Отзыв ВАЗ 2112 2004

Плохо
1.8

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника

динамика

Отзыв

Отечественный автопром развивается. В прошлом году я решил его поддержать и приобрел автомобиль ВАЗ 2112. Он мне показался на тот момент самым привлекательным из всех когда либо созданных отечественных автомобилей. Эта машина заслуживает внимания, потому что на действительно выглядит хорошо и даже немного презентабельно. Салон сделан добротно. Все качественно и здорово. Мне даже пришлось по душе качество сборки. Могу отметить небольшой минус – это теснота. В салоне очень мало места. Для длительных путешествий автомобиль не подходит, но для города это то, что нужно. Съездить на ней за покупками или просто покататься в пределах города она вполне себе годится. Багажник является достаточно вместительным. Однако если в него положить запаску, то места окажется не очень то и много для размещения багажа, если вы вдруг вздумаете поехать отдохнуть. Я не отношу себя к категории водителей, которым по душе скоростная езда. Поэтому мне эта машина вполне подходит. Если начать изучать ВАЗ 2112 отзывы, то можно отметить, что многим не нравится именно скоростной критерий. Честно говоря, ни один наш отечественный автомобиль не может похвастаться отличными скоростными данными. Поэтому трудно ожидать чего то и от этого автомобиля. Скорость она набирает достаточно медленно, но для меня это не является каким-то огромным минусом. Меня вполне все устраивает. Машиной управлять очень просто. Правда во время начала движения она делает рывки или глохнет иногда, но в целом все хорошо. Подвески сразу отмечу жестковаты. Лучше не ездить на ней по бездорожью. Не известно, что при этом может случиться. Испытания зимними морозами машина выдержала отлично. По гололеду на зимней резине можно ездить без проблем. В машине слегка прохладно. Печка работает исправно, на прогревание салона уходит достаточно много времени. В итоге я могу сказать, что машиной я доволен. К тому же такую бюджетную стоимость сложно ожидать большего. Для искушенных автомобилистов она не является таким уж подходящим вариантом.

Антон Мирошник
31 октября 2014