Відгук Citroen BX 1989

Хетчбек Кузов
Дизель Двигун

Изменяемая высота подвески, простой и надежный мотор.

Ненадежная гидравлика подвески.

Добрый день. Ездил на ВХ 1.9 с дизелем и МКПП. Первое что хочется отметить это надежность двигателя. Довольно простой мотор без всяких лишних примочек. Авто не отличается особой тишиной работы, но тут нужно делать поправку на годы выпуска. Авто имеет довольно большой багажник который лично меня очень выручал. Меня очень порадовала отделка салона, она очень простая но выполнена из качественных материалов, и довольно легко чиститься. Эргономика водительского места довольно удобная, все органы управления расположены достаточно удобно, конечно отсутствие регулировки руля несколько усложняет настройку посадки, но не является критичной, практически любой водитель сможет разместиться с комфортом, опять же года... С дизелем в городе (в котором не бывает пробок) машинка у меня кушала порядка 7-8л на 100км. Подвеска. Отдельная история, у машины изменяемый клиренс имеющий 4 положения. В самом низком авто практически лежит на земле, и на высоких скоростях очень хорошо держит дорогу. Сами понимаете пользовался им крайне редко. Чаще всего ездил на втором положении, это нечто среднее между жигулем и старенькой иномаркой, то есть для города отлично подходит. Третье положение позволяло себя уверенно чувствовать себя на паршивеньких просёлочных трассах. Самое высокое положение поднимает нас на качественно новый уровень. Машина спокойно "берет" поребрики, преодолевает довольно глубокие лужи и вообще вы чувствуете себя водителем джипа. Но... В самом высоком положении авто может передвигаться только на малой скорости. Теперь о грустном. За все нужно платить, и в этом авто мы платим вечно текущей "зелёнкой", это масло использующееся в гидравлике подвески. У меня часто текли манжеты цилиндров, но я эксплуатировал авто в те года когда оригинальные з/части достать было почти нереально, и вполне возможно что быстрый выход манжет из строя был обусловлен их низким качеством. Также "зеленка" не самое дешевое удовольствие. Могу сказать что в самом крайнем случае можно юзать с москвичевского цил. сцепления манжеты, хватит очень не надолго, но доехать куда то можно. В целом о машине остались только приятные воспоминания, но это касается авто с дизельным мотором

Valkiriy
30 вересня 2014