Dodge 2 відгука про Dodge RAM 2005 року

4.9

динаміка, керованість, дизайн кузова, якість збірки, гальма

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Dodge RAM 2005

Dodge RAM 2005

мощный двигатель, устойчивый на дороге, двигается как корабль-плывет, кузов сделан из метала а не из консервной банки, АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО СУПЕР

НА НЕКОТОРЫЕ запчасти дороговатые ценники.

автомобиль просто бомба, давно хотел купить хороший мини вен за небольшие деньги, перебрал множество вариантов и фольци и японци, но когда сел в доджа понял что это то что искал. кто хочет авто для семьи и вместе с тем мощный автомобиль это то что Вам нужно

Dodge RAM 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість

Что я с ней сделал? Фильтр нулевого сопротивления. Заказал на аукционе- 75 долларов Выпуск сделан на две стороны. .НО на выходе трубы были закреплены жестко. переделал на более приспособленный вариант для наших дорог- кронштейны и хомутики. Да, еще притащили из Америки какую-то штуку типа чипа на мозги. На которой было написано, что установка даст дополнительно-24- 30 лошадиных сил. да, еще заказал лспортивные задние полупрозрачные фонари со светодиодами. Не поверите- 210 долларов за пару. На америкосных аукционах и не то купишь…. После такого полу-тюнинга машина поехала немного быстрее, но, наверное, это больше субъективная оценка. Ведь всегда веришь тому. Что тебе говорят другие, чтобы не обманывать своих ожиданий. У меня – задний привод. Дисковые тормоза на задних колесах тоже и вес машины- 1950 кг.пустой. Конечно. Это- не спорткар и не спортивный автомобиль, но динамики разгона в машине вполне хватает, чтобы чувствовать ветер огромной, честно, мордой моего пикапа. Длина у машины -около шести метров. В салоне- шесть мест, притом спереди- три места. Среднее можно превратить площадку со всякими кармашками. А сзади очень удобно для детей и только. Там есть возможность из под сидений выдвигать полочки для ног. Но только для детских. Огромному дяде сзади сидеть, думаю, не совсем удобно. Хотя где удобно огромному дяде? Обзорность- супер, высоко сидишь- огромные лопухи зеркал заднего вида+ огромное заднее стекло кабины. – регулировки всевозможные сидения и рулевой колонки- плюс педали выезжают для коротконогих вперед сантиметров на 15- разве это плохо? Динамика- мне кажется. Среди пикапов додж-рэм может обогнать только новый эскалэйд с мотором 6.3 литра. И то не факт.да и эскалэйд стоит в полтора раза дороже.мотор очень тяговитый.и шустрый По-моему 500 нм. У меня буксуют задние колеса до синих облаков на дороге. И так- метров 30, пока не нагреется резина. Дизайн и интерьер. У меня кожа и все прибамбасы.Не знаю, я никогде не заморачивался на проблемут вердости или мягкости пластика панели и салона. Главное, чтобы не гремело. И нравилось. Мне – нравится. Белые кружки приборов днем и зелено-красные ночью, карбон или под-карбон в отделке Торпедо и дверей, никаких тканевых вставок.панели, торпедо- в цвет салона. не самый обалденный- этот бежевокофейный цвет, хотелось бы черный, но уже привык, даже чувствую нормально эту ГАММУ на фоне стандартных черно-серых цветов, котрые подсказывает подсознание. Магнитофон родной- так себе. Еще не поменял на нормальную систему, но его звучание устроит только не искушенного музыколюба. А такие остались? Правильно, нет. Они остались только в Америке, где умудряются впаривать покупателям новых машин всякую фигню.Динамики- их 4- тоже стандартный бум-бум, без намека накачественное звучание, которого все равно хочется. Расход топлива. Мотор, который стоит здесь HEMI,подразумевает отключение половины цилиндров при небольших нагрузках и холостом ходу.,.ну и его реально большая мощность. Поэтому его любят америкосыь. И не понимают наши. На дороге, если ехать до 100км в час, компьютер показывает-9-10 литров. Если ехать 150-160( я разгонял машину до 210 км в час . И НЕ будучи супергонщикам, нервничал от такого счастья быстрой езды в вечную молодость) то расход поднимется до 13-14 литров. В городе я укладываюсь в 16-18 литров. Может, потому что уже привык не выпендриваться и спокойно двигаюсь в потоке? А паспортные данные где-то близки к моим показателям. Эксплутационные расходы. Поменял только масло и фильтры. Те, кто ездит на американцах, знают. Что расходники – не дорого и и особых изысков для монтажа не требуют. Горела лампочка »ЧЕК» один раз, проверил- глючил датчик вакуума в бензобаке. Что это, я не знаю ,но когда сняли ошибку- больше не появляется. По всем тестам в Америке пикап является надежной машиной, которая не заставляет бежать хозяина по любому поводу в сервисную мастерскую. По статистике автолюбитель 90 процентов времени проводит один в машине. Один в такой машине- как рыбка в аквариуме- и много места, и все смотрят. Не совсем приятная штука. Хотя, как кому. Ну а недостатки? Где недостатки???? Буду честен, чтобы не выглядеть рекламным агентом американских пикапов. Окружающие не всегда понимают смысл данных машин. Спрашивают: будешь возить ящики? Да, на машине не маленькой стоимости.. Это утомляет. Но временно. Расход топлива. А игра не стоит этих бензиновых свеч? Размер машины- она реально большая. И парковаться или маневрировать на узаих переулках сложно. Но какому водителю? Правильно. Никакому. Да и машина все же жестковата-, когда пустая. Рессоры дают знать. Это не парит, но зад иногда сносит. и это конкретно проявляется при прохождении с нажатой педалью газа резких поворотов.

