1 180+ отзывов о 1993 года

Audi 100 1993

Audi 100 1993

Всем привет!Если вы когда то задумались купить себе ауди 100 с4 или а6 с4 то можете сразу не дочитывать до конца а идти снимать деньги и бежать покупать пока ее не продали!Владею ауди 100 с4 2.6 уже довольно давно и менять не собираюсь!Перед этим владел бмв мерсами и фильцами!Ниодна машина так не радовала как 100,эта тачка не надоедает никогда,очень простая,мягкая ,не перебирает топливом,когда нужно долетит быстро и обгонит без проблем!Не смотря на возраст и маленький показатель мощности в 150 лошадей эта старушка может дать под хвост бмв е60 и множеству различных авто с гораздобольшими обьеиами и силами!Хотелось когда то а6с5 но с приобретением 100с4 отпустил мысль о а6!Все кто когда нибудь пробовали прокатится или вас довозили на 100 никогда бы не откликнулся плохо!Старая классика ,v6 так и норовит унести вас в далекие дали но с этой малышкой нужно быть очень окуратным потому как скорость не ощущается абсолютно сколько не привыкай!Есть модели в которых 5ст кпп и 6ст кпп,5ст кпп довольно удачная не проблемная главное не забывать про масло!Но просит 6 всегда!УДАЧИ ВСЕМ

Toyota Carina E 1993

Toyota Carina E 1993

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Авто отличное, жаль что сейчас таких уже не выпускают. Купил машину 5 лет назад, так как нужны были колеса на короткий промежуток времени. С тех пор не могу с ней расстаться. В семье всегда несколько машин, за 5 лет продавались и приобретались разные машины намного моложе от 2008 года и намного дороже от 7$ и только эту я не продам. Расход 11 литров газа на автомате для современных авто конечно многовато, но для того времени отлично. Пожалуй это единственный недостаток. Стоимость запчастей копеечная, проблем с запчастям нет, она реально не ломается. В ходу отличная, клиренс высокий, разгон нормальный. Багажник огромный, а если сложить задние сидения, так можно шкаф перевезти. Очень практичное авто, на каждый день, на котором можно в огонь и воду.

Mercedes-Benz E 250 1993

Mercedes-Benz E 250 1993

Володію мерседесом більше 4 років!
Хочу вам донести, що до цього я володів
Багатьма автомобілями і постійно мене не влаштовувало щось.- дорогі поломкі!
Мерседес w124 це танк який витримує наші дорогі дає власнику конфорт в їзді !!!
За 4 рокі міняв масла фільтра
Дуже полюбив цей автомобіль!
Вдумайтесь машині 27 років вона жива
Незнила як ланос через 3рокі
Дуже товстий метал !!!

