Hyundai 2 відгука про Hyundai Elantra XD 2006 року

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

простір салону

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra XD 2006

Надежность, стоимость обслуживания

Отсутствие динамики

Купил подержанный авто с пробегом 47т. км. летом 2015,2006г. в.Из первых впечатлений было то, какими тяжелыми мне показались двери машины, которые как бы говорили - что на меня не пожалели железа при производстве. Забегая вперед, хочу отметить, что эксплуатация автомобиля в целом говорит о том, что это добротный, неприхотливый и совершенно не спортивный семейный автомобиль.Данное авто создано для тех, кто во главу угла ставит необходимость добираться из точки "А" в точку "Б" на протяжении многих лет с минимальными материальными вложениями, по пути перевозя большое количество скраба.Авто брал принципиально на механике, в кузове лифбэк. Вмещаемость колоссальная, однажды перевез комод в сборе с габаритами 150х90х42см. Кушает АИ92, средний расход смешанный 8л на 100км. Разгон вялый, но уверенно позволяет передвигаться по трассе от 90 до 140 км/ч. Вовремя меняю расходники и слежу за состоянием основных узлов, поэтому у меня нет нареканий к технической части. Только раз зимой стали заедать дворники, но 40 минут на снятие моторчика и смазывания основных узлов маслом решили проблемы. За 2 года на расходники и работы (включая замену ГРМ, и топливного фильтра по регламенту) уложился в 25т. р., что считаю очень бюджетным. За авто не боюсь оставляя его на парковках и стоянках- он один из самых неинтересных для авто для автоугонщиков. В базу Эллы входили все приятные мелочи, такие как электрорегулировки и обогрев зеркал/заднего стекла, подогрев передних сидений, кондиционер, очешник, бардачок с охлаждением и большой подлокотник. Все технические подробности можно почитать на тематических ресурсах, здесь я хотел бы поделиться именно ощущениями от обладания Эллы. Главное, это и надежность которая исходит от машины. Ты понимаешь, что доедешь в любую точку и вернешься обратно не сломавшись по дороге. По расходке и з/ч все недорого и в наличии на складах большинства магазинов.

Дизайн двигатель надежность

Отделка салона

Хьюндай Элантру мы приобрели еще в далеком 2006 году. Эта была первая иномарка в нашей семье, и она полностью показала мне чем отличается иномарка от отечественного производства. Скажу сразу – машина надежная. Очень надежная. Наш автомобиль был корейской сборки, и наверное это играло не мало в плане качества. Нельзя сказать, что салон был шикарен. Нет! В отделке было много пластика и обычной ткани, но этот пластик ни разу не скрипнул. Мы очень много ездили по ухабистой дороге, и даже тогда салон не скрипел. Что касается двигателя, то он мне сильно понравился. Он надежный и достаточно бодрый. Наш вариант был снабжен 1.6 литровым двигателем и механической коробкой. Когда обороты двигателя подходили к красной зоне - из под капота слышался приятный и тихий рев. На обгоне мотора также хватает, что бы успеть завершить маневр. На скорости 200 км/ч автомобиль едет уверенно. Его не кидает и не таскает по дороге. Подвеска достаточно мягкая, но в то же время она приемлема в поворотах. Дизайн кузова достаточно приятный. Он не выглядит мускулисто, но и не выглядит «жирным», как некоторые внедорожники. Стройный, продуманный силуэт. Вообщем у нас эта машина прошла больше 100000 километров, и не было ни одной серьезной поломки. Поэтому автомобиль, еще раз повторюсь, очень надежный. Рекомендую!

Вас також може зацікавити:

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

якість матеріалів

100 тис.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Відгуки про моделі Хюндай