Dodge 3 відгука про Dodge RAM 2011 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Dodge RAM 2011

Dodge RAM 2011

мощный. комфортный. не дорогой в обслуживании. вместительный. конструктор- куча допов для лифтинга и тюнинга.

не любит колейность. отсутствует поясничная поддержка в сидених. нет подогрева сидений в комплектации SLT. дороговизна доп оборудования (кунги, крышки и т.п.)

Вот и я стал обладателем сего произведения американского автопрома. Покупался в одном из салонов . Без пробега месяц как растаможен. Что имеем. 2011 год выпуска, модельный ряд 2012 года, комплектация простая- SLT, кузов- Cabin Crew (полноразмерная), кондиционер, салон- ткань, переключатель АКПП- на рулевой колонке, передний подлокотник (он огромный!) при складывании преобразуется в среднее сидение впереди. Из допов- повторители поворота в зеркалах, фаркоп со всеми датчиками и розетками, штатный парктроник в задних бамперах. Резина стоковая 17-дюймов, A/T. Запаска- докатка под кузовом. Кстати, при покупке обращайте внимание на запаску- америкосы ставят зачастую 20-е колеса, как доп, а запаску не меняют- она там или 17- радиус или отсутствует вовсе (у знакомых это так и произошло). Пробег 100 тыс миль, по AutoCheck никаких проблем и косяков, эксплуатировался в сельском хозяйстве, видимо. Америкашка обслуживал исправно и вовремя. Цвет- белый, двигатель- 4,7 Magnum V8, 310 л.с., категория B, грузовые прочие (налог маленький). Привод- задний, подключение полного (и понижайки)- переключателем в кабине и только на бездорожье, по асфальту нельзя. Кузов обработан грунтовкой толстой, вкладыш не нужен. Цена авто- 1,35 млн. Дополнительно было приобретено мной и установлено: 1. Крышка кузова, складная трех-секционная- 40 тыс.; 2. Перегородка в кузов, делящая его на 2 части- 16 т.. 3. Дефлекторы боковых стекол- 6 т.. 4. Замена штатной головы Sirius (радио, CD) на 2DIN Sony 602BT, установка и подключение на заднем бампере номерной рамки со встроенной камерой заднего вида (очень удобно)- материал плюс работа сервиса- около 32 тыс... А так же Баран был отправлен к доктору для осмотра, где было сделано: диагностика электроники, ходовой части, подвести, тормозной системы, трансмиссии, двигателя, закачана последняя версия прошивки ЭБУ, заменены масла в переднем и заднем мостах, АКПП, двигателе, заменены свечи зажигания (16 штук!, цена всех- 7 т.). Цена сервиса составила около 25 тыс., причем самое дорогое это были свечи. Доктор ковырялся около 6 часов, не спеша и качественно. После чего авто поехало резвее, плавнее и динамичнее. Приятным бонусом оказалось появление дистанционного запуска с брелока- два раза нажал- Баран завелся, причем летом- включается автоматом кондей, зимой-печка, через 15 минут работы двигателя, он глушится. Проверить авто по основным его параметрам получилось сразу же- и по пробками, в городе и, спустя неделю, на марше по маршруту. Итак, город. Динамика проверялась со светофоров- тапка в пол- АКПП думает 1-1,5 сек (электронная педаль газа) и Баран как снаряд из гаубицы, урча своим басом, уносит себя 3-х тонного и меня любимого))), оставляя 2 черных следа от покрышек. Но это баловство, естественно. Габариты- он просто огромный, харизма RAM - его морде, с огромными глазищами, хромом бампера, крюками буксира и горбинкой на капоте. Впереди 2 метра жизни! Боковые заркала размером с локоть, складываются вручную. Однако, к ним- габаритам, быстро привыкаешь, зеркала показывают все отлично. Система парковки- вещь, высвечивается на табло, вкупе с установленной камерой- еще лучше. В перспективе планируется установка передней камеры для удобства. Самая комфортная скорость для города 60-80 км/час, причем, когда авто едет равномерно и спокойно в общем потоке, срабатывает система экономии топлива и отключается сразу 4 цилиндра, расход при этом уменьшается до 8-13 литров, в среднем по городу составляет 18-25 л. на сотню, все зависит от количества пробок и желания давануть тапку))). Заправка на проверенных АЗС 92-м бензином. Пробовал заправлять 98-м, разницы нет никакой, кроме финансовой. Жрет Баран любое топливо. Теперь Трасса. Круиз-контроль- вот залог экономии топлива, расход средний (1100 км) составил 13,2 литра. Скорость была, в основном 80-120 км/час. Думаю, что расход мог бы быть и меньше, так как я протупил 4 часа в пробках, пытаясь выехать. Комфортно на нем до 120-130 км/час, идет плавно, ощущение, как на танке, глыба! Но не любит колейность, присутствует боковая раскачка при обгонах на больших скоростях, однако не рыскает- задняя подвеска на пружинах, а не на рессорах. Управляемость- отличная для 3-х тонного монстра. Свет- хороший, хотя и не ксенон. Планируется обновить лампы на более яркие. Комфорт и эргономика- вот это отдельная тема. Внутри Барашек такой же огромный, как и снаружи. Рулевая регулируется по высоте механически, сидения- тоже механически регулируются. Мой рост- 189 см и удобное положение я нашел сразу. Все органы управления расположены удобно. На рулевой колонке- регулировка дворников, на самом рулевом колесе- круиз-контроль и клавиши меню бортового компьютера. Спидометр- в милях. Меню компьютера позволяет перевести все необходимые параметры в метрическую систему. Кондиционер прост, понятен: регулируется температура, вентилятор, а так же есть кнопка включения обогрева боковых зеркал. Кондиционер на максимуме холодит аццки! В первый раз даже замерзли ноги)))) в легких кроссовках. На центральной консоли кнопки отключения парктроника, ESP, сцепного устройства при установке прицепа (работа в действии не проверялась). Под передними сидениями воздуховоды к ногам пассажиров на задних сидениях. Один из приятных моментов- форточка на заднем стекле на электроприводе, расположенном у плафона освещения салона, отличная штука- опускаешь в жаркую погоду боковое стекло и открываешь ту самую форточку- отлично проветривается весь салон и в кондее нет необходимости. Экстерьер. Естественно- на любителя, причем на любителя истинно американских авто, причем, на мой взгляд, подобные автомобиле- действительно философия, владея им, не думаешь о его продаже через 2-3 года, его просто очень нравится иметь. Кстати, при покупке мои знакомые разделились во мнениях: одни- в восторге от Барана, другие- не поняли, зачем он мне, этот грузовик))) Ответ- "просто всю жизнь хотел иметь американский пикап", их не удовлетворил))). Тем не менее, на улицах этот авто вызывает не поддельный интерес и восторг у прохожих и автовладельцев, особенно в восторге детишки))), а мои- те так вообще пищат)). Кстати, это не единственная машина в семье- есть еще и Nissan Murano- отличный и комфортный авто, есть еще и BMW 116i- совсем другая машина и по динамике и по управлению, была и TOYOTA Camry 3.5 л. Так что есть с чем сравнивать. Что касается- "пропускаю, уважают и т.п." Считаю, что человека можно и нужно уважать по его поступкам, а не по размеру авто, дороговизне одежды и прочих "цацек".

