Dodge 2 відгука про Dodge RAM 1998 року

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, коробка передач

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dodge RAM 1998

Комфортный, резвый.

Дорогой в ремонте, особенно двигатель, и не все беруться делать. Шумновато в салоне а зимой и прохладно особенно с зади. После -17 бывает проблематичным запуск двигателя. Низко расположен передний бампер.

Прекрасный автомобиль, НО...! Завышена цена на авто до 2000 года с пробегом за 250 тыс. км. При осмотре 15 Доджей выставленых на продажу в разных областях Украины у 12 двигатель и форсунки однозначно требовали ремонта, кондиционер работал только у 2, ходовую нужно было делать у 11 осмотреных автомобилях. Заметьте - стоимость капитального ремонта двигателя по состоянию на май 2012 года с учётом запчасте около 3000 евро (только запчасти около 2200 евро). Полный ремонт ходовой Вам может обойтись в 400 - 500 у.е. Компресор кондиционера на разборке можно найти от 250 до 350 у.е., радиатор кондиционера от 120 у.е., добавте стоимость работ а она не маленькая, потраченое время и нервы!!! Неверте написаному в объявлениях "НЕ БИТ НЕ КРАШЕН" !!!! Практически все автомобили были повторно крашены, что не давало возможности объективно оценить состояние кузова. У многих были сильные следы коррозии на задней двери. В кратце для себя сделал вывод - при покупке Доджа с эксплуатацыей в 6 - 7 лет на Украине, стоит хорошо задумайтесь о целесообразности потраченых 7-10 тыс. у.е. ведь как показывает практика - хорошую машину продают редко!!! 1. При работающем двигателе достанье масляный щуп и внимательно посмотрите не идет ли дым и не летят ли брызги масла из открывшегося отверстия (желательно смотреть на оборотах) - это будет одним из первых признаков сильной изношенности двигателя (отсутствие компресии)!!! Замена колец - самообман!!! Цена торга в размере стоимости капиталки двигателя если берёте для себя!!!! 2. Если продавец вам говорит, что кондиционер рабочий, его нужно просто заправить и при этом уступает Вам 50 у.е. на заправку - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!! ПУСТЬ ЗАПРАВИТ САМ!!! :-) Температура выходящего холодного воздуха должна быть + 16 градусов через пару минут работы кондиционера после включения!!! 3. При осмотре кузова внимательно осмотрите заднюю дверь на предмет корозии - это может свидетельствовать о состоянии всего кузова под новым слоем краски! А в общем думайте сами и не торопитесь с покупкой!!! Выбор автомобилей огромный!!!!

Dodge RAM 1998

Экономичен, большой и просторный салон, безотказный двигатель и ходовая

То, что раньше он был грузовым, приходится частенько менять топливный фильтр.

Эксплуатирую этот автомобиль почти 2 года, проехал на нём 45000 км по нашим направлениям, лучше автомобиля я за свою 20-тилетнюю практику не помню. Настоящий семейный автомобиль. Комфортный во всех отношениях, ездить на дальние растояния - песня, отдыхаешь. Один раз проехал без остановок 650 км, вышел на перекур - ничего не болит, в отличии от других марок. Запчастей валом и новых и бу, по ценам немного дороговато если новые, но зато если что-то поменял - то навека. Но за 2 года я ничего серьезного не ремонтировал, потёк радиатор печки, сам снял, отдал товарищу запаяли, сечас все окей. Самая серьезная поломка - компрессор кондиционера - колевал заклинило, а бушный 300 баксов стоит, снял компрессор, отдал товарищу, тот проточил все перебрал - работает как новый. Ходовая не убиваемая, двигатель очень экономичный и мощный. На трассе при средней скорости 120-130 кмч расход не более 8 литров, а если хорошая солярка и в 7 литров можно вложиться. Разгонял легко до 170, зпас по мощности еще есть и не малый. Двигатель сухой и чистый, даже мыть не надо.. Единственный недостаток моей модели - слабые рессоры, видно когда он был грузовиком его перегружали частенько и теперь при максимальной загрузге на ухабах бьёт по упорам (по отбойникам). Рессора стоит 400 баксов, но знакомый предложил бросить дополнительный лист от Волги. Раньше у меня был Мерседес Вито, могу сказать однозначно - эта машина ЛУЧШЕ во всех отношениях, особенно по качеству сборки и метала, железо крепче намного чем у любой другой машины. Да еще один недостаток - зимой от нашей солярки забивается топливный фильтр, менял 2 раза за зиму, некоторые ставят дополнительный фитр. Не бойтесь амереканских машин.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 33 відгука про Dodge RAM
Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

Dodge RAM 1500 3.0D AT 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 2000 тис.км 11.3 л / 100 км Поїздки в місті

Вообщем все хорошо,но когда еду на скорости 120 и попадаю в ямку, очень сильно стучит дверь,если кто знат что делать подскажите пожалуйста.

Владислав

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Це перший мій автомобіль, так що порівнювати особливо нв з чим. Тому прокоментую те що мені подобається: По-перше - просторний салон. В багато автомобілів з моїм зростом 198 я нормально не поміщався, в цей же чудово поміщаюся, та й сама посадка в автомобіль зручна. Також сюди віднесу гнучке налаштування простору салону. Можливо скласти всі сидіння окрім сидіння водія і перевозити великогабаритні речі. По-друге - потужний двигун 3.6 дарує ястраві емоції, з задоволенням набераєш швидкість. По-третє - досить просте обслуговування. Хоча я й не мав досвіду, але з допомогою справляюсь самостійно. До мінусів можна віднести мультименійну систему в мене була маленька магнітола - але я замінив її на андроїд, а також зробив ще декілька апгрейдів. Що покращило функіонал автомобіля. Ще до мінусів можна було б ще віднести витрати пального, але для такої маси та динаміки витрати цілком зрозумілі. Загалом - цілком задоволений автомобілем.

Володимир

Відгуки про моделі Додж