Відгук BMW 7 Series 2003

Дизель Двигун

ВЫПУСК ЭТОГО АВТО.

НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ РАНЬШЕ.

Итак, начну все по порядку. В моей семье всегда было 2 авто — мой и жены. Перебрали много авто, от японцев и до американцев. Остановились на немцах и вероятно навсегда. Все авто до 5-ки е39 2000г. были как обыкновенные авто, только чуток с разными душами. Но как только я приобрел е39 — все поменялось! Это был автомобиль, который поменял мой взгляд на BMW. Просто ходили слухи, что эти марки и дорогие, и проблемные, и ремонт тяжелый. Скажу сейчас уверенно — бред! После 5-ки пересел на 7-ку и понял, что 7 намного выше уровнем работы баварцев, чем в е39. Жена облюбовала СLK, но позже пересела на 3-ку e46. Ездил я на е38 и не знал хлопот… до той поры, пока в качестве пассажира не прокатился на е65. Эта поездка возможно изменила не только все мое представление о мировом автопроме, но и отношение к жизни людей. Скорее я был похож на ребенка, который только что прокатился на необыкновенной карусели. Но покупать её почему-то боялся: пугали её размеры, дорогой вид, цена… Думал насчет неё примерно полгода, и настал момент, когда я продал 7-ку е38 и приступил к поискам. Хотелось конечно е65, но разум твердил «она не для тебя». И как-то вечером задумался о себе: мне 42 года, всю жизнь что-то откладывал, на чем-то экономил, неужели я не могу устроить и для себя праздник, неужели я человек, который не достоин лучшего, тем более не успеешь оглянуться и старость не за горами. Через интернет я нашел е65 в Белоруссии — 2003 год, 3.0 дизель, с пробегом 212000 км. Пару дней спустя я уже выезжал из Минска с довольным лицом, был похож на ребенка, который получил подарок на Новый год!!! Это была сказка, я ехал на 7-ке е65!!! Я напевал любимые песни и жизнь сразу стала той, о которой так давно мечтал — стал счастлив! Вы просто не представляете, какоооое это удовольствие быть за рулем этого «лайнера». И это говорит человек, который ездил на 7-ке е38!!! По приезду меня родные не совсем поняли, а когда узнали, что я потратил почти все деньги на приобретение этой «пышки», сочли за идиота. Но это моментально прекратилось, когда моя жена села пассажиром в мой маленькой «самолетик». Вы бы видели её поведение!!!! Она даже не знала, что и сказать, просто спросила: «Как они сделали такую машину?» Да, действительно сделали немцы её добросовестно, комфорт, динамика, управление — всё на высшем уровне. Конечно, были мысли такого плана «а что делать, если что-то пойдет не так… сколько будет стоить замена…», но этом позже. Мои друзья и знакомые попали в такой же капкан, как и я, когда проехался первый раз на ней. Через 3 месяца у 2-х друзей были такие же модели! У меня всегда отличное настроение, когда я нахожусь за штурвалом, не хочется никуда спешить, просто плывешь по дороге и ценишь каждый момент жизни! Даже если спешишь — стоит притопить немножко педаль, и это уже не толстенькая малышка, а несущийся зверь, ну а водители других авто охотно пропускают такой аппарат! Несмотря на дизель, работает как бензин. Расход тот, что нужно: город 8-12 (в зависимости от нажатия), трасса 6-7 (140 км/ч). Кстати, о трассе: на дальние расстояния ездить очень удобно, ноги не затекают вообще, спина не дает о себе знать) Жена молча завидует, но стоило мне сесть на её 3-ку — разница очень велика!!! Хоть и 3-ка была тоже 2003 г., у нее посыпалась подвеска. Как узнали позже — проблема всех е46, потом еще что-то. А я молча ликовал, т.к. моя семерка не давала никаких признаков! Спустя год эксплуатации мною на диагностике показало…. ничего не показало! Все в норме, целый год я не вкладывал в нее ни цента! Такая же ситуация и у моих друзей. Слово надежность тут, по-моему, на первом месте! Её очень полюбил, другого авто не нужно. Даже не знаю, на что я могу пересесть после неё. Она у меня почти 2 года — никаких проблем!!! Скажу честно, хоть и вывалил за неё приличную сумму, но я ни разу не пожалел!!! Жена продала недавно 3-ку и ездит на 5-ке е60. Ну, оценил я и 5-ку — моя лучше, намного! Могу бесконечно описывать, насколько этот автомобиль хорош, но каждому своё… Этот автомобиль для тех, кто ценит жизнь, любит себя и семью и заслуживает уважения.

Ярослав
08 серпня 2013