Отзыв ВАЗ 2171 2012

Универсал Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки

Отзыв

Был обладателем два с половиной года. Сначала о хорошем . На 90% все устраивало расход , вместительность, динамика, обслуживание ну и еще куча плюсов. Теперь , что не понравилось и из за чего пришлось расстаться . Первый и как для меня самый главный недостаток- низкая морда . Кочки , бордюры и выдавленный асфальт напрягают по полной, особенно на скорости. Установка защиты сьедает еще 5 см. клиренса. Поскольку это ВАЗ, соответственно и все ремонтные работы старался делать сам, благо ничего сложного. Но в некоторых местах нужно иметь не руки ,а маленькие, тоненькие рученки. Потому что , подлезть просто не реально.У меня стоял концевик на педали сцепления. При его поломке высвечивался ЧЕК. А поломка , как я узнал распростроненная и что обидно -НИКАКАЯ, тупо отваливаются провода контактов из за плохой пайки. Так вот , чтобы его изьять и потом поставить на место нужно очень поизвращаться в акробатических позах. Ну и как же не упомянуть про качество обработки кузова. Через два года повылазили жуки , а в некоторых местах и ЖУЧИЩЕ. И подводя итог . Машиной был доволен, не только я , но следующий владелец. Печально , что у нас вроде и стараются , получается все не так как хочется. Вроде и недостатков немного, но они перекрывают все положительные впечатления. Сейчас в какчестве рабочей лошадки Славута, и рад бы поменять ее на Приору , но останавливают выше перечисленные недостатки.

Олег
16 ноября 2021