Отзыв ВАЗ 2104 1998

Плохо
2.5

На вкус и цвет

Отсутствие кондиционера и ГУРа.

Отзыв

Привет. Меня зовут Александр.Классикой отечественного автопрома, я владею около 8 лет. Я не буду пересказывать все прелести наших авто, запчастей и заводов, их и так все знают.Мое личное ИМХО.Ваз 21043 98 года, мурена. Зная про слабости и достоинства, опишу что я сделал для своей тачанки.Попался данный агрегат в неважном состоянии, красная цена была не более 40 тысяч.Позаботился о кузове - вытащил все из салона и выбросил обшивку. Заварил пару дыр в полу и поменял короба и пороги и один лонжерон. Вышло на июнь 2011-15 т..Покрасил и отполировал - 10 т.. с краской вместе.Своими силами в течении недели , на даче, поставил новый двигатель 2103 карб. с стандартным карбом (26 т..), немецкое сцепление SACKS, залил после обкатки в двигатель ZIK 10w40 полусинтетик, поменял гидроцилиндры на немецкие, колодки, перетряхнул подвеску, поменял сайлентблоки на фторопласт, немецкие шаровые, в 5 ст. коробку залил ZIK трансмиссионное 4G, также заменил редуктор с передаточным числом 4,3. Достал из нержи (редкая настоящая вещь) выхлопную систему целиком. Потратил день на диагностику электрики, оказалась очень хорошего качества.Обработал дно, снаружи и внутри мастикой и салом, сделал вибро и шумоизоляцию по всему корпусу, заодно поставил колонки и музыку Mystery, и передние электростеклоподъемники. Также почитав форум, поменял крыльчатку на ваз 2108 и раструбы, переделал консоль под себя.Вся работа вылилась примерно в 70 тыс.. Можно сказать все вытащил и поставил новое.ТЕПЕРЬ ОБ ОЩУЩЕНИЯХ.Езжу на ней до сегодняшнего дня на работу, а также катаюсь в туристические поездки по центральному региону. Уже накатал 35000 км. Ни одной проблемы, кроме замены лампочки поворотника, и замены масла, не было. Для перевозки себя, грузов для дачи, поездок в магазин машина вполне пригодна, если один раз ей заняться, трат не будет, демократичный вариант за малый бюджет. Можно научиться и ремонтировать и ездить. Понты, такси, кавказ, гламурные девки, менеджера на кредитах, педота и менты не в счет.Простая машина, простая езда, не более не менее. Есть деньги берите комфортней, быстрей.Малый бюджет- как вариант подойдет. Все зависит от денег и ЭГО.И ГЛАВНОЕ- начав водительский стаж в 2001 году с москвича 412, ваз 2105, газ 2401, Hyunday H-1 Starex, и имея на сегодняшний день служебный QX-56, я по прежнему использую ВАЗ.

регент51
09 июля 2012