ВАЗ / Lada 100 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2009 года

3.7
    3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2009
    3.3

ВАЗ Kalina 2009

Здравствуйте автовладельцы! Почитал отзывы на сайте и решил описать свой опыт владения Калиной. До нее у меня были: Ваз-2112 (была первая машина, неплохой автомобиль), УАЗ-3151 (детство в попе заиграло, гонял по бездорожью), Фольксваген пассат В5 (отличный автомобиль, но пришлось продать, т.к. нужны были деньги). Ну и затем имея в кармане 300 т.. купил в октябре 2009 г. Калину седан в комплектации Норма плюс, в которую входил кондиционер и двигатель 1,4 литра 16 клапанов. Цена ее составляла 286 тысяч, но в автосалоне сделали скидку в 16 т. Хотя в салон ехал с намерением купить калину, все же посмотрел и другие чудеса нашего автопрома. 14,15 это просто убожества на мой взгляд, двухдверная 12 - не практично, о классике вообще писать не хочется, интересно сколько еще сотен лет пройдет пока её снимут с производства. В итоге была выбрана калина - седан, темно-синего цвета. Особых надежд, что она будет просто "вышак" я не питал и поэтому сразу вложил в автомобиль 40 т.р., куда вошло: зимняя резина тоя, неплохая магнитола и 4 колонки, сигнализация с обратной связью, противоугонное устройство на коробку, антенна, замок багажника, чтобы открывался вместе с дверьми, противотуманные фары. И затем пошел отсчет километрам. Неужели!!! Назло ворчунам, у меня нет длинного списка поломок, описания испорченных нервов и сумм потраченных денег на Калину. За свои честно пройденные 32000 километров и 1,5 года менял только масло (Мобил 1 супер 3000), один раз передние тормозные колодки, т.к. заводские сильно скрипели (финвал, но лучше ферадо) и на 20000 километров полетел датчик скорости (поменяли по гарантии без проблем), одним апрельским днем 2010 на светофоре, на небольшой скорости в зад въехала 99, на бампере остались только царапины, ничего не лопнуло фонари остались в целости и сохранности. В остальном только бензин заливал, так что несмотря на весь негатив в отношении Калины - она неплохой автомобиль. Для сравнения: в 2010 году товарищ купил Приору в комплектации норма плюс за 360 т., в результате через месяц полетел один свеклоподъемник, затем второй, через некоторое время опорные подшипники, датчики дросельной заслонки, холостого хода и контрольный выстрел - долгая замена по гарантии климатической системы. И это все за 1 год. Вот. В итоге, я хочу сказать, что покупка отечественного автомобиля это лотерея. И не надо язвить в сторону владельцев автопрома, так как за городом тоже есть люди и они хотят ездить, а не ходить ногами и не у всех есть минимум 650000 т. чтобы купить иномарочку (сейчас речь идет только о новых машинах). Из недостатков в Калине хотел бы отметить: запотевание стекол во время дождя или снега, спасал кондиционер (но до -5!), сверчки заводятся практически везде через 3000 км, зона покоя стеклоочистителей не обогревается потоком воздуха вообще и поэтому в снегопад приходится останавливаться и чистить щетки. Отдельно о кондиционере. Жарким летом 2010 он очень сильно спасал, так что кто думает покупать с кондеем или нет, однозначно с ним. Нооо, нужно сначала приноровиться управлять машиной с включенной климат системой. У меня было так: при резком старте, на светофоре, на круге, при обгоне, кондей выключается, по завершении маневра включается, иначе вместо уверенного ускорения рискуешь оказаться под камазом или "шумахером" на наглухо тонированной 14. За городом с ним сложно развить больше 120 км/ч, если специально не крутить двигатель. Для ворчунов напоминаю, что в калине всего 89 лошадей. И в итоге, как минус, завышенная цена, на момент написания калина в моей комплектации стоит 320 т., мне кажется что справедливая 250. Непрестижность бедной калины. Из плюсов: экономичный двигатель - расход 6,5 л., отличный головной свет, просторный салон (по сравнению с приорой, мне кажется что в калине больше места), более современные замки дверей, хорошая управляемость; зимой, в любой мороз, заводилась всегда с первого раза (АКБ штатная). Вот в принципе и все. Всем всего хорошего!!!

ВАЗ Kalina 2009

эл усилитель , багажн совместим с салоном, мощная печка,

Не надежна.

