ВАЗ / Lada 100 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2009 года

3.7
    3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2009

ВАЗ Kalina 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

первая проблема - периодическое пропадание тормозов (с чертвертой попытки проблему устранили), через две недели перегорела передняя лампа габаритов, через два месяца задний правый стоп-сигнал. При буксировке машины (после морозов не заводилась) практически нет тормозов, прежде была "Ока" тормоза были и не у заведенной машины. Вообще тормоза у "Оки" были безотказные. Лакокрасочное покрытие хуже, чем у "Оки-экстрим", ветки оставляют царапины на кузове. Лобовое стекло после зимы все в царапинах, Оку эксплуатировала 3, 5 года - на стекле ни одной царапины. Скрипучие дворники и тормоза. Свистящий при запуске двигатель.

Сначала был один негатив, т.к. в первые недели эксплуатации стали отказывать тормоза и если бы это была моя первая машина, то все бы закончоилось весьма печально. Причину периодического отказа тормозов устаранили лишь с четвертой попытки и только после направления претензии на "АавтоВаз", оказалось бракованный вакуумный усилитель, причем, если верить мастерам мне его поменяли и опять на бракованный. На грязной дороги (по грязевой жиже, глине) заносило зад. Формы автомобиля нравятся, хорошая вместимость багажника, можно перевозить холодильник на дачу и обратно. Сиденья складываюся-раскладываются без усилий. Хорошая звукоизоляция, но шумный мотор, особенно первые минуты после запуска. Зимой всесезонные шины "Кама" не подвели, снег месит неплохо, на льду тоже сцепление нормальное и в принципе неплохо забиралась и по леденой горке, там где некторые иномарки на зимних шинах скатывались назад. В сильные морозы (хранение на улице - 30, - 35) не заводилась.
Вообще, если откинуть тот негатив, который был из-за неработающих тормозов (кстати у Тойоты массу машин отозвали именно из-за такой же проблемы), то машина отличная и надежная. Несомненный плюс: хорошо выдерживает жару и пробки, обороты не прыгают, машина не глохнет. "Ока" частно в пробках глохла.
Болты все завернуты надежно, ничего в салоне не бренчит, не скрипит. Правда, и в ОКЕ таких проблем не было. Хорошое подогнааые двери, у ОКИ были большие зазоры.

ВАЗ Kalina 2009

Положительные эмоции от авто. Надежность. Комфорт. Стиль. Безопасность. Высокий уровень оснащения!.

кроме тех 3-х неисправностей больше не обнаружил).

