Відгук Fiat Freemont 2014

Мінівен Кузов

Салон большой и качественный; Управляемость; Эргономика отличная.

Радиус разворота; Невнятная динамика; Прожорливость; Горловина бензобака не закрывается; Широкие передние стойки.

Приветствую всех! Купил эту машину в мае этого года у ОД. Комплектация максимальная, всевозможного оборудования хватает. Я не пойму, зачем за бренд переплачивать, когда есть такой аналог как Fiat Freemont, который достаточно уверенно себя чувствует рядом с ними. К тому же из общей массы выделяется, а значит, угонщиков не интересует. Пока пробег 5000 км, но машиной уже доволен. Я простил его за невнятную динамику и немалую прожорливость, хотя с последним могло быть и хуже, ведь он почти близнец полноприводного Доджа Джорни. А там аппетит непомерный. Ездим вдвоем с женой по очереди почти каждый день. К габаритам привыкли, радиус разворота немного напрягает. Салон большой и качественный – 7 мест более чем достаточно, а последние облюбовала детвора. Материалы преимущественно мягкие, подстаканники прорезиненные, и они везде. Боксы есть и под ногами! Для вещей предусмотрены крючки, и даже специальный фонарик на аккумуляторе! 3-х зонный климат действительно 3-зонный. Езда по разбитой дороге шум в салон не пропускает. Раздражает только монотонный шум от шин, когда долго шуршишь по трассе. Колеса стоят на 17. На встречные фуры не реагирует, а по ровной дороге просто плывет. Порадовала встроенная навигация и качество 8,4-дюймового монитора с DVD. Имеется USB. Приятная салонная подсветка, есть она и в передних дверях при выходе. Все двери открываются широко. Обзор хороший, есть камера ЗВ с разметкой. Что не понравилось. Горловина бензобака не закрывается – и в наше то время! Широкие передние стойки – пару раз там прятался паркетник. При разгоне на 1,2 передаче мотор шумный. Нет 4х4. Руль удобный, машиной приятно управлять. Эргономика отличная, я сразу удобно настроил эл. приводами кресло. Тяге машине хватает и на подъем. АКПП кажется адаптивная, раскручивает передачи неплохо. Этот автомобиль вобрал в себя всего понемножку от разных марок, и пока что, хорошего.

Евгений
02 серпня 2015