ВАЗ / Lada 14 отзывов о ВАЗ / Lada 2114 Samara 2003 года

2.9
    3.1

управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания, расход топлива, динамика

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2114 Samara 2003

ВАЗ 2114 2003

Универсальность, как я уже описал выше.Повышенная устойчивость к разумным рискам. Например: Едем купаться с ребятишками. Озеро красивое, но к берегу не подъехать. А ребятишки настаивают поехали, вытащим. Хорошо, едем, садимся на брюхо, ребятишки стонут, но выкапывают ластами песок из под машины. Покрытые слоем песка, приклеенного к коже растворенной в поте пылью, ребятишки доставляют транспортное средство до места назначения и купаются с впечатляющим удовольствием. Нормально заводится в мороз за счет легко снимаемого и заряженного за ночь аккумулятора.Наличие сочувствия со стороны сотрудников ГИБДД и владельцев эвакуаторов (штраф и расценки по минимальному тарифу).Может служить учебным пособием для студента (автомеханика): шпаклевка покраска точечных дефектов (ржавчины), шлифовка/полировка кузова, мойка машины, подкачка/смена колес, химчистка/вакуумная уборка салона, "заведи/погрей машину - я сейчас поеду" и прочие приятные мелочи.

Все таки изнашивается и периодически ломается последние 11 лет.Вызывает не очень приятные споры с сыном (автомехаником) по поводу использования "крутых" комплектующих: Он хочет поставить пластиковые крылья, капот - а я бы и так еще поездил; Он говорит сабвуфер поставлю, а я говорю - картошкой его завалю; Он говорить - шумоизоляцию поставлю, а я говорю, что хочу слышать как двигатель работает. Ну и прочие подобные разногласия.Использует тот же дорогой бензин, что и на более дорогих машинах. Лучше бы увязать стоимость топлива со стоимостью машины.Низкая посадка водителя - создает иллюзию ущемления конституционных прав, большинство сидит выше и видят дальше, а у некоторых колеса на уровне моей головы.Жалко расставаться - студент (автомеханик) грозится отобрать, когда получит права.

Это - средство передвижения, полностью соответствующее целям его создания. На дороге ведет себя очень достойно, но может и нарушить общую идиллию дорожного движения. Главная причина нарушения не в свойствах Lada(ы), а в сбое головного компьютера водителя, по этому машинка не виновата. Конечно на ней не перевезешь 5 тонн цемента за один раз, а за 12 ездок запросто. Да что там цемент... И не такое возить приходилось. Главное потом помыть ее, почистить. А повязать ее ленточками разноцветными, бантик с кольцами по центру и в голову свадебного кортежа не стыдно.

Надежность, дешевизна запчастей.

Электрика- часто приходится менять лампы стоп-огней и задних поворотников.

Для меня авто - это просто средство передвижения, поэтому машина меня вполне устраивает. Для меня главное в автомобиле - доехать до места назначения и благополучно вернуться назад! За 12 лет езды моя машина меня никогда не подводила, не было ни одного случая,чтобы она сломалась и меня тащили на СТО на буксире! За 12 лет не было ни одного серьезного ремонта, менялось масло и технологические жидкости + расходные материалы- ремни,патрубки,колодки.

ВАЗ 2114 2003

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Отличная машинка! Заменил масло, фильтра и катался - проблем не знал! С виду симпатичная, аэродинамика хорошая. Замечательная устойчивость на дороге! Набирает резво, хорошие тормоза. Из отечественных авто в ней самое лучшее звучание музыки. Ходовая не сложная, не дорогая. Двигатель не капризный, оборотистый. Минусы: Гремит багажник на бездорожье. Его следует обесшумливать. Маленькая вместимость багажника.

