Відгук Chevrolet Lacetti 2010

Дизель Двигун

Написал выше.

Написал выше.

Честный отзыв о нашем Chevrolet Lacetti (Klan) 1.4/ 94 hp_sedan_2010 г.в. Всем привет! Читаю отзывы о Chevrolet Lacetti (Klan) и диву даюсь! Ну сколько можно говорить о том, что это настоящий автомобиль! Это очень, очень и очень противоречивый автомобиль. Решил сам потратить время и написать честный отзыв об автомобиле, который приобретён для жены (вторым в семье), но и сам я на нём много езжу, и по трассе, и по городу. Lacetti 2010 г.в., 1.4, 94 hp, приобретён в конце 2010 года (декабрь) по специальной программе (со скидкой) новым в автосалоне. Комплектация: электро-пакет полный, кондиционер, металлик, сигнализация, защита картера двигателя, мухоотбойник фирменный, брызговики, шумоизоляция капота . НЕ мало, правда, но зато больше ничего не нужно было докупать ,сел и поехал! Что и было сделано! Прежде чем купить, ездили с женой на тест-драйв, так что выбор в целом был осознанным, НО! Никакой тест-драйв не даст полного представления об автомобиле. А результаты использования автомобиля в общем, печальные! 1. Зима была морозная, живём в пригороде,, при минус 28 заводилась со второго раза; 2. Но это всё фигня, вот самые главные и обидные минусы: 2.1. Прогревается НЕРЕАЛЬНО долго, при сильном морозе, проехав около 15 километров температура доходила только до 50 С, сами понимаете, при таком прогреве смесь идёт обогащённая, а следовательно, при коротких пробегах (с работы на работу 40 километров в день), расход по городу у нас составил 15-18 литров на 100 км, это, ПОЗОР для производителя! Как не стыдно производителю, проблема описана не одним человеком в инете, И НИЧЕГО! А зачем им надо, если и так авто берут!! В салоне идёт стандартное леково – расход топлива зависит от стиля езды и автомобиль нужно прогревать ? А какой стиль, если стрелку тахометра и так выше 3000 оборотов мы НЕ поднимали! А дальше.. На официальном сайте - НЕТ норм расхода топлива; короче предъявить некому! 2.2. ПОТЕЕТ лобовое стекло! Вот люди читают этот отзыв и говорят, что ; ну и у меня потеют иногда. НЕТ! Вы не понимаете, оно очень сильно потеет. Примеры: зима, идёт снег, на улице около -3 С, еду по трассе, печка включена, примерно верхняя треть стекла покрывается плёнкой, не помогает ничего, что только не пробовал, ПРИКИНЬТЕ!авто дорогой, а мне приходилось ПОЛОТЕНЦЕМ протирать лобовое стекло. ! Лечится ТОЛЬКО включением кондиционера, так и ехал! Ну думаю ладно, наступит лето, всё тоже самое! Жара +25 С, еду по городу, туча. Ливень, лобовое стекло и передние боковые стёкла мгновенно покрылись белой плёнкой и стало как в парилке, я, от неожиданности, даже немного обалдел; аварийка .. остановился, включил кондиционер, прошло. Больше в этот день его не выключал. Такое же и утром. Спрашивал у знакомых, всё тоже самое! На мой взгляд, НИКАКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА!!! ПОЗОР!!! 2.3. Ещё один большой минус, это то что лобовое стекло замерзает когда в машине 3 человека, когда человека 2 то мерзнет не большая часть стекла сверху, но очень НЕПРИЯТНО! Пробовал и включать печку на максимум и кондер включать, как пишут в книге по эксплуатации ничего не помогало, и фильтр салонный снял тоже ничего. 2.4. Даже несмотря на то, что в машине достаточно жарко просто невыносимо жарко, стёкла потеют летом и весной, а зимой; замерзают всё равно в чём проблема спросите вы? На мой взгляд - проблема в ошибке конструкторов, угол обдува по отношению к углу стекла очень мал, печка дует на стекло чуть ли не под прямым углом, в этом и косяк! 2.5. Ну и напоследок, качество ЛКП никакое вообще! Зимой мыли её мало, поэтому после зимних дорог, в марте приехал помыть,помыл: Краска сошла кусками по боковым молдингам ; в 3 местах, на заднем бампере в 2-х местах. Морально готовлю себя к общению с официальным дилером. 2.6. При включении кондиционера ; НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ, хоть пихай, в Octavia 1.4, например, такого нет и в помине. Читатель спросит, а зачем купили данный АВТО ЧУДО отечественного авто-прома?! Блин, это вопрос. Было два условия: авто должен быть новым и не дорогой . Напомню, в декабре 2010 года уже нельзя было купить Меган II, Сайбер тоже помер, Логан не рассматривал, Рио - хороший вариант, но не для семьи из 4-х человек и поездок на дачу (маленький). Было бы несправедливо, если я не упомяну ПЛЮСЫ этого автомобиля, да, они всё же есть у него: 1. Большой салон, для четверых , вообще сказка. Сносные сидения и пластик. Огромные зеркала с подогревом, прям душа радуется обзор огромный очень удобное; 2. Складывание задних спинок сиденья; 3. Бардачок с отсеком для охлаждения напитков очень удобен; 4. Дополнительный маленький бардачок под рулем слева, хорошо вмешается па-рочка тряпочек туда. 5. В каждой двери есть кармашек внизу даже в задних, ещё в задних дверях имеется небольшой кармашек, очень удобен для мобильного телефона. 6. Сзади места много, обивка сидений даже лучше, чем у Октавии II, сидения вполне удобные; 7. В отсеке где лежит запаска (банан) тоже много места влез огнетушитель 2.9 л углекислотный (не маленький) аптечка, трос, аварийный знак тоже не дешевый не маленький, 2 противооткатных уголка, и ещё куча всякой мелочи, был очень удивлен, при этом всё вошло очень хорошо пол багажника ровный! 8. Машина выше чем японец для наших дорог это большой плюс; 9. К задним пассажирам, в ноги, подведена подача воздуха греет просто на отлично; 10. Понравилось то, что в машине панели не брякают ни капельки даже на морозах!; 11. Сносная заводская акустическая система хватает очень даже; 12. Задние дисковые тормоза схватывает очень хорошо; 13. Двигатель тихий, тише, чем у Октавии, вполне едет; но без кондиционера, на третей передаче просыпается после 3500 об/минуту прилично, крутил до 5800 оборотов 120 км/час. 14. Первоначально подвеска была очень жёсткой, сейчас прошло полгода, пробег 8500 км, стала намного мягче, вполне сносно; 15. Подогрев передних сидений работает очень хорошо. Итог. Ездил ранее на ТАЗАХ и ВОЛГАХ - по сравнению с ними -это АППАРАТ, но. С современными автомобилями проигрывает почти по всем позициям. Готов мириться с повышенным расходом топлива, чёрт с ним , пусть особенность, НО, больше всего бесит ПОТЕЮЩИЙ салон. Больше никакие Chevrolet НЕ куплю ни за что!!! Хватит. Хотя. Это всё ИМХО, каждый решает САМ, как ему потратить деньги. Написано для людей, которые умеют читать и думать. Всем удачи и правильного (обдуманного) выбора автомобиля! Если кто сам смог победить долгий прогрев двигателя и запотевание лобового стекла, отпишитесь, буду признателен. Игорь. 11.06.2011 года.

Руслан
11 липня 2011