Купил машинку в салоне. С самого начала начались сюрпризы. 1) как только выехали из здания, она не хотела ехать из за свечей (ладно свечи нам почистили, но я их заменил тут же в ближайшем авто магазине, поставил НЖК) на этом проблемы кончились))). 2)Прошел То1, вроде без проблем только отрег клапана. 3) После обкатки двигатель стал громче работать где то после 2, 5 т км.Звук дизеления был. Обратился по гарантии в 4800км пробега, к этому пробегу звук был слышен с 30метров. По гарантии заменили поршневую группу, Обкатал дв-ль в 6100 заменили масло и фильтр как пологается и отрег клапана. 4) Заменили ремень генератора т.к. родной с завода потрескался( ну еще бы машина год стояла под открытым небом т.е. я ее купил в ноябре а она января того же года была). 5) Далее полетел вакуумный усилитель тормоза( проваливалась педаль) Заменили по гарантии пробег не помню. Далее вроде ездил нормально без проблем где то до 15т. прошел То2. Проехал еще пару тыс и опять ремонт двигателя Теперь машина по гарантии стоит в салоне и снова обнаружили что прослаблен поршень 1 цилиндра, т е снова стук в дв-ле но хотят скинуть с гарантии якобы я заправлялся не качественным топливом или не 95. Теперь пытались сослаться на то что после ремонта я не менял масло но я менял и есть чеки.Повезу им и будем решать дальше. Чесно сказать я в шоке от такого сервисного обслуживания и такой гарантии, не хочется ругаться а видимо придется обращаться к руководству с жалобой что меня обвиняют в том что я угробил дв-ль и это при том что я соблюдал все ТО и обкатку. Знал бы что машина потребует таких затрат не брал бы в кредит а накопил бы и купил за наличный расчет. У товарища тоже калина но таких проблем нет хотя мотор он до 5 тыс раскручивает. Так что я не очень доволен что мне попала такая машина. В других аспектах машиной доволен. пробег на настоящее время около 19 тыс. Лучше купить иномарку того же класса.

2.0

коврики в подарок

все остальное

опишу заодно и свой опыт общения с флагманом тазостроения под названием КАЛина, довелось мне как то покататься на такой месяцок...поскольку машина была рабочая, постоянно была на виду,дальше я на ней ездил периодически.Итак начало:пока машина не заведена,осматриваюсь,ищу всякие кнопки....воняет....сильно воняет, пластиком и бытовой химией...замечаю трещину на торпеде,как-то все хлипко сделано, что ли....после того как завел,засомневался а бензиновый ли двигатель?на новой машине двигатель работает как дизель.попытка отрыть капот ни к чему не привела,удалось только вдвоем:один дергал ручку,второй раскачивал капот а под капотом все закрыто пластиковой крышкой,а ля иномарка...симпатично,но пока на машине не покатались,потом вся грязь с морды сдувает в щель крышки капота и она потоками все обгаживает.....движка смачно рычит(в салоне),вибрации от нее реально ощущаешь жопой,и вроде даже шустро разгоняется,я так думаю это специально сделано,так сказать иллюзия запредельной мощи гоночного болида усиливает этот эффект резкое сцепление,резиной при старте взвизгиваешь не желая того....шрусы оно убивает за несколько тысяч,а может просто качество такое?(я потом пересев на машинку помощнее долго не мог понять ну не едет и всё.а все оказалось просто-шумка,виброизоляция и скорость не чувствуется, нет ощущения гонщега)отдельная песня-электроусилитель рулевого...руль можно крутить мизинцем,как будто к нему вообще ничего не прикручено.первый же выезд чуть не закончился об столб-руль сам обратно не возвращается.зато потом поймал себя на том что руль в поворотах раскручиваю как велосипедное колесо,по касательной....коробка жесткая, скорости включаются почти с хрустом..дворники закисают в валах,при попытках расшевелить руками срезаются шлицылампочки перегорают друг за другомпередние стойки начинают стучать почти сразу,по гарантии их не меняютпротивно дребезжащая крышка рычага переключения скоростей (кругляшок со скоростями) лечится выковыриванием и приклеиванием на жевачкуза непродолжительное время жесткой эксплуатации было сломано несколько пластиковых ручек,кожух на рычаге кпп начал рваться почти сразучерез полгода в машине всё-также воняло химиейвы не смотрите,плюсы тоже есть,но чет мало их для машины за 300000печка жарит сильно,даже в лютые морозы,только у меня за месяц так и не получилось найти промежуточный режим:или жарко,или холоднодорогу пока новая была держала хорошо,потом как то разболталась всядвигатель бодрыйитог:старый голый логан после калины кажется роскошью:мягко,тихо,четкая коробка,нормальное рулевое,мягкие педали...печка понятная...кстати,железо на логан толще и дешевлеи это все притом,что логан мне изначально не нравитсясебе я б такую машину за деньги не купил бык 120000 км было заменено-стартер -генератор-бензонасос-несколько раз шрусы-аммортизаторы-трапеция дворников-мелочевка-ведро лампочек-приборкау меня на 15,20-летних немцах с пробегом 300-400ткм проблем меньше было......если у машины проблемы с ЭУРом,если она глохнет при обгонах-её надо утилизировать,прямо на выходе с конвеера....задумка хорошая,а вот исполнение...........верните знак качества или отмените пошлины........уберите вонь из салона,вибрации,рев,сделайте кузов из нормального железа,поставьте не бракованные детали-и я с радостью поддержу отечественного производителя.