расход топлива, стоимость обслуживания

Менял расширительный бачок системы охлаждения - даже не знаю, почему он у меня треснул. Но проблем из-за этого хапнул много. Тосол утек, печка перестала греть. И все, как на зло, зимой случилось. И менял блок распределения зажигания. 3 раза. Первый раз летом. Сказали, из-за жары сдох. Второй раз осенью - сказали, от влажности. Третий раз зимой, но заменили по гарантии - брак производителя оказался. Больше ничего. А, свет в салоне, который большой, в центре потолка, перестал включаться. Но там мне за копейки электрик чего-то подшаманил, и заработало. Еще слабые стеклоподъемники. Не рискуйте стекла до конца опускать. Особенно зимой.

Брать такую машину с нуля - глупость полнейшая. Больше 200 тыс. руб. за нее - абсолютно неадекватная цена. За 250-300 тыс. можно рассматирвать уже аналоги хотя бы из Китая. Надежность и качество то же, если не лучше, а комфорт в разы больше. Но на вторичном рынке это вполне приемлемый вариант - быстро обесценивается и дешева в обслуживании. Даже если нарваться на сильно убитую, можно за приемлемые деньги ее до ума довести. В моем случае этого делать не пришлось, т. к. брал машину у деда, который на ней почти не ездил. С заднего сиденья даже целлофан не был полностью снят, и запах новой машины в салоне, несмотря на возраст, еще сохранялся. Поэтому взял не задумаваясь, т. к. очевидна была честность пробега. За 2 года эксплуатации серьезных проблем не было. Из существенных вложений после покупки - только перевод на газ (7,5 тыс. руб.). Но оно того стоило - окупилось ГБО втечение первого года эксплуатации. Проблем, вызываемых именно газом, не знал ни на одной из машин, которые эксплуатировал. Машинка устраивала почти всем - ходовые, скорость, динамика, расходы на эксплуатацию. Разгонял до 160 по спидометру. Чувствовалось, что не предел, но больше не рискнул. Расход бензина - 7-8 л/100 км, газа - 9-11. До сих пор бы на ней ездил, но родился второй ребенок и она стала нам тесной. Во мне роста 187 см. С комфортом умещаюсь в любой машине (даже в Оке), но за мной уже сидеть невозможно. В общем, 14 - это вариант рабочей лошадки или авто для начинающих, чтоб не жалко было и недорого восстановить, если что.

ВАЗ 2114 2003

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

С запчастями проблем нет.главное брать их качественными.по сроку службы тоже нормально.на днях вылетела третья передача,что в принципе стоило ожидать с моей ездой на ней.ремонт в принципе не так дорого обошелся.Некоторые запчасти конечно иной раз дороже,чем на иномарки,но зато и ходят подольше.Также сгорал коммутатор,стоит конечно прилично.А так неприхотливая.В общем хорошая машина.

Машину взял с рук.Я-второй хозяин.дополнительно вложил около 1500 долларов и сделал как говорится "под себя".Теперь могу сказать,что машина идеальна по ходовым качествам.Конечно, не так комфортабельна, по сравнению с иномарками,но если сравнивать за такую же цену поддержанную иномарку,то само собой на две головы выше стоит четырнадцатая.Машина прошла уже 178000 ни разу не вскрывал движок.хотя уже сорок тысяч проездил в экстремальном режиме,на третьей передаче легко ложу стрелку до 140 км/ч и машина даже не напрягается.Масло не ест от замены до замены.В последнее время стал заливать положенный по характеристикам АИ-95.Скажу уверенно-разница ощутима.По городу пока что ни одна иномарка не смогла противостоять.Да и на трассе легко держу 150-160 и особо не напрягаюсь.Машина неплохо чувствует дорогу.Конечно,новую ее брать глупо.Таких денег она не стоит.А вот если хорошая ухоженная поддержанная, то под себя до ума довести можно запросто без особых затрат.Зимой проходил там,где паркетники вставали.Так что кто плохо отзывается, тому либо досталась убитая,либо сам ездить не умеет.Из любой машины можно сделать отличное средство передвижения,вполне оптимальное по всем показателям,а если нужен комфорт,то нефиг жаловаться и надо брать дорогую иномарку.Машина теплая,жара просто зимой.

