Citroen 57 відгуків про Citroen Berlingo Multispace

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo Multispace

якість збірки, керованість

За все время поменял радиатор двигателя на 65000км (10000руб заменил сам,элементарно) замена по причине того что отсутствует сетка на нижней части бампера, далее машина перестала заводиться на 75000, неделя у официалов показала что под аккумулятором сгнил один провод, причем сгнил внутри собственной изоляции, это по причине того что некоторые кулибины ставят сигнализацию в гаражах (ставили до меня), и пробником из тыкали пол жгута, а за изолировать в падлу (ремонт проводки 7500), далее ремонт задней подвески на 90000км, замена втулок и подшипников торсиона (22000руб) и кстати замену подшипников торсиона мне сказали в сервисе нужно производить на 60000 чтоб не менять втулки а если вообще запустить то будешь меня и рычаги а это уже ремонт под 40000 руб, далее замена передних сайлен блоков и задних амортизаторов (4000руб), я был к этому всему готов т.к. возил все эти 2 года лимонад по 1тонне при разрешенной 600кг и не знал горя с этим авто.

Купил в 12.2008 году берлинго фургон 1.4 бензин с пробегом 45000км, хотя выпуск 2006г. Что я могу сказать об этой машине: очень надежная тачка. Как оказалось спидометр не был скручен, это все сошлось по сервисной книге, когда разобрали на 60000 менять ГРМ это тоже подтвердили, общее состояние авто это тоже подтверждало.До -35 заводится прекрасно, сейчас пробег 95000 машина в идеальном состоянии, очень жалко продавать но нужна машинка больше объемом, впечатление от автомобиля : очень и очень доволен, главное если берете б/у не берите хлам изначально!!!!!

Citroen Berlingo Multispace 2011

Citroen Berlingo Multispace 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

Срок эксплуатации - месяц, говорить о проблемах рано, зима покажет.При покупке в салоне не было ковриков. Через магазин заказали - 10 дней и коврики в машине.

Пока только положительные. Хорошая динамика. Комфорт на любой скорости. Хороший обзор.3 пассажира на заднем ряду сидят комфортно. Клиренс пока устраивает (лето). Посадка водителя на поездки 120 км не достовляет проблем. Минус для курящих-пепельница расположена низко, весь пепел на коврике. Удивляет то, что на тахометре отсутствуют предельные обороты (нет желтой и красной зоны).

Пока одни плюсы.

Нет.

Нашей машине нет еще и года. В семье машину ласково называем «Бегемот». Покупали новую с салона. Высокая посадка, панорамные стекла, сдвижные двери. Понравилась всем. Расход бензина приемлем. Просто огромный багажник, объем до 3000л, (почти перестали пользоваться прицепом). В семье маленький ребенок, так коляску не складывая, просто ставим в багажник. Пассажиры на заднем сиденье чувствуют себя не хуже, чем спереди, при желании можно лечь спать. Удобно и быстро можно сложить и убрать задние сиденья. Перевозили в нем диван. Сняли два задних сиденья, одно переднее и погрузили диван. Рядом сложили сиденья и доехали до дома и не надо пользоваться услугами доставок. Самый лучший семейный минивэн!

об`єм багажника, простір салону

Машину покупали весной, и до холодов все было в порядке. Но как только температура опустилась ниже нуля, застучала подвеска (стук справа)... На сервисе не нашли ничего "криминального", и по гарантии заменили чашки амортизаторов. Эффетка никакого и решили действовать методом тыка-менять все по очереди !!!! Но, как водится, запчастей на складе нет, на заказ.(объесняют забастовкой французов). Может кто сталкивался с такой проблемой?

Когда купили, были в восторге. Удобно, что сдвижные двери, и просторный, высокий салон. Большой багажник.

якість збірки, вартість обслуговування

Никаких. Все проблемы закрываются на СТО ещё до их появления.

ССССУПЕР ! Вообще решено повидимому раз и навсегда - впредь только Берлинго (в смысле - новые модифики)

Citroen Berlingo Multispace 2010

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Сильно завышены цены на аксессуары у официального диллера. Первое ТО надо проходить через 20 000 км или через год, кто как ездит, тоже не плохо. Четыре года ездила на автомате, очень боялась проблем с механикой. Три дня езды "с валерьянкой" и чувствую себя относительно спокойно. Одно могу сказать точно, механика на иномарке и механика на отечественном авто , это небо и земля :)

За месяц эксплуатации, кроме того что люблю его все больше и больше , пока ничего не могу сказать плохого. Так как мы всей семьей часто ездим зимой в Ергаки, Шерегеш, а летом на озера в Хакасию, объем багажника оценили все. И то что ссзади удобно отдохнуть в дороге, тоже плюс. Пока не купили багажник для лыж, проблему решаем легко, одно заднее сидение складываем и без проблем входит 2 пары лыж и борд. Красота :)

Citroen Berlingo Multispace 2009

Citroen Berlingo Multispace 2009

буквально сразу появились шумы в сцеплении при нажатии на педаль пропадают,на 10000 тысячах не выдержал приехал по гарантии с передней подвеской поменяли две шаровые опоры и стойки стабилизатора. Приемщик не слышит свист в рулевом механизме при повороте руля.По сравнению с предыдущей машиной (НЕ БУДУ РЕКЛАМИРОВАТЬ) на которой за пять с половиной лет проехал 90т.км и в летнее время грузил даже больше и ничего из строя не вышло. Кажется рановато шаровые вышли из строя. Стеклоподъемник засвистел сказали поменяют по гарантии. Заметил что после заводки машины что-то начинает жужжать под машиной. Скоро первое Т. О . За один год многовато для новой машины, но надеюсь что бракованные детали.

