Отзыв ВАЗ 2114

3.3

Динамика Салон посолиднее(в сравнении с "Самара-1")

Качество сборки и комплектующих оставляет желать лучшего.

Отзыв

Хочу поведать Вам свою историю. Очень уж мне хотелось машину, когда учился в университете. Решил, что рано или поздно куплю. Начал работать и копить. К 2005 году накопил 150тыс. руб. Решил, что пора покупать. Походил по авторынкам поспрашивал у знакомых. Очень уж хотелось ВАЗ-21099. Нашел через знакомого человека, который продавал такую машину. Ждал 3 месяца. Так и не дождался. Походив по авторынку и посмотрев, что там продают - сразу же отпало желание покупать б/у авто. Позвонил однажды в один из автосалонов города и мне сказали, что можно взять машину в кредит(без предоставления справки о зарплате). На следующий день я уже был владельцев новенькой ВАЗ-2114(вариант "ЛЮКС") серебристо-белого цвета(жемчуг).Вот тогда у меня и начались проблемы:1. Сломалась(а может уже была сломана) регулировка пассажирского сидения(сделали по гарантии).2. Выключатель подогрева этого же сидения не фиксировался(сделали по гарантии).3. Задние двери закрывались с трудом(не были отрегулированы).4. На передней стойке с водительской стороны были царапины на лакокрасочном покрытии.5. Подсветка бортового компьютера периодически отключалась, через некоторое время вообще перестала работать(сделали по гарантии).6. Вышел из строя ремень безопасности с водительской стороны(заменили по гарантии).7. Машина зимой стояла в гараже. За зиму вытек весь тосол(Три раза ездил по гарантии, сделали с 3-его раза, когда уже начал ругаться). 8. Салон весь дребезжит, этим летом снимал обивку дверей и подкручивал гайки(часть из них вообще была только наживлена). Шуму меньше не стало. 9. На бездорожье слышно, как сзади кузов скрежетает и гуляет.10. После 15 000 машину стало очень сильно уводить вправо(по ТО ничего не стали делать), пришлось ехать в другой сервис сделали, стало уводить чуть меньше.11. Печка грела еле-еле(однажды на стоянке при температуре -1 машину отогревал от наледи 20 минут.)По гарантии сделали. У знакомого такая же ситуация.12. Решил сам заменить поворотники на прозрачные. Левый заменил без труда, а правый с трудом влез, пришлось снимать передний бампер и отгибать крыло.13. Через заднюю левую дверь в салон попадает вода после дождя или мойки.14. На скорости более 60 км/ч в этой же двери гуляет ветер(достаточно сильно и очень неприятно).15. Вентилятор обдува на 1-ой скорости скрепит(надоедает, больно уж громко).16. В один "прекрасный" день машина начала глохнуть во время движения(раза 3 заглохла). Недавно снова заглохла. Причину так и не понял. 17. После зимы двигатель начал работать как трактор, поехал в автосервис(не в тот где покупал, а в другой) заменили свечи, сказали надо было еще на первых 3 000 км заменить, в моём автосервисе этого не сделали.18. Домкрат, который идет в комплекте с машиной, сломался при первой же попытке поднять машину.19. Недавно обнаружил масляное пятно на защите картера под коробкой передач. Думал, что после очередного ТО осталось, протёр. На следующей неделе пятно опять появилось. Скорее всего, течёт масло из коробки.20. Замучили датчики уровня масла, охлаждающей жидкости, воды в бачке омывателя. Датчик уровня охлаждающей жидкости поменяли по гарантии. Сначала проверял уровни, каждый раз заглядывая под капот. Потом надоело, перестал.21. Через год после покупки начал глючить задний правый стопарь, то горел, то не горел. По видимому окислились контакты, болезнь «Самар».22. Однажды на стоянке у магазина при попытке закрыть машину с пульта сигнализации, не услышал привычного щелчка центрального замка(при этом сигнализация встала на охрану, мигнув поворотниками). Пришлось закрыть двери ключом. Как позже оказалось, что это глючит предохранитель ЦЗ, находящийся слева от руля под торпедой. Как оказалось позже это не у меня одного такая фигня.От новой машины я ожидал чего-то большего, хотя меня предупреждали!Буквально на днях я продал машину, и заказал Hyundai Accent.Вывод: кто хочет себе геморроя, постоянные поездки в автосервис, некомфортную езду Ваш выбор – АВТОВАЗ.

id813897
08 ноября 2006