Відгук Hyundai Elantra XD 2006

Хетчбек Кузов

Надежность, стоимость обслуживания

Отсутствие динамики

Купил подержанный авто с пробегом 47т. км. летом 2015,2006г. в.Из первых впечатлений было то, какими тяжелыми мне показались двери машины, которые как бы говорили - что на меня не пожалели железа при производстве. Забегая вперед, хочу отметить, что эксплуатация автомобиля в целом говорит о том, что это добротный, неприхотливый и совершенно не спортивный семейный автомобиль.Данное авто создано для тех, кто во главу угла ставит необходимость добираться из точки "А" в точку "Б" на протяжении многих лет с минимальными материальными вложениями, по пути перевозя большое количество скраба.Авто брал принципиально на механике, в кузове лифбэк. Вмещаемость колоссальная, однажды перевез комод в сборе с габаритами 150х90х42см. Кушает АИ92, средний расход смешанный 8л на 100км. Разгон вялый, но уверенно позволяет передвигаться по трассе от 90 до 140 км/ч. Вовремя меняю расходники и слежу за состоянием основных узлов, поэтому у меня нет нареканий к технической части. Только раз зимой стали заедать дворники, но 40 минут на снятие моторчика и смазывания основных узлов маслом решили проблемы. За 2 года на расходники и работы (включая замену ГРМ, и топливного фильтра по регламенту) уложился в 25т. р., что считаю очень бюджетным. За авто не боюсь оставляя его на парковках и стоянках- он один из самых неинтересных для авто для автоугонщиков. В базу Эллы входили все приятные мелочи, такие как электрорегулировки и обогрев зеркал/заднего стекла, подогрев передних сидений, кондиционер, очешник, бардачок с охлаждением и большой подлокотник. Все технические подробности можно почитать на тематических ресурсах, здесь я хотел бы поделиться именно ощущениями от обладания Эллы. Главное, это и надежность которая исходит от машины. Ты понимаешь, что доедешь в любую точку и вернешься обратно не сломавшись по дороге. По расходке и з/ч все недорого и в наличии на складах большинства магазинов.

KirillPro
22 липня 2017