Отзыв ВАЗ 21093 1992

Хэтчбек Кузов

простая, надёжная, абсолютно неприхотливая, крайне доступна в обслуживании и содержании, универсальная в использовании

жаркая летом)

Отзыв

в далёком 2002 году довелось мне заниматься стройкой- куча растрат. на замену машины денег осталось совсем мало, без выбора) вздохнул, и взял девятку-на полгодика, "перебиться". Образ жизни у меня тогда был "холостяцкий", много передвижений, рыбалки, ягоды, грибы. И везде на ней. И везде справлялась. Семья добавила дачи, поездки в деревни- справилась и с этим. Прицеп-запросто, сложить сиденья и ВСЮ заложить мешками с картошкой- и это запросто. И при этом в грязи по фары- и ничего, вперёд и с песнями! надо махнуть за тысячу километров- совсем не вопрос. Так она пережила в хозяйстве лет пять. В продажности машины появились сильные сомнения- осталась "на ещё немного". Эксплуатация стала ещё жёстче- она стала меньше видеть асфальта и больше берегов рек- ну никак не назовёшь это "её стихией". Ничего, замечательно справляемся и с этим. Так и приросла эта машина к гаражу- пользуемся ею по сей день. Я её, бывало, подводил, она - никогда. И при всём этом имеет здоровый умеренный аппетит- 9 в городе и до 6-ти на трассе: не сильно больше чем у современных очень навороченных агрегатов. Одно только огорчает- за четверть века кузов уже очень стал уставать. Да и для регулярно выбирающейся за город на несколько дней семьи с двумя маленькими детьми не хватает багажника. Доволен ли я машиной?! Да. Приходилось и обрыв ремня ГРМ прямо на трассе устранять, и прицепы под три тонны тащить, и снега по колено пробивать- не доставляло это нерешаемых проблем. Содержать эту машину совершенно не накладно, жаль что уже уходят они. Ещё лет пять и парк девяток совсем поредеет.

Игорь
28 апреля 2017