Отзыв Volkswagen Passat B3

Универсал Кузов

выносливость, долговечность, дешевизна ремонта, низкий расход топлива, хорошие ходовые качества

преклонный возраст модели, ломающиеся дверные ручки, некачественный обогрев салона, отсутствие кондиционера

Отзыв

Итак, дамы и господа, переда нами великолепный в своей простоте и выносливости Volkswagen Passat b3 универсал. Автомобиль неубиваем. В 2006 году отец приобрел его именно в универсальном кузове, и несмотря на почтенный возраст - авто 1993 года - всей семьей сразу отметили целый набор положительных качеств этого трудяги, после чего и при покупке мною первой своей машины предпочтение было отдано родному пассату, только в кузове седан. Таким образом, несколько лет вся семья ездила на пассатах :) Я потом перешла на более современные машины, а вот отец мой по сей день ездит на своем железном коне, и категорически отказывается менять его на что бы то ни было - машина и впрямь оказалась на редкость удачной. За время эксплуатации ни одного серьезного ремонта она не потребовала- резинки, ходовая, ну и задние стойки однажды отец менял. Едет это авто словно исполинский корабль, плавно покачиваясь на волнах - именно такие у меня всегда впечатления от управления отцовской машиной. И в моей, и в папиной машине пришлось поменять печку салона- как оказалось, это одно из слабых мест пассата. Салон лаконичный соответственно дате выпуска, однако довольно гармоничный, аккуратный, пластик не выглядит дешевым, а обновленная велюровая обивка и качественные коврики делают довольно комфортным пребывание в автомобиле. Хороший клиренс, позволяющий не переживать о неровностях провинциальных дорог, сделал эту машину незаменимой при поездках на берег реки или на охоту для моего отца. Расход весьма приятен - не более 6-7 литров, в зависимости от стиля вождения. Вместимость просто изумительная: мой отец музыкант, частенько ездит в другие города с ансамблем на выступления, при этом не пользуется чужим транспортом- всю аппаратуру, хоть и под завязку, загружают в салон, объединяющийся с багажником (сиденье полностью складывается). При раскладывании сидений можно без труда организовать спальное место ждя одного-двоих человек. Именно так когда-то, не успев доехать до моря, ночевали по дороге... Есть еще у них "болячка" - ломаются дверные ручки. Это знакомо практически всем пассатоводам - благо новые ручки оригинального или китайского производства можно без труда приобрести в автомагазинах и разборках. В багажнике кстати имеется короб- такая здоровая "ванна", которая защищает ковролиновую поверхность багажника и позволяет перевозить любые грузы, в том числе, не очень чистые. Это делает авто наиболее пригодным для загородной жизни, дачи, да и просто сельской местности. Между тем, я все же уговариваю отца уже прощаться со своей незаменимой любимицей, все-таки, не до свалки же на ней ездить, пора освежить автопарк :), но он сопротивляется. Хотя один хороший знакомый наездил на родном двигателе такого же универсала 1 260 тысяч!!! Вот уж поистине двигатель- миллионник. Дешевизна ремонта делает свое дело, эти машины живут долго и счастливо.

Zadorinka
24 февраля 2014