Opel Astra F 1993

Opel Astra F 1993

Хочу сразу предупредить что, описываю пятнадцатилетнюю машину, с неизвестным пробегом которая дожила до 2008, и ездила неплохо!
Пересев с Kadett E в Astra F, в полной мере ощущаешь развитие техники 90-х. Astra F - истинная середина между Kadett E и Astra G, хотя технически, она до неприличия схожa c Vectra A по времени выпуска и по духу. в ней есть и кое-что от Kadett E, но в то же время имеются решения и детали которые применялись уже и в Astra G, наличие БК и кондиционера и фильтра салона делает ее более комфортной и современной. Это последняя модель опель, которая могла называться "GSI".
Подвеска немного изменена, впереди уже есть подрамник, т.к. описываю караван, была подкачка задней подвески. Установлены амортизаторы с пневмоподкачкой, которые накачиваются просто насосом до нужной высоты.
Управляется Astra F - гораздо лучше Kadett и она устойчивее, места внутри субъективно больше... шире что-ли, герметичность автомобиля очень высокая, удобный салон. Коробка автомат AISIN таки беспроблемная. Хоть и замученная была, и дергалась, но ездила.
Штатный Ц/З, электро зеркала и стеклоподъемники, линзованые передние ПТФ немецкой фирмы Bosch которые после 95-го года заменили рефлекторными
Обдув ног задних пассажиров в наличии.
В дверях стоят трубы - усилители - в Kadett E их нет
В букваре колеса те же что и в Кадете 185/60/R14, но зиму можно ставить . 185/65 R14, а она лето 205/50 R 15, родной размер Астры GSIно не для наших дорог оптимально в 15-том радиусе 195/60
Передние динамики штатно в дверях, + пищалки в углах дверей.
160км.ч едет спокойно, без страха. максимально проверял - 175км/ч. По традиции с Opel таких годов сменил все тормоза на 2-х литровые АТЕ, и ГТЦ
Все недостатки которые пришлось устранять были следствием эксплуатации прошлыми владельцами в "неприродній спосіб".
Пишу только то что удалось вспомнить...о мелочах нет сил.
Странно закрывающиеся двери, громко как то. и они заметно тяжелее Кадетовских.
У OAF, да наверно и у OVA, жутко потеют окна в дождь, из-за того что намокает фильтр салона, проблема решается силиконовым герметиком при замене фильтра кому надо расскажу подробно
Залипающие ручки дверей... лопнувшие пружинки внутри
Глушитель само собой.
Пришлось ремонтировать кондиционер два раза. Шланги старые... и конструктивно установлены 3см. от штанов, резина перегорает со временем.
Дороже чем на Kadett ТО... пара роликов к замене с ремнем ГРМ и ремнем навесного
Антикоррозионная устойчивость чуть лучше, но ненамного.
Те же болезни тросов ручника, что и у кадета
Те же проблемы с оббивкой потолка, что и у омег, и кадетов и вектр А
Те же болезни барабанных тормозов заменены на дисковые
Те же вечно проваливающиеся внутрь пробки днища
З/ч чуть дороже чем на Kadett те что специфичные
Ремонт генератора полный. экономить не стал, все таки АКПП, не заведёшь если что.
Барахлит АБС... Передние датчики отжили свое.
У моего экземпляра 1,6 C16SE АКПП средний расход 9,6 - 10.6 литров, Кодетт C16NZ на ручке - 6,6л
Облезлый щиток спидометра болячка трескается наклейка в районе окошка с цифрами.
кольца, пришлось поменять после "якобы" 230 000 пробега
стойки стабилизатора сбился со счета менять.....грешу на их плохое качество. купил дорогие- проблема решилась!
Так же умер бензонасос, который отработал с 92-го года.
И на старушках готовьтесь менять всю ходовую
В моем караване задние пружины просели -поменял все 4
Из последнего - сгнил и потек бензобак, заменил на новый.
что касается двигателя то, трескается клапанная крышка, т. как на C16SE она пластиковая как на Авео/Ланос... и при приложении дурной силы при закручивании болтов клапанной крышки лопается. Но машина в целом хорошая

Opel Calibra 1993

Opel Calibra 1993

Семья

Привіт всім !
Даний автомобіль був куплений майже спонтанно, Мені давно подобалися Калібри можна сказати з дитинства, але фінансово я не був готовий до покупки, але тут трапилася нагода добре продати 08, і за два дні пошуків в інеті я знайшов її в Києві. Відразу після того, як віддав 08 в цей же день купив квиток на нічний Київський поїзд і домовився з продавцем зустрінеться на вокзалі, 9 годин я їхав у поїзді, але коли я вийшов з вокзалу і побачив її я відразу зрозумів що їхав не дарма вона буде моєю!Можна сказати це кохання з першого погляду, обійшов її двічі я сказав поїхали на МРЕО. Два дні мук на МРЕО тому, що машина стояла на обліку в іншій області, а то МРЕО виявляється переїхало і довго не могли підтвердити що все ок, ну все-таки знайшли то МРЕО і я з радістю поїхав на ній додому в Дніпро :
Скажу відразу я не письменник і розписувати 40 рядків як я щось прикрутив не буду! Тут на вас чекає багато технічних Б.Ж. Багато тюнінгу та фотосесії з дівчатами

