Відгук Mazda 6 2014

дизайн кузова, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Надеюсь, что моим отзывом воспользуется тот, кто захочет приобрести такой же автомобиль. До этой машины у меня были разные тачки отечественные и импортные, в них постоянно что - то ломалось. Надоела мне эта канитель и купил я себе Mazda 6. Катаюсь на ней второй месяц, радует экономичный расход топлива, ходовые качества и цена. К выбору автомобиля подходил очень скрупулезно, потому что не верю в соответствие бренда и брендового качества. Теперь и корейцы научились делать автомобили так, что они становятся с хозяином одним целым.В салоне, обшитом качественным мягким пластиком хорошая звукоизоляция, наклон и вылет руля можно легко отрегулировать, передние кресла с электрорегулировкой и обогревом. Небольшой багажный отсек увеличивается за счет складывания спинки заднего дивана. Салон оснащен хорошей акустикой, бортовым компьютером, блютузом, парктрониксом. В отличии от прежней модификации она стала более красивой, молодежной, стильной. В эргономичном салоне просторно, посадка удобная. Мне до Шумахера далековато, но испытал огромное удовольствие от того как машина держит дорогу. Понравилась толщина металла кузова с многочисленными ребрами жесткости. Специально поинтересовался на сайте производителя, каким образом происходит оцинковка кузова. Оказывается, его помещают в химический раствор и пропускают через него электрический ток, катионы, выделенные из раствора, начинают прикрепляться к обезжиренной поверхности металла. После этой процедуры ржавчина автомобилю не страшна. Несмотря на зимний период, машина легко управляема даже на высоких скоростях, не проваливается на поворотах, информативный руль хорошо чувствует дорогу. В меру жесткая подвеска скрадывает все неровности грунтовой дороги и плохого асфальта. Что особенно радует, так это отсутствие кузовной раскачки, новая генерация, плавность хода. Естественно к каждой машине нужно приноравливаться, мне понравилась динамика разгона, а с тормозами как - то не очень, в них мало информативности.

Георгий Цеков
26 грудня 2014