ВАЗ / Lada 260 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2008 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2008

ВАЗ Kalina 2008

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

За время эксплуатации заменил заднюю левую лампочку стоп-сигнала, заднюю левую лампочку сигнала поворота, переднюю левую лампу ближнего света, ремень безопасности водителя (лампочки менял сам, ремень заменили по гарантии). Вышли из строя и заменены датчик скорости и два раза датчик уровня топлива, первый раз датчик уровня топлива менял по гарантии. Из больших проблем - по гарантии заменен радиатор системы охлаждения. Практически сразу после приобретения заменил тормозные накладки (передние и задние), заводские очень "жесткие".

Вместительный, удобный салон. Обозреваемость высокая, маневренность. Удовлетворительный расход топлива. Двигатель надежный (8 клапанный). В 2013 году будет пять лет эксплуатации автомобиля, общие впечатления - хорошие. У друзей и соседей, которые в 2008 году приобрели иномарки китайские, проблем было намного больше, правда мелких, но время отнимали значительное. В процессе эксплуатации автомобиль действительно народный, не требует много денег.

ВАЗ Kalina 2008

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

после 3 года зксплуатации потекла печка для замены пришлось полмашины разобрать на 1 году зксплуатации практически все лампочки и свето диоды поперегорели На сто покровск лада меня опозорили Во мужик на тазике с болтами приехал Нельзя так своей работой надо гордиться Приходиться ездить к конкурентам в рено сериз Может мне машину поменять? При хорошем ТОбслуживание думаю доездить до 300000км без кап ремонта Если таковой будет

Езда по трассе супер на 5 передаче экономия топлива хорошая Для города туповато Вообщето машина хорошая Мне нравиться После оки по городу ездить тяжеловато Буду Ждать новую калину с движком по мощнее

ВАЗ Kalina 2008

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема была в 2009г. (потекла передняя левая стойка и подшипник ступицы) стойки поменял обе, подшипник пришлось поискать (поломка случилась в областном городке). 2011г. земенил насос охл.жидк. В ноябре 2012 заменил подшипники задних ступиц. Можно было еще поездить но это не в моих правилах. А так все замены согласно регламентных работ.

Лично меня устраивает. На трасе при 170 км. ведет себя отлично. По бездорожью также нет вопросов. Для перевозки длиномерных грузов до 2.5м. спокойно перевожу в салоне с правой стороны, а уже более 2.8м. на искось с открытой задней дверью.

управляемость

Во время гарантии был заменен генератор и передний сальник коленвала. Не устраивает ремонт радиатора печки. Просьба к конструкторам сделать распределитель воздуха сделать из 3 частей и желательно выставлять радиатор при ремонте в сторону бардачка.

Этот автомобиль у меня уже 7 по счету советский. Данный автомобиль эксплуатирую уже 5 год,Забот с ремонтом незнаю. На горанти на 2 год эксплуатации сменил генератор по совету электриков! После 14 модели ВАЗ посадка выше.расход бензина намного меньше т.е город.цикл 7-8литров а на трассе 5,6литра. С нетерпением ждем выпуска Лады-Гранты с двигателем 1,4см3 16 клапанной хэчбек .Стаж вождения 42 года. (дед) Устраивает что у автомобиля светлый салон. Машина маневренная и проходимая в лесу и на рыбалке. Очень нравится малые габариты при парковке и разворотах.

ВАЗ Kalina 2008

Все еще много осталось людей увереных что ВАЗ это машина! и как следствие нет проблем с последующей продажей).

Когда в провинциальных городах ищу запчасти сталкиваюсь с трудностями( , смешно с одной стороны слышать от продовцов "ааа Калина! не ну это новая машина, на неё запчастей еще не навезли" а с другой обидно что может быть проще чем покупка запчастей на ВАЗ?

Чудо не произошло, создатели жигули разродились только лишь на новое изваяние "NEW ЖИГУЛИ". Сыроватый пирожок получился если вспомнить в каких муках рожалась и как долго ждали поклонники ВАЗ и просто потребители с ограниченным бюджетом. Какая стоимость так она и едет а хотелось бы понадежней, комфортней.

Расход по городу зависит от города и от стиля вождения. Минимум топлива было зарегистрированно когда в авто только водитель без багажа осенью пустая трасса Севастополь-Ялта - 5.2 на сотню стиль максимально экономный. Всреднем по крымским дорогам 6.5, Спокойно по Ялте 6.8-7.0, Евпатория 6.6, Керчь 6.4-6.6 при условии что семья из 3х человек среднего телосложения. Стоит добавить что в авто нет кондиционера.

Поменяно: главный тормозной целиндр, радиатор (по гарантии), автомобилный звуковой сигнал, насос охлаждения двигателя (на 30 тыс км.) самостоятельно ремонтировал поломаные регулировки передних сидений, датчик уровня тормозной жидкости, блок управления освещением. Сейчас барахлит омыватель стекл нужно лезть разбираться тоже... Авто подойдет в случае:
Основное предпологаемое испльзование - малые пробеги по городу, так же аппарат медленно но верно идет по разбитым или даже условно существующим дорогам.
Все собравшиеся в салоне люди АСКЕТЫ для которых мода и современные требования к комфорту не яв-ся приоритетами по жизни.
НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ своей родины.

простор салона

Из проблем: на 45000 развалился шрус - поменяли по заводской гарантии (эвакуатор, ШРУС, работа по замене в дилерском техцентре) бесплатно (при условии своевременного прохождения ТО в техцентрах официальных дилеров). Приятно порадовал факт что у дилеров есть единая информационная база о автомобиле.Остальные неисправность - следствие износа при эксплуатации.

Взял из салона новый в 2008 году. После "классики" разница небо и земля, в сравнении с третим гольфом приблизительно равны. ТО в салонах конечно дороговато (около 10т.р) зато отметка в сервисной книжке и заводская гарантия. В первый год поехал с семьей на юг, проехали около 4000 км, средний расход получился менее 6л./100 км, кондера не хватало (на момент покупки кондеров не ставили). Из плюсов - укороченные растояния до края бамперов позволили обьехать многочасовую пробку у Ельца, спустившись по довольно крутому откосу в поля, попытки спуститься у "длинномеров" закончились плачевно, Зимой проблем с запуском не было ни разу, достаточно перед сезоном промыть инжектор и поменять свечи зажигания. Может быть повезло но до настоящего момента езжу на заводском сцеплении (~ 105000 км) в сервисе говорят "чудо". Эксплуатирую достаточно интенсивно и не только по асфальту, багажник на крыше позволяет перевозить крупногабаритные грузы, сложенные задние седения трансформируют машинку в минигрузовичек с весьма хорошей вместительностью.
Из минусов: Неудобно менять лампы в передних фарах - приходится снимать воздушный фильтр или бачек стеклоомывателя, "задняя" скорость не всегда получается найти с первого раза, не совсем продуман обдув передних боковых стекол в результате чего зимой образуется иней, а летом конденсат ухудшающий видимость в зеркала заднего вида, передаточное отношение КПП на 3 скорости подобрано на 5+, 4 скорость менее динамична. В целом машинка хорошая и стоит своих денег.

Небольшие габариты. Дешевые зап.части

Легко купить, трудно продать.

Всем доброе время суток. Приобрел автомобиль Лада Калина летом 2011, с пробегом 58000км. Я был вторым владельцем. Автомобиль попался не битым, но с небольшими коцками. Первым, что у меня сломалось, буквально сразу, это опоры передних стоек, налетел на новый асфальт на трассе (на такую ступеньку) на 110км.ч. они и накрылись. Ну не беда, отдал я 3500 за ss20. Далее, жара 30 градусов, холостые обороты плавают... плавают только в пробках... сгорел генератор. Ну сгорел и сгорел, новый купил за 4500. Постоянно летом плавали обороты, особенно на плохом бензине. Промыл дроссель, вроде более менее стабилизовались. На пробеге 80000км. пропала компрессия в 3цилиндре, двигло троило страшно, оказалось клапан разорвало. Замена клапана 5000. плюс заменил помпу и ГРМ, ролики ипрочее. Далее зима, зимой без проблем автомобиль заводился, за что ему большое спасибо. После зимы, вот буквально только только пришла плюсовая температура умирает помпа, и рвет за собой ГРМ. Двигатель 8 клапанный, поэтому клапана не загнуло. Выходит помпа прожила чуть меньше пол года. Далее умирает рулевая рейка, как оказалось это болезнь такая в Калине, с этим нужно смириться. Рулевая рейка 3000 . Далее, букваль это все после зимних заморозков, пробег был примерно 110т.км. потекли стойки. Они стоили 10000 ss20 шоссе по кругу. Стойки огонь, входил в любой поворот без кренов. Данный автомобиль эксплуатировался в нормальном режиме, больще 3500 оборотов я ему не давал. Основной пробег - по трассе. Продал я эту Лада Калина с пробегом 130т.км. и на душе стало спокойно. Т.к. продать её тоже было, не так то просто, это при том что кузов в идеале, ни что не красилось. Еще хочу отдельно рассказать про Сход-развал. Купил я новые колёса, на свою ласточку, Да, дай, думаю сделаю сход-развал. К первым приехал, Калина? - Калина. Ну думаю, иди ты сам туда... Поехал к следующим, там такая же ситуация. К третим, мля,тоже самое. Да что это такое, думаю, никто в городе не хочет делать сход-развал на Калину. Я и просил, убеждал, хоть попробуйте. Нет и всё. Ладно, поехал другу, который на тех.станции работает,объяснил всю ситуацию, он рекомендовал заехать к своим знакомым ребятам... ну я и поехал. Приехал, очереди никакой, оборудование советское, еще по солнечным зайчикам делают, спросил сделаете? ответили - сделаем. И понислось... остановилось всё на том, что закисли болты регулировки (не знаю как называются) и схождение колёс сделать не получается. Ну, всю рулевую разобрали горелкой разогрели, смазали, всё заработало слава богу, за все отдал 2500. Еще с запчастями проблема. На заказ не привозят, а в наличии очень мало. Вообще не понимаю как сейчас люди ездят на Гранте, Ларгусе. Если Калина выпускается с 2006 в кузове хетч. а в магазине хер что найдешь. Но вот огромный плюс Калины - это её не большие габариты. В городе очень удобно ездить и парковаться. Сделал для себя вывод: ну не могут наши делать авто, и никогда не смогут. Поставил жирную точку.

ВАЗ Kalina 2008

Ломалось почти все, не раз таскали на галстуке. Ремонтируется в гараже, запчасти есть везде.

Эксплуатирую с июля 2008 по сей день. Езжу каждый день, машина служебная. Отзывов о калинах много, поэтому напишу свои впечатления: внешний вид-отстой (особенно корма у седана, у хетча ничего так), шумоизоляция-отстой полный, расход бензина-приемлимый (но не маленький, как многие пишут), проходимость так себе, крены в поворотах огромны, жесткость кузова-хорошая; ломается часто; надежность низкая (если не следить, то подвести может в любой момент). Печка греет не плохо, если почаще менять фильтр, то даже окна запотевать не будут. Сопротивляемость к коррозии на тройку с плюсом. Итог: машина меня бесит, но если денег нет или жаба душит тратить большие деньги на машину-самое оно. Обслуживание ничего не стоит, если ремонтировать в гараже, благо конструкция позволяет. Если вы задрот и любите экономить-это ваш выбор.

ВАЗ Kalina 2008

качество материалов, качество сборки, цена

Звукоизоляция салона , и сложность произвести замену ламп спереди и с зади

Покупал машину в ............. изначально понравился подход менеджеров к покупателям ,прекрасный сервис , и обслуживание , что касается самой машины, то машина надежная ,после покупки ,пройдя первое ТО сразу поехал на море , в общем проблем машина мне не создала , машинка хорошая , я думаю стоит своих денег, пройдя на ней 60000 км ,продал , из поломок звуковой сигнал , и крыльчатка на помпе , одни из недостатков , полное отсутствие желания АВТО-ВАЗА заниматься звукоизоляцией салона ,и очень сложно заменить лампочки спереди ,и с зади

динамика, качество сборки, управляемость

Пока что проблемы которые возникали все по моей вине - т.к. до неё ездил на автоматах, привыкая доконал Диск сцепления и стартер. Да ещё старый владелец уронил ключь в воду и он теперь работает только как пульт но не заводит машину (думаю скоро решу эту проблему).

Управляемость отличная, хорошо слушается, в городе то что надо, примерно как у Опель Вита или Корса (только Опели пузом по асфальту ползают). Лучший вариант из РоссАвтоПрома... Качество сборки тоже на уровень выше классики и самар... Не плохой рывок, Скорость тоже - Шли 175км/ч машина еще хотела (просто мы сиделе на хвосте у Гайца и не рискнули обгонять... :) )

ВАЗ Kalina 2008

Просторна и удобна как для водителя, так и для пассажиров. Нормальная обзорность, комфортна.

Неинформатиное рулевое управление.

Сегодня проехался на этом авто. Авто старшего брата. В принципе, автомобиль понравился. На мой взгляд это лучшее, что сделал АвтоВаз и запустил в серию. Неплохо, как на мое восприятие, выглядит внешне.

Очень и очень понравилось, что в авто В-класса досточно места над головой, комфортно на водительском сидении. Между прочим неплохо можно расположиться и на заднем сидении. Совершенно иначе по сравнению с другими ВАЗами воспринимается отделка салона и торпедо - они вполне нормальные за такие деньги. Все работает, кондер хорошо холодит. Шумоизодяция есть, хоть и посредственная.

Передачи включаются туговато, но довольно четко. Присутствует значительный люфт руля, практически на четверть оборота руль пустой - это не понравилось. Подвеска не жесткая, как по мне, комфортная. Разгон вполне приемлимый, тормоза тоже. Братан показывал средний расход топлива при поездке на длительное расстояние - около 6л/100 км (по б/к). У авто уже был владелец, серьезных поломок за указанный пробег вроде не было.

Если сравнивать с Ланосом (тоже малехо ездил, так как у друга был), то в Калине комфортнее в салоне - больше места, по отделке не проигрывает. Ланос мне больше понравился по ездовым характеристикам, Калина по салону и пространству... раньше считал, что Ланос однозначно лучше, а теперь такого сказать не могу. Авто приблизительно равнозначны, у Калины и оснащение пожалуй получше. Думаю за те деньги, что за нее просят, можно и взять как первую машину... Даже если что-то сломается - запчасти и расходники недорогие. Везет себе в нужную точку да еще и с комфортом - а что еще нужно от авто за 8000 - 10000 у.е?

3.3

ВАЗ Kalina 2008

Всем привет! Почитал тут много всяких отзывов и решил добавить свой про автомобиль, которым уже не обладаю. Калина хетчбэк 1,4 16v 89 л.с. 2008г.в. Прослужила эта машинка мне 4 года и я ее продал. Мой первый автомобиль. Не могу сказать, что все плохо и ВАЗовские машины полное г...но, как тут многие в комментариях пишут. Как говорится, осуждать может тот, кто может сделать лучше! Про обслуживание авто могу сказать одно, все делал на авторизованной станции все 4 года на одной и той же проходил все ТО (всего 5 прошел) дальше смысла нет, так как гарантия уже ёк. Что касается поломок то могу перечислить:Примерно на пробеге 1,5 тыс. вылетел болт крепления коробки передач, звук отлетевшего болта с большой палец толщиной меня не обрадовал абсолютно. Приехал на станцию его высверлили вкрутили новый.Вообще хочу отметить, что с моей машиной было так - поломки почему-то возникали в течение первых 3-х лет эксплуатации авто, а потом уже все пошло нормально. Почему так - не знаю, может детали притерлись, может еще чего, ну да ладно. О дальнейших проблемах напишу без километража, так как на это внимание уже не обращал.Заменили по гарантии:- Задний фанарь (правый) протекал;- Ремень генератора (2 раза);- Генератор;- Радиатор;- Стойки задние (после первой зимы) тут уже платил за стойки, а меняли бесплатно;- Ключ зажигания (мучения были долгими, так как проблему выяснить не получалось) оказалось что ключ сдох в прямом смысле и машину было не завести - купил новый все ОК.- Отклеилось лобовое стекло (можете не верить, но как-то ехал я и чувствую, что сифонит вроде как. Остановился окна все закрыты на лобовик надавил и обомлел. Стекло просто держалось за счет уплотнителя. Потом даже трещина пошла. Ну это меня не так, чтобы очень парило, но на станции по гарантии приклеили, а про трещину сказали, что камень попал - вот она и и пошла);ну вот вроде бы и все.Что качается расходников, то менял их как написано по регламенту. Масло сначала заливал полусинтетику Эссо, потом Зик полусинтетику, а последний год эксплуатации ездил на Мобил синтетике (масло отличное), бензин заливал 92 изначально, хотя на 95 было бы и получше. Двигитель 1,4 надо крутить и от 3 тыс оборотов машина начинает Ехать. Еще хочу отметить вместимость салона. Чего я на ней только не возил, конечно длины авто не хватало, но внутреннего пространства было достаточно. Продал недавно и хочу сказать, что мне было интересно с этим авто. Покупать или нет? Если это твой первый автомобиль - бери, даже не думай. И самое главное - правильно расставлять приоритеты. Автомобиль - Достаток. Засирать автопром отечественный не собираюсь и не буду, на мой взгяд, те, кто этим занимается не большого ума люди.

ВАЗ Kalina 2008

Высокий подъем. тормоза. дальний свет убойный. печка. кондиционер все работает как надо.

коробка, но лечится хорошим маслом и присадкой.

Отзыв предназначен для людей от 40 лет, моложе просьба не читать, мне 43 года так что врать мне просто не интересно,так вот начну о машине, калину я купил люкс в фоворит моторс ,то есть абс, кондиционер,зеркала с подогревом поворачивающие от кнопки, ну это не так важно, купил я ее для рыбалки как это мое хобби, прочитал конечно отзывы про нее скажу честно ужасные,но выбора у меня не было так как машина с таким высоким клиренсом только была она, так вот за 5 лет эксплуатации наездил 67 тыщ, мало за то по каким дорогам, а верней не по ним а по полям, лесам, и вообще там где трактора ездят,на комфорт мне плевать но комфорт в ней все таки есть, не гремит так как остальные вазы, ничего не отказывало, всегда довозила и увозила, с лодкими палатками и прочее,говорю сразу рулевую рейку не ремонтировал, не ломалась, стойки до сих пор заводские, сцепление в норме, печка не текла и мозги не заливало, кондиционер работает летом отлично при обгонах выключаю так как сами понимаете, лампочки тоже не менял не горели, на то ездил 2 раза, потом сам делал то, за машиной слежу езжу только на 95 как положено 92 не лью, не какой детонации нет, разгон для меня хватает,всегда езжу на волгу под тверью 140 идет просто замечательно ,тормоза вообще класс не юзом уже выручали, у брата тоже калина ему 49лет то же не ломается, берите, мужики, и не бойтесь хорошая машина пускай таз ваз чебурашка но машина хорошая правда,

ВАЗ Kalina 2008

хорошая покраска. отличная проходимость. отличный головной свет. хороший багажник.

слабый двигатель. слабая КПП.

Был 2008 год, май и кризис вдарил по мне а точнее моему бюджету сразу и без промедления, и все мечты о хорошем авто отпали, ипотека жмет, кушать хочется. Как назло по работе необходим автомобиль, на каждый день а денег 250 000 , поездил посмотрел б/у ничего не нашлось, поехал в автосалон сперва к иранцам китайцем, испугался их, потом в ВАЗ... Купил 1,4 норма с элементами люкс. От гарантии отказался сразу, заехал к знакомому он мне все протянул, масло в КПП сменил, и понеслась. Двигатель слабоват, что бы ехать обороты надо держать не меньше 3500, управляемость стабильная но далеко не превосходная, если привыкнуть то ездить можно, т.к. работа у меня разъездная по необъятной нашей родине (что видно по пробегу), то бензин лью весь но исключительно 95, дорог не различаю. Отдельное спасибо фарам, отличный головной свет, и вечно перегорающие задние лампы стопов и габаритов.Теперь о неприятностях. Пробег 30000км при поездке в Абхазию, на серпантинах не стало третей передачи, дотянул на четырех. Итог снятие КПП переборка и минус 5000 , на 50000км замена передних стоек. На 90000 замена ГРМ с роликами и помпой (были куплены в крупном магазине автозапчастей ) на 101000 км ремень лишился зубчиков итог я у Тулы с загнутыми клапанами. Галстуком загнали в сервис, где за ремонт бошки (замена клапанов) я отдал 6000 плюс запчасти 3000 (Ремень в Туле нашел только балаклавский). 120000 км два раза ,ушло в минус: сцепление и вторая передача КПП всё вместе было востановлено за 7000 . 130000 км очередная неудача при заводке у подъезда обрыв ремня ГРМ Делал сам погода позволяла, два дня и 3000 на запчасти.Денег она мне съела не много, отъездила все честно я доволен, но радости владения не испытываю. Сейчас 180000 км машина очень потерла в резвости, хороший ужор масла, вторая опять начала выскакивать, сцеплению скоро капут, заднею подвеску ни разу не делал . Но кузов отличный даже сколов нет, салон не протерся Перекуп машину забирает за 180000 . Для семьи и себя лично я такую машину больше не возьму, а для работы самый раз поэтому сейчас я жду из Германии Опель Зафира дизель автомат, панарамная крыша все дела... А для работы Ладу Гранту.

тормоза

произвел замену сразу после покупки стойки задние генератор втягивающий и все

машина хорошая не могу сказать отличная но меня она устраивает по крайней мере лучший авто из нашего автопрома 3 года катаюсь не разу не подводила так по мелочи на эти мелочи можно закрыть глаза это все таки отечественный авто хотя могли бы и лучше ну а в общем управление удобное благодаря электро усилителю тормоза с абс не плохо сделали правда первое время пришлось привыкать зеркала с подогревом удобно при туманах по роду своей работы приходится много и далеко ездить и на погодные условия можно и не оброщать внимание печка очень тепло греет и проходимость у машины я бы сказал отличная не по маленьким сугробам приходилось ездить тросом пользовался только если кому то нужно помочь так что повторяю машина хорошая .

ВАЗ Kalina 2008

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

С первой моей Ладушкой за три года 65000 небыло никаких проблем своевременно ТО залог нормального состояния поменял амртизатор один задний и резонатор слежу сам и стараюсь предупредить а не канстотировать поломку.А вот вторая моя Ладушка с норовом поменял датчик кислорода отказал ЭУР перебрали рейку это на 25000 пробеге но обещала больше небудет взбрыкивать до 100000

Приобрел Калину после того как имел Форд Опель Ауди Шкоду неговоря о наших авто у каждого свое мнение и я ненавязываю своего Считаю что задумка с Калиной была очень прогресивной кузов максимально приближен к евро ходовая двигатель наше родное адаптированое к нашим дорогам сервису и ценам на обслуживание конечно мы как всегда место того чтобы улучшать испровлять ошибки начинаем придумывать приоры гранты доведите одно до ума а после уже чтото дсели некому неведомое

ВАЗ Kalina 2008

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Загиб клапанов и отсутствия ремонтного размера 1.4 1.6v, пришлось ремонтировать 3 раза около 40000, как на Логане, слабая подвеска, шаровые -20-30 тыс, рулевые макс. 40., опоры 40, рейка 100, стойки пер. и зад. 110000, с электроники: управление стеклоподъёмниками (люкс), 60 тыс. или года через полтора, неправильно работает спидометр (может выдать при 10км/ч 150, срабатывают датчики подушки, АБС-горит постоянно после смены задних стоек, отключается электроусилитель руля, приходится глушить двигатель и выжидать минуты 2, часто перегорают лампы ближнего света и габариты, что впереди, что взади, замена неудобная

3,5 лет имею КАЛИНУ, доволен полностью, с Опелем не сравнишь, но цена на 200 тыс. это реально, любой ремонт в гараже, но есть и негатив к нашей сборки, сбой работы спидометра , начался с 120 тыс., топливный датчик если меньше 10 л, постоянно пикает, загнул клапана при пробеге 52 тыс ГРМ, хочу попробовать Grandu, понравилась и цена особенно

2.8

ВАЗ Kalina 2008

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Просто перечислю то, что заменил с 30000 до 91000. Привод левый, генератор, 2 раза электроусилитель, стойки передние, основной радиатор, все блоки управления свечей, рулевую рейку, при чем по гарантии поменял привод и генератор, остальное из своего кармана. Запчасти очень дорогие. Примерно одна ступенька с иномарками среднего класса В жару с работающим кондиционером тронуться в потоке очень сложно, в горку вообще не реально.

Калина Хетчбек 1,4л. 16 кл. Сразу зделаю оговорку, как мне сказали на фирме машина была на тот период экспериментальная (завод химичил). Купил сие изобретение нашего завода в 2008 году с нуля. первые 25000 км. проблем вообще не возникало кроме мелочей.. Но затем начался просто какой то кошмар. Я думаю что даже соотношение цены и качества не соответствует.. После чего я не выдержал финансового натиска со стороны машины и продал!!)))))...На данный момент красная цена нашему шедевру автопрома 200 000 р. не более того!!..
Плюсы: Очень хорошая печка, маневренный автомобиль, для среднего человека внутри места предостаточно. Сейчас даже близко не хочу подходить к машинам ВАЗ (сугубо мое мнение)!!!. Купил за тежи деньги б/у иномарку и ни чуть не жалею вот уже пол года..хотя пробег побольше чем был на Калине!
Минусы: Настоящая погремушка..Только стоит тронуть что то внутри, начинает греметь. Ресурс запчастей не так велик даже при условиях правильной эксплуатации, как говорится в заводских гарантиях. Комфорта ни какого. Дизайн машины оставляет желать лучшего!

цена

при пробеге 500км засвистела подвеска сказали стойки "сопят" это нормально мол не текут и менять не будем при пробеге 700км отвалилась трубка под капотом к фоскунке омывателя. залило весь утеплитель незамерзайкой. поменял форсунки поставил с двумя струйками и шланг нормально поставил на 2000км. или 3000 было т.о. поменял колодки родные просто полное ГГ. не натянули ремен ГРМ. пол ремня сожрало поменял ремен правда по гарантии) мол это наш косяк не досмотрели. на 15000км полетел термостат поменял причем за деньги мол не на складе ждите.... за свои покупал на 300000км полетеле оба электростеклоподъемника передних, стартер, аккумулятор, помпа, ремень ГРМ опять сожрало изза помпы. на 45000км полетел генератор. ну и лампачки ближнего света каждые 15000км летят хер пойми изза чего лампочки и филипс и осрам. вроде не плохие лампочки задних стоп сигналов также летят каждые 15000км. хер пойми почему. чехол на ручке переключения передач вываливается как ни ставь надо клеить походу. на 50000км перегорели лампочки на приборной панели. на 55000км. явные признаки что подвеске передней хана пробивает в кузов хана! вобщем победила машина!!!!!

автомобиль купиль в 2009г в марте. комплектация двигатель 1.6 8 клапанов с кондиционером, электроусилитель... вобщем пустую практически. денег отдал 253т.р. машина руская одним словом все гремит и ломается. единственный плюс это цена

ВАЗ Kalina 2008

Общее качество сборки. низкий расход топлива. хорошая работ над ошибками автоВАЗа. низкие цены на запчасти.

Неликвид!. Дизай салона. проблемы с электрикой.

Очень нужен был помощник! А бюджет развернуться не позволял.Смотрел десятилетние Опель Астра-Вектра,Сузуки Балено, универсал десятой модели, праворукие японцы,общем грустно искать живой мобиль за 250000. Случайно попал в рубрику Калин, съездил..и интуитивно взял за 220000 универсал 2008 года, серебритое тело без торга Если вы в такой же ситуации, китай страшно,на бюджетную иномарку типа лачетти пока не хватает, а машинка срочно нужна, забейте на шутки из КВН,камеди и прожекторпересхилтон, рекомендую. За два года владения, проехал 30000км брал с пробегом 55000 менял только расходниники, этой осенью заменил Ак.батарею и радиатор (реагенты жрут даже БТРы) Что удивило сразу: Идеальные зазора всех деталей, отсутствие в салоне сверчков,на что нажимаешь, все работает, отличные тормоза, качество окраски, общее качество бюджетного пластика в салоне, расход топлива, зимой температура в салоне, скорость прогревания, поведение до 120км.ч.,сухие и чисты внешние зеркала, поведение в сугробах, преданность при -30 и +33 Из минусов: Мелкие совковые косячки,в в виде завывания коробки на определенных оборотах, и двигателя кстати тоже, ужасный дизайн и качества пластика центральной части торпеды, коробка, не всегда готовая к работе на низших передачах, про шумку молчу.. Постоянные мелкие прблемки по электрике, ну и самое главное..большие потери денехг при продаже. Тем не менее при продаже осталось чувство,что расстался с чем то хорошим Итак: Камеди уже не рулит!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам