Отзыв Volkswagen Bora 2001

- отличная эргономика - дизайн

- низкая посадка - неважная обзорность - слабый двигатель

Отзыв

Автомобилем владею около года. О достоинствах данного авто говорить можно очень долго, поэтому напишу о недостатках, хотя их лучше назвать минусами. Их немного: низкая посадка, мальнькое правое боковое зеркало, затруднительная парковка задом из-за ограниченной видимости. Эти минусы известны всем, но на фоне общего впечатления от машины кажутся несущественными. За год эксплуатации, кроме планового ТО, поменял: 1. Одну лампочку заднего стоп-сигнала (менял сам, очень удобно) 2. Сайлент-блоки задней балки. 3. ДворникиКакие работы планирую: 1. Не работает обогрев левого бокового зеркала, надо до зимы отремонтировать. 2. Замена фильтра в салоне (при включении кондиционера появляется эффект запаха т. н. "мокрой тряпки")Пока всё.В остальном машина полностью устраивает. Особенно радует интерьер. Подсветка приборов ночью вне конкуренции. Я высокого роста и выбрать машину мне было довольно проблематично. Из всех моделей наиболее подходящими по размеру оказались Бора, Пассат, Фокус2 и..... Дэу матиз + хёндай гетз, как ни парадоксально! Мощности на 1.6L АКПП маловато, особенно с включённым кондиционером (потеря составляет около 15%). Подводя итог хочу сказать, что не променяю эту машину не на какую другую. Эта первая машина, в которой я чувствую себя абсолютно спокойно, уютно и комфортно. А это ни за какие деньги не купишь. К тому же мне очень нравится дизайн. Кто делает выбор, очень советую.

Михаил
08 августа 2006