ВАЗ / Lada 136 отзывов о ВАЗ / Lada 1995 года

ВАЗ 2109 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Лучшая советская машина, в сравнении с классикой и прочим отечественным до 90 года просто царица. Но в сравнении с любой иномаркой, за редким исключением, проигрывает по многим параметрам. Пластик в салоне вырывается из плена креплений, тарахтит все. Качество материалов в стиле " и так сойдёт" .
Дизайн я сказал бы что один из самых лучших начала 80-х. Ремонтопригодность просто чудовищная, можно сделать все, но качество запчастей так себе.
С низкой торпедой эргономика на высоте, динамика и управляемость очень даже ничего, но не стоит увлекаться из пассивной безопасности только иконки на Торпедо.
Можно отметить гниение, но оно не хуже, чем у Мерседеса или Опеля, речь о машине 95 года, которая до сварки как то прожила 25 лет, украинской сборки и последние АвтоВАЗа гниют веселее и быстрее
И в конце концов цена, что вы хотели за 2к зелени ещё и в возрасте

2.2

ВАЗ 2107 1995

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобіль потрапив до мене в занедбаному стані низ був весь в ржавий дірки заліплені пластиком з мастикою на ремонт витратив 600 доларів . Найкращим агрегатом виявився двигун 2103 за три роки він мене ні разу не підвів , а також 4 ступенева механічна коробка за весь час ніяких проблем з нею не було. Не сподобався редуктор заднього моста за три роки я змінив їх два не любить швидкості при регулярній їзді по трасі з швидкістю понад 120 км\\год починав вити. Втулки стабілізатора вічна проблема їх вистачає на 3 три місяці не більше брав і дорогі і дешеві, шарові опори найбільше проїзджали 15 тисяч це дорожчі фірми севі,а на золексу або підробному треку не можна і 5 тисяч проїхати так само ступичні підшипники виїзджали максимум рік це при тому що наїзджав за рік 15 тисяч іще слабе місце краник пічки, а також маятник з свого досвіду скажу ваз 2107 це постійний ремонт . Плюс те що недорогі запчастини.

ВАЗ 21213 1995

ВАЗ 21213 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Поездки в городе

За свої гроші чудове авто! Свої функції виконує на всі 100% Трохи шумновате та жорстке,швидко з\'являються рижики та ржавчина, дешеві та доступні запчастини.

ВАЗ 2107 1995

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Жигуль Классика, и єтим все сказано.
Если тебе 18 лет и ты только что получил права, то, возможно, тебе нужна эта машина... Во всех остальных случаях - "не нужна тебе такая машина, БРАТ".
У меня же другая история, мне машина досталась от деда...
По этому и занимался ей, приводил в чувтва...
Детали дешевые, почти все можно поменять самаму, если есть гараж...
Если гаража нет, то замена на СТО будет стоить дороже, чем та деталь, которую меняешь.
Приведу цены, для примера... из того, что менял в своей Жиге:
АКБ 62Ач — 1300
Подшипник полуоси + замена — 700
Масло везде+ фильтра все+ хомуты и другая мелочь — 1500
Свечи — 200
Страховка — 700
Провода, реле, коннекторы — 250грн.
Карбюратор СССР — ДААЗ 2105-10 — 1550
колодки зад — 300
ВУТ — 700
Стрекоза — 350
Шланг ВУТ — 90
Цилиндр сцепления — 300
ДУТ — 150
Расход топлива по трассе - 6.3л при правильно настреном карбе.
По городу - 8л.
Итог: время идет, машины стареют... Жигули в Киеве не котируются... А вот для села - это отличный вариант!!!
Всем ровных дорог....

ВАЗ 2104 1995

ВАЗ 2104 1995

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Семья

Хорошее авто, вместительный салон, доступные запчасти, продаю т.к. для жены тяжелая в управлении, а так для частного хозяйства отличная "хозяйка"

ВАЗ 2109 1995

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Поездки в городе

Надійний автомобіль,дешевий в обслуговуванні.найкращий варіант для наших дорогіх.

ВАЗ 2105 1995

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

Как мне показалось пятерка жесткая, и говорят не только у меня они такие. Расход газа 8л на 100км.

ВАЗ 2108 1995

ВАЗ 2108 1995

объем багажника

Хороша машина витривала і швидка тепла ходова супер вже 2 роки ані стуку немае проходимость бешана кліренс 23см

ВАЗ 2107 1.5 МТ (72 л.с.) 1995

дизайн кузова, динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

521 тыс.км 8 л / 100 км

незнаю як хто але я позбувся ваза продав з трудом. машина гарна но потребує нормального дорожнього покриття тоді вона буде служити довго.взяв ваз21093 менше всяких тяг уже плюс передок ведучий вопше поки без слів. шурує на газі без ніяких проблем дякуючи БОГУ.ОТ ТАКЕ ТО. А там дасться чути.

2.0
ВАЗ 21099 1995

ВАЗ 21099 1995

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

187 тыс.км Семья

Скажу сразу это не первый мой автомобиль и не десятый :) Машина используется ежедневно и покупалась по принципу что ни будь дешевое в эксплуатации для работы чтобы не жалко было. Немного поездив я не мог понять, как же надо любить жигули, чтобы купить эту машину. И так от лирики к конкретике. ДОСТОИНСТВА - автомобиль дешевый в ремонте, автомобиль едет и неплохо, простой относительно надежный и неприхотливый двигатель,ВСЕ... Недостатки - скрипит и торохтит все что может скрипеть и торохтеть, Все ручки, выключатели, замки, переключатели, реле, и др. мелочевка понадобится в большом обьеме, так как у 99 это расходные материалы. Кузов слабый, трескается по живому.И тд. и тп..... Короче друзья жигули есть жигули, лучше купить где ни будь на свалке старого немца чем ездить на этой "погремушке".....

ВАЗ 2107 1.5 МТ (72 л.с.) 1995

дизайн кузова, динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 2000 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Запчасті доступні, але погані. Дуже багато лишніх тяг і так далі, все постійно ламається, то шарова, то наконечники, то амортизатори. Будуть дороги буде інакше. Всім зеленого світла.

Очень проходимое авто.

Минусов нету.

Хороший проходимый автомобиль Нива можна покупать вездеход проежает через грязь и воду ну и недорогая.

Надежная, недорогая в эксплуатации

нет кондиционера

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Добрый день.
Всем хочу оставить отзыв о моей "ласточке" 1995г. ВАЗ 21053.
Ласточка отслужила мне верой и правдой 20 лет.
Я ее все время баловал всякими принадлежностями и аксессуарами.
Покупал ей всегда хорошую еду (только А-95 и масло SHELL).
Грузы почти не возил.
Только себя и свою семью.
До сих пор если вижу похожую машину, а сердце йокает.

Дешева в обслуговуванні

Не іномарка а просто машина для роботи, а в загальному машинка роботяжча.

Хороша машина та за якою слідкують.техніка любить догляд, вона мені добре служила

ВАЗ 2105 1995

Недорогой в обслуживании автомобиль. Так как на газу, то экономный. Возит с точки А в точку Б.

Шумноват после 100км/час, комфорт уровня 80 годов.

Автомобиль эпохи 80 годов и тогда он был на вершине популярности, а в настоящее время, это средство передвижения. Он меня не подводил, возит исправно. Выбор запчастей большой, есть дешевые и не качественные, а есть по дороже, но и качество нормальное. Не жалея денег на детали, авто отлично служит и радует меня.Для поездок на дачу, на рыбалку полностью удачный автомобиль.

езда по бездорожью

цена и комфорт во время езды

Естественно, хейтеры данного автомобиля никуда не попадут. Они были и всегда будут! Но лично я не знаю почему так недолюбливают "Ниву." Это совершенное авто для тех кто обожает охоту, рыбалку, да и просто покататься по бездорожью. Десяток лет владею ВАЗом 2121 и по сей день считаю лучшим отечественным ТС. Ходовка - идеальна, полный привод - безупречен, обслуживание - элементарное и по цене не космической. Да, комфорт и цена б/у авто может кого-то разочаровать.

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1995

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1995

Достаточно надёжная, хорошо управляемая, для наших дорог отличная подвеска и очень выносливая, малый расход топлива.

Кузов подвержен коррозии, особенно днище, на двигателях объёмом 1,3 литра нужно следить за ремнём, постоянно стучит торпеда.

Я владелец Ваз 21099 1995 г., которую поменял на Волга 3110 2002 г. и ниразу не пожалел. Ваз 21099 подойдет менеджерам, тинэйджерам и таксистам. Она недорогая в обслуживании, лёгкая в ремонте, экономичная, с хорошими скоростными характеристиками. За полтора года я поменял колодки, масла, это при том, что я езжу каждый день. Вообще это лучший автомобиль произведенный в СССР. Рекомендую.

2.4
ВАЗ 2106 1995

ВАЗ 2106 1995

Машина хорошая для повседневной жизни, с использованием верхнего багажника, машину можно с легкостью превратить в небольшой транспортер. Радует цена на детали, все продается по доступным ценам, внешний вид, а точнее геометрия машины нравиться.

Постоянно что то ломается, не бывает и дня что бы я на ней не выехал и что то не сломалось. На данный момент начал делать не ремонт, а замену деталей на новые. Стоковая комплектация очень хилая и не удобная, нужно делать доработки по тормозной системе, ходовую, зажигание.

Досталась машина мне от дедушки, после чего занялся аудитом по данному агрегату, и был неприятно удивлен, все находилось в очень плачевному состоянии. На данный момент занимаюсь ремонтом этих жигулей, постепенно делаю замену на более новые детали, чтобы избежать многих возможных проблем.
Сейчас сделано:
7) заменил блок предохранителей на евро флажковый
8) заменил все патрубки и радиатор
Сейчас буду делать
1) замена всех рулевых тяг и маятника
2) замена всей тормозной системы (сейчас отказали тормоза по многим причинам)
3) замена фар
4) Полномасштабное переваривание кузова (пороги, крепления домкратов, солдат, днище и т д)

Верю что наступит момент когда я все закончу, и буду занимать не ремонтом а модернизацией.

ВАЗ 21093 1995

ВАЗ 21093 1995

дешево и сердито

ломается часто

Купил я себе давным--давно в 2002 году этот автомобиль, и в целом на тот момент он меня устраивал. Хотя иногда казалось, что я живу в сервисе) Но все же для студента это было нормальное приобретение. Выдержал 6 поездок в Крым. Правда пару раз ломался по дороге, приходилось в сервис ехать. Плюсы машины - везде починят, и не очень дорого. Ну и конечно налицо экономичность в плане топлива. Почти малолитражка. Минусы - ломается часто, гниет. Да и безопасность по сравнению с современными авто низкая. Сейчас стоит догнивает, все думаю починить или продать на металлолом/запчасти. Хорошая была машина, но время ее вышло. Хотя может и починю еще.

2.2

ВАЗ 2109 1995

Замена Трамблёра , замена генератора!, Згнил глушитель ( -замена)

Нормано! за эти деньги вполне нормально!!
Косяки:
Замена Трамблёра ,
замена генератора!,
Згнил глушитель ( -замена)

В 2003 Автомобиль был полностью перебран и перекрашен!

Отзывы о моделях VAZ / Лада