Не смотря ни на что, хочу на ней ездить. жалею что не взял 110 л.с

якість збірки

Эксплуатация CITROEN Berlingo у меня серьезная, вожу постоянно грузы. Машина все выдерживает без проблем. Иногда, даже приходится возить больше, чем положено. Но это не сказывается на авто. Кресла в салоне удобные и все переключатели находятся на своем месте. В общем машина выбегает на свои деньги. Для мелкого бизнеса хороший вариант.

У меня это уже второй CITROEN Berlingo. Предыдущий уже выбегал свое, а машина хорошая, поэтому я продал старый в Киеве и в официальном салоне в Отрадном купил новенький, такой же. Плюсов у машины много: надежность, крепкая ходовая, комфортный салон, хороший обзор с салона. Минус - маленькие колеса, можно было бы поставить немного большего радиуса.
В Ситроен Отрадное мне понравился персонал, помогли с бумагами, быстро подготовили автомобиль. Также предложили скидку на последующие ТО, естественно поеду к ним.

якість збірки

Серьёзных проблем не возникало, проводил вовремя обслуживание и машинка не подвела. Периодичность и вид производимых работ: 1. Замена масла двигателя (масляного фильтра,топливного фильтра)- 10 000 км. 2.Замена ремня ГРМ и подшипников качения задних рычагов- 80 000 км. 3.Замена масла в КПП,ГУР,тормозной системе,охлаждающей жидкости от 250 000 до 500 000 км. (в зависимости от условий эксплуатации).

Автомобиль идеально подходит для бизнеса, за 3 года эффективной эксплуатации показал себя с хорошей стороны, у меня фургончик,грузить приходилось почти тонну-не подвёл,задняя торсионная подвеска на удивление держит отлично дорогу по сравнению со стоичной.К топливу не прихотлив,любит хорошее минеральное масло.Машиной очень доволен.
К минусам могу отнести только относительно высокий расход топлива-до 8 л. , и недостаточную мощность двигателя-не хватает турбинки.

Citroen Berlingo Multispace 2002

Citroen Berlingo Multispace 2002

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Поменял все сайлент-блоки по ходовой. Замучил глушитель, сначала оторвалась средняя часть, варили, а она опять отрвалась, все дело в сплаве, не держит. Купил новый фирменный, потом лопнула задняя часть глушителя, пока езжу, но надо что-то делать, уже варил, один черт не держит. Да лопнул ремень навесного оборудования, но это по моей вине не доглядел за натяжным роликом, он заклинил. До этого он нещадно выл, а я все гонял, хотя надо было менять.Пожалуй все, для своего класса отличный авто...

Надежный и неприхотливый автомобиль, всегда и везде, в любой ситуации на него можно положится. Заводится без проблем в 30 градусный мороз, даже с замерзшим антифризом и после этого 3 года нормально работает. Досих пор не вожу с собой инструмент с ключами, не было надобности, хотя накатал немного где 60 000км при общем пробеге в 120 000км. Очень удобная посадка, сидишь высоко, рулится с ГУР легко. Просторный салон, удобно грузить и перевозить грузы. Возил на нем все: холодильники, шкафы, диваны, мешки с цементом и ротбандом штук так по 12-15 и т.д. и т.п.
Из недостатков слабый двигатель 1,4, тяжело идти на обгон груженому на скорости выше 90км, не ракета одним словом. Из-за высокого кузова на высоких скоростях плохо входит в повороты, раскачивается.Да большой салон долго топить зимой.

динаміка, якість збірки, керованість

замена сцепления граната стекло и пока всё

высокий юркий но очень маленький дорожный просвет салон средний хорелось бы по выше по больше по комфортнее ведь изначально недешовый автомобиль я конечно мечтал офиате добло панарама но вся семья проив и поэтой причине сошлисьна этом авто всё ровно лучше чем нашы тазики на данный момент есть еще кия спектра и денег было мало а что ещё я мог купить за эти деньги как говорится (мыши плакали кололись но всё ровно продалжали жрать кактус)пока матом не ругаюсь значить всё устраевает как надоест выставлю на продажу

Citroen Berlingo Multispace 2008

Citroen Berlingo Multispace 2008

Пока проблем не было

Между Рено,Фиатом и Ситроеном этого класса самая подходящая для малого бизнеса. Неуобство сосавляет створ задних дверей при обзоре в зеркало заднего вида, маленькое откидывание передних сидени назад, малообъемный ящик для перчаток(бардачок),не иобретена заводом насадка для откручивания болта запаски.