ВАЗ 2114 2003

Здравствуйте! Мой отзыв про уже проданную Ваз 21140 2003 г.в 120 000 км пробега. (не судите строго). Сравниваю с авто которыми владел ранние Ваз 21053 21061, 21093, 21074 21140, и сейчас chevrolet viva.Проблемы: да как у всех 60 000 км - стойки61 000 тормозные диски63 000 км опорные подшипники (2 раза, блин почему сразу не поменял со стойками).67 000 км выжимной подшипник.74 000 км сцепление в сборе.78 000 тормозные диски (для опять бьют).82 000 генератор 94 000 щетки стартера.102 000 тормозные барабаны.112 000 трос ручникаи все до 120 000 км все нормально.P.S Я не буду расписывать, замену масла, фильтров, поломанные ручки дверей как и внутренние так и внешние (раз 7-9 ), хреновый свет фар, отсутствия каких либо удобств, привычку каждые 10 -15 км. Делать музыку потише и прислушиваться ВСЕ Работает? Шумящую коробку, визжащий выжимной, шумный салон, хреновую печку в ноги. Но на машине можно ездить и даже по настроению получать удовольствие о езды. Она не просит больших денег в ремонт и лишнею 1 тыс. можно выкроить из семейного бюджета раз в месяц. И свою функцию перевести попу на расстояние 10-50 км она прекрасно выполняет, а с охотки можно и на юг съездить. Все продал. Продавал наверно пол года, рука не как не подымалась любил я ее. Пошел в салон ВАЗ за ноной Калиной, но друг позвонил и сказал есть достойный вариант chevrolet viva.Мой ответ я не хочу б/у. А он ну посмотри. Глянул, проехался, смутился а хозяин авто говорит: - на машину и ПТС на неделю покатайся, проверь, привыкни, по тестируй а потом скажешь берешь или нет, Я ЧУТЬ не охренел.ВОТ так я ее и взял сейчас КАЙФИЮ! НЕ ЖИГУЛИ. СПАСИБО.

Скрипит,а так все поправимо

1 год на машине был просто незабываемым,на 3 год как всегда салон начал скрипеть,как это бывает в девятке,а так машина неалохая,и по моему одна из лучших в русском автопроме, и как бы я ее не хвалил,до иномарок еще далековато,например Мондео.

Этот автомобиль предназначен для семьи, не рекомендую,особенно если вас от 3 до 5 человек,вместительность ваще никакая,особенно сзади,ноги пассажира упираются в переднее сидение это и водителю не нравится,14-ая идеально подходит начинающим водителям (сам учился) ,про разгон до 100 км\\ч могу сказать : 0 пробег - 11 сек. , а после 160 000 км пробега,становится просто убитой - 17 сек.

Эта русская лошадка предназначена не только для езды на работу,дачу ,но и по бездорожью (не по болотам!) ,передний привод позволяет еще легче проходить мелкие препятствия, так что эту машину можно выбрать и для рыбалки, но не для охоты, т.к. фиг его знает куда там охотника поведет его чутьё.

Вывод: те кто не умеет водить машины для начала поучитесь на 14-ой ,потом можно смело гонять на иномарках

P.S. если вы примерный семьянин,запомните, не надо покупать 14-ую , а то они вас не поймут

управляемость, шумоизоляция

тормозные диски накалялись, не тормозила нормально пока не поменял. генератор хреновенький, музыку не тянул!!!

Неплохая машинка никогда не подводила!!! рулится не плохо, 180 с горки прет хотя на наших это опасно для жизни, продал по тому что разбил, а так газовые стойки R14 Вентилируемые тормозные диски и вперед!!! на 160 свистит после успакаивается, шумка неплохая, тесновато с зади, для задних пассажиров нужно люк резать чтоб головами не тыкались, т.к потолок провис............

