Отзыв ВАЗ 2103 1975

Ремонтопригодность,дешевизна запчастей.

Качество запчастей оставляет желать лучшего.

Отзыв

У молодых водителей появляются права. Но так как у большинства в нашей стране деньги водятся редко, то и машины мы стараемся покупать по средствам. Собственно по этому и была выбрана наша классика. Посмотрел объявления, сравнил цены и вот я полноценный обладатель ВАЗ 2103. По состоянию на момент покупки так себе, почти все резинки разрушены, жрала резину(передок)немного замято заднее крыло. Движок нареканий, как не удивительно, не вызвал. На нем даже подтеков масла не было. Но расход бензина мне не понравился. Благо итальянцы заложили небольшой потенциал в машину(ведь вся классика это производная от старого Фиата). Хотя и морально устарела эта машина, но решил заняться ей. Ценники на запчасти немного порадовали(хотя конечно качество под вопросом). Заменил сайленты на полеулетан как на многорычажке, так и на амортизаторах, старый карбик выкинул, заменил на солекс(немного переделать и сидит как родной) расход упал с 16 л до 10 в городском режиме. Со временем добрался и до зажигания(поставил электронное). Отрихтовал, покрасил в цвет и машина ожила! Так что если кому нужен конструктор, покупайте классику, потому что если у тебя есть голова и руки из того места, то и спорт кар из неё собрать не проблема))).

guzel277887
04 апреля 2015