Здравствуйте, Господа! Прочитал ваши отклики на мой отзыв о своей любимой машинке - ВАЗ 2106. Мнений было много, как положительных так и резко-отрицательных (порой доходило и до личных оскорблений, ну да ладно). Скажу лишь одно, и это мое личное мнение, что за 50-80 тыс. классика - оптимальный выбор, тем более для начинающего автомобилиста. Но сейчас хотелось бы поговорить совершенно о другом автомобиле, в другой ценовой категории. В ходе обсуждения мне интересно узнать мнение общественности о рациональности поступка моего двоюродного брата. Итак, 15 августа 2009 года мы с ним отправились в АвтоГермес на Варшавке за новенькой ЛАДА Калина Спорт в максимальной комплектации Люкс стоившей без допов 362000 . Комплектация авто следующая (фото прилагаются): - 4 электростеклоподъемника - 5 ступенчатая механическая КПП - Двигатель 1.6 литра - Аудиоподготовка - Инжектор - Кондиционер - Диски литые - Молдинги - Обогрев заднего стекла - Подогрев передних сидений - Спойлер - Стекла тонированные - Фары противотуманные - Центральный замок с пультом ДУ - Электрические зеркала с подогоревом - Усилитель руля (электро) - Электрокорректор фар - цвет Рислинг (желто-беж. мет) Еще за 2 недели до этого согласовали с менеджером салона покупку допов, стоимость которых составила: - сигнализация Mongoose EMS-1.9R - 14200 . - коврики в салон резина-ворс (комплект) - 3700 . - лит. диски 13 радиус КиК Ореол (скинули 15%) - 9700 . - магнитола Pioneer - 9300 . - динамики Pioneer 16,5 см. - 3500 . - антикор - 2700 . - зимняя резина на штамп. дисках Gislaved NF5 15000 . Итого, в кассу салона он ОТДАЛ ПАЧКУ в 420000 . Сразу скажу что для меня это большие деньги, но машина на мой взгляд вышла по вполне адекватной цене с учетом пошлин и мирового финансового кризиса. Сам брат объяснил свой выбор тем, что за такие деньги толком упакованный НОВЫЙ авто не купить, а мусор (по его словам) типа Альбии, Логана или Гетса с Авео он начисто не хотел, в силу того, что сервис у наших авто дешевле да и з/ч, а по комфорту и качеству бюджетные иномарки ни в чем не выигрывают у наших Калины и Приоры, не говоря уже о безопасности. Насколько я сам знаю, у Авео вообще всего 2 звезды по Евронкап в то время как у Приоры 4!!! Добавлю, что на следующий день застраховал свою "Золотую Ракету" (как он ее называет) в Ингосстрахе по КАСКО на 24000 . Страховка вещь нужная... НО.. сейчас меня все чаще стали терзать сомнения, что мы все же переплачиваем за отечественные авто, стоимость которого от дилера со страховкой составляет почти 450000 . Хотя, по своим ездовым характеристикам машина реально ураган, оно и понятно, это не ВАЗ 2106, это совершенно другая эпоха, другой авто, другой двигатель. На следующий день, когда брат оформил КАСКО, мне удалось прокатиться на "ракете". Что здесь сказать, я сразу оценил невероятно легкий руль, который можно поворачивать практически на прикладывая усилий, прада, если его очень быстро крутить (одной рукой - это вообще одно удовольствие) появляется какое-то неприятное жужжание. Да, после классики в салоне необычно тихо, комфортные сидения, пусть и не такие мягкие, но реально как бы сделанные под тебя. Вообще машине идет черно-синий салон. Педали нажимаются легко (сцепление вообще как пушинка, ноги не устанут через час езды), а кпп работать легче и удобнее чем джойстиком на телефоне. При езде мне сразу показалось что подвеска довольно жесткая, точно жесче чем на классике. В то же время в поворотах машина стоит как влитая, а руль молниеносно реагирует на малейший угол поворота. Может это зависит от настройки шасси Калины в версии Спорт, не знаю, но у знакомого на той же BMW 330 E46 рулевое управление мне показалось не таким собранным и острым как в Калине. В силу того, что авто проходило обкатку, больше 120 км/ч мы не разгонялись, но даже после сотни кроме басовитого рыка двигателя и пары аэродинамических шумов никаких звуков в салоне не обнаружилось. Очень понравились и атермальные зеленоватые стекла, в т.ч. лобовое, которые не пропускают ультрафиолет, а потому салон почти не нагревается на солнцепеке. Причем, как я заметил, такими стеклами может похвастать не каждая бюджетная иномарка. И конечно ощущаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, живущим в 21 веке, когда можно открывать окна нажатием кнопки и регулировать зеркала сидя в салоне, да еще наслаждаясь приятным жужжанием электроприводов (сам игрался как младенец, еле оторвали)!!! Работу АБС толком проверили только зимой, и вот это действительно вещь незаменимая, работу подушек безопасности, надеюсь, проверять не придется. Отдельное слово скажу о климатической установке. Кондиционер работает тихо и в течение 15 минут создает в салоне приятную прохладу, когда на улице +27, а зимой печка прогревает хечбэк еще за меньшее время.. мин 5-7 и можно снимать куртку. Сколько раз наблюдал картину когда мы отъезжали на прогретой машине, а в салоне можно было сидеть голышом, а водители ML 320 и Х5 судорожно прыгали у своих здоровых корыт чтобы согреться, при том, что запускали мы их одновременно!)) Прошло уже полгода с момента покупки, и брат ни разу не пожалел, что отдал 450 тыс. руб. за свою "золотую ракету". Кстати, предыдущая его машина тоже было Lada, причем тоже хэтч - ВАЗ 21124 бежевого цвета. Последний раз прокатился на Калине 7 марта сего года, сейчас пробег уже 17000 км (машина у него на каждый день). Так вот, за это время никаких поломок не было, за исключением вышедшего из строя на 2000 км. моторчика привода стеклоочистителей, появившегося стука при трогании в районе сцепления и дребезжащей ручки КПП на средних оборотах. Ну так это мелочи, и у новых Тойот и Ниссанов бывает в разы больше неисправностей при таком маленьком пробеге. Что же в итоге? Несмотря на внушительную сумму - 450000 . для среднестатистического жителя считаю такой выбор вполне рациональным, т.к.: 1. За эти деньги приобретаешь современный и комфортный авто, ничуть не уступающий иностранной продукции как по оснащению так и по качеству. 2. Я, как и брат, отдавая деньги, за авто оставляю их на Родине, предпочитаю помогать в этот непростой период не западным концернам и нашим людям, живущих в таких же городах, и так же как и мы вкалывающих за "свои кровные". 3. Полагаю что рано или поздно настанет время, когда люди будут с гордостью покупать отечественные авто, так как мы живем в Великой стране и у нас должны быть качественные, комфортные и не дорогие авто, доступные каждому жителю . Сам нацелен в будущем на Калину, если появится возможность, обязательно приобрету ее, пусть и б/у, как авто "на каждый день", а шестерочку оставлю для души! P.S. Всем удачи на дорогах и возможности купить автомобиль своей мечты!:)

Установил ГБО - дешево и сердито:)хорошо едет по плохим дорогам

1. Шумо- и виброизоляция Шум КПП Шум двигателя при оборотах выше 3000 Сверчки в салоне2. При скорости более 110 км/час плохо держит дорогу3. Ремонт головки блока цилиндров 2 раз4. Замена стартера, генератора, бензонасоса5. замена сцепления 2 раза6. замена тормозных дисков7. замена печки, контроллера8. замена бачка расширителя, термостата 2 раза9. 110000 км трещина стакана в районе ВИН номера (бл..)10. 120000 км кушает масло, за 15000 км на доливку уходит около 3 л ремонт подвески, замена передних стоек, ручника, барабанов, колодок

Покупал исходя из того, что приедется на ездить на работу (надежность, экономичность) и в лес за грибами (клиренс и чтоб не жалко ). Выбирал из Приоры, Калины, Логана и Шнивы. До этого езди на ВАЗ 2110, поэтому сравниваю с нимПлюсы:1. Удобный салон, особенно сзади2. Проходимость заметно лучше чем у 10 и Приоры3. От сервиса на Алмаатинке впечатления хорошиепродана в траде-ин с пробегом 130 000 кмс учето господдержки при покупке нового получилось как за 180 000р

управляемость

бог миловал.

Здравствуйте! Уважаемые обладатели Калины, можно 1 вопрос, вот вы все пишите что пересели на калину с другого отечественного автопрома, и вам нравиться калина и вы её хвалите, а вы попробуйте поездить на иномарке и сравните её с калиной потом, вот интересно затем ваше мнение "положа руку на сердце" измениться? как читала отзывы о матизе, так же хвалят (как говориться "каждый кулик своё болото"), и пишут пересели на матиз с оки.... ветром сдувает, шум такой что говорить не возможно, одному ездить удобно, вдвоём тесно, отвалилось то, другое, во дворе не примечательна но пнули в бампер, оторвали дворник, брызговики... но в целом машинка супер.... как то со стороны почитав всё я от души посмеялась, у меня другое авто старая иномарка да ещё и с правым рулём -вообщем помойка, но то что я почитала в ваших отзывах нам с ней и не снилось в страшном сне несмотря на то что пробег к 1000 000 и годков нам 15... Прошу не возмущайтесь, я просто от делать нечего высказала своё мнение, и ничего лично против вашего выбора не имею.. и обидеть ничем не хотела...

дизайн кузова, цена

отказал дворник со стороны водителя во время сильного дождя, да притом, что произошло это на левой полосе в 3х рядном движении в обеих направлениях. Оказалось плохо прикрутили. Вот жулики на ВАЗе.

Малютка меня вполне устраивает и по внешнему виду, и по вместимости и по цене. В салоне сравнивал с приорой, которая мне не подошла. Уж больно круто там сидишь почти лежа, в калинке мне посадка больше понравилась. Пока особых претензий к машинке нет.

2.4

доступность.

сборка.

Всем добрый вечер! Вот и подошли долгожданные 10000км. Сказать что я очень доволен авто наверное не смогу. ЛАДА-Калина 2009г. Выпуска самой простой комплектации без электроусилителя колёса на 13 дюймов. Начнем с того что я довольно крупных размеров рост185см. вес 125кг. Купил Калину 25 августа сего года поехал домой это 180км. Всю дорогу делал попытки отрегулировать сиденье, было довольно не удобно. Делаешь удобно рукам ноги отваливаются, а если удобно ногам то руки до руля не дотягиваются дотянулся спине не удобно. И так я ездил и мучился почти 6000км. Уже думал её продать. Но однажды меня осенило в чём дело. Поступил так: подложил под чехол сиденья маленькую подушку теперь у меня бедро встало параллельно полу и уменьшился изгиб колена. Затем пришла очередь педали газа. Она слишком высоко поднята можно было её опустить регулировкой тросика но тогда уменьшиться ход газа. Я ее снял и вырезал кусок 2см сразу под площадкой и сварил полуавтоматом. Положение педали стало намного удобнее и выявился ещё один плюс педаль газа за счёт моей доработки опустилась на 2см вниз и на 1см влево ближе к педали тормоза за счёт этого перестала грязь с правой ноги падать за резиновый коврик. В планах снять рулевую колонку и пододвинуть руль ближе к рукам как сделаю сразу напишу. Теперь первое ТО Проводил я его сам при пробеге 2200км немного раньше чем завод рекомендует. Защита двигателя была поставлена в салоне. Когда я её снял обалдел сливная пробка в поддон была завёрнута не по резьбе наискось и соответственно масло капало хорошо резьба осталась целая. Боковая крышка на коробке тоже была не затянута и добавляла масла на защиту. Купил свечи БОШ стал менять на свечи первого цилиндра отсутствовала половина изолятора, а на свечи второго цилиндра изолятор был лопнут вдоль. Кронштейны задней балки были закручены до гроверов. Сборка конечно отвратительная спасибо ВАЗу пластик полное Г капнул дезодорант теперь пятно не смываемоё. И такой мелочи было очень много всё не помню. И ещё стук сзади справа появился после 5000км. Проверил всё подвеску крышку багажника всё исправно. Такое ощущение как будто где то в какой то полости что то болтается. До встречи! После ТО-2.

ВАЗ Kalina 2009

Проблем не было. Сразу заменил шетки на безкаркасные, а то родные постоянно оставляли грязные полосы на стекле.

Машину посоветовал друг. Посмотрел понравилась. Сейчас пробег 700 км, но с каждым днем все больше удивлений в лучшую сторону. Во общее в комплектации Люкс не уступает по комфорту подержанным ино. до этого удалось поездить на многих иномарках. Посмотрим что будет дальше!!!

ВАЗ Kalina 2009

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

пока ни каких проблем.

ну для начала здравствуйте!) перед тем как купить семейный авто не один час провёл на отзывах и всё таки решили с женой купить Калину. конечно смотрели и выбирали из множества авто, но по иномаркам то что хотелось всё подходило к цене 600-700 тысяч, решили покупать только новый а/м и по цене до 350000р, выбор не так велик) были тест драйвы и скажу честно некоторые иномарки наверно тоже собирают на Вазе) многие скажут что всё познаёться в сравнении, так вот я сел на калину после джипа Lexus LX470, были у меня и ауди и фольксвагены, форд фокус и маверик, сиат и мицубиси, ещё вся модельная линейка рос.авто. проехал на калине 1000км, скажу что пока доволен и даже нравиться и самое главное нравиться жене! машину взяли в комплектации люкс, плюс сделали антикорозийку, поставили сигнализацию и музыку, тонировка, это ещё плюс к цене 26000р., конечно есть недоделки, немного шумная коробка и конечно своеобразный звук от работы двигателя, но я думаю от этого ещё никто не умер) в общем пока всё нормально. что будет дальше обязательно напишу)

Удобная посадка, устойчива, економна

Пока нет

Приобрел свою калинку 01.09.2009.Она у меня вторая, после 21043 2006 года .На четверке проехал 29000 км и все было нормально.На калинке проехал 1000км и политела шоколадка на генераторе, слава богу по гарантии поминяли.Ходовая немного шумовата, толи из-за резины толи из-за стоек.На ТО обещали убрать стук в стойках.Уселителем руля доволен-супер.Кондиционер-5 минут и в ноги замерз.Машина своих денег стоит и я ее люблю. Если надумали брать- берите ту машину которая вам по душе, всем она угодить не сможет

динамика

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только купил (месяц),уже разочаровываюсь.Качество сборки г-но. На первом Т.О. выявилось что рулевая рейка вообще не смазана.Причем Автоваз гаратии на это не дает.Пришлось купить литол с хомутом и заплатить за работу слесарю(помимо 3116р.за Т.О.) Корпус КПП не затянут и из него капало масло. Четвертая скорость периодически вылетает.А еще время от времени при разгоне до 100-110км отпускаю педаль газа, а машина скорость не сбрасывает, а даже набирает. Выжимаю сцепление, а двигатель ревет. Обороты падают только при повторном нажатии на газ . Регулировку спинки сиденья можно было бы упростить.20 лет уже эти дурацкие крутилки.С восьмерок слизанные.Лучше бы Ланос купил.

простор салона

проблем пока не испытала,поживём увидим

купила только что,в июле .так что впечатлений море пока всё очень нравится и меня вполне устраивает,машина у меня вообще первая, но до этого давали водить ваз 2115 разница ощутима, в калине всё так уютно сделано как будто специально для женщин,а в 15 я чувствовала себя как в танке сидения низкие проваливаешься,а в калине высокие и очень удобные,зимой ещё ни ездила посмотрим

качество сборки, простор салона

никаких проблем.при том что я любитель быстрой езды машина полностью удовлетворяет меня

очень даже хороший автомобиль за эти деньги.кому не нравиться есть возможность купить низкобюджетную иномарку типа акцента или матиза-вперед
у рябины салон большой,кондиционер работает прекрасно,3 месяца без музыки катаюсь и ничего страшного,даже иногда приятно послушать маленький но сильный моторчик

объем багажника

С момента покупки: выпадает крышка, где находятся предохранители. Сильно шумно работает крыльчатка в вентиляционном окошке салона, приезде по гавию или мелким ямкам такое впечатление,что вся ходовка отрывается!!! Заменили опоры, стойки и пружины на сс-20-другая машина! Мягкая, идет уверенно! Запотевает правый поворотник на крыле! Плохо прилегает покрытие на полу. При включенном кондиционере машину разогнать архикрайне трудно!!!! Очень тяжело переключаются скоростя- на сервисе говорят: а что вы хотите- ма шина то новая... При экстренном торможении не сработала АБС! На СТО говорят какая-то ошибка в программе. Причину не устранили... Жду следующих сюрпризов...... ...

Машина, как советская машина-шумная КПП, плохо подогнанный дешевый пластик на торпедо!!! Тихий сигнал. Но как учебный вариант для женщины- даже очень и ничего!!!
Всесезонная резина! Литые диски! Кондиционер! АБС! О чем можно еще мечтать! Защита тоже присутствует, да еще и металлическая! Заманывающий расход топлива! Багажник довольно таки не маленький, а еще и при сложенных задних сидениях! С виду маленькая, а внутри вместительная,легко вмещается высокий человек! Регулировка руля по высоте. Ну прямо иномарка какая-то! Но недотягивает И очень не дотягивает! А жаль. По рукам сборщикам.... Довести бы ее до ума машина-песня!

качество сборки, простор салона

Второй месяц жду, когда переклеют молдинги (отлипают), 2 раза регулировали замок капота (чтоб открывался) Часто сбивается сход-развал (при попадании в небольшую ямку руль не чётко посередине)

Нравится обзорность, размер салона, как закрываются двери, лёгкость руля при парковке, подогрев сидений, багажник, ракладка задних сидений, Не нравится: устойчивость на трассе (4 полных оборота руля от упора до упора) , динамика, расход(больше 7 л/100)

простор салона

отходит крышка бардачка

Хорошая комфортабельная машина эур не беспокоит поведение на дороге отличное по сравнению с другими ВАЗовскими автомобилями калина самый эргономичный автомобиль. В целом неплохой автомобиль. Наконец-то наш автопром разродился машиной, напоминающей иномарку. Очень понравилось наличие места в салоне. Я человек не маленький, но свободно могу сесть за собой на заднее сиденье, не трогая регулировок водительского кресла. Так же высокая крыша не дает мне биться головой на кочках.

