Відгук Hyundai Sonata 2014

Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, гальма

Покупал авто со штатов! Рассматривал только с двухлитровым турбомотором о чем ниразу не пожалел! Динамика просто супер, запаса мощности «с головой». Ездил и на других моторах *2,4/lpi* 2.0 турбо абсолютно другая машина! Она едит! Для понимания — пересел на Сонату с TSI 1.8. После турбовага мало что ехало для меня так сказать, Соната же удивила динамикой!
За полтора года делал только плановые ТО. Не ломалось и не глючило абсолютно ничего! Главное не экономить на расходниках и НА МАСЛЕ! Этот двигатель реально требователен к качеству масла! Так же лил присадку smt2 после чего двигатель ощутимо тише работал!
По коробке вопросов — ноль, все отлично включалось/переключалось. Никаких затупов пинков и прочих болячек ниразу замечено не было!
Реально Соната впечатлила своими размерами — такого просторного салона я наверное ни у кого не встречал/ багажник вообще мега! Качество материалов вполне на уровне, отдельно отметил бы кожаный салон-авто мне досталось с пробегом в 72 тысячи миль, при этом салон был просто в идеале! Кожа незадубевшая без трещин, анатомия сидушек абсолютно не нарушена! Сиденья/руль/ручка кпп в идеале! Все регулировки/электроприводы в рабочем состоянии! Пластик салона, даже в самых уязвимых местах тоже в идеале! За материалы, качество сборки и эргономику салона я ставлю своей сонате твердую ПЯТЕРКУ! Реально мне не к чему придраться!
Экстерьер у Сонаты тоже заслуживает отдельного абзаца
авто очень круто смотриться: диски на 18, низкопрофильная резя, диодные фонари, Много но в меру хрома, стильная корма с диффузором и раздвоеным выхлопом на 4 сопла! Элегантность в то же время приправленна спортивностью! За все время владения машиной ниразу не слышал негативного отзыва о дизайне, Он всем так сказать зашел
К слабым сторонам отнес бы чуть низковатый как для наших мегадорог клиренс, слегка повышенный расход
но это 245 лошадей, и хотелось бы помощнее тормоза в стоке!
Так что Сонате бы я поставил твердые 4,7 по пятибальной! Авто однозначно рекомендую, если брать то только фулл с турбо! В авто есть абсолютно все и даже больше и при этом она едит! Ну и огромнейший плюс - цена!

Александр Александрович
27 лютого 2021