І так помчала

Mitsubishi Sigma 1993

Mitsubishi Sigma 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Машина даст вам приятные ощущения, вальяжная и взрывная одновременно... За такие деньги огонь .
Один момент это топливо, хотя как ездить. Я постоянно даю ей погонять, она прям просится + провокаторы на дороге по городу 20л . но можно и 15, а если все обслужить и ездить спокойно то все 12л и это бензина.
Запчастей море, проблем нет и цена адекватная не космос.
Ходовка простая Макферсон.
Очень много дури и гранаты не выдерживают да и коробка я считаю слабая.
Шумка хорошая, слышно только рык мотора на больших оборотах
Салон и комплектация Люкс... Она заставит вас влюбиться в неё.
Надо за ней ухаживать и любить её и тогда она вас не подведет.
Вот такой мой отзыв .

2.4
Volkswagen Vento 1993

Volkswagen Vento 1993

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Купував як першу машину в 2017. Тоді за неї дав 3 400₴. З вигляду ціла була. Попередній власник добре її для продажі підготував, попався перекуп. З часом я замітив, що пороги шпакльовані, а самі вони вже прогнилі з переді де піддомкарчується. Провів ТО. Замінив всі розхідники. Постійно проблеми з нею. Як не електроніка то ходова. Двигун троїти почав, Замінив всі датчики, результату 0. Кожних 600-800км появляються якісь поломки.Помпу замінив, почала гудіти і люфтити. Патрубки охолодження кожних 200 км тріскали і поротікали. Поки не замінив всі на нові, Радіаторо олодженя почав пропускати тосол. Щоб його зняти треба всю передню частину розібрати. З часом радіатор пічки потік.Всю торпеду знімати прийшлось. Ні, причина не вкришці розширювального бачка як ви подумали а від старості. Кузов гниє особливо в місцях бризговиків, нижня частина крила, пороги, знизу під задніми фарами постійно зупиняється вода і гниє там. Тормоза почали зажимати і не відпускати. Думав поршень в супорті заклинив, розібрав, як новенький. Причина в ГТЦ. Машина стара, ресурс вичерпаний. Своє вже давно відїздила. Не знаю як в інших людей но після цієї машини на Фольксваген більше не має бажання пересідати. Скільки нервів потріпала.

Volkswagen Passat B3 1993

Хороший автомобиль ,никогда не подводил, цены на запчасти дешевле девятки. Легко поддается собственноручному ремонту. Хотел продать,но передумал.

Nissan Primera 1993

Nissan Primera 1993

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Ходовая всегда новая, потому что часто ломается, оригинальные запчасти долго ждать, а замены достойной нет.

Mercedes-Benz E 200 1993

Mercedes-Benz E 200 1993

дорожный просвет, расход топлива

Хороша машина, на свої гроші гарна ззовні та салон, комфортна. Дуже витривала підвіска, але ЕБУ дуже капризний. В загальному звісно рекомендую!

Volvo 460 1993

Volvo 460 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

В принципе машина не плохая, но есть недочёты. Не понравились салейнблоки переднего рычага, они расположение вертикально, из-за этого они быстро изнашиваются. Электрика сильно замудренная. Не сильно надёжно придуман левый внутренний шрус. Но по устойчивости очень понравилась. Можно резкие маневры сделать и она очень хорошо держит дорогу, даже и нет малейшего намека на занос. Но если за ней не ухаживать, она реально вся разваливается, японцы так не ламаются. Вот модели 440 и 460, мне не понравили. 480 и выше по лучше.

Mercedes-Benz S 500 1993

Mercedes-Benz S 500 1993

расход топлива, стоимость обслуживания

320 тыс.км Поездки в городе

Прекрасний автомобіль.
Який поєднує комфорт, стиль та динаміку. Повністю задоволений! Прожера.

