницаемым для воды материалом, что очень удобно для любителей активного отдыха. Салон выглядит очень аккуратно и не имеет явных недочётов.
Дизайн передней панели полностью изменился. В её оформлении применены качественные материалы, включая вставки, имитирующие дерево. Весьма впечатляет дисплей (доступен в отдельных комплектациях). В целом, учитывая соотношение качества и цены, за интерьер Mitsubishi Pajero Sport 2009 года можно смело поставить четыре балла по пятибалльной оценочной шкале.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Пока одни плюсы, поюзаем посмотрим.

Пока нет.

Толик .Леониду !!! Это мой второй отзыв.Купил НПС -2.5 тди.19.09.2010г.До этого отездил на ПС-2006г, тоже 2.5тди.наездил 125000км.Отличная машина, кроме плановых ТО и замены расходников, не было никаких проблем.За НПС отдал в салоне 32990у.е.Теперь Леониду, что такое базаовый вариант и что такое Новый ПС. Новый двигатель 178л.с.против100л.с устарого.Система Супер селект(для Леонида это не понять)Это значит , что на полном приводе можешь ездить по любому покрытию, короче все время , можешь его вобще не отключать.Добавили еще одну понижайку с блокировкой центрального и заднего диференцалов (это тоже Леониду не понять)Полный электро пакет.Кондиционер.Вместо заднего отопителя салона, стоят два сопла под передними сидениями, это конечно минус.Подогрев передних сидений.Экономичный двигатель, после обкатки, насегодня 9500км.Расход на трассе при 120-140км.ч.По компу в пределах 9.8-10.5 литров дизеля.В старом МПС, зто почти максимальная скорость рассход составлял 15л.а зимой 17л.На Одеской трассе проверял скорость до 160 легко и не заметно , дошел до 180км.ч.Обороты по тахометру 3700, но элэктроника дальше отсекает.Мой совет Леониду, тебе не нужен внедорожник, купи себе паркетник, новый Спортадже или Хюндай IX-35, еще Корандо появился, только там цена 32000-38000 у.е. Да чуть , не забыл я в салоне не работаю, и живу я г.Обухов и тест -драйв если есть желания , я могу тебе предоставить, оплатишь рассходы на дизель и не более Совет для тех кто, кто ездит на старых МПС, только они могут меня понимать.НМПС можно брать.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

Высокая посадка, мотор, достаточно места

Цена, сборка, пустая база

Заинтересовался и пошел на тест-драйве этого автомобиля. Автомобиль хороший. Но денег своих явно не стоит, да и сборка не радует, не японец. Предполагаю что здесь почти все положительные отзывы написали продавцы.
В автомобиле понравилось - высокая посадка, что бы там не говорили про то что места мало для рослых людей, особенно во втором ряду, ничего подобного, места хватает с головой. Ездил на механике, не плохой двигатель, под горку тянет отлично, разгон тоже нормальный, не погоняешь, но и динамика есть.
А вот теперь о том что не понравилось
Удивило то, что еще в новом автомобиле на тестдрайве уже были некоторые неприятные поломки в салоне автомобиля, мелочь, но не приятно. На это вроде как есть гарантия. Сборка Тайланд, а это таки большой минус. Почему-то его не поставляют ни в США, ни в другие страны, в большей части Азия, Россия, Украина, вроде как все. Салон не сильно приятный, какой-то простой, учитывая что я ездил не на базе, а на полной механике за 38 000. Для меня это внушительная сумма, и думаю для любого среднего Украинца. После тест - драйва, я подумал, а если взять базу за 34К, я не сильно требовательный к салону, посмотрел комплектацию базы, да она просто пустая - ни климата, ни трэкшена, ни хром пакета, ни 17 дюймовых дисков, ни кнопок на руле, даже круиз контроля нет. Говорить о проходимости при 215 мм и длинной базе думаю не стоит ). Но мне не сильно то и надо
Автомобиль не плохой, но своих денег не стоит. Я сел и посчитал, а что я получу за эту цену - не много. Повторюсь, автомобиль на вервый взгляд хорош, но этих денег абсолютно не стоит.
А чтобы никто басни на уши не вешал, советую тест-драйв, и присмотритесь хорошо, да поменьше слушайте продавцов. Хороший выбор если цена снизится

Mitsubishi Pajero Sport 2010

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Пока без проблем.

Выбирал автомобиль на все случаи жизни. Основные требования-повышенная проходимость, большой багажник, довольно комфортабельный салон, экономичный двигатель, АКПП , приличный внешний вид и определённая цена. Первые впечатления от НМПС в целом положительные. Проходимость-выше всяческих похвал. Зима нынче снежная, работаю за городом и каждый день приходится штурмовать снежные заносы, тракторную колею и полуметровые сугробы. Трансмиссия действительно очень продвинутая. Полный набор всех внедорожных "фишек". Непролазные сугробы преодолевает на раз. На трассе машина ведёт себя предсказуемо, но сильно отличается от повадок кроссовера. Особенно аккуратно надо входить в повороты на скользкой дороге. Задняя ось так и норовит пойти в занос. Хоть есть в арсенале система курсовой устойчивости, но чудеса она не творит. Пару раз вынесло в сугроб в повороте на небольшой скорости. Курсовая моргнула лампочками, но чуда не произошло. По прямой-крейсер. Мягко, плавно и очень уверенно держит заданный курс. В общем езда доставляет удовольствие и не даёт скучать. Багажник просто огромный. Пол багажника крепкий, можно загрузить довольно тяжёлые и объёмные вещи. Салон роскошью не блещет. Всё скромно и всё есть. Климат, кожа, обогревы, электро регулировки сидушек, бортовой комп, круиз контроль, мультируль, CD/MP3, AUX, и т.д. Эргономика желает лучшего. Хотелось бы или педали по глубже , или руль с продольной регулировкой. А то удобно рулить, но устаёт правая нога. Или ногам хорошо, но рулить вытянутыми руками неудобняк. Высоты потолка хватает. С моим ростом 184 см можно ездить даже в будёновке (говорят с люком потолок намного ниже). Задний ряд сидений проблем с нехваткой места не испытывает, к тому же есть регулировки сидений по наклону спинки и в продольном положении. Пластик отделки салона мог бы быть по лучше, а то совсем уж простенько и страшненько. Особенно торпедо, позор какой-то. Печка жаркая, к тому же есть электрофены и теплый воздух подаётся сразу после запуска двигателя. Шумоизоляция неважнецкая. Со временем планирую сделать человеческую шумку. Музыка-откровенный хлам ( хотя многим нравится). в планах апгрейд. Посадка в автомобиль без нареканий. Свет(ксенон) очень хорош. Сказать, что мотор(дизель) шумный-ничего не сказать. Холодный он просто грохочет. Горячий по тише, но всё равно в салоне очень хорошо слышен. Очень тяговитый и довольно экономичный. По моим расчётам зимой, на полном приводе, по городу около 12 литров/ 100 км. Про экстерьер много не скажешь, на любителя. Мне нравится. Машиной в целом очень доволен. Чем дольше езжу, тем больше нравится.

Mitsubishi Pajero Sport 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Пока Бог миловал, время покажет. Поскольку авто высокое, не очень удобны манёвры задним ходом, пришлось ставить парктронник.

Это не машина, это БТР , пулемёта в ней не хватает....
И внешность и внутреннее содержание Спорта-2 оставляет очень приятное впечатление . Настоящая мужская машина, безопасность и дизайн прямо пропорциональны умной коробке и мощному экономичному движку. Очень радует расход, как в городе, так и за ним, 9-12 литров, зимой чуть больше. Здесь зависит от правой ноги на педали подачи топлива. На круизе , при скорости 90 км, расход был 8.5, что весьма приятно.
На задней передаче -по сухому асфальту, конечно меньше, на полном приводе и при включённом климате и ксеноне - как и указано в кижке ОД. Очень удобны лепестки(подрулевые) , особенно в условиях гололёда и скользкой дороги, с переводом на понижение, никаких юзов или заносов. Система курсовой устойчивости очень кстати, машина большая и высокая, испытание прошла на УРА. Кузов не раскачивается , держит дорогу, как БТР, ни колея ни неровности не чувствуются, заглатывает довольно мягко, при том, что авто рамный. На обгонах по снежной каше, накате резво срабатывает турбина и при входе в поворот срабатывает система курсовой устойчивости, распределяя усилия , в зависимости от крена, и даже если захочешь, не перевернёшься. ( эта система аналогична в Т-Л-Крузере) Супер-селект тоже очень своевременно установили, очень удобно переключаться в зависимости от покрытия дорог или их отсутствия. Салон мягкий, приятный, никакого сходства с L-200, совершенно другие материалы, даже цвет дисплея или приборной доски, как в самолёте. Радует весьма приличный угол разворота, всё-таки не малолитражка.О бордюрах, ямах. снеге и других неприятностях на дороге можно забыть, легко и с удовольствием преодолеваются . Подножки очень удобные, особенно для женщин-пассажирок, не надо запрыгивать с розгона... Пока доволен машиной и расходом, турбодизель не напрягает, при прогретой машине и на ходу не отличается от урчания бензиновых. Считаю,надёжное средство для бездорожья, охоты, рыбалки и дальних путешествий. Наезжу больше-поделюсь впечатлениями.Всем коллегам- ни гвоздя, ни жезла!

дорожній просвіт, якість збірки

Согласен с автором,который писал,что "покрепче б подвеску и колёса поменять ...".На зимней дороге "Спорт" не смог выехать из колеи.В результате у него сорвана правая передняя подвеска и разбито всё,что впереди справа.Но двигательный отсек остался неповрежден.Прочное железо. У Волги Разбито всё,что впереди справа плюс радиатор потёк и масляную магистраль перебило.Подвеска осталась цела. На снимке: после лобового столкновения на скорости сближения примерно 90 км/ч.Да.Подушки безопасности у "Спорта"не сработали.

Автомобиль крепкий и неприхотливый.Для наших дорог.

только плюсы.

нет.

30.12.2010 г. Я на своем любимом автомобиле (Паджеро спорт 2010 г. выпуска) выехал из города к родителям на праздники. Все было прекрасно и ничего не предвещало беды, которая нас с моим другом ожидала впереди. Проехав километров 140 и свернув на (южную) окружную дорогу и проехав еще км.15 все случилось...Двигались мы в общем потоке со скоростью не больше 60 км/ч, впереди ехала Шевроле Ланос с небольшим прицепом ,а на встречу колонна фур. И в какое-то мгновение из из общей встречной колонны начинает выворачивать на встречную полосу грузовой Мерседес, которого складывает буквой Г и он мгновенно проворачивает под себя мирно едущий впереди меня Ланос , я же буквально встав на тормоза получаю следующий удар огромной силы после чего мой автомобиль развернуло вместе с прицепом фуры и зажало у отбойника дороги. Водитель Ланоса погиб, его вырезали из машины сотрудники МЧС. У меня и у друга можно сказать-царапины.Испугаться не успел,страшно было потом, когда начал все осозназновать.......Беда случилась на дороге, но благодаря Паджеро - жертв меньше.МАШИНА крепкая- перенесла практически лобовой удар и спасла своих пассажиров. СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ, что направил меня на приобретение этого автомобиля. Сейчас машина в салоне, ждет решения страховой компании, но я этим текстом хотел сказать, что если есть хоть какая то возможность приобрести такой автомобиль - не задумывайтесь! С Уважением, Серега! Огромное Соболезнование семье погибшего...

якість збірки, простір салону

Автомобиль новый и совершенно ничего пока не произошло слава богу!!Будем надееться что и не произойдет в ближайшее время!!

на трассе достаточно мобилен и удобен.Отличный обзор за счет высоты !!Немного жестковата система аммортизации.К коробке-автомат нужно на скорости привыкнуть чтоб совместить желания водителя к маневру по времени и сробатавания бортового компьютера.В общем впечетление хорошее от езды!Чувствуется мощь и уверенность!Впечатление что ты не нажимая на акселератор сдерживаешь ее как на поводке, а если нажал то даешь ей волю!!Ездить на таком автомобиле ниже 100км в час кажется кощунством и практически очень тяжело!Особенно если это позволяет трасса.Салон достаточно комфортен и большой,особенно багажное отделение.Немного не нравиться работа климат-контроля.Впечатление что струя воздуха при работе кондиционера даже по направлениям бьет точечно а не распыляется по салону.По бездорожью идеальный ход и проходимость.Ощущения полного владения ситуацией!!Не зря эта машина выигрывала ралли Париж-Дакар.В жизни создает впечатление серьезного и крутого автомобиля!А находясь в машине смотришь на другие автомобили с высока и в прямом и в переносном смысле!!Расход 10-11 литров на трассе при 100-120 и 12 л при 140-150!!по городу 13л!Даже в мороз -30 гр расход около 15л!!И это при том что дизель!!Для автомобиля такого класса отлично!!НО это видимо только у машин с 2010 года выпуска..Знаю что у таких же машин постарше и расход поболее.

см. в моих отзывах.

- посредственный звук штатной магнитолы и невозможность (пока) ее замены.

Купил Pajero Sport 2.5 TD (автомат) неделю назад. Пересел с аутлендера 2.4 автомата, также ездил на Киа Соренто 3.3 автомат бензин и седанах. Скажу сразу, машина супер! Считаю автомобиль оптимальным по цене и характеристикам.
1. Автомобиль рамный, кто ездил на рамнике, тот поймет;
2. Действительно комфортная подвеска (мягче чем у аутлендера и соренто);
3. Хорошая управляемость: машину не раскачивает (как Киа Соренто), уверенно держит дорогу и заходит в повороты.
4. Хорошая обзорность и ощущение габаритов;
5. Экономичность, на обкатке по Киеву в пробках 13 литров. Из проверенных источников знаю, что упадет до 11-12 литров.
6. Удобрые сидения (хоть и без регулируемой поясничной поддержки) и большой багажник;
и самое главное: трансмиссия супер селект. Сравню с аутлендетом (постоянный полный привод) и Киа соренто (ТОД - задний привод и при пробуксовке подключается передний + есть понижайка).
Опыт управления Соренто с ТОДом зимой показал полную непредсказуемость в поведении автомобиля. Не буду вдаваться в подробности, но если ездить по городу по заснеженным и обледенелым улицам на ТОДе или по обледенелой трассе, на мой взгляд, это кошмар. Если же включить понижайку (в таком случае привод постоянный на все 4 колеса), автомобиль очень проходивый, можно ездить по полям, лесам, снега он не боится вообще :) но значительно, аж до не приличия, увеличивается расход топлива! Поэтому если брать Сорренто, советую брать дизель с ручным включением полного привода, тогда будет ОК.
Аутлендер совсем другое дело, зимой по городу, трасе супер. Машина предсказуемая, очень хорошо держит дорогу, создает оправданное чувство уверенности, очень надежная и удобная, подвеска не пробиваемая. Она меня ни разу не подводила. Минусы: большой расход бензина, 4-ступенчатый автомат, жестковатая подвеска (хотя улучшает управляемость). Надо понимать, что Аутлендер – это городской кросовер, а не Дефендер и создан он для того, чтоб водитель уверенно! ездил по городу при любых условиях и мог, также, выехать загород. Если без фанатизма, то Аут довезет куда надо.
Теперь о Pajero Sport. Из конкурентов видел Ниссан Пасфандер, но у него задний привод с подключением переднего. После езды на таком Соренто, Нисан сразу отпал, хотя думаю, что у него привод на много совершеннее чем у Соренто, да и вообще машина классная. Также Тойота Прадо, но она дороже.
Чем хорош супер селект, что можно ездить на заднем приводе (экономия топлива), полном (по любому покрытию: сухой асфальт и т.п.), включать понижайку, блокировку центрального и заднего межколесного дифов. Короче, универсальная трансмиссия. Конкурентов нет.
Чтоб подитожить: кому нужен автомобить, как говориться, для семьи, и чтоб по городу комфортно и чтоб можно было на охоту, рыбалку выбраться, всем соверую Pajero Sport нового поколения с суперселектом. Брать дизель, т.к. бензиновые двигатели Митсубиши очень прожорливы!

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро Спорт по рокам