Відгук Hyundai Solaris 2011

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

якість матеріалів

Отэксплуатировала своего Хорхе 4,5 года )) Вчера продала... буду скучать по нему =(Вот, решила поделиться. Ездила на нем по всей Европе, и даже украинским дорогам, если он их прошел, то значит все ему нипочем )) Ни в коей мере не расцените это как предубеждение или чего еще боле, не дай Бог... Но - я проехала на нём трип в 6200 км, через Украину, Болгарию, Италию, далее вверх по Европе через Австрию, Чехословакию, Польшу и, наконец, через Белоруссию возвращалась. Таких ужасных дорог как украинские трассы я нигде не видела! А видела я много, и на других машинках ездила по всей Европе, Финляндии, Но ЭТО.... На Украине магистральная дорога через главные города похожа на проселочные дороги, разбитое покрытие, даже не асфальт, освещения нет, разметку ночью я не видела, может её и не было, указателей нормальных тоже... Но мой Солярис справился! И с честью выдержал испытание - по возвращению в родной сервис никаких проблем не было обнаружено.Я дополнительно обшила руль кожей, без этого он жесткий и в дальних дорогах жутко не удобно, реально руки болели. А также скользил в руках, что тоже не есть хорошо. Но с кожей стал мягким, удобным и теплым зимой.Надо сказать, что машинка легкая, по сравнению с моей предыдущей, 1100 кг. И на скорости более 120 км/час это чувствуется, она как бы не очень хорошо держит дорогу. Но это еще может зависить от резины, а она у меня была не самая лучшая, родная от производителя, с чем её в салонах продают. Может в этом дело, не знаю. Но на мокрой или заснеженной трассе развивать скорость более 100 км/ч было как-то боязно ))В салоне все самое необходимое есть, (у меня была средняя комплектация, которая без противотуманок и спойлера на заднем стекле), все расположено удобно. Некоторые сетуют на неудобные сидения... не знаю, особо претензий к ним нет, ехала и по 8 часов без перерывов, не заметила, что затекает спина или что-то еще в этом роде. Хотя предыдущий авто меня избаловал спортивными сиденями, я к этим быстро адаптировалась и считаю их абсолютно нормальными. Ничего особо не меняла, претензий ни к чему нет. Периодически проходила ТО, как положено, и в сервисе мне бесплатно делали некоторые вещи, которые производитель не предусмотрел или забыл поставить. Например. У машин первого года выпуска не ставили изоляцию бензобака, мне ее поставили на ТО 30 или 40, точно не помню. Также у этих авто был один косяк с покраской крышки багажника - около замка багажника появилась ржавчина через 7 месяцев эксплуатации. При обращении в авторизованный сервис мне сразу бесплатно перекрасили крышку багажника, сказав, что знают про эту проблему, много обращений, они только связывались с заводом-изготовителем, получали добро и быстро переделывали.Я постоянно участвую в выставках и мне нужен был автомобиль, что бы максимально можно было запихнуть туда коробок или картин. Мой хэтчбэк успешно и с этим справлялся, влезало по 6 антикварных стульев, или например большой массивный письменный стол влезал без проблем. Так что моё резюме вам будет такое - это хорошая рабочая машинка не за дорого, или прекрасный вариант быстрого и лёгкого передвижения по мегаполисам для студентов, и даже для балованных, как временный недорогой автомобиль, тоже отлично подойдёт!Кстати, музыка там отличная, колонки у меня были по четырем сторонам авто, звук хороший.Ну конечно звукоизоляция самой машины не супер, но что вы хотите, это же не Лексус )))

Gala // Vivalavida
15 січня 2016