простір салону

Автомобиль комфортный, большой - вместительный!
Сам работаю в компании где есть Ситроены и Пежо (29 и 25 шт.)=54 шт. По ТО и запчастям хорошего ничего (дорого), по поводу ремонта гарантийный или нет постоянно "бадаемся" чтобы доказать что именно под гарантию попадает а что нет (как буд-то сами не знают). Постоянно летят датчики а именно ГУРа (сопливится и отказывает), очень много нареканий к системе охлаждения ветилятор клинит об кожух при малейшем спуске с бордюров или ям, ремонт обеспечен вместе с нижней поперечиной (кстати защита двигателя снизу тоже помагает вентилятору клинить) очень не надежная конструкция особенно зимой. Очень часто меняем подшипники ступиц гудят летят и тд. не нравится еще не удобно менять лампочки габарита, подсветки номера и тд. Двигатель конечно слабоват но нареканий нет масло не ест, не сопливит ездием от ТО до ТО без долива. КПП (кулису)конечно надо смазывать на каждом ТО а что на 45.000 включение и выключение передачи происходит не плавно а резким втыканием палки в бегущие шестеренки.
Знаю что есть автомобилисты которые будут не согласны для тех хочу написать не утешайте себя. Купите Фольцваген Транспортер или Мерседес Вито.

якість збірки, простір салону

В самом начале елозил водительский коврик. В автосалоне установив автомагнитолу не вернули ящик, на место которой магнитолу установили. Маленький просвет спереди. Лучше бы не брал защиту картера. Сначала цепляет всякое, потом отрывается с одного крепления, начинает громыхать, потом вся валится на асфальт и приходится откручивать. Самое неприятное - в первый день покупки, к вечеру, после регистрации в ГАИ остановилась в 80 метрах от гаража. При пробеге в 66 км 600 м сгорел бензонасос. Заменили по гарантии к 12-00 следующего дня. Деньги за эвакуатор вернули. А больше проблем и не было :)

Отличная машина. После VW Golf 2 и трех ВАЗ 2108.
Просторная. Наконец не задеваю головой потолок. Даже в зимней шапке. При росте 1м90см.
На передних сиденьях удобно, на задних просто просторно, но спинка лишь в одном положении, близком к вертикальному, так что совсем долго пассажиры могут устать.
Машина при всех благах короткая, короче Lancer/LancerX и VW Passat.
Внешне кажется большой, но на самом деле габариты почти Гольфа.

Очень большие зеркала. Удобно. Комплектация была на заказ, без задних дворников. Не жалею, поскольку зеркал достаточно.

В-общем одни положительные моменты за исключением имиджевости такого микроавтобуса.

Была бы возможность без омывателей фар, как на Peugeot Partner - и от них бы отказался из-за расхода жидкости.

Citroen Berlingo Multispace 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Поставил легкосплавные диски. Начали визжать передние тормоза.Отчего бы это?

Взял с рук в начале лета. Пробег 60 тысяч. Состояние идеальное. За лето опробовал все варианты дорог: от полного бездорожья до взлётной полосы аэродрома. Ни одной претензии. Выезжал с семьёй на экстремальный отдых загружал в салон полный комплект обеспечения. Всё лето проездил с закрытыми окнами-климат контроль работает замечательно. Внешне большой автомобиль управляется легко, на скорости прекрасно держит дорогу, в городском режиме хороший обзор заднего и бокового вида. На ТСО посоветовали заливать 92 бензин. Заливаю.

Citroen Berlingo Multispace 2005

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

На 20000 заскрипело,что-то в пердней подвеске (поменяли по гарантии) Все! Как сказали в сервисе: " Машина проста как табуретка, а в них нечему ломаться"

Рабочая лошадка. Но ездить довольно комфортно. На удивление резв ( конечно,если не загружен). Очень удобно на заднем сидении возить детей (гуляют в полный рост) . Не очень удобно возить длиномеры. Зато перевозил как-то диван кровать не разбирая, просто не закрыл задние двери. Кстати, как показала практика распашные двери удобней ( может менее эстетично для семейного авто). Несмотря на большие габариты на дороге ведет себя очень хорошо. Не ведет, не заносит при резких поворотах на большой скорости. Для большой семьи, особенно если живешь за городом и денег не очень много - прекрасный вариант. Жаль,что на такой двигатель вешать кондиционер бессмысленно.

Citroen Berlingo Multispace 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

на 20000 моторчик вентилятора отопителя поменяли по гарантии, затрещал гад.

Брал его для бизнеса, но очень скоро бизнес свернули, машина осталась, а менять её на пижонскую, распальцованую какуюнють просто не захотелось, надёжность, огромный салон, непривлекательная внешность для некоторых товарисчей, сделали своё дело. Следующую возьму такую же, ток хочу 1.6 попробовать, хотя и 1,4 ему хватает и в городе и на трассе.. Берлинго - пойдёт тачка...

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Berlingo Multispace по рокам

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Berlingo Multispace від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 57 відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.