Toyota Camry 1993

Toyota Camry 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Влюбился с первого осмотра, с первого проезда за рулём, не так много машин успел опробовать:w124 3.0, e34 2.0, 2.5, e36 1.8. Octavia tour 1.6. Но сразу же понял, что она лучшая, хоть и значительно дороже своих конкурентов в этом классе этого года, понравилось буквально все, управление, динамика, комфорт, салон, общий внешний вид, надёжность, из минусов только расход топлива, но от этого никуда не денешься, искренне не понимаю людей которые за этот ценник предпочитаю сию японскому творению какой нибудь ланос или китайца . С момента покупки не пожалел ни разу. Если и в городе из за габаритов и разхода бывает малость неудобно, то на трассе она себя показывает во всей красе. Машина настоящий король трасс для своего возраста, 170 по Киевской трассе уверенно, не смотря даже на нынешнее состояние этой трассы, помимо шума из под арок скорость вообще не даёт о себе знать. Авто шикарное.

Nissan Sunny 1993

Nissan Sunny 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Машина компактная, экономная, по деталям не дорогая относительно других иномарок этих лет. Не сказать что легкодоступные но найти можно. В общем на цену нынешнего рынка машина стоящая внимания.

Volkswagen Passat B3 1993

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

120 тыс.км Семья

Доступный автомобиль. Неудачный дизайн, компенсируется невысокой стоимостью обслуживания.

Nissan Altima 1993

Nissan Altima 1993

Семья

Надійна, проста, з мінусів тільки одне- погано що вже таких не роблять.

Lancia Thema 1993

Lancia Thema 1993

Машиной очень доволен, как для двух литров очень хорошо стреляющий мотор и не прихотливый. Салон просторный и все для водителя. За рулём приятно себя чувствуешь Как для своих годов то очень даже надёжная тачка. А то что все считают итальянский автопром ненадежным - это всего лишь стереотип. Из минусов только дизайн 80тых,в 93\' уже немного устарел

Ford Escort 1993

Ford Escort 1993

Авто в чудовому стані на свої роки ,повалена оброблена,вібро ізольована,шумоізлірована, кондиціонер гідроуселітель,витрати палива не великі, і надійна, в далекі дороги їжджу без нарікань.

Mazda 626 1993

Mazda 626 1993

тормоза, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто майже 3 роки!! Дуже задоволений ! Проста в обслуговуванні, дешеві запчастини, велика та комфортна!! Таких вже не випускають.

Volkswagen Golf III 1993

Volkswagen Golf III 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Началось с того что в первый день покупки по пути домой за 70 км, размотал мотор.. он уже был уставший но я положил последний таксказац кипичик когда мчался домой со скоростью 170 км между городами. Через 2 месяца машина уехала на сборку нового мотора, благо что запчасти не дорогие и мотор мне вышел в тыс 15 грн+-. По сути в машине ничего за 2 года мне мозги не делало. В ходовку не лез, по електике раз проводка отжарила, оборвался один проводок и такие карусели начались оооййй, а ведь это монотроник, никто ниче не знает и крутит на угад. Спустя 2 недели в чем дело я нашёл и устранил, ручки как говорится не с попки. Много чего менялось но по сути просто от того что нафиг делать. По болезням машины могу сказать это система ОЖ. Все постоянно сопливит, даже на новых патрубках и хамутах, не знаю почему но слышал об этом от многих владельцев тоже.
На свои 1.8, 90 коней машина едет очень даже хорошо,при условии живого и настроенного моника. Шумоизоляция слабенькая, хотя над этим просто нужно по работать, но не в моей машине, у меня полный прямоток, без резанаторов и католизаторов, орет шо дурной после 3.5 тыс.
В целом машина крутая, зажигалка ещё та, если выбор брать или нет , то однозначно брать!