стоимость обслуживания

В первой машине отказала сигнализация(штатная) никто не взялся отремонтировать.А в основном только замена лампочек и подшипников передней ступици.

Вполне удачная модель отечественного авто.Понравилась больше чем предшествующий автомобиль(ваз-2112).Взял уже вторую в кузове хетчбег.Хорошо чувствует себя на бездорожьи.Расход бензина вполне приемлем.Расходники не дороже чем на другие модели,правда иногда не совпадают с заявленными в каталоге!

ВАЗ Kalina 2009

Поменяли релевую рейку на 2000 км- не соответсвие тяговых усилий и напряжений по сторонам. два трансформатора высокого напряжения-2200км.. ремень генератора и ролик - натяжителя - 1000км. Сейчас прошел ТО-1- 5800руб (работа+масло+фильтр). 2300 км. - полет нормальный.

Нормальный отечественный авто с нормальными отечественными поломками. Общее впечатление хорошее. очень порадовала управляемость, хотя двигатель слабоват на низах (первое время часто глох). и заднюю подвеску можно было бы сделать чуть пожеше а то при полной загрузке на ширкают колеса по подкрылкам. Не очень понравилось крепление под верхний багажник (установка сопровождалась большим кол-вом нецензурной лексики) и почемуто отсутствует крепление под фаркоп- посадочные места в задних лонжеронах. а в общем нам машина очень нравиться.

ГРЕМИТ

ВЕДРО С БОЛТАМИ
БОЛЬШЕ ЭТО СОЗДАНИЕ БЮРОКРАТОВ ИЗ ТОЛЬЯТИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДРУГОЙ ОЦЕНКИ И ПО СОВЕСТИ ЖАЛКО ЗАТРАЧЕННОГО ВНИМАНИЯ НА ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ТАРАКАНОВ, ТАК КАК НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ В ЭТУ КОРОБУШКУ НЕ ПОМЕСТИТЬСЯ
БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ КОМФОРТА. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЭТИ МАШИНЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ УНИЖЕНИЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ.
что-то я не видел стобы эти самые бюрократы ездили на таких тазах не для рекламы, а в повседневной жизни.
А СЛАБО СОЗДАТЬ ЗАКОН " Кто выпускает (командиры) тот в обязательном порядке обязан, без переделки, на этом ведре ездить

ВАЗ Kalina 2009

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

1.Сгорел моторчик заднего стеклоочистителя(гарантия). 2.Сгорела лампочка габоритов. 3.Визжат стеклоочистители(лень менять). 4.Визжал ремень(ТО). 5.Перебои в двигателе(свечи поменяли на ТО). 5.Запах от кондц.(поменяли фильтр на ТО).

После полугода эксплуатации(окт.2008-май 2009) впечатления от машины, как не удивительно даже самому, ПОКА, положительные.
Именно ПОКА. Т.к. наслушался и начитался отрицательного.

Машину купили, потому что дали беспроцентный кредит на ВАЗе.
Доволен машиной практически по всем параметрам.
1.Комфорт.
Зимой тепло, летом кондиционер, щётки чистят(но визжат - менять лень), относительно нешумный салон.
2.Надёжность.
За 15000 км поменяли: 3 лампочки, реле поворота, моторчик привода заднего стеклоочестителя(два последних пункта - по горантии на ТО).
3.Дешевизна.
ТО1 - 4500 р. (с заменой лампочки и эл.двигателя очистителя зад.стекла)
ТО 2 - 4500 р. (с заменой 2-х лампочек, комплекта свечей, топливного фильтра).

качество материалов, качество сборки

Ну хороша!

Если любишьтазик попробуй тазик тойоту витц, в максимальной ком-ции 300 и фильтр салона и конд,и гур,тонировка,ну всё есть!Кто же покупает эти калины?Кто желает превратить жизнь в сказку пишите- отвечу всем!Но ездить на калине, ВЫещё не видели тойоту витц!Витц это...

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам