УАЗ Pickup

УАЗ 6 отзывов о УАЗ Pickup 2013 года

динамика, качество материалов, цена, дизайн кузова, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

УАЗ Pickup 2013

Большой кузов, большая грузоподъемность.Теплый с двумя печками, с одной тоже тепло но не так.Мощности ему хватает, голову надо включать.Проходимость.Ремонтопригодность, стоимость запчастей.Идеальная машина для тюнинга, при наличии фантазии всегда можно довести уаз до машины своей мечты.Цена.

Теперь о реальных недостатках.1. Сцепление- просто даже непонятно чем руководствуется производитель ставя откровенное д***мо. Менять сразу.2. Лакокрасочное покрытие. Качество отвратное, правда завод объявил о решении этой проблемы в 17 году.3. На пикапе с родными зеркалами ограничен обзор. примерно по пол кв. метра с каждой стороны, потому на пешеходных переходах, и перекрестках надо быть осторожным.4. Сапуны на мостах и кпп- менять сразу или выводить под капот.5. Качество запчастей. Термостаты например сложно найти нормальные. Бывают по несколько штук перебирают пока рабочий найдут.6. Клапанная крышка - почти у всех сапливит- менять сразу.Ну и качество сборки и сервиса, с этим бороться трудно, нужно что то менять в компании производителе.

Машину покупал для себя. Планировались путешествия по стране, выезды на природу, активный отдых. Потому сразу установил газ лавато с баллоном 200 л (влазит 180) благо кузов позволяет. Запас хода по трассе 1100 км только на газу, по городу на 650-700, экономия по сравнению с бензином-40%. Для людей любящих комфорт сразу скажу- УАЗ машина для людей с руками и желанием руками работать. Сравнивать УАЗ с Тойотой просто глупо. По соотношению цена-качество патриот опережает все аналогичные машины. Затраты на ремонт той же тойоты при пробеге 300000-450000 км просто зашкалят, особенно кузовной ремонт. А пробеги эти "патриотами" на предприятиях (нашего региона) в 350000-400000 за год можно нагнать. И вот тут "патриот" не заменим, особенно пикап. Теперь о собственно машине. Первое впечатление от пикапа было-УЖАС!!! Не едет, шумный, бензин жрет, жостский. Жесть просто. После пробега в 3000 км, вроде нормальная машина. Раздатка шумит? Да и фик с ней, зато прет уаз везде, прет что бы кто не говорил. Если у кого то не получается, то машина тут не причем. Кстати масло в раздатку заказывал отдельно, дорогое. После обкатки в машине заметно стало тише, наличие 2-х печек радует в любой мороз- в машине тепло. За 60000 и почти три года эксплуатации два раза ездил в отпуск 3000 км в одну сторону, пять раз к теще-1300 в одну сторону, сейчас почти каждую неделю в поездки по 300 км в одну сторону. Остальное по городу. На дороге пикап ведет себя очень даже прилично, но на скорости до 110 км. Больше для него я бы не рекомендовал, как и для "патриота". В городе тоже нормально себя чувствую, хотя пикап на полметра длиннее "патриота". Калею уаз не любит, правда большое значение имеет резина. Насчет комфорта. У меня колеса ханкук, качаю перед 2,2, зад 2,0, потому помягче идет. Сидения достаточно удобные, с подогревом и поясной регулировкой. Про бездорожье. По рыхлому снегу на хонкуке ай пайк ехал несколько км без проблем, по целине с глубиной снега 50-60 см- без проблем. По песку- без проблем.По глине резина мылится быстро. На грязевой ребята ездят без проблем. Вообще после прочтения форумов и прочей инфы был готов к худшему, но был приятно удивлен.

Николай Черняев

управляемость, шумоизоляция

Генератор - на 500 км., замена по гарантии Подвесной подшипник - на 22000 км., замена по гарантии Рулевой вал - на 15000 - замена по гарантии Задние амортизаторы, после 20000 км. не работают, пока не поменял Сцепление после 15000 - стало заметно хуже, менять по гарантии отказываются Крышка багажника - полный отстой, замок постоянно заедает, делали много раз. Кнопка стекло подъемника - заедание. Магнитола - периодически глючит. Задние брызговики - периодически откручиваются, поэтому один потерял.

Автомобиль был куплен для организации (я директор). Эксплуатация каждый день. Сразу была заменена резина, т.к. родная абсолютно не приспособлена для езды по бездорожью (КАМА 235*70*16), поставлена BF Goodrich Mud Terrain T/A KM2 225/75R16. Считаю идеальный вариант. Узкая (разрезает грязь) , не шумная на скорости. Минус-это цена - 8000 . Подвеска жестковата, но при скорости более 100 км/ч просто супер - любые неровности не ощущаются! Его стихия - пересеченная местность, грунтовые дороги. В потоке по городу ничем не уступает легковым автомобилям, на трассе тоже неплохо. Комфортная скорость 100-110 км/ч. Максимально выжимал 160 км/ч - но на очень хорошей дороге. На обычной лучше более 130 км/ч не рисковать - рыскает по дороге. Двигатель довольно приемистый с низов, но мало эффективен после 3000 оборотов. Странно, обычно на автомобилях он на этих оборотах просыпается. Еще понравился салон 2013 года. Панель- супер ! Как в иномарке. А вот эргономика не фонтан. Стекло подъемники и эл/регулировка зеркал расположены между сиденьями. Очень не удобно. При движении отвлекает, трудно найти нужную кнопку. Видел в салоне новую модификацию, так они как положено на ручках дверей. Сразу не могли сделать, что-ли. Руль регулировать трудно - большая разница при единичной фиксации. Задние подголовники, особенно средний мешают обзору. Из-за больших габаритов (длиннее Патриота на 50 см.) неудобна езда задним ходом, особенно парковка. За-то по городу класс- обзор супер. Обслуживание в салоне г..но, особенно если по гарантии. Довольно большой минус - это расход топлива, при активной езде более 15 -18 л, да и цена авто явно завышена - 640 000 руб. Для организации сносно, для частника дорого. Во общем неплохой автомобиль для сельской местности, но для организации.

Виталий Озолин

УАЗ Pickup 2013

До того как купить машину УАЗ Пикап, я даже и не подозревал, что отечественный автопром так вырастит. Теперь на собственном примере убедился в профессионализме наших специалистов. Когда я пришел в авто сало, то направился прямо к УАЗу Пикап, меня раздирало от любопытства. Современный вид и потрясающий дизайн запали мне прямо в душу. Я просто не смог больше держаться и чего-то ждать, купил ее в тот же час. Хотя деньги копил на совершенно другую модель машины. Когда пришло время забирать авто из салона, то я был в не себя от радости. Ине буквально все понравилось в этой машине. Перед тем, как ее забрать я в первую очередь осмотрел кузов, днище, окраску. Так же мне интересно было узнать, есть ли в машине антикоррозийное покрытие. Но нет худа без добра. Заметил я несколько отрицательных моментов в машине. Например, мне не понравилась сборка кузовных деталей, так как было много неровностей. Фары мне очень понравились, особенно их форма, которая сразу же бросается в глаза.Если сравнивать интерьер машины с предыдущими моделями, то тут произошли изменения в лучшую сторону. Панель приборов сделана из жесткого и качественного пластика, что придает машине особый вид. Этот пластик полностью покрывает весь салон. УАЗ Пикап имеет высокую посадку, за счет чего, дает возможно увидеть, что происходит за бортом машины. Имеется электропривод для боковых зеркал. Так же можно рассмотреть рычаг трансмиссии, который работает на коротком ходу. Двигатель работает практически бесшумно, хотя мотор бесперебойно срывается с места. Например, можно на низкой скорости включить сразу же пятую скорость. УАЗ Пикап способен перевезти груз весом в 500 кг за один раз. Подвеска шикарная, ничего плохого не могу сказать. Если дорога гладкая без шероховатостей и ямок, то УАЗ Пикап может разогнаться до приличной скорости. Сцепление работает прекрасно, нет рывков и скатов с дороги. Эта машина имеет мощный двигатель, который позволяет обгонять транспорт даже в гору. УАЗ Пикап полноприводный, в связи с этим спокойно преодолевает незамерзшие озера и речки. Да и снежные заносы ему по плечу.

Антон Прохоров // PROHOR

динамика, качество материалов

Увидел у соседа УАЗ Пикап и удивился выросшему профессионализму нашего автопрома. Видя мое распирающее от любопытства лицо, он разрешил мне подробно осмотреть автомобиль. Скажу сразу, удивительная машина запала в душу своим современным внешним видом, необычным дизайном. Не утерпел и купил себе такую же, благо деньги были отложены на иномарку. Когда забирал из дилерского центра, понял, это точно мое. Понравилась качественная окраска кузова, осмотрел днище и убедился в наличии антикоррозийного покрытия, а вот сборка кузовных деталей оставляет желать лучшего, заметил много неровностей и кое - где проявились люфты. Неподражаемая форма фар особенно бросается в глаза и является особенной деталью во всем облике автомобиля. Что касается интерьера, здесь могу ответить, улучшения по сравнению с прошлыми моделями ощутимые. Передняя панель сделана из жесткого пластика, им же отделано внутри салона, благодаря высокой посадке открывается отличный обзор, боковые зеркала с электроприводом, рычаг механической трансмиссии имеет короткий ход. Работа двигателя напоминает тихий шепот, а эластичность мотора поражает, он бодро рвет с места, на низкой скорости можно врубить сразу четвертую. По грузоподъемности может перевозить почти полтонны зараз. Подвеска просто шикарная, мелкие неровности, ухабинки глотает не задумываясь, перед большими - не пасует, слегка притормозив, не спеша преодолеет препятствие. На асфальте разгонял до очень приличной скорости, на удивление, за трассу цепляется прекрасно, нет клевков, рывков, стаскиваний с дороги. Мощный двигатель позволяет обгонять попутные машины даже в гору. Что мне понравилось, так это бесстрашие полноприводного УАЗ Пикапа, он запросто преодолевает незамерзшие речки и отважно бросается на борьбу со снежными заносами. Мелким недостатком считаются предохранители, которые сгорают при малейшем попадании снега на провода, подключенные к раздатке. Если доработать кое - что в машине, можно ездить на ней достаточно долго.

Fedor Alekseev

УАЗ Pickup 2013

Высокая посадка, отличная обзорность. приятный двухцветный салон. большой просторный салон, просто сумасшедшая печка, в машине реально жарко. кузов это вообще отдельная история, мицубиси и все остальные рядом не стоят. проходимость вообще отдельная история. едет там где уже казалось бы ехать невозможно.

самый главный недостаток этой машины, это официальный сервис, стоит дорого а ни чего не делают, следить нужно за каждым их шагом, полдня приходится торчать на сервисе чтоб выполнили все работы по регламенту. вот.

Отличная машина по соотношению цена качество. Брутальный дизайн, сразу видно мужской автомобиль без компромиссов. Не знаю может мне такой экземпляр достался, но пока ничего не ломалось не откручивалось и ни где ни чего не потекло.

k-leks

УАЗ Pickup 2013

Самый великий + это составная дверь в багажник! При открывании в грязи ничего не выпадывает, в отличие сплошной двери "патра", может выпасть пол-багажа! (если сесть на подъеме)

1.Проходимость упала по сравнению с "патриот" из-за увеличенного дорожного радиуса, там где пролазил бензиновый " патр" на резине "275/70R16" груженый пикап садится. 2. Пластиковый кунг заводской комплектации пропускает воду, даже после небольшого дождика,шмотки в багажнике мокрые. Ну доберусь, загерметизирую.

уже 4й уазик, лучше все равно машин нет! Качество сборки выросло, критичных поломок за исключением сползания шлангов перелива одновременно с обоих баков не было. Машиной доволен.

Первая сетевая ПСК

Отзывы о моделях UAZ