ВАЗ Kalina 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Также хочу отметить, что в салоне никаких "cверчков" нет, но иногда поскрипывают задние пластиковые боковины-опоры полки. В отзывах один пользователь калины-универсал говорит, что обклеил их каким-то материалом и поскрипывания пропали. Я попросил его поподробней написать, вот жду. Сам я в автосервисе (не фирменном, конечно) поставил шумоизоляцию во все 4 двери (без малого 6000 р.). Так теперь на зимней резине (Амтел Nord Master, фрикционные) даже после 100 км/ч я не слышу колес, хотя и без шумки их не особо слышно было. Так что шумоизоляция в калине довольно неплохая.

Как дополнение к моему первому отзыву от 11.02.2011.
Многие говорят про плохую управляемость и вялые динамические характеристики. Не знаю откуда это кто взял. Сразу отмечу, что до 5000 км я ездил на 92-м бензине, а потом перешел на 95-ый. Так вот это была действительно разница. Все что пишут в полной мере относится при езде на 92-м. А на 95-м машина довольно резва, хотя на низах момента маловато, но такова характеристика двигателя. Зато когда более 3000 об/мин, а тем более 4000 и выше, то недостатка в чем либо нет, даже с 5-ю людьми на борту и грузом в багажнике. Пробовал на трассе на спуске разгоняться до 190 км/ч, мог бы и больше, но просто самому страшно стало. А на прямом участке дороги, на 5-й передаче машина разгонялась до 170 км/ч, со мною одним в салоне, при этом никокого "отсутствия ощущения управляемости автомобилем" не почувствовал.

2.4

качество сборки, цена

На момент покупки моя калина была в принципе норм машиной. Ну так если пришлось кое что заменить...жидкости там все и всё такое)) Ну как обычно) Салон конечно убогий был..сказать тут нечего. В процессе эксплуатации переделал обшивку в салоне потом. С год назад где то начались проблемы всевозможные... рвался ремень ГРМ, выхлопная система стала похожа на решето, заводилась как трактор..недавно утекли мозги потому что потек радиатор печки.....после этого менял сам радиатор от того что обнаружилось что он тоже течет. О проблеме воткнуть первую ..уже чуть ли не смирился. Когда менял сцепление на ней....на ушах стоял весь автосервис (трое держут двое крутят) ))

Короче машина соответствует соотношению цены и качества) так что народ берите не пожалеете) АВТОПРОМ рекомендует)))

ВАЗ Kalina 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Брак катушки зажигания -поменяли по гарантии

Машина суперская езжу больше года все очень удобно, машинка внутри уже современная для своего класса, подвеска мягкая!Есть кондей летом очень спасает когда жара +35... Считаю её лучшей в своем классе после Логана! Клиренс высокий что способствует проходимости! Брал машину в кредит думал будет сыпатся ориентировался на злые коментарии ненавистников нашего автопрома но оказалось пустолайством =)!
Двигатель 1.4 \\16 кл \\89лс тянет кластно особенно начинается тяга когда обороты поднимаются выше 3000...
Антикор уже делают на заводе причем хороший и локеры хорошие ставаят но все равно в авто салонах разводят на локеры =)

объем багажника, простор салона

Неприятность приключилась через неделю после покупки авто.Перестала работать вторая скорость регулятора отопителя(печки).Сам ремонт производился по гарантии около 2 часов.Но сама процедура заказа запчасти и его ожидания(всего лишь-регулятор отопителя и реостат) заняла почти 1,5 месяца(45 дней).В автомагазинах данные запчасти были в наличии.Видимо налицо недоработка автосалона в этом вопросе.

Машинку приобрёл в апреле 2010(машина 2009) в автосалоне "Атлантик" .Очень удобно по TRADE IN оставил свою "99" доплатил и ...НОВЫЙ АВТО.Свой выбор остановил на Калине-универсал.Двигатель 1.4 16V экономичный,хотя 89 л. с.Летом это почувствовал при поездках за город(от 5 до 7 литров при 80-90 км).Кондиционер(вернее КУ-климатическая установка) конечно сокращает лошадок.Но с другой стороны на трассе он и не нужен,а по пробкам в городе лошади не важны.Багажник удобный,вместительный.Габариты для универсала (для сравнения бывшая "99" длиннее на 15 см) по длине 4040 уникальные.Внутри салона места достаточно как впереди так и сзади(да бардачок-маловат,но это не смертельно).Много читал что шумный двигатель и коробка-ничего подобного.На сегодняшний день,за полгода эксплуатации,пробег чуть больше 8200 км на ремонт или запчасти не потрачено ни копейки(тьфу!тьфу!тьфу!)Была небольшая поломка(реостат отопителя),которую в течении месяца устранили по гарантии.Первое ТО обошлось в 3400р.Действительно бытует мнение-кто не ездил тот и критикует.С выпуска первой Калины(2005) всё равно заметны доработки.А статьи в журнале "За рулем" меня,например,ничем не удивляют и не пугают.Я почти 10 лет пользуюсь нашими авто и болячки у всех одинаковы.Хорошая машина и стоит своих денег.Я взял полную комплектацию за 330 и всем доволен.Впереди зима-думаю не подведёт.

ВАЗ Kalina 2009

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

За полтора года эксплуатации серьезная проблема была только одна, вышел из строя датчик кислорода. Машина сразу начала дергаться, глохнуть на светофорах, а из выхлопной трубы повалил черный дым. Ощущение не очень. Сразу заехал на сервис. Причиной выхода из строя датчика скорей всего был не качественный бензин.

После ВАЗ 2109 впечатление об автомобиле хорошее. Калину (седан) взял в максимальной комплектации, был июнь и достоинство климатической системы оценил сразу. Некоторое время привыкал к усилителю руля, опция очень нужная, особенно для водителей женщин. Подвеска мягкая,на дороге машина ведет себя предсказуемо. Двигатель (1,4) тянет хорошо, 90 "лошадей" хватает, но его нужно "раскручивать", любит обороты. Кузов жесткий, что в конечном счете сказывается на управляемости и безопасности. Салон действительно просторный и удобный, хорошая шумоизоляция. Если не придираться, то интерьер автомобиля вполне заслуживает похвалы. Единственное, что мне не понравилось, то это дизайн центральной консоли (верхней части, где расположены центральные сопла), не совсем вписывается в общий вид, и не на месте кнопки включения противотуманных фар. Из-за руля не видно и при включении (выключении) приходится наклонятся, что при движении не совсем удобно. Зимой проблем не возникало. Печка хорошая, в салоне тепло даже когда за бортом до - 35*С. Вот только масло в коробке не для наших морозов. При - 32* С выдавило его через сапун. (Минеральное трансмиссионное масло которое было залито на заводе было рассчитано до -28*С. Пришлось заменить на синтетику). Про кондиционер я уже писал. В жару он не заменим, причем его работу особо даже не замечаешь. В салоне просто комфортно и все. Ну, разве, что при езде по городу есть потеря мощности двигателя. Все таки 5-7 кВт забирает. Багажник очень удобный и вместительный. Езжу с семьей в отпуск, место в нем еще остается, чего не было в "девятке". Одним словом машина хорошая, езжу на ней с удовольствием.

