Відгук Chevrolet Lacetti 2010

Хетчбек Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Поломалась клавиша увеличения громкости на подрульном пульте управления магнитолой) и появились вертикальные царапины на боковых передних стеклах, видимо под резинки забывается мелкая грязь. Пульт обещают поменять по гарантии, ждут прихода со склада.

Машина радует, удачное сочетание цены и качества. За рулем уже полгода, особых замечаний нет, скорее придирки типа "потеет переднее стекло", "шумновата", "что бы закрыть дверь надо хорошо хлопнуть". Правда и сравнивать я могу только с 20-ти летней ауди которой владел ранее и исчадиями русского автопрома, на которых довелось поездить. В первую очередь обрадовало то, что нигде, ничего не течет, ничего не надо подтягивать и перетягивать (камень в огород ГАЗа), ниоткуда не дует, не скрипит, двигатель работает ровно, тихо, масло не жрет, бензин расходует экономно))) Если ездить по правилам, средний расход топлива 8 литров на 100 км (установлено опытным путем), по городу около 10 выходит. В отделке салона дорогой "мягкий" пластик, хорошая обивка сидений и приятный дизайн. Хотя зима и не суровая в наших краях, но все же она есть. В зимнее время родной аккумулятор не подводит, двигатель заводится в штатном режиме, печка нагревается до теплого воздуха за 3 минуты. Пробовал баловаться "управляемым заносом" и был приятно удивлен, до 60 км/ч легко можно вывести машину из любого заноса, машина продолжает слушаться руль!
Салон, это отдельная тема...Мой рост 190, комфорт посадки и езды в машине занимал важное место при выборе, обмерял своим телом: Нисан альмеру, Хендай ай30, Хендай Акцент ну и в Приоре тоже посидел, и ни в одной из них мне не было так комфортно как в Лачетти. Салон удивляет своей вместительностью, хотя снаружи машина смотрится не такой уж и большой, а все дело в отсутствии седановского багажника, коим хэтч жертвует в угоду объемистости салона (машины по длине почти одинаковые), так что пассажир позади водителя чувствует себя вполне комфортно. Багажник, кстати, тоже хорош-8 мешков лука помещается или 1,2 куба дров)))
Из минусов хотелось бы отметить слабую динамику разгона на малых оборотах и отсутствие шумоизоляции (с шипованой резиной очень актуальная проблема). Ну и думаю, что стоит отметить, плохо переносит загруженность, при 3 пассажирах сильно увеличивается "тормозной путь", падает динамика и немного ухудшается управляемость.

Владимир Константинович
20 січня 2011