Отзыв ВАЗ 2115 2005

дорожный просвет, расход топлива

коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

У меня мама, так сказать, советской закалки вот она и купила 15-ку себе на работу ездить, сейчас себе купила Патриота, а 15-ка мне досталась.Читая различные отзывы, я удивляюсь: вы что на западе с машинами творите! По разу за два года стойки меняете, двиги перебираете, в -20 машины не заводятся, сцепления, глушаки и т. д. ломается. На моей Ладе стоят Бошевские стойки ещё с завода, так и до сих пор как новые, в -35 (у нас такие температуры) с запуска заводится, масло полусинтетика "Шелл" 5w30 в движке. Кроме как жидкости и свечей, ничто ни разу не менялось, глушитель тоже заводской весь в порядке, по ходовке тоже ни разу, не считая защиты двиги, не ремонтировалось, лампочка на самом деле на стопе часто горит. Но я вам скажу, насколько мы негативно относимся к нашему металлолому, эта машина радует своей крепостью.Сейчас машина в гараже, всё же это не японец, минусов хватает. Во-первых, машина шумная, ходовка жестковата, крейсерская скорость 140 км/ч, выше - страшновато, комфорта кроме того, что можно сидения разложить как диван никакого .Двери на самом деле с грохотом закрываются. Подъёмники стекол только впереди, сзади вёсла - идиотизм. Кондёр - опция, тоже тупость, может на западе и дёшево его установить, у нас ты его ждать только год будешь, не говоря о цене, в сравнении у японцами, где с 1970-х годов они уже стоят. Сам автомобиль маленький, и вот ещё: катался я с девочкой и нам захотелось на переднем сидении, я никогда этого не забуду, что пока ты будешь крутить эту ручку, чтобы опустить сиденье уже всё упадёт и от психа долго подыматься будет))), у меня так эта ручка вообще в руках осталась. Сейчас она на продаже, так как я проехал на ней 2, 5 тыс. км и так не смог привыкнуть к нашему авто.Плюсы автомобиля: Маленький расход топлива, крепкая, проходимая хоть и с обвесом, но всё же клиренс достаточно большой, вид у авто довольно приличный, в отличае от всяких десяток, Приор. Зимой тёплая и окна не потеют как на шестерках. Можно разогнаться до 178 км/ч, но страшно. И это первый наш тазик, который не разваливается по пути на работу. Ходовка, не требующая лечки каждый.Минусы: Жёсткая ходовка, громко двери закрываются, плохая шумоизоляция, нет кондёра, маленький салон, неудобно опускаются передние сиденья, положение ручки МКПП на заднем ходу не как у нормальных машин. Из наших машин считаю, что 2115 - самая удачная.

Максим
26 мая 2012