Dodge RAM 2011

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Ну что еще рассказать? Извечные вопросы — как паркуюсь и скока жрет. парковаться действительно проблемнее чем например на матизе, но камера и парктроники существенно облегчают задачу. Без них было бы тяжко. Расход в теплое время не выходил за 18,5 литра, сейчас остановился на 21 при умеренном стиле вождения.

Вот уже 7 месяцев и 11т.км. как мы с Барашком вместе.
Эмоции улеглись, и я могу более менее объективно рассказать про нашу с ним жизнь.
С чего начать? Болел я этой машиной очень долго, с того момента как впервые увиделвживую лет 6-7 назад. Болел, болею и видимо буду болеть ) Нравятся мне американские авто и особенно пикапы.

Покупка. Долго не мог определиться с модификацией, помоему с неделю. С кабиной все просто — только Квад Кэб (на мой взгляд гармоничнее смотрится да и длинный кузов мне важнее большой кабины) . А еще хотелось минимум хрома и обязательно память сидений (вроде мелочь но на мойках постоянно сбивают настройки — задалбывает) Как оказалось это не сочетаемо -на версии спорт памяти не бывает. Короче решилось все само собой. В Пикап - Центре, Спорт был в наличии, поэтому покупка была мгновенной.
Если сравнивать Доджа с Тахо то есть несколько значительных плюсов. 1) подвеска. Нет жуткого удара на отбой и как не странно зад не переставляет на сильной гребенке. 2) КПП. Менее задумчивая как мне показалось и более плавно меняет передачи. 3) эргономика. Расположение всяких кнопочек переключателей более продуманное. Ну и в салоне гораздо больше отделений под всякую мелочевку.

