Відгук Chevrolet Captiva 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Автомобиль приобретался в 2014 году в комплектации LT новый, под заказ. Прождав месяц наконец поступил долгожданный и тревожный звонок, "Ваша машина прибыла, но есть нюанс". Побросав всё прибыл в салон и встретился с удивленным менеджером, который сообщил, что комплектация необычная, в ней нет открывающегося окна 5 двери, но есть подсветка пола переднего и заднего ряда, а так же подсветка порогов.На стекло было в принципе наплевать, а подсветки стала приятным сюрпризом. После процесса бюрократии и начав первые метры движения на новенькой Каптиве был шок от её габаритов, хоть раньше и работал на грузовых и полноценных внедорожниках, но эта тачка была СВОЯ, первый большой кроссовер после седанов. Покатавшись следующие несколько дней получал дикую эйфорию от тяговитого дизеля 2.2 на автомате, вменяемой шумоизоляции после корейцев, хоть многие на нее жалуются, мне хватало комфортно ездить, попробуйте прокатится на икстрейле 20 года, ее там вообще нет, но да ладно, продолжу. Помимо перечисленного был кайф от клиренса и подвески, особенно по убитым дачным дорогам и трассам, эти плюсы радовали меня на последующие 6 лет эксплуатации, что не скажешь о салоне. Салон в Каптиве, да и в принципе Шевроле тех годов очень простой, без излишка в дизайне и электронике, разве что комбинированный салон из тряпки и кожи радовал, терпеть не могу полностью коканные седла, что летом преешь, что зимой мерзнешь... так вот салон на нынешний 20 год выглядит совсем древним динозавром, в первую зиму были еще сильные сверчки в районе пассажирского дефлектора, но потом видимо пластик притерся и пропал. В целом за 6 лет машина очень радовала, из поломок тек масленый поддон, у дилера подтянули прокладку, не помогло, снова приехал, поменяли на новую и какое-то время проблем не было, а как только GM ушли из России проблема снова началась, прокладка в мороз лопнула пополам и масло полилось рекой, заменил ее на авто вазовскую и проблем тьфу тьфу больше не было. Напрягал так же сажевый фильтр, который приходилось, больно часто прочищать. Проблемы дизеля зимой и солярка, которая стала стоить как космос. Из -за которого продал этого кабана и перешел на бензиновый атмосферник. Могу порекомендовать это авто семейным людям, которые хотят просторную машину на 5 или 7 мест. У которой еще и самый огромный багажник, что я видел в кроссоверах и адекватную в поведении на дороге. P.S. если бы они не ушли с рынка взял бы такую новую, прошли сейчас рейсталинг следующий и выглядит совсем по другому, прикладываю фото.

Василий
08 червня 2020