Отзыв Volkswagen Bora

Экономичный, надёжный, компактный и просторный внутри для малой семьи.

Тяжело найти с небольшим пробегом.

Отзыв

Ездил я на этом автомобиле 3 года: с нуля до пробега 130 000км. 2005 года выпуска, из последних он был. Кондиционер и всё для минимального комфорта было в заводской комплектации: АБС, ESP (стабилизация движения), подушки безопасности... В общем самая полная комплектация, кроме Автомат-коробки.Что запомнилось о нём? Экономичен. От Харькова до КИЕВА и обратно съедал ровно бак, то есть "жил" в 5-6 литрах на трассе, в городе не вылазил за 7,5. Очень острый руль, это радует в городе. Комфортные тканевые сидения с регулировками, механически регулируемые углы наклона и вынос рулевого колеса. Очень тихий салон. Максималка была 185км/ч. Быстрее никогда не ездил, больше не хотел из-за условий наших дорог. Но его стихия это от 60 до 150, вот тут он хорошо себя проявляет. Грузил всю семью (нас 4)+ чемоданы. Брюхом не сидела на трассе. Подвеска комфортная, особенно для езды вдвоём и без груза. Резина на 15 или на 16 стояла, уже не помню. но очень радовала подвеска. Движок до пробега 100 000км масла не брал вообще. А потом сказалось моё увлечения "полетать на трассе". Но заменив маслосъёмные колпачки жор масла сгинул. Очень мало затратен по обслуживанию. Одна из немногих современных немецких машин, не требующих к себе пристального внимания. рекомендую тем, кто ищет на вторичном рынке хороший добротный авто. Знайте, найти с пробегом менее 200 000 очень проблематично. Не верьте одометру, смотрите второстепенные признаки износа, хотя в этом автомобиле их очень мало.

ВадимК
14 ноября 2013