Для тех кто рассматривает вариант покупки хочу пояснить некоторые моменты из объявлений о продаже: Кожа. Ее в салоне откровенно мало — только место под 5-ю точку и под спину. Все остальное кожзам. Панель обтянута кожей. Хе-хе. На панели действительно есть двойная строчка. на первый взгляд выглядит как пишут но на самом деле имитация. Не скажу что меня это расстроило, даже скорее мне пофиг. Это так, для общего развития. А вот что немного расстроило так это отсутствие датчика дождя и отсутствие эл.складывания зеркал. Ну и хрен с ним, переживу)

Сразу после покупки были заказаны брызговики, пороги и тент на кузов. В наших реалиях вещи на мой взгляд первой необходимости. Отсутствие брызговиков приводит к быстрому уничтожению ЛКП по бокам (колеса сильно выступают, на Тахо это уже проходил). В открытый кузов каждый ушлепок считает своим долгом что нибудь кинуть (пластиковая бутылка утром была в порядке вещей). Девушки в юбках и дети без посторонней помощи в машину попасть не могли пока пороги небыли установлены.

Dodge RAM 2011

Впечатляющая внешность.Вместительность.Динамика.Комфорт SUV Premium класса.Неприхотливость в горючке (АИ 92).

Пока не нашёл...

У каждого мужчины, хотя бы один раз в жизни, бывает новый автомобиль. Они бывают разные, но я выбрал себе именно RAM, потому что понравился предыдущий. Вопрос о бензине или дизеле не стоял, т. к. стоимость и расход у них одинаковый. Однако бензин динамичней и бодрей в режиме после 140 км/ч. В данной комплектации Sport - независимая передняя подвеска, а сзади - не рессоры, а пружины. Это значительно комфортней при перемещении в городе. Управляемость на высоком уровне и, даже в тесных местах, вполне хватает чувства габарита. Подземные паркинги вполне реальны. Прежний был RAM 2500 и ему-то всегда было мало места везде... Самый привлекательный момент при покупке данной машины - налоги! Это категория "B" грузовой-бортовой, а это значит, что в год вам насчитают всего каких-то 16т. р. А у вас, между прочим, 396кобыл! Всё за то, чтобы брать именно его. В то же время вариант "CREW" (задняя дверь длиннее на 20 см) проходит по таможне как легковой автомобиль и с ним вы "попадаете" на серьёзные налоговые издержки! 396л. с. по полной программе! Стоит на 350 т. р. дороже и владеть им в нашей стране недешево. Но каждому своё. Я посчитал для себя экономически выгодным брать именно эту модель "QUAD".Немного о том, что внутри. Сидения и торпеда обтянуты кожей, память настроек передних сидений, подогревы и вентиляции, руль тоже может стать приятно тёплым. Борт. компьютер, расположенный на панели приборов по центру, умеет много приятных мелочей... Например, говорит сколько пассажиров в салоне.:-)) Никому не спрятаться! Мультимедийная система управляется пальцем. Кроме парковочных радаров в заднем бампере, есть и камера заднего вида. Она расположена в ручке откидного борта. При движении назад вы не только слышите "пик-пик", но и видите, сколько до этого "пик-пика".:-)) Навигация европейская! Всё в км/ч, диапазон FM - европейский! Регулируемый педальный привод и даже форточка в грузовой отсек - тоже с электро-приводом! Чего про люк говорить... Он тоже от кнопочек! Короче - сели, завели, поехали... С непривычки резко давлю на газ... и "влипаю" в сидение!!! И не только я...:-)) Следующее испытание - динамичное перестроение в потоке. Участники движения - в россыпную! Вираж градусов в 40 - легко! Никаких кренов и завалов! Заложил покруче - стало стаскивать, но думаю это из-за штатной высоко-профильной резины, не рассчитанной для таких дерзких испытаний. Едем по прямой! 140..., 160..., 175..., кончилась ровная дорога. Скоростной вердикт: может ехать и быстрее, однако манёвры на таких скоростях небезопасны. Пробуем "влезть" в грязь. Скажу сразу - грязь условная, повседневно встречающаяся рядом с дорогами общего пользования. Ну да..., едет, не вязнет, чуть пожиже и поглубже колея - садится на дифференциалы. Нужна подготовка, однако я не собирался где-то "лазить" и поэтому решил не тюнить подвеску. Так разве что перескочить бардюр или трамвайные рельсы поперёк... Домашний подземный паркинг пришелся в пору! Въехал, разрулился, поставил за 3-4 приёма, чтоб поровней.:-) И так каждый день, без особого напряга. Немного о кузове. В моём случае он без кунга и без крышки. К зиме куплю крышку, чтобы снег не возить..., а то местные дворники решат, что я подрабатываю снеговывозом и станут в тихаря закидывать его мне: -)) Да и народ у нас с прибабахом. Не раз обнаруживал в кузове пару пакетов с мусором. В кузов лезет 2 кроссовых моцика или 1 квадруль, или груда всякой всячины. Для негабаритных вещей, откидывая борт, вы увеличиваете длину до 2, 2 меров. Немного о тормозах. Они есть и ещё какие! ABS вполне адекватен, а система курсовой устойчивости не даст вам слететь с дороги в экстремальных местах. Пора итожить! Хотите пафоса - купите Porsche или X5, или ещё чего..., но вы никогда ими никого не удивите. Попробуйте в эти машины затолкать то, чего я свободно пихал в RAM. В общем форсить, таскать и даже "лазить" на RAMе можно и нужно! Он достаточно дерзок и вместителен. Вам решать, а я свой выбор сделал! Новый, красивый, комфортный и вместительный, динамичный и в меру прожорливый.Если Chrysler прикрутит к RAMу пропэилер и он будет летать - куплю такой-же. :-))

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 33 відгука про Dodge RAM
  • Dodge RAM 2015

Dodge RAM 2015

Dodge RAM 2015

Большой, проходимый, очень маленький расход солярки от 7.5 литра трасса, до 12.5 город с пробками. Зимой до 15 доходил но были температуры очень низкие -20 до -30. Проехал 15000 км. Никаких проблем не возникало. 6-ть человек размещается в салоне. Высокий клиренс. Можно перечислять достаточно долго. недавно пришлось зацепить трейлер 20 фит с грузом 5 тонн. и сделать перевозку Расход 16 л на 100 км. Оставил авто, на площадке, а рядом придурок болгаркой начал резать железо. Захерячил искрами стёкла. Стали они как наждак. Короче купил он мне новые, оригинальные. Я сам поменял. Всё просто до примитива!

Опять таки как преимущество так и недостаток БОЛЬШОЙ. больше пожалуй недостатков я не обнаружил. Хотя вот недостаток. Нужно периодически заливать DEF. Стоит он копейки, заливать нужно очень редко, но по мне это недостаток. Да, и вот вспомнил один очень жирный недостаток.бак не закрывается на ключ. Пришлось хохломить чтобы закрыть.

Купил такой авто в 2015 году. Очень нравиться. Не поставил на всё 5* по причине что были авто и комфортнее, и управляемость лучше и т.д.

Дмитрий Гес

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

Dodge Challenger 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Ця мащина, це просто те на чому повинен поїздити кожен чоловік хочаб раз у свому житті. Дуже потужна, любе випереджиння чи обгін тобі по плечу, там де інші очікують, ти робиш, і це все на звичайному режимі... на Спорті, таке відчуття наче перед машини реально припіднімається. В місті теж купа переваг: наприклад коли треба швиденько кудись перебудуватись, то ось ти уже тут. Про звучання мотору, то окрема пісня, тут не потрібен кастом вихлоп, чи стейджування, воно гарчить так, що ніхто не залишиться байдужим до цього. Нарахунок мінусів це особисто для мене занизький кліренс, але що ж я хотів беручи спортивне авто. Проте навіть на ньому можливо проїхати роздовбані колійні дороги при певному досвіді, шкребучи защиткою + губою. Нарахунок витрати пального, ну а на що ви розраховуєте беручи подібне авто з таким об'ємом двигуна.

Назар Logged

Відгуки про моделі Додж