Отзыв ВАЗ 21213 1998

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Вездеход. Низкая покупки и ремонтов. Честный полный привод.

Плохая динамика, эргономика. Маленький багажник.

Отзыв

Броневик - именно этим словом можно охарактеризовать ВАЗ 21213. Простая конструкция, минимум необходимых удобств, прекрасная проходимость и терпимая эргономика. Нива стал моим первым полноприводным автомобилем в далёком 2011 году. Взял я его у хорошего знакомого за небольшие деньги и сразу же влюбился в эту машину по уши! Высокая посадка, еду где хочу, куча полезных рычагов в салоне. Красота! Танк! Именно благодаря Ниве я окончательно заболел охотой и рыбалкой. Ведь она позволяет без особых проблем проехать в те места, которые не доступны большинству автомобилей. Зимой нет вообще никаких проблем с парковкой или проездом по заснеженным дворам. Металлические бампера прощают неожиданные встречи с препятствиями, которые не заметил. Карбюраторный двигатель более тяговит на низких оборотах по сравнению с инжектором и не особо требователен к качеству бензина.Для города такой автомобиль конечно брать не стоит так как динамика оставляет желать лучшего и приходится давить педаль газа чтобы оставаться в потоке транспорта, но если это Ваш второй автомобиль и/или Вы существенную часть времени проводите вне асфальта, то Нива именно то, что Вам нужно.Стоит отметить, что Нива 21213 уже давно не выпускается и поэтому при его покупке стоит в первую очередь обратить на состояние кузова. Часто попадаются экземпляры с сильными повреждениями от коррозии и эксплуатации по экстримальному бездорожью. От покупки таких машин следует отказаться. Кузов в Ниве несущий и это основная её деталь, замена которой фактически приравняется к постройке новой машины. Кроме кузова обязательно посмотрите как работает двигатель и трансмиссия. Если всё нормально, то покупайте. Остальное легко ремонтируется и меняется без значительных затрат.Нива - кондовый внедорожник. Минимум удобства и эргономики, хилая динамика, но прекрасная проходимость. Помните об этом. И тогда Нива Вас не разочарует и будет служить Вам верой и правдой.Добавлю один интересный момент. Тот человек, у которого я покупал свой "бронивичок", сказал мне: - Алексей, твоя следующая машина будет Шевроле Нива.- Да ладно))) - ответил я ему, - нафига мне она)))- Вот увидишь. - с загадочной улыбкой ответил он мне.И ещё. Тот мужчина, которому я продавал бронивичок был безумно счастлив своей покупки!)))

Алексей-163
19 февраля 2017