Такого типа машины -или нравятся- или вызывают дикое раздражение. но уж точно не оставляют равнодушным никого. Ни милиционеров с полосатыми палками. ни девочек с розовыми губками. ни взрослых и поэтому адекватных людей, видевших все и знающих смысл красоты.
Тк. розовые губки - не из моей сказки, а в фуражке с кокардой я последний раз ходил, когда увольнялся из воинской части валдай- 4Т, то я оказался в категории этих людей. которые не останавливаются перед выбором того. что цепляет изнутри.
Вот такая лирика.
Машина пиехала из США в комплектации Ларами- это кожа, климат, регулировки все электро. даже педали, обвесы по кругу. другая решетка радиатора, хром. Колеса на 17 сигнализация заводская и тонированные стекла. да еще повышенная степень защиты при лобовых столкновения. но это поможет только если вмазаться с большим грузовиком, встреча же с обычной легковушкой- опасна для легковушки смертельно .мотор 5.7 литра 345 л.с.
Машине было 6 месяцев и никаких детских болезней новых машин, типа не работающих стеклоподъемников и остатков кетчупа в подстаканниках между сидениями.
Пробег1500 миль и ценники из салона на видных местах.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 33 відгука про Dodge RAM
Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 2000 тис.км 11.3 л / 100 км Поїздки в місті

Вообщем все хорошо,но когда еду на скорости 120 и попадаю в ямку, очень сильно стучит дверь,если кто знат что делать подскажите пожалуйста.

Владислав

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Це перший мій автомобіль, так що порівнювати особливо нв з чим. Тому прокоментую те що мені подобається: По-перше - просторний салон. В багато автомобілів з моїм зростом 198 я нормально не поміщався, в цей же чудово поміщаюся, та й сама посадка в автомобіль зручна. Також сюди віднесу гнучке налаштування простору салону. Можливо скласти всі сидіння окрім сидіння водія і перевозити великогабаритні речі. По-друге - потужний двигун 3.6 дарує ястраві емоції, з задоволенням набераєш швидкість. По-третє - досить просте обслуговування. Хоча я й не мав досвіду, але з допомогою справляюсь самостійно. До мінусів можна віднести мультименійну систему в мене була маленька магнітола - але я замінив її на андроїд, а також зробив ще декілька апгрейдів. Що покращило функіонал автомобіля. Ще до мінусів можна було б ще віднести витрати пального, але для такої маси та динаміки витрати цілком зрозумілі. Загалом - цілком задоволений автомобілем.

Володимир

Відгуки про моделі Додж