Відгук Mazda 6 2005

2 (л) Об’єм двигуна

Не буду долго рассказывать про машину,думаю отзывов много и без меня.Коротко: машина мазда 6 2005 г.в. рестайлинг ,я 3 хозяин,взял за 450 т.. с пробегом 101 т.км.двигатель 2 литра ,автомат,цвет чёрный.Выбрать автомобиль оказалось сверх сложно,перебрал штук 30,большинство коцаные так либо эдак,но купил и был очень рад!Проехал 20 т.км., из нареканий, естественно шумоизоляция (на двенашки была лучше),тонкий металл и слабое лакокрасочное покрытие,всё на ум больше нечего не приходит, да между 3 и 4 передачей начала дёргаться коробка (как я понял это много у кого,есть отдельные темы на форумах)всё остальное супер,решил что на этой машине поезжу 2-3 года точно,Но вот момент ради которого решил написать: 2 июня ехал на работу,во время обгона грузовика услышал сильный глухой хлопок под капотом,остановился.кругом масло,вызвал эвакуатор, и в сервис к товарищу.Вердикт "Кулак дружбы",шатуном пробило блок,причём с 2-х сторон,переборке не подлежит, начал искать двигатель б/у (за новый объявили 283 т..) контрактный 70-110 т.., засада в том что у меня рестайлинговая модель и на ней стоит другой двигатель такие машины производились недолго поэтому таких агрегатов просто не найти,двигатель от дорестайла поставить нельзя т.е. можно но с такими гемороями что нах... и по деньгам вообще ПОПАдос. Итог продал перекупам за 350 т.. будьте внимательны и при покупке а/м не экономьте на диагностике.П.С. за машиной следил,масло проверял,шумов до проишествия небыло.

Pavel1122330
05 серпня 2010