ВАЗ Kalina 2009

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Менял элекростеклоподьемник лев двери. помпу

Машина в общем не плохоя до неё была десятка 2003гНа переднем приводе ездию с 1995г были и 09 и 08 и99 Калина машина просторная внутри юркая Не доволен ЭУРом машина непонятно себя ведет на скорости не поймаешь руль а так доволен только на дороге почемуто за машину ее не считают даже черметные девятки норовят подрезать В общем пока на Калине не проедишь не поймёшь что это лучшая машина из нашего АВТОпрома
Доволен подвеской. дизайном салона.удобный багажник.немного шумноват двигатель.

простор салона

Купили новенькую "Калину" в июне,очень довольна,мне очень комфортно за рулем,без проблем 160. Вот только на первой же неделе стали залипать повороты, трижды была на СТО из-за отсутствия сигнала, и пришлось таки его замеить за свой счет. И с сигнализацией проблела-сама по себе срабатывает,пугает и нас, и охранников на стоянке.

1.6

ВАЗ Kalina 2009

В октябре 2009года в ОАО "КАМО-ЛАДА" Аненки г.Калуга купил автомобиль Лада Калина двигатель 1,4 шестнадцати клапанный . Двигатель попался бракованный ,поршнями задрало все цилиндры. двигатель менять отказались, подогнали другие поршни, масло расходует, радиатор печки постоянно завоздушивает, проехал 14000 км автомобиль в ремонте пробыл более пятидесяти дней, я, в общей сложности пробыл на станции месяц. На все мои претензии и просьбы делают отписки. Если у Вас были проблемы с двигателем 1,4, а именно, стук в двигателе, завоздушивался радиатор печки прошу позвонить по телефону 89208838867. Считаю, что двигатели 1,4 Лады-Калины завод изготовитель выпускает недоработанными и их необходимо вернуть на завод.

2.4

объем багажника, простор салона

неожиданно быстро сломался электростеклоподъемник, один из 4

у автомобиля ужасная динамика, разгоняется неохотно черезмерно при этом расходуя топливо. вообще авто для дамы бальзаковского возраста, если кто хочет погонять за не большие деньги, уж лучше берите себе ВАЗ 2105 :) Калина не для скоростной езды. специально проверял несколько машин все как один не хотят разгоняться. :( салон вместительный, но если водитель высокий, то пассажиру сзади будет не удобно. багажник у седана большой, не помню сколько литров но очень вместительный, при этом задние сиденья складываються. короче, в двух словах у меня притензии к автомобилю это то что он туповат в движении. :(

динамика, управляемость

Кондер движек напрягает, хуже динамика, странно работает печка, то сильно греет, то слабо

Авто именно нашего авто-прома первое, сравнивать могу только с иномарками даже и старыми, в целом авто не плохой, не радуют шумы с коробки передачь, по трассе идет отлично, устойчив на поворотах, жесткая подвеска, но в городе не айс, по ямкам прыгает и отдает по подвеске шумы, вообщем авто для гонок и тюнинга.

качество сборки, шумоизоляция

пока не сталкевался

не скрипит не гримит удивила после 13-14 15 ки которые были до калины.стойки передние не помешало бы импортные поставить а так не плохой автомабиль...остальное потом в процессе эксплуанации.

дорожный просвет

За два года эксплуатации поменял по гарантии все стеклоподемники, коробку кпп, рулевую рейку, катушку на втором цилиндре а недавно из двигателя начало сочиться масло и опять весь ремонт по гарантии, авто не предел мечтаний но в целом устраивает. Про дисковые тормоза пока все нормально за исключением постоянного скрипа колодок, ответить на вопрос от чего подходят задние колодки пока не могу, есть вариант найти подходящие по форме и проточить !!!

