Отзыв Volkswagen Passat B3 1990

Просторный салон, много места для задних пассажиров, очень просторный багажник, огромный бак, достаточный запас мощности чтобы ехать быстро и с комфортом (120-130 км/ч), хорошая шумоизоляция и шикарная печка

Расход по бензину по сравнению с новыми авто, отсутствие кондиционера в моем случае и возраст машины

Отзыв

Мое знакомство с этим авто началась где-то в 2006 году, батин друг ездит на ней (уже лет 10 и полностью доволен), и друг брал у него, чтобы ездить. А вместе с ним и я катался. Зимой печка в машине так греет, что создается впечатление Ты у бабушки в деревне, и бабуля печь затопила. Тепло, уютно, хорошо - не хочется выходить. Отдельно про печку хочется сказать, хорошая регулировка, можно регулировать чтобы дуло на лицо, на стекло, и под ноги с разной силой, да скажете Вы а что здесь необычного? А то, что продумано это, очень толково и всё сделано механически! Нет не единой электроники, а значит ломаться нечему! Рычажок туда, рычажок туда - и все отлично. Так чтобы друг ездил - ездил часто, а чтобы чинил машину, помню пару раз было и то по мелочам. В итоге в 2016 решил и себе взять такую - моя первая машина. Отъездил на ней 5 месяцев, доволен как слон, несмотря на то, что в нее походу вообще не заглядывали, все равно на ней можно было еще проехать я думаю тыс. 20 точно. Но подход у меня другой, машина должна быть надежной. В любое время сел и поехал, поэтому пришлось ее перебрать и полазить по СТО. Если покупал ее за 4000 у. е., то чтобы довести до ума еще 2000 у. е. (это не много, учитывая, что в эту стоимость входит комплект новых дисков и резины, и то что я менял всё: что надо и не надо. Например рулевая рейка гудит, но можно ездить - меняем. Завывает помпа - меняем и т. д.) пришлось уложить, как оно будет дальше посмотрим, но так чтобы она сыпалась, такого не наблюдаю. Спустя время отредактирую отзыв, если что) Не буду томить, описывая разные мелочи, перейду сразу к езде. Да, машина туповата, если давить на газ резко, то она начинает захлебываться от бензоля, элетронного газа нет, поэтому можно сказать на разгон - тупая. То есть рассчитывать, что выехав на втречку за 0,5 секунды можно оставить машину справа позади - не стоит. И вообще обгонять лучше с запасом, это не болид, и не тот же бумер 90-х. Так что рейсерам этот отзыв можно даже не читать. Меня это устраивает, брал машину для того чтобы ездить а не выпендриваться на светофоре. А когда она набирает скорость, дорогу держит отлично, и скорость набирает она приличную, больше 147 км/ч не разгонял, а то жить пока хочется, ну его, да и дороги тогда была не очень. По поводу фар - не устраивал меня свет, пользовался туманками очень часто. Они больше света давали по сравнению с ближним. А друг разбирается в электронике и предложил поставить релюшки на фары, спасибо ему большое за помощь. После того как реле были установлены - свет было не узнать, КАК НОВЫЙ, на процентов 30%, точно стал ярче светить. В общем необходимость включать туманки отпала, хотя они не особо помогали смотреть вдаль. Так что была проблема со светом - нет проблемы. Да и вообще, это тот тип машин, когда все можно решить, а если умеешь - то и своими руками, та и прикольно - есть чем заняться.Благодаря тому, что знал эту машину, купил именно то, что ожидал.Если Вы не экономите на бензине, и для Вас главное доехать с комфортом (правда зимой, летом бывают проблем НО только в пробках) и нет особого стремления выледываться на дороге - то эта машина для Вас.

eugenelw
23 марта 2017