Отзыв Volkswagen Bora 2004

Отзыв

итак купил 14 11 2007г бора (НЕМЕЦ)1.6 мех серебро выпуск 05 03 2004г дилерская с пробегом 54000 что на99% реально.первый вл.девушка.я лично проехал на ней 230000т. за 4года и 4 мес.итого....нет,я не таксист-просто много езжу по нашей необъятной...где асфальт кладут местами и немного чтоб всякий окупант на подступах застрял...но о бо всем по порядку. по мне красивая машина.краска лак метал-тут без вариантов немцы на высоте! сколов полно-ржавчины нет.салон простой низ черный(удобно) верх почти белый(не очень)вся отделка высокого качества.руль кресла зеркала и т д все вертится греется вообщем норма.двигатель - 8кл bfq он же akl,aeh.только доработан до евро4 (принуд.вент.впускного коллектора 2кислородн.датч. итд) его ставили на гольф4,5,джетту,калужскую тоже и до сих пор ставят на гольф6-только буквы другие.102 лс-для такой машины честно говоря маловато.105 у 16кл-такого объема! где логика? и где остальные лошади? многие произв.давно с 1.6 снимают 120-125л.с (атмосферники)или это не так? дальше-бензин 92.95.98 на м7 нет заправки где я незаправлялся жрет все без проблем! можно уехать куда угодно заправится на самой голимой заправке поедет даже не дернится. проверенно! это весомый аргумент данного двиг.коробке явно нехватает 6 передачи.((едешь 120 а обороты 4000!)цены на запчасти средние есть все.зимой заводилась.греется долго-пока не проедешь 5-6 км в салоне дубак(климат) 2 раза засорялся радиатор печки(антифриз ориг.?) для замены (если потек)нужно разобрать ВСЮ! торпеду.новый за 600 (КНР) полное дерьмо! только оригинал(5000)я эту проблему решил проще:снимаем два шланга с печки,глушим чтоб не вытекал антифриз.воздухом продуваем радиатор печки чтобы он стал пустой.наливаем в кастрюлю *КРОТ*для прочистки сантехники и нагреваем почти до кипения.одеваем два коротких шланга на печку(вертикально) и через воронку заливаем.ждем 30-40 мин.так 2 раза.выдуваем все воздухом и промыв.дистил.водой.затем все на место.И ВСЕ ! цена вопроса 60-80.в салоне африка! поверьте это не от жадности,а от кривых рук сервисменов(проверено)после которых сверчки испачканный салон итд..М А С Л О. -это беда! она его жрала жрет и видимо будет жрать дальше...что я только не делал-кольца колпачки клапана сальники менял вязкость масла и фирмы-все кроме расточки.здесь уже писали об этой проблеме-все так и есть! жрала 600-800гр на 1тыщу после всех ремонтов 200-400гр-тыщу....мотор абсолютно сухой свечи чистые из трубы ничего! в мануале до литра на тыщу -нормальное явление! и это у 1.6! что-же тогда у 3.0? вы чо фашисты совсем оборзели? масло плохо продается? ездил правильно не рвал стрелки не клал-но и на месте не стоял.да,забыл сказать за плечами 20 лет стажа и более 1000000 км.вопрос-где масло??? когда покупал у прежней хозяйки после того как расплатился,спрашиваю-деньги у тебя,без обид,скажи масло жрет?-НЕТ! вот и верь людям. скажите мне как проверить жор масла пока не проедешь 200-300км-ДА НИ КАК! (кто же вам даст?) пламенный привет-ОВЦЕ из домодедово! все вернется.идем дальше-подвеска мягкая комфортная.в салоне тишина.убить ее можно только специально.простая как 3 копейки,ломатся нечему! за все эти почти 300000км поменял торм.диски,(все)колодки,(все)2вт стаб.2 раза. 2сал.бл.перед.подшипн.ступиц перед.сцепление на 210 тыще.(4800сакс)дроссель электронный(8500vdo)педаль газа(4200ор.) все остальное повторяю ВСЕ! стоит с завода! даже АКБ! по двиг.он у меня много крови выпил сбился со счету.(может его сборку в КНР перенесли?)расходники и всякую мелочь несчитаю.и еще может кому пригодится,катализатор умер на 102тыще.ориг.под полтос! грамотный механик приварил фланцы с моего на 2110 -до сих пор работает-он один в один.(пламегас.или обманки) не факт что будет все окей.ВЫВОД:знакомый дилерский мастер сказал-немцы после2002г перестали делать качественные машины(vag) я не поверил...никого нехочу обидеть. а тем более что-то доказывать спорить навязывать,раз вы здесь-значит вам интересно.все что написано-было у меня и это правда! знаю еще несколько похожих моментов-и это снова фольксваген! еле ПРОДАЛ! перекупам на много дешевле,спроса на них сейчас НЕТ! спасибо что дочитали.может кто то задумается? будте внимательны при выборе и покупке! удачи на дорогах!

Михаил333555
21 марта 2012