Друзья даже не знаю с чего начать с хорошего, или плохого!!!! Авто было много : классика, десятка 1.6 16v,NISSAN ALM CLASSIK , MATIZ!!! Калины было три первую купил по моему в 2005г седан 1.6 8v с эл усилителем, тогда внешне она не особо мне понравилась но хотелось новинку. Разницу с десяткой чувствуешь сразу, особенно удобно при езде по городу: мягкая подвеска, просторный салон, высокий потолок, высокая посадка водителя, по сравнению с десяткой она почти не гремела, короткие бампера и высокий дорожный просвет позволяет без труда ездить по плахой дороге хорошее освещение фарами и тихо закрываются двери хорошая окраска кузова, эл корректор фар ну и.т.д. Разочарование поджидало на трассе, при разгоне до 60 эл усилитель отключается к сожалению это не все. На большой скорости при небольшом боковом ветре автомобиль в прямом смысле этого слова начинает гулять по дороге, причем скажу без при увеличения не опытный водитель может просто перевернутся, приходится постоянно плавно (чтобы избежать заноса авто) крутить рулем!!!! Подкачал и двигатель слабенький, разгоны на передачах маленькие на1п -40максимум на2п -80максимум !!!!! Работает она очень шумно, тут заслуга как двигателя так и выхлопной системы!!!!!! Попадал на калине в сильную аварию машина крепкая, крыша не складывается гармошкой, двери конечно уходят, да и сам я отделался легким испугом, досталось виновнику Д.Т.П. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а про Калину SPORT 1.6 16v конечно она меня порадовала: новый двигатель от приоры машина стала резвой, разгонял ее до 197км, да и с включенным кондиционером не надо сильно газовать как на 1.4 16v ,черный салон красиво смотрится правда пластик не очень любые царапины остаются, подвеска жестковатая думаю всему виной низкопрофильная резина, тюнинг красивый правда за молдингами надо присматривать а то и потерять можно а передний бампер просто пылесос для сколов, много опций пока тока стеклоподъемники барахлят.

динамика, дорожный просвет

Привет всем калиноводам!!! Каким себя и считаю. Купил машинку в январе 2009года, у дилера. Первая проблема случилась на первой 1000 пробега. Срезало болт крепления натяжителя ремня генератора. Устранили в сервисе без проблем (бесплатно так как на гарантии). Далее не стал открываться замок на задней левой двери от центрального замка (так же и то сигналки), приходилось пипку до открывать вручную. В сервисе сказали надо менять полностью механизм замка, но причину устранил сам. При подходе к 3000 пробега, перестал работать спидометр, отказал датчик скорости, причина ?? не понятна. На данный момент проехал 23000км, загудел генератор, думал разбило подшипники, а оказалось пробило 2 диода в выпрямительном блоке, от чего?? тоже не понял. А то что перегарают лампочки в передних и задних блок-фарах так этим никого не удивишь. Сложность в том что добираться до них неудобно. Одно радует что все запчасти есть в автомагазинах.

Привет всем калиноводам!!! Каким себя и считаю. Купил машинку в январе 2009года, у дилера. По сравнению со всеми остальными машинами нашего автоваза, считаю ее самой удачливой. до нее у меня были 21053 и 21074. Машина управляема (ходовая часть на 23000 пробега не беспокоила), вместительна как в багажнике так и для пассажиров на заднем сиденье. При разгоне мощности конечно хочется по более, но на трассе идет 140, можно давить и больше, да и этого достаточно. Расход 7,3 на 100км. это нормально. правда перешел с 95 на 92 бензин, но только из-за цены, заламывают, просто жуть. Одним словом, машина для наших дорог, но менять ее надо через каждые 3-5 лет. иначе читай ниже .....

ВАЗ Kalina 2009

качество материалов, качество сборки, цена

Проблема с Лада-Калина запчасти, полетел генератор, два дня делоли в конце концов поставили генератор от ВАЗ- 2109.(умельцы в сервисе) Два раза менял датчик скорости. Заклинила трапеция на дворниках. Зимой при морозе -25 С заводится плоховато приходились снимать домой акумулятор. По ремонту все это за 1,5 года, 100 000 км. пробега ОТЛИЧНО. (при нормальной эксплуатации это 4-5 лет) Поцарапал дверь краска по металлу без грунта. (офигел) но при моей работе (СТРОИТЕЛЬСТВО) я расчитываю что машина проживет еще года 2 может 3. дальше или развалится от перегруза и пробега, ИЛИ ПОСМОТРИМ!!!!!!!!!!!!!! Моё личное мнение:Машина не прихотливая и надежная для нормальных работяг. А если есть желпние показать какй ты КРУТОЙ и бабло халявное тут фантазия безгранична!? P.S. В автосервисах больше иномарок чем ЖИГУЛЕЙ.( Моё личное наблюдение)

Лада-Калина-Универсал хорошая рабочая лошадка.
Соотношение Цена-Кацество хорошее.(можно по дешевле)
Дорогие автолюбители Вы покупаете Русский ВАЗ.
У меня это вторая машина, первая ВАЗ - 99 модель 185 000 тыс.км.пробег за 3 года поменял: диодный мостик, стартер, рулевую рейку, датчик МРВ,датчик скорости,шаровые,подушки передних амортизаторов.
Работаю на стройке, возил цемент,арматуру,пиломатериал, в общем грузил под завязку Выносит все и чем плоха эта машина. На буксире притащили 1 раз (диодный мостик)
Продал, теперь думаю зря.
Купил Калину-Универсал 1,4л. НОВУЮ.(Денег хвотало и на крутую иномарку НЕ ВОПРОС)
за 1,5 года прошла 100 000 км.Слбоватая ходовая по сравнению с ВАЗ-21099.

динамика, простор салона

Сразу же был заводской брак в насосе для омывателя заднего стекла - замена бесплатна по гарантии. На первом ТО (1500 км) заменил тормозные колодки, старые заводские уж сильно скрипели. 500 руб - колодки Ferodo. После полугода эксплуатации поломался брелок, перестал определятся иммобилизатором, следовательно машина перестала заводится. Замена брелка - бесплатна по гарантии, однако месяц ждал пока новый придет.

Вообще автомобилем доволен. Конечно для отечественного автомобиля неплохо. С иномарками не сравниваю - нет смысла, и так ясно. Но в целом доволен. Поразил вместительный салон. На заднем сиденье троим крепким людям вполне комфортно. Движок нормальный, тянет хорошо, только на низких оборотах слабоват - хорошую мощь выдает после 2500-3000 об/мин.

дешевое обслуживание

Из серьезных болт крепления ремня генератора сорвало .Остальные по мелочи вначале эксплуатации лампочка перегорела на панели подшипник полетел гудок сломался все поменяли по гарантии.

Отличная машина для наших дорог высокий просвет очень выручала прошедшей зимой заводилась в любой мороз печка мощная вместительная шумоизоляция намного выше всех наших машин сервис без проблем все меняли по гарантии в общем покупкой доволен ожидал худшего единственный минус жесткая подвеска зато в повороты как трамвай входит.

цена, шумоизоляция

С мелкими проблемами сталкивался пару раз. Сигнал сгорел замена обошлась 250р. Дальше ремень подтянуть и шланг закрепить 200р. Вот все расходы замена масла колодок не в счет это у каждой машины надо менять!!!!!!!!!!!!!

Впечатления таковы. Машина бралась для работы! Первое что было мною замечено так это то что на заводе забыли прикрепить кабель к моторуру который отвечал за обороты на низах, из-за этого старт с места был вялым и унылым. Поехал в компьютерную диагностику и мне вывели причину что дело в кабиле. Вставили ее мне туда где она должна быть. И после этого все отлично и никаких проблем. Брал я эту машину с кондиционером передними электро стекло подъемниками электро усилитель руля за 285000р. Это не дорого ни одна иномарка не может предложить за такую цену и в такой комплектации машину. Так что логаны отдыхают. Вначале когда брал машину шума особо не было в салоне но наши ужасные дороги расшатали и в нутри после года эксплуотации стала погремушкой!))). А это так раздрожает. Официальное ТО не проходил и не собираюсь дешевле самому обходиться !поехать мастеру что бы он осмотрел машину. А так расход топлива не большой. Меня устраивает полностью. Не думаю что любители лоханов прям так от комфорта своей машины ташятся. Такая же погремушка в нутри будет через год. Это вам не Мерседес. Нужно понимать что зарубежные машины за такую дешевую цену не будут вам давать комфорт тишину и супер качество!!!! Такое же Г. как и наш автопром. Единственное что в обслуживании дороже и запчасти. А баги у каждой машины есть. Тот же логан всеми вами любимый имеет заводские браки. Много форумов читал про логан там все пишут про эти поломки. Да кстати еше одно забыл сказать этот лохан самый уродливый автомобиль как и шевроле ланос как и деу нексика. Одно Г. Единственное что меня очень заинтересовало это рено сандеро и все. Половина города у нас ездят на отечественном авто и никогда не купят это поршивое г. В нашем городе по пальцам можно пересчитать ЭТИ ВАШИ ЛОХАНЫ ДЕУ ШЕВРОЛЕ. Г. и в африке Г. У нас если берут иномарку то уже не ниже ФОРДА фокуса. Машина для работы идеальна!!!!!!!!!!!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам