УАЗ 47 отзывов о УАЗ 2013 года

Комфортный, надёжный, простой

почти нет

Здравствуйте! Вот решил рассказать об автомобиле УАЗ – 3163 (Patriot), машина не моя собственная, Я на ней работаю уже около шести месяцев и считаю что достаточно имею опыта в эксплуатации данного автомобиля и готов поделиться с теми кто ещё в раздумьи покупать или нет УАЗ – 3163 (Patriot)Машина была куплена организацией у официального дилера ООО УАЗ – Центр. Авто комплектация Limited. Двигатель бензиновый ЗМЗ – 40905, объём 2700 куб. см., выдающий 128 лошадиных сил, третий экологический класс, УАЗ – Патриот обладает отличными внедорожными качествами, комфортный, не большие размеры, универсальный, наличие любых запчастей в магазинах и не дорогих, по сравнению с иномарками. Очень понравилась передняя панель обновлённая, с ней уже другой вид – более комфортный и современный.Скажу честно, раньше я был противник УАЗов Патриотов так как слышал о нем разные мнения владельцев и сам думал, машина постоянно ломается, расход топлива не меньше 20 литров. До УАЗа работал на Toyota Hilux. 1993 года выпуска его списали а на смену пришел Патриот. Расход на УАЗ – 3163 (Patriot) оказался 10 – 12 литров на 100 км при скорости 80 – 100 км в час, а 20 литров он съедает при скорости 130 – 150 км в час на 100 км. Когда первый раз сел за руль Патриота, показалось сиденье высоким, руль как будь – то влево смещён, левое колено упирается в дверную ручку при моём росте 190 см. (сейчас этого не замечаю), сразу понравилось мягкое сцепление, лёгкий руль, приёмистый двигатель, переключение передач чёткое, бесшумное, на скорости в повороты вписывается хорошо, не кидает, тормоза мягкие, без особых усилий, сидя за рулём качество наших дорог не так уж и важно, подвеска по жесткости средняя, ни жёсткая, ни мягкая самое – то для наших дорог, отлично поглощает неровности на дороге (выбоины ямы), заметил такую особенность - при минусовой температуре подвеска жёсче чем при плюсовой, а может с новья она была жёсткая так как я на нём отъездил весну и лето, зимой будет видно влияет мороз на подвеску или нет. Лично меня подвеска вполне устраивает. Совет всем - везде заливать масло Mobil, проехал уже более 8000 км. после смены масла, а оно как новое, только в двигателе чуть-чуть потемнело и температура перестала прыгать. Первые 2000 – 3000 км. Ездить на полном приводе, не отключая передок, для равномерной обкатки. Желательно сразу протянуть все гайки т. к с завода они не докручены минимум 0. 5 оборота.По кузову претензий нет, покрашено хорошо, ровно, кузов с низу и рама обработаны антикоррозийной обработкой с завода, ржавчины пока нет, ни на кузове, ни раме и на днище.По салону - очень радует передняя панель выполнена из мягкого пластика, приятна на ощупь, не уступит в качестве и привлекательности многим иномаркам.Щиток приборов простой, читаемый, с приятной, не раздражающей подсветкой зелёного цвета. Дверная облицовка выполнена из дешевого гладкого пластика. Ручки открытия дверей – обычные, открывают легко. Дверные карманы обшиты мягким сукном. Передние сиденья удобные, задние не очень, из – за угла наклона спинки, почти прямой угол наклона. Задние сидения складываются и тем самым увеличивая объём багажника до 2300 литров. Под задним сиденьем в полу есть ниши в которые вошло всё, инструменты, огнетушитель, буксировочный трос т. д и т. п, . под передними сидениями тоже есть место для клади, . водительское сиденье оснащено шестью механическими регулировками. Багажник большой, обтянут ковролином, смотрится красиво. Все рычаги работают (КПП раздатка ручной тормоз) - на отлично. Зеркала заднего вида (наружные) большие. Руль современный, удобный, мягкий, регулируется по высоте. Электронных девайсов в салоне напичкано очень много. Все кнопки, ручки, тумблеры на приборной панели удобные и рабочие. Бардачок средних размеров с подсветкой и выходом USB разъёмом для аудио системы. Электростеклоподъёмники только на передних дверях и кнопки управления находятся между передними сидениями, не привычно. В салоне два плафона освещения светят нормально. Автомагнитола хорошая с поддержкой CD, MP3. USB. радио, даже Bluetooth. есть, а вот качество динамиков плохое, сэкономили, звук ниже среднего. В общем салон отличный.Двигатель бесшумный, при езде не досаждает. Бензин не ниже АИ - 92. До рабочей температуры нагревается быстро. Расход топлива по трассе 11.5 л. на 100 км. по городу 20 л на 100 км. смешанный режим 16 л. на 100 км.Габариты УАЗ – 3163 (Patriot)Длинна - 4700 мм.Ширина - 1955 ммДорожный просвет - 210 мм.Масса - 2650 кг.

УАЗ Патриот 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

нет

Среди множества классических внедорожников, которыми наполнен отечественный автомобильный рынок, наибольшего уважения заслуживает, как ни удивительно, родной УАЗ Патриот 2013 года выпуска. За последние годы производитель провел колоссальный объем работы, чтобы свести количество неполадок и недоделок к минимуму. Даже если проанализировать отзывы автовладельцев, заметно, что количество негатива стало гораздо меньшим. Да, претензии будут всегда, но исключить их полностью невозможно. Ведь любой автомобиль, даже самый совершенный – это сложный организм и угодить каждому владельцу просто невозможно. Главное, чтобы совокупность характеристик машины была как можно более совершенна, а у производителя Патриотов это получается.

В последнее время автомобиль в современной комплектации стал все больше похож на самые известные брендовые внедорожники. Внешний вид машины остался уникальным, но технические особенности и интерьер стали более совершенными. Основные узлы и агрегаты делаются по ведущим технологиям, чаще всего, иностранным. Дизайнеры активно работают над тем, чтобы внешний вид автомобиля стал стильным и представительным (это получается очень хорошо). Внутри Патриота все сделано для комфортной и безопасной езды. Салон очень просторный, ведь не просто так при определенных изменениях в нем может вместиться до девяти человек. Багажник вмещает до кубометра груза, что позволяет использовать Патриот при поездках на рыбалку, на охоту или на дачу. В нем можно спокойно перевозить грузы, строительные материалы или другие крупногабаритные вещи.

Технические новинки, которые привнес производитель в новую модель Патриота, также заслуживают уважения. Во-первых, это улучшенная тормозная система, которая повысила надежность, безопасность и проходимость автомобиля. Во-вторых, более надежная пятиступенчатая коробка передач механического типа, собранная по корейской лицензии отечественными специалистами, позволила улучшить ходовые характеристики Патриота. Остальные изменения не столь существенны, но они позволили сделать интерьер автомобиля более комфортным. Подогрев сидений (причем не только водительского, но и пассажирских), стеклоподъемники электрического типа, современная подсветка, надежная магнитола, вместительные бардачки – все это создано для уюта и комфорта внутри автомобиля.

Личный опыт езды (а я откатал за рулем нового Патриота почти 10 тысяч километров) показывает, что эта машина при должном внимании и уходе способна стать надежным другом и попутчиком на долгие годы. Да, она еще не до конца совершенна, но следует ценить то, что имеешь. Достоинства, доступность и надежность – вот та совокупность, которая выгодно отличает УАЗ от конкурентов.

УАЗ Патриот 2013

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Не значительные, устранимы собственными силами.

Три недели назад решил обновить свой личный автопарк. Есть довольно старенькая Хонда, но она не подводит и совсем не хочется от нее избавляться. Но это автомобиль немного другой специализации, хотелось что-то более мощное и представительное. Чтобы и в город выехать было не стыдно, и отправиться на дачу удобно, и поехать с друзьями на охоту. Давно хотел на себе проверить, что же такое новый УАЗ Патриот, так как на каждом углу вижу рекламу этой модели автомобиля. В курсе, что количество любителей и недоброжелателей отечественных машин пока примерно одинаково, хотя первых становится все больше. Но подумал, если очень уж будет все плохо, постараюсь побыстрее избавиться. Читал много про заводской брак, который иногда случается, но надеялся, что это просто обидное и одиночное стечение обстоятельств. Работа конструкторов на УАЗе заслуживает уважения хотя бы за то, что они не боятся признавать свои ошибки и в будущем работают над их устранением.

Так я попал в автосалон, в котором выбрал новый Патриот 2013 года выпуска в комплектации Trophy. Да, такая модель обошлась мне немного дороже, чем обычный Патрик, тем более я дополнительно заказал зимнюю комплектацию. Но оно того стоило, ведь за такую сумму я не смог бы купить ничего иностранного сравнимого по качеству. Очень понравился и цвет, и интерьер салона, и технические характеристики. Решил переплатить больше, чтобы в полной мере ощутить достоинства этой модели. И они меня не разочаровали.

За этот небольшой срок, который прошел после покупки, сделать глобальные выводы очень сложно. Могу сразу сказать, что серьезных проблем не было и нет: машина работает надежно, ничего не вызывает подозрений. Но серьезную проверку на прочность Патриот уже прошел – поездка на тысячу километров по не самым лучшим дорогам. Специально часть пути проехал не по федеральной магистрали, чтобы в полной мере ощутить плюсы и минусы машины. Вообще никаких неприятностей я не выявил. Машина прекрасно проявила себя на ямах и ухабах. Что же касается езды в нормальных условиях, то на комфортабельных трассах получилось неплохо разогнаться и ехать было очень уютно. Ничего не тряслось, не дребезжало, не текло и уровень шума, кстати, был очень приемлемым.

Могу сделать вывод, что УАЗ Патриот – это очень хороший вариант для ценителей отечественных автомобилей. Машина сделана с учетом наших дорог и наших условий. Даже возможность ремонта упрощена до минимума. Практически все можно заменить без необходимости заезжать на автосервис. Цена бюджетная и доступная широкому кругу автовладельцев (с учетом, что это все же новый автомобиль). Пройдет немного времени, отпишусь еще, но, надеюсь, Патриот меня не подведет.

УАЗ Патриот 2013

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена

Описанных в разных источниках проблем с неаккуратной сборкой, щелями в салоне и текущим маслом при первых километрах пути я не заметил. Поездка прошла успешно. Как ни удивительно, но за три месяца ни разу не пришлось заниматься ремонтом, хотя ездил часто, активно и много. Решил сразу же устроить Патриоту проверку на выносливость и износостойкость, которую, впрочем, машина прошла отлично. Мелкие неполадки все же случались, но они устранялись в течение часа самостоятельно, хотя меня нельзя назвать опытным механиком. Приятно порадовало то, что многие важные комплектующие собираются по иностранной лицензии с применением современных технологий. Та же механическая коробка передач теперь корейского производства, как и на известных моделях иномарок. Интерьер салона стал более современным, появились полезные аксессуары (типа подогрева сидений, подсветок, новой приборной панели). В общем, автомобилем доволен, в ближайшее время устрою ему проверку на проходимость в условиях бездорожья.

Новый УАЗ Патриот в комплектации 2013 года появился у меня около трех месяцев назад. Это первая машина такого класса, раньше ездил на недорогих бэушных иномарках. Но так сложилось, что понадобился более мощный и представительный автомобиль внедорожного класса. Новые модели иностранного производства были мне просто не по карману, пришлось искать более бюджетный вариант. Связываться с подержанными машинами снова не очень хотелось, так как уже столкнулся с непорядочностью их бывших владельцев, поэтому обратил свое внимание на продукцию отечественного автопрома.

Оценив внешний вид предлагаемых автомобилей, сразу же остановился на новом УАЗ Патриот: подкупил стильный внешний вид, ощущение мощи и надежности во всем. Оформил покупку в автосалоне и вернулся домой. Уже после этого начал интересоваться отзывами владельцев Патриотов про их детища и был неприятно удивлен. Очень много нареканий было и на сборку, и на ненадежность агрегатов, и на не самый стильный интерьер салона. Но обратного пути уже не было, поэтому решил проверить все свои сомнения на практике.

Первый выезд за рулем Патриота подтвердил мои предположения, что на внедорожнике надо заново учиться ездить. Машина мощная и уверенная, но не такая поворотливая, как моя бывшая Тойота. Изначально на городских улицах было сложновато маневрировать, да и гидроусилитель руля не облегчал задачу по управлению полностью. Но это ощущение громоздкости исчезло довольно быстро, когда заметил, что машина полностью слушается, ее не надо ловить по дороге. Определенные проблемы с управляемостью были, но такое характерно для любого нового автомобиля, его просто нужно объездить.

управляемость

Пока проблем нет!

15 лет ездил, сам ремонтировал, буханки и 469, с болезнями знаком не по наслышке, несколько лет ездил на иномарках, разница конечно большая. НО! купил себе Патриота! Господа я в восторге! Конечно это далеко не асфальтовый джип! В городских условиях не очень (плохой обзор сзади-боковой, малы зеркала) В разгоне вялый(мала мощность двиг) Но на трассе идёт уверенно, хорошо управляем. Для авто в 2,5 тонны ведет себя достойно. НО вне дороги это достойная машина. По тундре вне колеи на прямки куда глаза глядят (кроме болот)! лексусы и тайоты ОТДЫХАЮТ!!! Их хозяева просто молча разводили руками когда они уже пешком а я просто ехал и даже не напрягался сам и не напрягал сильно своего патриота! Честно говоря не ожидал от него такой прыти! (но нужно учивать его вес и всё будет ОКЕЙ!!!)

УАЗ Патриот 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Ломаться ничего не ломалось. На ТО больше не поеду, сам с руками, а там ни за что деньги отдаешь. Мальчики неважно работают, с ленцой, после них еще и проверять приходится. Ступица передняя левая стала немного греться, я им сказал, они ничего не сделали, даже не смотрели наверное, через день вернулся, заставил, чтобы при мне разобрали. Оказалось – смазка выдавилась, сальник повернулся боком. Даже не знаю, что сказать. Кто-то ругает Патриота, мне кажется – нормальный рабочий парень. Ну, следить конечно надо. Русская же машина. Для тех, кто только заливную горловину бака знает и бачок омывателя – конечно не вариант. Всем желаю успехов на дороге.

Машина шестая по счету. Водительский стаж с 1995 года.
Были – Москвич 2140, ВАЗ-21099, Пежо 306, ШевиНива и Нива Тайга 5-дверка.
Новые брал - «99» и обе Нивы. Живу в Подмосковье, работа связана с разъездами, большой километраж наганяю – продаю, пока покупатели бояться не начнут, что рассыпется. Последнюю свою «Тайгу» очень сильно любил. Она 116 тысяч прошла и бегала как молодая. Продал даже дороже чем покупал, так получилось. Игра цен.
Когда продавал, уже присматривался к УАЗам. Прошел слух среди ребят, что наконец-то они перестали гудеть, скрипеть и ржаветь. В последнее не особенно верю, но антикор действительно приличный. И лак на вид ровный. Взял серебристо-желтого Патриота. Люблю светлые машины. «Тайга» была «снежная королева». Комплектацию заказал Лимитед. Бензин. Не люблю дизели, чисто личное.
Брал машину в феврале в Химках – Торговый Дом Авто. Машину ждал недолго, дней 10. Менеджер сразу сказал, что партия на подходе. Ничего дополнительного не делал. В ней и так все есть, что надо.
Салон очень красивый. Прямо европейский. Немного неудобно регулировать кресло, с открытой дверью приходится. Но – один раз сделал и все. Никто кроме меня не ездит. У жены свой Опель. По габаритам меня более чем устраивает. Мне приходится много чего возить по работе, так я в Тайгу ухитрялся кубометр коробок затолкать, а здесь у меня 2 входит. Красота.
Обзорность хорошая. Только руль немного пустой. Вправо хорошо идет, а левый поворот доворачивать приходится. Привык уже. На ходу мне кажется немного тугодум. Мощности бы ему немного добавить. Но я человек неторопливый, мне годится. По нашим дорогам здорово идет. В Долгопрудном, кто знает, отродясь дорог не было. Подвеска хорошо работает, кузов не болтает, не бьет на кочках.
Расход топлива сначала был великоват, где-то 17 на 100 уходило. После первичного ТО все притерлось, все масла новые залили, подшипники проверили, подкрутили кое-что и стало намного меньше. Сейчас уже первое плановое ТО прошел, еще лучше - без кондиционера 11, максимум 12 литров берет.

УАЗ Патриот 2013

Про недостатки и проблемы: 1. Где-то через 2недели перегорел привод ЦЗ в задней левой двери. На заводе плохо отрегулировали и его подклинивало. Заменили по гарантии без вопросов. 2. на пробеге 4-5 тыс. плохо стало работать втягивающее на стартере. Так же по гарантии. 3. После ТО-0 лопнул шланг на помпе отопителя ровно по хомуту. Это похоже мастера на сервисе слишком рьяные и перетянули. 4. Не понравились сливные пробки на баках. Как-то не хорошо торчат. Баки вровень с рамой а болты-пробки ниже. Но думаю попробовать найти со временем болты пол шестигранник в потай. 5. На пробеге 8000 в районе передней подвески при движении по грунтовке появились стуки. На ТО-1 подтянули верхние болты амортизаторов, но это помогло не на долго. Потом я их сам модернизировал - Снял верхние прижимные шайбы, расверлил их на 12 мм и под болты по шайбе подложил. Результат - Эти пластины теперь сильнее прижимают сайленблок и стук прастически ушел. Туда бы немного пожесче резину(хотя бы как на ВАЗах). Со временем думаю еще нижнее крепление проверить. Не все это скорее мелкие недоработки чем косяки и неиссправности. Это все ничто по сравнению с его преимуществами. Авто действительно хорошее и надежное.

Начну по порядку.
До это владел 12-кой(http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/2112/47016/).
Но настала пора менять авто.
Думал долго на чем остановиться.
Т.к. семья у меня не маленькая, 2 сыночка и лапочка дочка :)), живу за городом(300 метров по грунтовке и зимой не чистят во-время) , то требования были следующие:
1. Авто большое, чтобы детям сзади было комфортно и достаточно места.
2. Проходимое - Хоть в основном и езжу по нормальным дорогам, но 300-400 метров от асвальта до дома крунтовка, причем весна и осень сильно разбиваем, плюс зимой заметает и честно говоря замучился уже толкать и откапывать машину за 5 зим. Да и машине от отого ничего хорошего.
3. Относительно недорогая(до 700 тр)
4. Новая. Брать пробеговую 2-3х летку не хотел. Т.к. опасалься попасть на кредитную, а более старшую смысла не видел, менять шило на мыло.
Хотелось кросовер или внедорожник.
Остановился на несколькох вариантах.
Седан впринципе не хотел смотреть.
Вобщем думал-думал, читал отзывы и решил либо Дастера либо Патриота.
Ну а если не понравяться, то продолжить 12-ку эксплуатировать, либо на Ларгуса глянуть(крайность). Но когда посмотрел на этого Ларгуса, то сразу отпало все желание думать о нем :))
Дастер отпал сам по себе, как только переговорил со свояком и он его оценил "Сел в него и понял что сижу в Сандеро, такой же салон, столько же места". С у четом того что Сандеро мне совсем никак не понравилась(действительно места мало пластик какашка....), то и смотреть его совсем расхотелось.
Ну вот съездил я в салон УАЗа. Модель смотрел уже с новой панелью.
Как только сел в него, понял, то что нужно.
1. Посадка удобная, руль располагается там где надо. Сиденья конечно после 12-ки жестковаты, но зато не болтаешся в них.
2. До кнопок и рычагов управления тянуться не надо(кроме раздатки)..
3. Обзор отличный, мертвых зон практически нет. Зеркала большие.
4. Места хоть отбавляй. Единственно что не понравилось это на заднем сиденье подлакотник не полностью прячется, а немного выпирает и сидеть там 3-му не совсем комфортно.( Но мы туда поставили деское кресло, оно туда втает отлично)
Вобщем как говорится понравился с первой минуты.
Записался на тест-драйв. Проокатился на нем и по городу и по трасе, и решил что надо брать.
И Вот поехали мы с супругой в феврале 13-го года в салон. Решили что будем брать в Максималке и цвет зеленый либо синий, думали приедем посмотрим на них и что больше понравится то и возмем. А когда приехали в салон то увидели Патриота в цвете Золотистый лист. На наш взгляд этот цвет больше всего подходил к нашему авто.
По счастливой случайности, накануне как раз пришел Патриот в этом цвете в комплектации Лимитед.
Как нас уверили в городе этот цвет редкость, и за частую его приходится ждать около месяца(для сравнения остальные либо есть в наличии либо 2 недели поставка).
Вобщем сходил посмотрел на него, так он еще в салоне 2013 года уже оказался, они только начали в новом солоне приходить.
Внес предоплату , заказал антикор, сигналку, записался на получение на 1 марта.
1 марта приехал к 10 утра. Меня уже ждали.
Оформление, с момента моего входа в салон до момента "Сел за руль" заняло окло 2 часов.
Вобщем все сделали достаточно быстро и без проволочек.
Передали мне ключи, дали визитку с телефоном на случай если вдруг возникнут вопросы и пожелали приятного пользованеия.
После ВАЗа конечно непревычно высоко. Но зато все хорошо видно. Как кто-то писал ниже - "Почувствовал сразу, уважают и побаиваются :)". Практически перестали подрезать и пытаться выдавливать из полосы. Хотя конечно находятся камикадзе :)). Дорогу устапают, намного легче стало перестраиваться, под зад никто не поджимает.
Как только выйхал на трасу(живу за городом) сразу ощутил все прелести раздатки в режиме полного привода :) Гул и дребезжание рычага. Но морально я был к этому готов, хотя и не до такой степени, и успакаивал себя мыслью о том что это само собой пройдет.
Поставил на учет в тот же день.
А на следующее утро предстояла не предвиденная поездка в Кемерово. А погода как специально испортилась, до безобразия - Метель, снегопад и резкое потепление. Думал сначало на 12-ке рвануть, все-таки еще не обкатан, но поразмыслив решил на Патриоте рискнуть. И не пожалел об этом. Переметы на дороге были по 15-30 см. местами, плюс из-за потепления каша вязкая. Вот тут я и почувствовал все прелести высокой посадки и клиренса. Через эти переметы по середине дороги перескакивал на скорости не сбавляя газа....
А на 8 марта у нас был сильный буран, да такой что федеральные трасы закрыли из-за заноса снегом. Вот тут машинка опять выручила, с утра ездили с соседом за солярой для трактора по снежному целику слубиной 30-40 см. пробирались. Так он в 4*4 на пониженной даже не пробукснул...
По мере пробега авто действительно стало тише. Перестала шуметь раздатка и дребезжать ее рычаг. На полном приводе теперь ее даже не слышно.
На 5-й легко 130 идет не напрягаясь. Проходимость отличная, и по снегу и по грязи уже ездил.
оказалось также что в городе много потенциальных мест для парковки зимой. Туда куда на легковом не заедешь на Птрике лекго встаешь :)) А также с началом весны дороги которые не являются главными и всю зиму не чистились все равно остаются пригодными для проезда :)). Несколко раз наблюдал как по таким дорогам машина типа Витары или Туксона пробираются тихонько, а на нем спокойно на 2-ой.
Вторая печка жарит так что даже в мороз в салоне жарко, хотя и одна вполне справляется.
Динамики родные задние уже поменял. Поставил блины. Они туда встают в самый раз. Стоят не на метале дверей, а на съемных платинах. Снял их прорезал лобзиком под блины и воткнул на место. Вследующие на очереди передние. Зеркало монитор с камерой заднего вида и машрутный компьютер с расшифровкой кодов неисправностей(как один из вариантов Престиж)
Родную антену отлючил и поставил на правое заднее стело активную и питанием. Ловит уверенно за 40-60 км. от города(в зависимости от станции).
Про недостатки и проблемы:
1. Где-то через 2 недели перегорел привод ЦЗ в задней левой двери. На заводе плохо отрегулировали и его подклинивало. Заменили по гарантии без вопросов.
Авто действительно хорошее и надежное.
Единтсвенный недостаток это его расход. В смешанном режиме 14,5 выходит и при моем пробеге многовато в месяц. Но в дальнейшем планирую перевести на газ. Тем более что в городе есть авторизированный установщик и дилер сохраняет гарантию, при установке у него.
Конечно, машина не шосейная и не нем 140 -150 не полетишь по трасе, но 120 вполне комфорно идет. На обгонах скорость набирает быстро даже с низких оборотов.
Машина не для мажериков она для Мужиков.

Отзывы о моделях UAZ