ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

ВАЗ Kalina 2014

* Низкий расход бензина по трассе. * Простота и низкая стоимость эксплуатации. * Отличная динамика хода. * Интересный внешний вид.

* По городу расход высоковат, около 10 литров * Не очень богатый интерьер. * Не очень устойчив на высоких скоростях.

Автомобиль Лада Калина 2 купил в ноябре 2014 года, после модели 2109 2004 года, это конечно на порядок лучший транспорт. Во-превых, это внешний дизайн - интересный и агрессивно-спортивный. Во-вторых, ходовая часть очень порадовала своей динамикой, оборотистый двигатель быстро набирает скорость со старта. В третьих, Калина, все тотже простой в эксплуатации автомобиль.Из минусов - это наверно не сильно богатый интерьер авто, высокие цены на дополнительное оборудованеи у официальных дилеров. Качество покраски автомобиля конечно тоже оставляет желать лучшего - очень тонкий слой краски. Конечно первопричина - это цена авто, наиболее оптимальный вариант, по критерию цена - качество. По сравнению со старыми ВАЗовцами, по качеству исполнения новые ВАЗ стали на порядок выше и надежнее в эксплуатации. Всем рекомендую, отечественный автопром на подъёме!

ВАЗ Kalina 2015

Цена, комфорт, мощный двигатель, дизайн.

Недостатков не вижу.

Машину купил 20 июля 2015 года, хотел брать Ларгус но записавшись на тест-драйв и проехав на нём понял -не моё. хорошая машина для большой семьи но мне не нужна такая большая. Выбор сделал на Калине Универсал. До Калины два года ездил на Гранте в комплектации норма, у сына была куплена Гранта люкс с автоматом, всё время ему завидовал что у него всё есть в комплекте. Теперь у меня полный фарш сел и поехал.Есть все что нужно для нормальной езды в городе и по бездорожью. Двигатель 106 лошадей 16 клапанов для веса калины очень хороший,Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)в комплектации есть всё, парктроник, лобовое стекло с подогревом, сиденья с подогревом и регулировкой по высоте, ММС с навигацией и Hands free, датчики дождя и света климатическая система. За три месяца эксплуатации никаких нареканий нет. Жду морозов посмотреть как поведёт машина себя с таким зимним пакетом. Машиной доволен в такой комплектацией за 500 т. По внешнему виду очень даже нравится, комфортна, очень хорошая обзорность.

ВАЗ Kalina 2011

ровно 4 года и 156000 км за бортом.большинство так и норовят обхаять калину хотя и не всегда оправданно.да не мерс и не лексус! но!за 156ткм поменяно :задние ступичные,шаровые,рулевые,,,ромашки,датчик скорости,регулятор напряжения.все!!!!!расходники : грм,колодки,лампочки и тд не считаю все или по необходимости или по регламенту! двигло 8 кл 1,6пусть из прошлого века но оно неубиваемое ничем и никогда!!! масло до сих пор от замены до замены 200 гр на 15ткм синтетика мобил экстра 5/40. единственный недостаток -недостаточный !!!!!комфорт на дальние расстояния ну и сверчки , прочие шумоскриповые эффекты.

ВАЗ Kalina 2008

Внешний вид, Расход топлива (7 - город, 6 трасса), Дешевые запчасти, Не ест масло, 8-ми клапанный (клапана не гнет), Хороший обзор, Надежный двигатель

нет кондиционера

Внешне - очень приятный автомобиль В салоне уютно, не прокурен, оригинальная обивка - вся чистая Для городского авто - очень даже хватает динамики разгона, не спорт кар конечно, но для города - самое ТО) автомобиль не прихотлив, за все время эксплуатации - ни разу не подвел (всегда вовремя обслуживался) Лилось хорошее масло liqui moly. Обслуживание - не дорогое (Запчасти дешевые) автомобиль стоит своих денег! На дальних поездках не клонит в сон и нету такой усталости, как например после езды на двенашке или четырнадцатой. Отличный авто как для авто-леди, так и для мужчин! Будет служить новому хозяину - верой и правдой!

ВАЗ Kalina 2009

Удобная , неприхотливая, для тех кто честно зарабатывает деньги.

нет

На машине езжу 5 лет, машина устраивает во всём, экономичная, не дорогая в обслуживании, за это время не ломалось ни чего. Конечно многие пишут вот багажник маленький, шумновата, а что вы хотели за эти деньги. А вот иномарки друг перед другом расхваливаются обьёмом багажника, а я вот что то в толк не возьму, что в этих огромных дуплах навоз что ли удобно возить или ещё что?

ВАЗ Kalina 2010

ВАЗ Kalina 2010

сразу сменил масло в моторе на синтетику и в кпп на полусинтетику,поставил подкрылки. ни одно ТО не проходил ,а зачем ? она не ломается или я не ломаю - как угодно будет слышать.и так добавлю : прошло три года - смена датчика скорости.четыре года - смена редуктора стеклоочистителя(лопнул вал!!!).пять лет - смена ремней генератора и грм (76 т.км.) ,тормозные колодки по кругу ( не скупитесь и покупайте качественные) и оба задних тормозных цилиндров.22 мая замена акб ! (55 а на 60 а) и регулятор тока,24 июня сменил резонатор !

зимой,на маленькой скорости приходиться включать вентилятор печки - плохо устроена вентиляция,но если следить за фильтром,то такая необходимость отпадает . и есть ещё один минус - в любой мороз при работающей печке лучше снять лишнюю одежду - очень жарко в салоне.обратите внимание на крышу авто,где резинка уплотнения лобового стекла(проблема с лкм,но это их болезнь).при дожде,вода может попадать через уплотнение внутрь двери.

просто решили купить новую автомашину. в 13.00 приехали Тольятти и в 14.00 уехали на новой.

ВАЗ Kalina 2011

разворачиваюсь во дворе за 3 движения.

приемистость по трассе слабенькая, а для города отлично.

Отличная машина. За 4 года пробег 120000 км. Сломался только вентилятор радиатора, поменяли по гарантии. Если все ТО вовремя проходить то и все будет хорошо. А то считают, что если иномарка то на ТО надо вовремя, а если ВАЗ то и так сойдёт. Просвет высокий это хорошо особенно зимой, много иномарок стоят в сугробах а я приезжаю с волной снега на капоте. За эти деньги 324000 брал в 2011 году отличный аппарат, да о по запчастями проблем никаких. Для города отличная машина. По трассе идёт конечно вяло, но 150 км\\ч в спокойном режиме достаточно,кстати климат контроль есть, работает отлично, не как на каролле того же года выпуска где дует и дует без регулировки мороз.

ВАЗ Kalina 2011

доступные запчасти. ходовка выносливая. пробег 85000 км не менял ни чего кроме передних колодок. клиренс супер. зимой тепло.

машина шумная. жесткая

Купил с рук. Поменял все росходникив, том числе и грм, проехал 15000 и грм порвался-итог -загиб клапанов. Заменил клапана, сальники клапанов. Начался масложор, литр на 1000. поставил поршня от Грамозеки(расточил блок под 79 мм)- Супер!!! ну разумеется обкатка- 5000км обороты не выше 3000. сейчас уже 7000 после ремонта. масло уровень. разгон берет с 1000 оборотов.на трассе 140 км/ч постоянно. расход горючего норма.

Цена

Клиренс

Отличный автомобиль, ни разу не подводил. Хорошо работает кондиционер, приятный внешний вид. Динамика разгона впечатляет, при условии что автомобиль имеет всего лишь двигатель 1,4 литра. Расход в городском режиме с работающим кондиционером составляет примерно семь литров на сто километров. Литые диски которые шли в комплекте с автомобилем отличного качества, ни разу не ремонтировал при наших условиях дорожного покрытия, запаска ни разу не доставалось, хорошо держат удары неровной дороги. Только положительные эмоции, автомобиль хорошо подходит для повседневной эксплуатации а также поездок за город.

цена и комплектация

надо дополнительно ставить шумоизоляцию на подкрылки

когда я купил в салоне уже вторую мою новую машину за два года и она тоже была отечественного производства мне сказали что я ненормальный. но машина действительно очень неплохая по соотношению "цена/качество/эксплуатационные характеристики". прекрасно держит дорогу (даже на грунтовке где гребенка всех обгоняешь даже Niva Chevrolet у которой задний мост заносит в таких условиях), прекрасная динамика, прекрасная управляемость - 140-160 по трассе едешь и держишь руль двумя пальцами (как на иномарке) и не страшно. Подвеска на ямах лучше чем Renault Logan. Люди которые говорили мне что я ненормальный прокатившись на машине затыкаются и молчат. . . ЭТО ХОРОШАЯ УТИЛИТАРНАЯ МАШИНА. берите в комплектации Люкс - не пожалеете. АВТОВАз наконец то сделал нормальную машину ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ

ВАЗ Kalina 2009

Лада довезет в любом состоянии.

Какие за это время произошли крупные поломки? Да в общем то никаких, что б я был без колес...По дороге на Урал, под Уватом сгорела "шоколадка" на генераторе, соответсвенно зарядка на аккумулятор пропала, сколько смог проехал на аккумуляторе, потом всё...20 км тащили на "галстуке" до первого СТО, электрик быстро всё починил...и дальше в путь. Это единственная поломка, тьфу,тьфу,тьфу, на сегодняшний день.Даже к не достатком это сложно отнести.

Брал машину по программе утилизации, за наличку. В принципе машина неплоха, если бы не знаменитое вазовское качество и просчеты в конструкции. Теплая зимой, но постоянно замерзают боковые стекла водительской двери и пассажирской, в результате чего пользоваться обогреваемыми зеркалами практически невозможно. Подвеска справляется с неровностями, клиренс позволяет проезжать там, где другие машины пасуют. Но делает это подвеска с шумом и грохотом. За 6 лет намотал 115000 км. И ни разу она не подвела. Конечно внешний вид совсем не впечатляет, но за все время эксплуатации нареканий не было. И это при том, что эксплуатация данного автомобиля была мягко сказать не совсем нежная. 5 лет менял только масло с фильтрами. Просить деньги авто начал в том году: сначала полетела рулевая рейка, потом передние стойки, поменял сцепление. Ввиду малого количества жарких летних дней кондером пользовался раз 15 от силы. В общем ездить можно если вам конечно не западло, когда большинство ваших знакомых ездит на кредитных, бюджетных иномарках.

2.4

Цена ремонта.

Ходовая, гремящий салон, плохая управляемость, маленький багажник.

брал машину на полгода, нужен был эконом вариант, впечатлений особых нет. Машина лучше - если сравнивать с девяткой и классикой, но не более. второй раз не возьму. В целомавто на любителя. ну и для начинающих водителей тоже вариант.

ВАЗ Kalina 2014

современный дизайн, тяговитый двигатель, вместительный для своих размеров багажник

жестковатый пластик, подвывает коробка на 2-й передаче и для 106 сильного двигателя не хватает 6-й передачи.

Покупал машину в июне 2014 года, за год проехал 23000 км. Комплектация люкс 023. За время эксплуатации ни чего не ломалось, сделал у официала ТО в 15000 км, при установки сигнализации проклеили переднею панель, поставил на решётку радиатора сетку остальное без изменений. Ездил летом в Белоруссию и на Азовское море с полной загрузкой пробег составил почти 9000 км, ни каких проблем, климат холодит, двигатель тянет отлично и при обгоне не подводит. Расход за поездку составил 6,1 л. А так по городу летом литров 8, зимой ближе к 10 литрам.

ВАЗ Kalina 2009

не дребезжит спустя 6 лет, не ломается. быстая, везде с ней можно пролезть, хорошее обозрение с сиденья на дорогу,в сестры приора- но когда едит за моей машиной,все время хвалит что она низенькая и ей здесь удобнее и все видно на дороге.(не знаю,что она имеет ввиду,но то как она любит за рульмоей машины садиться,ставлю в достоинства)

много бензина 8,5 -9 по городу Долго зимой переднее стекло от снега размараживается и в попу холодно

Купила авто в конце 2009 года. гаража нет,все время на улице- но нет ржавщин,так как при покупке все залили маслом . За 6 лет 70 тысяч пробег, знаю что маленький,но зато с виражами постоянно. Живу в Одессе- пробки, брущатка ,бездорожье по области. Все смеются -Калина- а я ей довольная, масло,ремни меняю когда вспомню,спасибо Богу получается как раз впритык по времени. Меняла тормозные колодки и гранату по гарантии еще и аккумулятор пару лет назад и все. Хотя ямы считала не раз по области- себе чуть зубы не выбила ,а машина выдержала. Люблю ее!!! И еще друзья удивляются когда по брущатке еду , что она спустя сколько лет не дребезжит, шумоизоляция классная,говорят вместительная,говорят высокая,хвалят,..... но на тойоту гады смотрят. А я ей благодарная ,что в авариях не бывала,что ни разу не подводила меня ,несмотря что я ужасная хозяйка.

3.3

ВАЗ Kalina 2011

Надежность, высокий клиренс, расход топлива по городу 9,2л/100 км, простота в обслуживании и ремонте, вместимость.

Зимой долго прогревается салон, отсутствие АБС и кондиционера.

Авто куплено в октябре 2011г.. Долго думал о целесообразности покупки отечественного автомобиля, т.к. до этого был ВАЗ 21099 1997г.в. на карбюраторе (владел им 4 года). Намаялся я с ней достаточно, пока не привел в состояние нормально ездящего аппарата. Плюс многие пугали страшилками типа "сверчки по кругу", "качество запчастей - отстой", "и вообще, ведро с болтами". Предлагали взять б/у иномарку. Но желание обладать новым авто взяло верх и собственно, после долгих поисков универсала в белом цвете нашел таковой в Тюмени.Что могу сказать по обслуживанию? Авто радует своим качеством уже 4 года. За это время количество серьезных ремонтов могу перечислить на пальцах одной руки:1. Замена сцепления на 20000 км. (сжег зимой, когда застрял в лесу на пикнике)2. Обрыв ремня ГРМ на 83000 км. (повезло что 8 клапанов. Теперь буду проверять каждые 15000 км.)3. Замена резистора отопителя зимой 2013г.Замена масла 2 раза в год. Масло ZIC 5w-40 кажись (осенью перед морозами и апрель-май). Топливо только А95 (Газпромнефть и Лукойл). Сейчас пробег 92000 км. - полет нормальный (тьфу-тьфу) !

ВАЗ Kalina 2011

Салон, внутри больше, чем снаружи кажется, багажник, комплектация ЛЮКС, движок 1.6 16ти клапанный (пока ремень не порвется) ооочень шустрый по городу, да и на трассе совсем не плох. В выходные сделал кружок в 720 км по трассе. Заправил бак под самую крышку, скорость держал 110-130 км/час (местами при обгонах до 160 км/час). В общем когда вернулся домой бензина в баке оставалось почти четверть от заправленного. Хороший расход.

Про недостатки пока не скажу (не выявил). Хотя один есть очень существенный. Брал машинку бу. На новую денег не хватает, а в банк за кредитом идти не хочу.....

Работаю водителем с тех пор, как пришел из армии, то есть с 1985 г. Пришлось поездить на самых разных машинах, как наших, так и вражеских. Сложилось в жизни так, что купил себе недавно машинку ЛАДА КАЛИНА (универсал). Купил не новую, бу с пробегом в 67000 км. Самые первые впечатления о ней. Салон очень даже не плох. Я мужчина не маленький и комплекция у меня к 51 годику сложилась скажем не худенькая. Так вот садясь в салон я вижу, что он мне нигде не жмет, ни в голове, ни в плечах, ни в ногах. Движок на моей машинке от Приоры 1.6 16ти клапанный, 98 лошадок (втыковый). Очень шустрый и оборотистый. Сравнить есть с чем. Сам сейчас работаю на ОПЕЛЬ АСТРА 1.6, 116 кобыл. После ОПЕЛЯ езда на КАЛИНЕ дискомфорта не доставляет, ну разве, что немного больше шума. ОПЕЛЬ у меня в кузове хетч, а тут универсал (места в 2 раза больше). Комплектация на КАЛИНЕ люкс, то есть все как в нормальной бюджетной иномарке, из нужных вещей нет только автомата. В общем поезжу, посмотрю что и как, а пока все устраивает. Не думал, что когда нибудь опять ВАЗ себе приобрету, но тут дочка на права выучилась и жена глядишь от меня отстанет с поездками по рынкам да магазинам (с дочкой на КАЛИНЕ будет ездить). В 2002 г., продал свою третью по счету 09 и думал, что все, а тут КАЛИНА.........

ВАЗ Kalina 2012

ВАЗ Kalina 2012

Рабочая машина , шустрая , не высокий расход топлива .

" Сверчки" , материал сидений , шумоизоляция , внешний вид .

Покупал в марте 2012 новую, за триста десять тысяч. Универсал 1,4 16 клапанная.Проехал 90000. Замена расходников , замена крышки термостста . Заменил резину Кама на KUMHO .Нормальная машина без понтов. До этого была тоже Калина, седан 1,6 8 клапанная 2007 г. новая. Седан был более тихий лучше качество отделки салона. Проехал 192000 км ,замена расходников , по гарантии менял рулевую рейку практически перед продажей потекла печка - ВСЕ!

Комфортный салон, Вместительный багажник, Динамика хорошая

В дождливую погоду, особенно при повороте свистит ремень

На мой взгляд, тип кузова универсал - оптимальный вариант на все случаи жизни. И внешний вид вполне презентабелен. Цвет совиньон сам по себе красивый и не маркий. В салоне всё очень удобно и комфортно. И что для меня важно, так это посадка. Я должна видеть нос автомобиля. И в Калине она оптимальна. Динамика разгона очень даже приемлема. И вообще, считаю, что с управлением машины лёгко справятся и девушки. Конечно, немаловажную роль играет усилитель. За время эксплуатации менялись только лампочки ближнего света и задних стоп-сигналов и была замена сигнала, так как "родной" перестал функционировать. Считаю, что данный автомобиль очень хорошо вписывается как в городе, так и в сельской местности.

ВАЗ Kalina 2013

ВАЗ Kalina 2013

высокий клиренс, достаточно просторна. низкая цена. надежность ходовой.

не продуманно место водителя. ненадежная электроника.

покупалась машина для таксовки, из плюсов сразу оценил высокую посадку как в кроссовере,из минусов маловато мест для ног и мало боковой поддержки. на дальних расстояниях это сказывается .в целом машина очень не плоха за эти деньги,преодолевала большие расстояния и не подводила.был установлен газ на данный момент на газу пробег 115тыс км пока полет нормальный. масло меняю раз в 15т км,на газу оно чистое до этого периода. из поломок на 75 т км накрылся ЦБКЭ залип левый поворот ник стоит 4т р, но подлезть и поменять геморрой пришлось снимать переднию торпеду. на 120т км накрылся правый задний амортизатор. глючит периодически центральный замок. а так в целом машина не плоха в день наматывает 240км(меж город в одну сторону 120км с полным салоном 5чел) по очень нехорошей дороге) передние амортизаторы сопливят но не пробивают. есть небольшие дефекты по кузову и покраски от встречных камней но это возможно мой косяк.

компактность расход внешний вид

рулевое управление

купил калину март 2014 проблему с рулевым управлением не могу решить до сих пор в сервисе работают "профессионалы" как решить проблему ? машина в общем нормальная просто обидно за немалые деньги куплена это вторая калина с первой тоже были проблемы по рулю устранили что в первый раз со скандалом что сейчас буду бодаться а может плюнуть да в суд подать до коле это терпеть подклинивание руля не шутка плохое возвращение порой хуже чем на гидравлике а ведь это эур

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.