Mazda 9 відгуків про Mazda MPV 2003 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Mazda MPV 2003

Дизайн

Не уютный салон

Купил ее б/у, несмотря на это она была в хорошем состоянии. Движок не плохой, в горку поднимет. Машина класс!

Mazda MPV 2003

Комфортная, вместительная, запчасти быстро и сравнительно доступн.

Вот бы пробки могла перелетать! Но не умеет...

Всем доброго дня! Машину выбирал как в заголовке: и для семьи 6 чел и для мелких (а потом и совсем не маленьких) перевозок. Рассматривал Траджет и Карнивал и Караван, МПВ гораздо лучше их трансформацией салона: задний диван убирается в пол, средний ряд снимается полностью, и такой сарай получается! А при необходимости диван достаёшь и впятером ехать можно не утруждаясь средними креслами (кг по 10 если не больше). Два раза ездили до того как он стал "наш". Первый раз всемером, второй раз вшестером. На серпантинах качество 92 давало о себе знать "цоканьем", залил 95 всё пропало. Ехать можно далеко и долго, влезает всё! и палатки и сумки и матрасы надувные и сумка-холодильник подключенная в багажнике в розетку. Гружу иногда около тонны, тащит!, только брызговиками подметает , да на кочках на отбойники прикладывает. Мотор - зверь! Обгоняю смело в любую погоду, приемистая - быстрее только бизнес класс премиумов. Катушки не знаю где, меняю только расходники, к коим отношу и всякие там сайлентблоки и рычаги (при моих то пробегах и нагрузках: ок. 40 ткм в год) Серьёзной проблемой был генератор пару лет назад, и то думаю по своей вине: побуксовал в грязи долго, механик сказал уж слишком много оной в нём было. Всё остальное в штатном режиме: масло, колодки, щётки. Масло от замены до замены не доливаю вообще (сейчас 305 ткм). Коробка бьёт иногда, попробую поменять соленоиды, как люди тут советуют, не знаю до или после замены масла, разберёмся, а в принципе меньше на ходу ногой дёргать надо, и машина плавно ехать будет, к автомату тоже привычка нужна. У меня жена только на ней и ездить нормально научилась, до этого на механике никак не мог до ума довести, а тут села и поехала! Сейчас и мне ещё подсказывает, как правильно нужно... Кузов ржавеет, ндааа... арки бы задние поменял, да где их найти? С бушной снимать - такие же ржавые, а ремкомплектов не нашёл. Всё остальное лечится и красится. Расход по городу 14-15, по трассе можно и в 10 влезть, если по вальяжно дрейфовать 90-100. Разницы в расходе между 92 и 95 не усмотрел. Гружёную иногда ЭКТОм каким-нибудь балую, живее становится, только пришпоривай! На дорого устойчивая и в дождь и в снег, но только на дороге! Не суйтесь на ней в рыхлый сырой снег или грязь, трактором вынимать придётся (испытано), теперь зимой лопату вожу с собой. В занос тяжело утащить, но если втащить, то выправить нетрудно. Иногда, когда груз не влезает задумываемся о каком-нибудь VW или MB Vito. Но потом отлегает, эту покупал за 400, там меньше мульта не получится , а расход в эксплуатации такой же будет, комфорта большего не вижу, во всяком случае такой разницы в деньгах это не стоит. Для моих пробегов я считаю свою машину не слишком затратной.

Mazda MPV 2003

Комфортная, вместительная, запчасти быстро и сравнительно доступно

Вот бы пробки могла перелетать! Но не умеет...

Всем доброго дня!Машину выбирал как в заголовке: и для семьи 6 чел и для мелких (а потом и совсем не маленьких) перевозок. Рассматривал Траджет и Карнивал и Караван, МПВ гораздо лучше их трансформацией салона: задний диван убирается в пол, средний ряд снимается полностью, и такой сарай получается! А при необходимости диван достаёшь и впятером ехать можно не утруждаясь средними креслами (кг по 10 если не больше).Два раза ездили в Крым до того как он стал "наш". Первый раз всемером, второй раз вшестером. На серпантинах качество 92 давало о себе знать "цоканьем", залил 95 всё пропало. Ехать можно далеко и долго, влезает всё! и палатки и сумки и матрасы надувные и сумка-холодильник подключенная в багажнике в розетку.Гружу иногда около тонны, тащит!, только брызговиками подметает , да на кочках на отбойники прикладывает. Мотор - зверь! Обгоняю смело в любую погоду, приемистая - быстрее только бизнес класс премиумов. Катушки не знаю где, меняю только расходники, к коим отношу и всякие там сайлентблоки и рычаги (при моих то пробегах и нагрузках: ок. 40 ткм в год) Серьёзной проблемой был генератор пару лет назад, и то думаю по своей вине: побуксовал в грязи долго, механик сказал уж слишком много оной в нём было. Всё остальное в штатном режиме: масло, колодки, щётки. Масло от замены до замены не доливаю вообще (сейчас 305 ткм). Коробка бьёт иногда, попробую поменять соленоиды, как люди тут советуют, не знаю до или после замены масла, разберёмся, а в принципе меньше на ходу ногой дёргать надо, и машина плавно ехать будет, к автомату тоже привычка нужна. У меня жена только на ней и ездить нормально научилась, до этого на механике никак не мог до ума довести, а тут села и поехала! Сейчас и мне ещё подсказывает, как правильно нужно... Кузов ржавеет, ндааа... арки бы задние поменял, да где их найти? С бушной снимать - такие же ржавые, а ремкомплектов не нашёл. Всё остальное лечится и красится. Расход по городу 14-15, по трассе можно и в 10 влезть, если по вальяжно дрейфовать 90-100. Разницы в расходе между 92 и 95 не усмотрел. Гружёную иногда ЭКТОм каким-нибудь балую, живее становится, только пришпоривай! На дорого устойчивая и в дождь и в снег, но только на дороге! Не суйтесь на ней в рыхлый сырой снег или грязь, трактором вынимать придётся (испытано), теперь зимой лопату вожу с собой. В занос тяжело утащить, но если втащить, то выправить нетрудно.Иногда, когда груз не влезает задумываемся о каком-нибудь VW или MB Vito. Но потом отлегает, эту покупал за 400, там меньше мульта не получится , а расход в эксплуатации такой же будет, комфорта большего не вижу, во всяком случае такой разницы в деньгах это не стоит. Для моих пробегов я считаю свою машину не слишком затратной.

Mazda MPV 2003

Очень надёжная, по трассе как крейсер , расход топлива вгороде 10литров на трассе 6.2 литра, дальние поездки не утомляют, в ремонте ,если дружите с головой практически всё можно сделать самому

Высокая, крышу мыть неудобно, других не нашёл

Пригнал машинку с Белоруссии, взял как говорится наобум, ничего не зная об этой машине, не скрою были проблемы из за нерадивого приведущего хозяина, но после знакомства с машиной могу утверждать компания Мazda выпускает одни из лучших машин, берите не пожалеете!!!!

Mazda MPV 2003

ништяк авто, продал ее. сейчас хочу взять такую же.

пугала она меня с вибрациями на разных скоростях но все излечимо заменой внутренних гранат. при их замене не забудьте про сальник кот в акпп. начал троить мотор особенно под нагрузкой аж захлебывалась. что только не делал. две лямбды, все свечи, две катушки, датчик расхода воздуха поменял с дуру т.к. никто не мог сказать причину троения. один кекс сообщил, что пробивают токи на массу через резиновый изолятор который одевается на свечу. сняли впускной коллектор обмотали каждый из изоляторов хорошей изолентой и все прошло!!! буду рад если кому то пригодится мой опыт.

Для Neil De Sonic!!! У меня была такая мазда 2003 гв 3 л начало что то бить в передней подвеске. что только не проверял. Ощущения не приятные, особенно на трассе. После этих вибраций один гуру просвятил меня что это бьет вннутренняя граната, т.е. люфт там. цена новой гранаты кусалась. заказал контрактную за 100$, через две три недели и она начала стучать, заказал вторую. Через пару месяцев начало с другой стороны бить - поменял. Сказали что дури в ней много и когда даешь ей жару привода не выдерживают.

Mazda MPV 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проблемы - в моторном отсеке так все напихано, ни к чему не подлезть. Задняя печка у меня умерла на 8-ом году жизни, менял шланги, которые идут по днищу снаружи (поставил пластик и без проблем). Задний Кондиционер - такая же проблема как с печкой, но на 9-м году эксплуатации. Больше проблем не было за все время.

Эта машина у меня 6 лет. До меня была в США 4 года. Машине сейчас 10 лет и пока проблем нет. За это время не были ни одной серьезной поломки. Ни разу не подводил в дороге. Удобный, вместительный, надежный. Для семь с двумя маленькими детьми - лучше не придумаешь. Ездил на ней на рыбалку, на охоту, в поход с детьми - везде показывала себя на отлично, даже по проходимости.

расход топлива большой

Купил в июле 2010г на авторынке, до этой машины ездил на тайота спринтёр 4 года .после тайота виста.4.5лет. Захотел машину побольше и поновей хотел ипсун 2.4 но денег не хватило,купил мпв первые впечетления после висты очень жескаватая ходовая но сечас привык,Растроил меня и расход топлива , но зато просторный салон в подём идет хорошо ,камера заднего вида хорошо помагает при порковки ви дно бардюры.резина стоит 225/65 -17 мне кажется очень большая и тежолая на зиму хочу поставить полегче 215\\60-17.

Mazda MPV 2003

В 2007 году было мало СТО умеющих "читать" ошибки бортового компьютера. Сейчас вроде все наладилось. З/ч оригинальные дороговаты, но они и служат долго. Один раз поменял и забыл. За все время поменяла помпу (сразу), стойки стабилизатора, лампочки в стопах. И ВСЁ!!! Расходники типа фильтров не считаю, да еще накладки тормозные. Из недостатков еще напишу о магнитоле, она СД. Но это решаемо.

Мне ОЧЕНЬ нравится. Езжу на нем уже 3,5 года и менять не хочу. Говорить о его преимуществах можно долго, все проверено временем и дорогой.

Mazda MPV 2003

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

автомобиль куплен на "Зеленке" февраль 2008 года. Пробег 75000, от японца пришел в хорошем состоянии. Чистый салон, живая подвеска и двигатель. Все исправно по электроники. Автомобиль удобен для семейного отдыха, люблю выезжать на отдых в край. Проходимость нормальная, как зимой так и летом. Понятно в болото и речки форсировать на нем не будешь, но проехать потихоньку всегда возможно почти везьде. Проблем не было в этом. Водителю в салоне вполне удобно, управление автомобилем на уровне, одно слово "Зум Зум". Пассадирское сидение рядом с водителем без замечаний. С зади седения можно раздвигать как хочешь, самое заднее седение убирается и в салоне образуется довольно большой багажник, можно перевозить габаритные грузы. В тоже время можно разложить седения и с матрацом (аэр бэк) получается вполне комфортная постель.Штатный телевизор, акустика, всякие полочки и свет создают комфорт. Материалы обычные японские. Все без излишеств, но в то же время все что нужно есть. Скорость набирает плавно, авто явно не гоночная, но на трассе 140-160 км не чувствуется. Идешь как будто так и надо. Были бы дороги для этого подходящие. Управляемость на трассе вполне приличная, в повороты даже крутые на скорости входит отлично, заносов нет. При условии подвеска и резина впорядке. Сопративляемость ветру при силных боковых порывах не чувствуется. До сотни разгонять за 10 секунд надобности мне не было, по трассе идет вполне нормально, не стыдно. Выше указывал 140- 160 идет без напряга, но расход топлива при этом увеличивается. второй год. За каждой машиной надо следить и менять все во время , тогда и не будет проблем. Понятно машина японская и бу, вылетела катушка зажигания, заменил забыл. Менял после года эксплуатации ходовку, наконечники, шаровые, линьки и резинки. Счас езжу в свое удовольствие. Масло полусинтетика меняю как положено. Железо есть железо возможно что-нибудь и вылезет в процессе управления. Но автомобиль прост в ремонте, наворотов особых нет. Легко подлезть и посмотреть все. Запчасти правда дороговаты. Тотже топливный фильтр оригинальный порядка 6 тысяч. по городу литров 14-15, зимой до 18. По трассе 10. Если едешь быстро больше 130 и выше, то расход увеличивается прямо пропорционально до городского цикла. Цена и качество нормально. Мне встал в 14000 уе это вместе со страховкой, постановкой на учет, сигналкой и укреплением оптики. Хорошая машина для семейного отдыха, комфортно как водителю, так и детям. При желании можно и использовать в грузовом варианте, перевезти что-нибудь из габаритных вещей. Завезти стройматериалы для ремонта и тд.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда МПВ по рокам