ВАЗ 2114 2003

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Как и ожидалось - проблемы с электроникой. Для меня эти проблемы "решабельны", а вот для основной массы автовладельцев... P.S. Не понятен принцип ответа на последний вопрос "Имидж"

Автомобилист с 28-летним стажем. Ездил только на отечественных авто.
Все оценки даны именно в сравнении с предедущими моделями. Первые впечатления - восторженные, затем восторг сменился на "чувство глубокого морального удовлетворения".
С позиции 2003г.: удачный дизайн, удобство в управлении, достойный салон, прекрасно "держит" дорогу, доступность в обслуживании.

ВАЗ 2114 2003

Проблемы - да в принципе их и нету. бывало дверь не открывается, свет не работает (в салоне). Но все это мелочи.

Для меня автомобиль просто суперский. Так ака это мой первый автомобиль, я в нем не разочаровался. Как говорится, для первого раза сойдет. Когда первый раз увидел машину "Влюбился с первого взгляда". с тех пор уже 4-ый год вместе. Из-за нее у меня даже девушки нет. Да, авто для меня стоит на первом месте, конечно после учебы. НО ЭТО ПОКА,!!

качество сборки, управляемость

Замена задних стоек, расходники. Серьезных проблем не было.

До покупки 14-той пришлось поездить на разнух иномарках(все б/у). Машинки надежные но по расходникам..!!! Короче взял по совету друга 14 новую. За почти три года проблем практически не было. Откатал 65 тыс., и в принципе доволен. Огорчает только наш сервис по гарантии. Был 2 раза -остальную мелоч менял сам. Авто нормальное и как рабочая лошадь и вообще. Самое интересное- при продаже оказалось что мой автомобиль подорожал аж на 500 у.е. от нового. Собираюсь теперь взять тоже самое. Отъезжу три года-и на рынок. Так дешевле для кармана и здоровья.

ВАЗ 2114 2003

качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Когда проедешь глубокую лужу, загорается индикатор износа колодок. Надо бы что-то изменить. Хотя странно, что он вообще работает. У большинства коллег сразу отрываются какие-то провода. А чтобы сменить лампочку в заднем фонаре, надо половину обшивки багажника разобрать. Хотя в иномарках не лучше. У Рено Мегана сам лампу в фаре не заменишь, надо ехать в сервис...

Для отечественного авто очень неплохо. По сравнению с "девяткой" - значительно лучше. Удивительно, но ничего не скрипит в салоне. Ни разу не подвел зимой, заводится в любую погоду. Поражает экономичность. При смешанном цикле - 6,3 л/100км. Это здорово! А вот дизайн убогий. Хотелось бы кондиционер, АБС, ну и так далее, короче говоря, все то, что в иномарках идет уже в базовых комплектациях. И еще... Вроде бы сделаны сопла для обдува боковых стекол, только дует из них не совсем на стекла и еле-еле.

2.8

ВАЗ 2114 2003

На самом деле веду таблицу, которую сделал сам, по затратам на авто. Так вот на сервис + ЗЧ за 11 месяцев ушло порядка 103 000 руб!!!!!!!! Только задумайтесь в это число. Кому интересно вышлю. Реально авто только для богатых и глупых подростков!

Машина для тех, кто не умеет считать свои деньги или для тех, кто просто не дружит с головой. Она не то, чтобы морально устарела, а просто слов даже нет. Такой ТАЗик должен стоить 4 тыс баков базовый, а 4,5 в максимальной комплектации с кондеями и тд, а стоит черт выговоришь сколько!

1.6

динамика, расход топлива, управляемость

Первые три месяца были кошмаром. Первый месяц - замена модуля зажигания, стартера. Второй месяц - замена генератора , модуля зажигания. Третий месяц замена - стартера. А затем практически 4 года без проблем.

После доводки машины можно долгое время кататься не зная горя.Но до этого прийдётся немного поработать.Очень много заводского брака и недоделок.В общем кому-как повезёт.Это наверно касается всего отечественного автопрома. А в общем машиной доволен. Очень экономичная, довольно резвая, хорошо держит дорогу.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2114 Самара по годам