УАЗ 47 отзывов о УАЗ 2013 года

УАЗ Патриот 2013

Вездеходные качества!И дальнобойность. Я поставил газовое оборудование и бак столитровый! При полной заправке, запас хода за тысячу километров выходит.

немного криворукая сборка!

Знал что беру! Никаких особых ожиданий не было. Но и это превзошло даже то, чего не ожидал. Машина мне нравится. Плохого сказать не могу.

Для меня нет.

Патриот - один большой недостаток! Но это сугубо моё мнение...

Авто исключительно на большого любителя поремонтировать свой автомобиль, благо запчасти дешёвые. А так же помесить грязь и почувствовать себя вне цивилизованного мира (имею в виду уровень комфорта данного авто). Владельцы ПАТРИОТА не посещают СТО по одной причине - слишком много ремонта, а ремонтируют сами, потому как так проще и дешевле, да и выбрать можно, что ремонтировать , а что может подождать до завтра. Управляемость ужасная! Двигло - слабое и орущее. Качество отвода выхлопных газов - ниже плинтуса. Поворотливость вообще отдельная тема! Любой паркетник подобного класса поимеет Патриота в сухом лесу на раз-два... А по грязи - покатайтесь на Форчунере и вы поймёте, что рассказы о проходимости УАЗа это бессовестные сказки нашего автопрома. Вывод - Патриот конечно имеет право на жизнь, пока существуют люди с малым достатком.

УАЗ Патриот 2013

объем багажника, простор салона, расход топлива

Приобрел эту машину сравнительно недавно, казалось бы выводы пока делать рано. Но получилось так, что за короткое время использования машины я нашёл много преимуществ и ни одного недостатка. Начнём с того, что прежде чем купить этот автомобиль я длительное время мучил интернет поисковик запросом "УАЗ Патриот 2014" в поисках отзывов владельцев. Почитав отзывы, я понял. что машина стоящая и купил и должен сказать, что не ошибся. Уже успели съездить в отпуск на машине, по трассе шла плавненько, спокойненько, труднопроходимые места проходит на ура! Кондиционер работает отлично, что не мало важно во время длительных поездок в жару. Также стоит отметить вместительность автомобиля, огромный багажник, просторные задние сидения, хоть ложись и спи, на передних сидениях тоже достаточно просторно и комфортно. Радует также не большой расход при прохождении сравнительно большого километража. Точные цифры сказать не могу, а врать не буду, но машинка экономная - это факт. Вообщем, настоящий внедорожник, каким он и должен быть, поэтому если вы тоже частенько ищите информацию по запросу "УАЗ Патриот 2014", то знайте, лучше машины чем эта, просто не существует. Все работает отменно, сразу видно качество!

УАЗ Патриот 2013

Очень хороший внедорожник. С умелым вложением средств превращается в вездепролазный вездеход.

Как и у всего отечественного автопрома - плохая покраска, и кривые руки сборщиков, и ОЧЕНЬ замечательный СЕРВИС - 15000 руб. нулевое ТО (2000 км.) Но понять можно - надо как-то компенсировать кривые руки.

Самый простой импортный джип стоит 1,5 млн. руб. Патриот стоит 650 тыс руб. Вот и подумайте ЧТО можно сделать с Патриотом вложив разницу этих сумм (850 тыс руб.)

УАЗ Pickup 2013

Самый великий + это составная дверь в багажник! При открывании в грязи ничего не выпадывает, в отличие сплошной двери "патра", может выпасть пол-багажа! (если сесть на подъеме)

1.Проходимость упала по сравнению с "патриот" из-за увеличенного дорожного радиуса, там где пролазил бензиновый " патр" на резине "275/70R16" груженый пикап садится. 2. Пластиковый кунг заводской комплектации пропускает воду, даже после небольшого дождика,шмотки в багажнике мокрые. Ну доберусь, загерметизирую.

уже 4й уазик, лучше все равно машин нет! Качество сборки выросло, критичных поломок за исключением сползания шлангов перелива одновременно с обоих баков не было. Машиной доволен.

УАЗ Патриот 2013

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона

шумоизоляция

Очень давно задумывался о покупке большой и качественной машины для поездок за город. Долго выбирал между УАЗ Patriot и Chevrolet NIVA. Но остановился все-таки на УАЗе. В эксплуатации он уже 7 месяцев. За это время ездил и на рыбалку, на охоту, ну и конечно, на дачу. Автомобиль с легкостью преодолевает любое бездорожье. Что немаловажно, у УАЗ Patriot очень вместительный багажник. Туда помещаются все рыболовные или дачные принадлежности, еще и остается свободное место. Машина чувствует себя уверено и на городских улицах. В салоне достаточно комфортно, но , конечно не сравнить с дорогими иномарками. Автомобиль просторный. Пять человек себя там чувствуют вполне комфортно, сидя в салоне. Качество отделочных материалов достаточно хорошее, если сравнивать с другими отечественными автомобилями, то вообще замечательное. Ничего не скрипит, и не отваливается. Шумоизоляция не на самом высоком уровне. Но за такие деньги глупо ждать чего-то большего. На УАЗе езжу очень часто, и на большие расстояния. Уже обращался в сервисный центр на плановое техническое обслуживание. Но ничего серьезного не выявили. Только масло сменили, и провели общую диагностику автомобиля. В целом я очень доволен, что приобрел УАЗ Patriot

простор салона

расход топлива

Ну я себе такой вот УАЗ Патриот 2014 покупал весной этого года. Скачать могу, что машина достаточно хорошая, как для ннаших дорог, потому как бегает весьа быстро, ходовая тоже неплохая, удобная во всех параметрах и, что для меня самое важное, потому как у меня трое детей, у этого авто вместительный салон. По скрости также претензий нет, потому что мне бывало приходилось на максимальной скорости выдавливать до 150 километров в час, что заявлено было в самих характеристиках авто, то есть в этом разработчики не соврали и это очень сильно радует. Ну что еще можно сказать, вот недавно мне приходилось ездить на нем по ужасным сельским дорогам, так как ездил в гости к теще. Так со всеми трудностями на дороге он справился весьма хорошо. Единственн, что меня чуток напрягает, так это то, что расход топлива не такой уж малый, а именно 14 литров на сотню стандартну. Я, конечно, не жалуюсь, ибо деньги есть, но можно было бы и поменьше). В остальном машина реально достойная той цены и тех характеристик, которые были заявлены. Езжу я на ней довольно часто и пока что не было даже и намека на какой-то ремонт, все составляющие части машинки работают как часики, что действительно радует, потому как качественный отечественный внедорожник попадается не всегда и УАЗ Патриот 2014 - это как раз приятное исключение из правил.

УАЗ Патриот 2013

Хорошая обзорность, дешовые комплектующие запчасти, мягкий на ходу по полевым дорогам, расход топлива терпимый по городу 14 л., по трассе 11 л., на 100 км.зимой побольше (С ПРОГРЕВАМИ и включенным передком)) , простой в обслуживании, удобные сиденья, хорошая проходимость (если правильно с умом управлять), большой клиренц, зимой в салоне пасажирам тепло (даже на заднем сиденье).мягкая консоль, мягкая обшивка на дверцах( УАЗ Патриот 2012-2013 г.в.),не брынчит в салоне обшивка по дороге с кочками, большой багажник.

Шумоизоляция плохая, зазоры кузова нужно сделать ровнее, обработку кузова необходимо сделать (промавилить везде),часто необходимо смазывать,шприцевать ( через 5- 10000 км.), требует к себе частого внимания .

Общие впечатления отличные, машина нравится. Бюджетный внедорожник, я бы так охаректирезовал УАЗ Патриот (запчасти,бензин,ремонты и т.д), по сравнению с другими джипами и паркетниками.Хорошо показал себя по песку (обское водохранилище), по саланцу - глина ,черная грязь( это на озере чены), по пахоте , по глубокому снегу (жалко бампер), метровые брод преодолевает спокойно.По трасе 100 км.час едет спокойно, в принципе мне больше и не надо. Все эти впечатления я испытываю на неподготовленом УАЗ Патриоте 2013 г.в., на штатной камовской резине.Купил машину 2013 году в феврале в салоне проехал на нем до настоященго времени 49000 км., за год я заменил сцепление (сжок учился ездить и буксовал, карданный вал, загудел подвисной подшипник, небыло времени его менять), и все.. больше ничего я не ремонтировал в нем.

УАЗ Патриот 2013

Все запчасти можно купить везде,не прихотлив,ни чего сложного в устройстве нет.И не надо сравнивать с другими джипами,по реальному бездорожью они видят только мои фонари

да можно было и дифферинциал поставить,и с ручками чтобы не так жестко открывались и антикоррозийку всегожелеза делать особенно внутри салона

Нормальная машина ,у кого с руками и головой в порядке.Пробег 45000 за один год ,где только не был.(от Алтая через все Казахстан и обратно на север) Машина не подвела ни 40градусную жару,ни 55 градусный холод.После года безжалостной эксплуатации больших нареканий нет и наверное ни будет .Да многое хотелось поменять,но это уаз который можно отремонтировать везде,если ты знаешь и ценишь ее.

УАЗ 3163 2013

родной дизайн, вместимость , обзор, проходимость,не перенасыщен всякой не нужной электроникой, кпп и раздатка электронная корейская, достаточно уютный салон , всё под руками, зима без проблем, тепло, шумка приличная, музон нормальный - кому надо тот переустановит другой.

для своего класса любит бензинчик , но это скорее не недостаток чем норма. пока особых недостатков не выявил . считаю что недостатки в авто следствие не профессионального отношения к сборке , всё остальное износ в процессе эксплуатации.

В целом авто достойное , и ценник реальный. Не хуже иномарок , просто сложился стереотип по отношению к нашему автопрому. Я доволен машиной!

1.3
УАЗ 3962 2013

УАЗ 3962 2013

Отличный двигатель

весь в минусах

Машина бюджетный внедорожник, сыпется жуть как сильно все гремит откручивается, жесткий, сделан не поуму, мучаемся каждый день, ездим по работе, взял начальник 2 новых уазика буханки по 500 тысяч каждый на одном пробег 18 000 километров на втором 14 000 километров, вроде новые думал никаких проблем наконец то с этими машинами не будет но вот же напасть, проблемы оказывается только начинаются заглянул под низ там смазывающаяся креставина которых уже давно нет с раздаточной коробки сочится масло, поменяли уже все ремни, прокладки, умудрились даже задние подшипники на ступицах износится, вобщем работа топорная никому не советую брать уазик, лучше взять поддержанный джипик иномарку ломаться реже будет и комфортнее!!

УАЗ Патриот 2013

Всё описано в общих впечатлениях

Сильная бортовая раскачка

У меня автомобиль 2013го года выпуска. И как я понимаю, в 2012 году Ульяновцы обновили переднее торпедо, однако обшивки дверей оставили старыми. Теперь, начиная с 13го года салон полностью обновлен. На данный момент салон только радует, и полностью удовлетворяет все требования. По порядку: Водительское место и его эргономика.1) Сами сидения очень удобные, имеют все необходимые регулировки. Я со своим ростом в 185 см устроился за полминуты без проблем. Имеют подогрев, зимой очень комфортно. В поворотах держат хорошо, учитывая что я не самый плотный человек. Не знаю что еще надо для счастья. Чтобы они из крокодиловой (или какая там самая крутая) кожи были сделаны?2) Далее, очень немаловажный фактор, это удобный подоконник. Я даже называю его двойным, так как есть полочка на панели двери, и есть сам подоконник. В обоих случая локоть очень удобно ложится туда и туда и, что самое главное — не соскальзывает! В дальней дороге можно ехать расслабленно.3) Центральному подлокотнику слегка не хватает высоты, на мой взгляд. Хотя это всё вполне решаемое(высокую подушечку сверху — и вперед) По функционалу претензий нет. Два отсека, пригодные для всякой мелочевки — очень кстати.4) Руль прекрасный. Большой и, слава Богу — 4х спицевый. Не понимаю как можно с 3х спицевым ездить (уж извините). Имеет необходимые регулировки, и настраивается очень легко. Приятен на ощупь и внешне.5) Приборная панель прекрасно читается. Она минималистична и предельно информативна. Днем, даже когда яркое солнце, ничего не блекнет, все остается отчетливым и понятным. Сама работа приборов вопросов не вызывает.6) Один из самых важных факторов, касающийся водительского места, это обзорность, конечно. Она превосходна. Во первых боковые зеркала, во вторых идеально виден капот. По этому поводу расскажу: ради интереса ходил смотрел новую Zafira tourer, машина внешне конфета! (И внутри тоже!) Но вот ужас — торпедо уходит вперед на метр наверное, и капота вообще как-будто бы нет. То есть определить на глаз, где заканчивается авто впереди — просто нереально. Хотя наверное дело привычки. И последнее, что хочется сказать в пользу обзорности Патриота, это огромная площадь остекления и прямая-угловатая форма кузова.Машиной в целом даволен сделали не плохой вариант внедрожника по европейским стандартам. Я считаю что патриот вполне оправдывает потраченную на него сумму.

УАЗ Pickup 2013

Высокая посадка, отличная обзорность. приятный двухцветный салон. большой просторный салон, просто сумасшедшая печка, в машине реально жарко. кузов это вообще отдельная история, мицубиси и все остальные рядом не стоят. проходимость вообще отдельная история. едет там где уже казалось бы ехать невозможно.

самый главный недостаток этой машины, это официальный сервис, стоит дорого а ни чего не делают, следить нужно за каждым их шагом, полдня приходится торчать на сервисе чтоб выполнили все работы по регламенту. вот.

Отличная машина по соотношению цена качество. Брутальный дизайн, сразу видно мужской автомобиль без компромиссов. Не знаю может мне такой экземпляр достался, но пока ничего не ломалось не откручивалось и ни где ни чего не потекло.

УАЗ Патриот 2013

Свет передних фар. После девятки ощущение "сидишь как король". Конечно клиренс.

Автопром, и этим всё сказано.

Работал прорабом на строительстве цем. завода Купил нам шеф 2 уаза пикапа с бензо-перерабатывающими двигателями. Для стройки пригодились и свою задачу выполняли. Перевозили всё что можно и нельзя. По песку едет,пусть не говорят,что не едет. Я до уаза на других джипах не ездил,сравнить не с чем,я в этом плане дилетант, но есть у меня девятка 1996 года выпуска и хочу всех уверить в том,что новый уаз и старая девятка доставляют одинаковое количество хлопот. С замками дверей через пару месяцев на уазе начинается засада. Надо вскрыть и подогнуть тягу иначе мучение при закрытии и открытии. Через 7 дней эксплуатации начинают течь сальники мостов в месте соединения с карданами. Официалы поменяли сальники, но это не помогло. Чек инжайн загорелся через месяц, официалы не смогли сделать. Через 2 месяца из рулевой колонки начинает доносится звук ходовки. Официалы разобрали колонку заменили в ней маленький карданчик. После замены через месяц опять звук карданчика. Расход больше 20 литров на 100 км по городу, 14 литров на трассе. Езда по стройке доставляет удовольствие, по трассе после 70 км/час начинается гул, то ли редукторов, то ли карданов, вообщем если кто ездил при убитом ступичном подшипнике,примерно так.Самое прикольное это самооткручивающиеся шпильки к которым прикручиваются колёса. Вовремя не заметил,из-за того,что на стройке быстро не ездишь. Разбил два отверстия диска колеса и две шпильки. Диск на замену,шпильки выкрутили поставили новые.Езда по гололёду не реальна.Дорогу не держит.Девятка в этом плане круче уаза раз в 10. Уаз на подмёрзшей трассе - это самоубийство.ВЫ СКАЖЕТЕ ЧАЙНИК,И Т. Д. ИЛИ ЕЩЁ ЧТО - НИБУДЬ, но это так,ездил домой раза 3-4 и плюнул,домой ездил на девясиле. По поводу проходимости,меня как чайника полностью устроил.Пару раз застревал на стройке в глине, в снеге, или по дороге в карьер на мокром глинистом песке,вонь сцепления при двух попытках выбраться мне хороша знакома, но есть погрузчики ЮТОНГ. Водителям джипа лучше знать про проходимость уаза. Головной свет супер,не надо ничего всё видно отлично и освещает дорогу на 100%, глаза отдыхают. Покрашен плохо, небольшой скол сразу видно, такое впечатление,что под краской сразу было ржавое железо. Новый материал сидений воняет так, как будто травили саранчу. Помогают чехлы на сидения.Шумоизоляция НОЛЬ. Двигатель летом два раза перегревался и глох. Вентилятор не справлялся. Официалы пробили струёй воды на мойке все загрязнённые места радиатора,больше не повторялось.В конце как многие скажут заказного поливания грязью, скажу так. После девятки лично мне за руль уаз садиться не страшно.Мелочи как и на девятке можно сделать самому,если не лениться.

УАЗ 3163 2013

Не большая стоимостьКомфортный и вместительный салонНадежность и безопасностьПриемлемое потребление топлива

Пока не нашел таковых

Давно, даже пожалуй слишком давно хотел приобрести себе машину, но смог совсем недавно. Вечная проблема, это отсутствие денег. Но водить собственный автомобиль, это моя мечта с детства. В 24 года я успешно сдал на права, но машины тогда у меня так и не было. Около пяти месяцев назад я купил свое сокровище УАЗ Патриот 3163-128 Классик 2013 года выпуска и мне будет приятно поделиться своими впечатлениями от машины и похвастаться своей покупкой.Свой выбор остановил именно на УАЗ Патриот по многим причинам, во первых потому-что я действительно патриот, во-вторых соотношение цены и качества для меня просто идеальны. Автомобиль этот стоит намного больших денег как по мне. Я приобрел его за двадцать тысяч долларов, но новый с конвеера, а не б\\у. Да за эти деньги можно было взять поддержанную иномарку, но мне хотелось новое авто. Автомобиль создает впечатление надежности, прочности и безопасности. В салоне много места, комфортно и просторно. Я заядлый рыбак, а за рулем такого внедорожника, как УАЗ Патриот и море по колено. Я осенью и даже зимой ездил на рыбалку и в машине чувствовал себя очень комфортно, не смотря ни на какие погодные условия и не смотря на ужасное состояние наших дорог. Единственное, что я потихоньку облагораживаю свою машину и делаю её еще более комфортной. Осенью установил в салон хороший кондиционер, а также сразу же после покупки установил надежную сигнализацию. И теперь могу спать спокойно и не переживать за безопасность своего автомобиля. Кстати хочу отметить, что машина довольно экономная в потреблении топлива, что меня удивило и порадовало одновременно. Я рассчитывал, что потребление топлива для внедорожника гораздо большее, к моему счастью это не так. Так как опыт вождения за рулем у меня совсем не большой, то первый месяц, а может и больше я привыкал к автомобилю, старался как можно быстрее научиться чувствовать его габариты. Но, как говориться, все приходит с опытом и парковаться мне сейчас немного полегче стало. За рулем чувствую себя себя всегда в приподнятом настроении и горжусь, что выбрал именно УАЗ Патриот. Внедорожник это не заменимая машина для семьи, например мы с женой и ребенком часто ездим в лес за грибами или на природу к речке на пикник. Так как в машине много места, то всегда время в дороге проводим с комфортом и разумеется хорошим настроением. На счет стоимости ремонта пока не могу сказать ни чего, ведь машина совсем новая у меня и полок совсем еще не было.

УАЗ 39094 2013

УАЗ 39094 2013

Проходимость

Добрый день. Я приобрёл в мае 2013 года новый автомобиль УАЗ -390995. Мало того,что первую неделю машину болтало из стороны в сторону, оказалось рулевой рычаг еле держится на одном витке гайки !!! И это новая машина,только из автосалона!Безопасность покупателя !Это такое первое знакомство, неделя непонятного поведения машины и игра со смертью! Ладно,проехали...,заехали на сервис,сделали. И в дальнейшем исправляли по гарантии различные мелочи и прекрасно понимали,что УАЗ - есть УАЗ, супер комфорта от него никто не требует,знаем для чего нужна машина...Регулярно делали ТО, вроде всё в норме,вопросов и нареканий нет.Но вот наступила зима и печка отказывается работать, при заводке двигателя и подьёме его рабочей темперратуры,прим 80 град, дует абсолютно холодный воздух !!! Только после получаса движения автомобиля по трассе, начинает дуть еле тёплый воздух и это всего лишь при - 15 град. на улице.При обращении на гарантийный сервис нам сказали,что это так и предусмотрено....печка работает только при езде..и это в 21 веке....в автомобиле,который стоит 500 с лишним тыс.руб.Честно говоря даже как то смешно,хотя когда едешь в ледяной машине до сервиса, улыбка спадает сама по себе..Покупая новый автомобиль 2013 !!! года никак не ожидали,что такое возможно...На сервисе посоветовали поставить дополнительный насос за свой счёт...но немного непонятно ,почему вы как производитель не можете этот насос поставить,если он необходим для простейшей Нормальной эксплуатации Легкового автомобиля !!! Это ведь не трактор какой то,не телега. Так можно и лобовое стекло не ставить при производстве и сказать ,что в холодное время года надо ставить доп.стекло для нормальной эксплуатации. Люди готовы покупать автомобиль, но только нормальный Рабочий автомобиль, если я приобретая автомобиль,купил его с гидроусилителем за лишних 15 000 руб, то неужели доп.насос ,который стоит 1000, пусть 2 окажется ненужным, если он на самом деле нужен!!!

Бесспорно нужная машина со своими недостатками, которые за 389 лет выпуска легко можно было исправить.

УАЗ 3163 2013

Большой, комфортный, мягкий, крепкий......нравицца!

Слабый ДВС (легко поддается доводке до 150 коней) Коробка (попалась мне с 0 - недоглядел) брак; Расход (лечиться ГБО) Сборка с завода - смазка узлов и агрегатов - все смазывать заново - с завода смазки нет в принципе. Сразу меняйте резину ежели приобретаете авто зимой - резина ни разу не зимняя - ток шипы......или КАСКО и вперед к приключениям ;)

Начнемс.....Полгода решался какой взять - новый или б/у?! Перерыл объявы - по факту дрова можно взять до 400тыс - новый от 530... Плюнул в конце года взял новый - с нуля (в автосалоне) поменял Шкворня на подшипники, ГБО4, фаркоп (думаю зря), антикор. На обкатке (до 1500км) жрет что зил 17-20л/100км - факт. С завода ставят ГОВНО-резину и ничего не смазывают - вибрации бесят!!! По движке нареканий мало. КПП (даймос) - дребезжит.....буду менять (гарантия), Раздатка (даймос) без претензий. Управляемость как на легковушке - ничего не виляет, на скорости до 140км/ч не носит - дальше не ехал - обкатка. Климат без нареканий - качество всего - без нареканий (комфорт). В итоге - авто нормальное - брать можно. Лучше китая - хуже японок ;) ..... В городе кататься кайф - все уважают (бояться) - даже джипы, что сиииильно дороже стоят. Все нравиться - машиной доволен. Посылайте тех кто поливает грязью - да, косяки есть, но все поправимо.При приобретении рассчитывайте на 750-800тышъ за бензин (при заявленной стоимости в 669тыс) - ето стоимость авто + доводки - ежели денег меньше рекомендую подкопить.....Без доработок Патриот радовать будет намного меньше!

объем багажника, управляемость

Скрип в стабилизаторах продольного смещения кузова, не исправимый на сервисной станции, исправленный самостоятельно, слабый штатный домкрат (перед не поднимает, вернее, поднимает, но роняет с бОльшим удовольствием), слабый аккумулятор (штетный), нелогичное загорание чека: не изменяется тяговитость двигателя, не изменяется звук работы и т.д.

Здравствуйте, господа уазоводы, принимайте в славную семью. Опатриотился 22.06.13, как истиный патриот, примерно по 300 руб. за кг. До этого имел вазовскую семёрку, причём, точно я её, а не она меня имела. Так вот Патр в этом плане - не самая традиционная машина, если учесть, что семёра - "девочка", а этот - ярко выраженный парень. Причём, в период пубертатности. Не могу сказать, что пожалел или сил не хватает... Но до него я вообще не знал понятия "двойственные ощущения".так вот эти ощущения можно измерять в патриотах. В принципе, человек я неизбалованный, даже почти спартанский, но, судя по всему, не жили хорошо - не фиг и начинать: ездил на 7-ре, давай продолжай. Вообще, кто-то скажет, что хрена ли хотел получить за такие деньги, но для меня это сумма, а копить 20 лет на ЛД, например, ну её. Знакомство началось со странных ощущений. Вообще, наверное, впервые понял, что такое брутальность. А дальше... Выведение сверчков заняло месяца 4. И это при условии, что был на ТО-0. Пришлось самому мазать, тереть, крутить, хотя ни тяги, ни таланта к железу не имею. Далее: новые замки на дверях не то что не работали... Жена хлопала, как калиткой в палисаднике, думал, что на ТО-0 повезу двери в багажнике. Вызвало недоумение включение полного привода: если вперёд и вправо, то почему рабочее состояние - просто вперёд? А ко всему: сбегал вчера на рыбалку за 60 км, на обратном пути загорелся чек(пробег - ок.45000). Может быть,всё так и надо, чтобы за 630 тыр там стучало, а тут бренчало, ни, клянусь, на 7-ре я за 70000 км поменял только помпу, и не стучала она, не скрипела. Вот такая вот радость, братцы. Сам бы, может быть, и смирирился, так ведь люди садятся, интересуются, хотят приобрести. Как быть-то?

управляемость, шумоизоляция

Генератор - на 500 км., замена по гарантии Подвесной подшипник - на 22000 км., замена по гарантии Рулевой вал - на 15000 - замена по гарантии Задние амортизаторы, после 20000 км. не работают, пока не поменял Сцепление после 15000 - стало заметно хуже, менять по гарантии отказываются Крышка багажника - полный отстой, замок постоянно заедает, делали много раз. Кнопка стекло подъемника - заедание. Магнитола - периодически глючит. Задние брызговики - периодически откручиваются, поэтому один потерял.

Автомобиль был куплен для организации (я директор). Эксплуатация каждый день. Сразу была заменена резина, т.к. родная абсолютно не приспособлена для езды по бездорожью (КАМА 235*70*16), поставлена BF Goodrich Mud Terrain T/A KM2 225/75R16. Считаю идеальный вариант. Узкая (разрезает грязь) , не шумная на скорости. Минус-это цена - 8000 . Подвеска жестковата, но при скорости более 100 км/ч просто супер - любые неровности не ощущаются! Его стихия - пересеченная местность, грунтовые дороги. В потоке по городу ничем не уступает легковым автомобилям, на трассе тоже неплохо. Комфортная скорость 100-110 км/ч. Максимально выжимал 160 км/ч - но на очень хорошей дороге. На обычной лучше более 130 км/ч не рисковать - рыскает по дороге. Двигатель довольно приемистый с низов, но мало эффективен после 3000 оборотов. Странно, обычно на автомобилях он на этих оборотах просыпается. Еще понравился салон 2013 года. Панель- супер ! Как в иномарке. А вот эргономика не фонтан. Стекло подъемники и эл/регулировка зеркал расположены между сиденьями. Очень не удобно. При движении отвлекает, трудно найти нужную кнопку. Видел в салоне новую модификацию, так они как положено на ручках дверей. Сразу не могли сделать, что-ли. Руль регулировать трудно - большая разница при единичной фиксации. Задние подголовники, особенно средний мешают обзору. Из-за больших габаритов (длиннее Патриота на 50 см.) неудобна езда задним ходом, особенно парковка. За-то по городу класс- обзор супер. Обслуживание в салоне г..но, особенно если по гарантии. Довольно большой минус - это расход топлива, при активной езде более 15 -18 л, да и цена авто явно завышена - 640 000 руб. Для организации сносно, для частника дорого. Во общем неплохой автомобиль для сельской местности, но для организации.

УАЗ Патриот 2013

Комфортабельность.проходимостьХорошие тормоза, лучше чем на jeep wrangler или ТЛК 80.После установки новых шкворней на подшипниках управляемость возросла многократно.Большая вместимость.Можно спать - 3 крупных взрослых человека.

Скрипели рессоры, поэтому очень любил кататься в дождь :) Сейчас рессоры перебрали у дилера (по гарантии, бесплатно), сечас не скрипят.По началу туго включается пониженная и передний мост, впрочем рычаг постепенно разрабатывается.Сломался прикуриватель - наладили на ТО.Скрипит водительский ремень безопасности, впрочем это легко поправить за 15-20 минут залезть и смазать механизм.Замки дверей не были отрегулированы, устранили на ТО-0.Официальные дилеры не дают информацию и не готовят машину к нормальным морозам (ниже - 25). Поэтому необходимо машину подготовить самостоятельно.На навой машине плохая управляемость после 130 км/ч.Появился эффект шимми после установки шкворней на подшипниках.На 31000 сломался ручник, сделали по гарантии (выпал шток в раздатке).Запотевают стекла в сильные морозы - надо ставить лобовое с электрообогревом и чаще менять салонный фильтр.В общем есть недостатки в качестве сборки.

Купил автомобиль в конце июля 2013 года, за несколько дней до появления новой модификации с корейской раздаткой. Полагаю, что в самый раз, поскольку понижающее число можно сделать и ниже чем в корейской коробке, благо на рынке есть и комплекты и умельцы, которые их ставят. И, что важно, это будет дешевле. На машине больше "допов" - на 50 тыс., тут и фаркоп и парктроник.Ездил на Байкал в паре с Nissan Pathfinder и Hyudai SantaFe. Не скажу, что лучше торсионы Ниссана или рессоры Патриота, но Сантафе по гравийке явный аутсайдер (размер колес одинаковый). До поездки сделал простейшую раскладную конструкцию из фанеры и ножек (на задние раскладные сидения денег было жалко). Сверху надувной матрас и получается спальное место на 210 см.На штатной Каме пробовал по грязи: там где сидит форестер УАЗ едет не то что без проблем, просто если на дорогу не смотреть и не поймешь что грязь под колесами. Недавно откатывал свеженасыпанный гравий для грузовика и понял, что развесовка между задним и передним мостом сделана грамотно. В таблетку (которая под длине такая же) надо было 4 куля или 2-3 мужика на задние сиденья, дабы мост не пробуксовывал. Короче по внедорожным качествам лучше таблетки (из-за заднего моста), а на таблетке куда мы только по тайге не лазили. Важна прокладка между рулем и сидением.Видел кучу нареканий по поводу езды на автомобиле в городе. Сразу же скажу: вранье. Просто люди с АКПП пересаживаются на МКПП. Поскольку до этого ездил на механике (что русские, что иномарки - на автомате за 14 лет я и полгода не наездил) то оценил достоинства машины - едешь высоко, в пробке можно быстро принять решение и объехать ее пока не застрял. Нарекание только по расходу бензина в плотном потоке, но я знал на что шел.Есть мелкие нарекания - то сцепление скрипит, то рулевое, то ремень безопасности. Но при наличии масла или WD-40 эти проблемы устраняются за 5 минут и больше не доставляют хлопот.Неисправности устраняют бесплатно на ТО, поэтому считаю, что первый год-два с ТО уходить неразумно. Опять же можно бесплатно поменять сцепление на немецкое (только сцепление с хвостовиком самому купить), перепрошить мозги и пр.Важно, что на машине можно ехать даже с поломками. Если сравнить по комплектации (элетроподогрев и электрическая регулировка зеркал и стекол, кондиционер, вторая печка, атермальные стекла, тонировка стекол в массе, ходовые огни), то купить что-то похожее по цене и комфорту не реально. Обычная пузотерка с малолитражным мотором в такой же комплектации стоит 700 тыс. Можно купить китайца дороже на 100 тыс., но только для езды по городу (без серьезных ДТП), поскольку при серьезных поломках найти запчасти почти не реально (а в тайге ломаются все машины). Да и мотор у китайца не тянет без пониженной совсем. Касательно все той же камеры заднего вида, ее можно поставить самому за 5 тыс. По отзывам надежность китайца примерно на уровне Патриота.Так что УАЗ Патриот нормальная современная машина за свои деньги, вдобавок дающая реальную свободу движения.Upd: дополню - поставил новые шкворня на подшипниках, в промежутке от 95 до 110 км/ч появился эффект шимми, помогла балансировка "родных" колес. На грязевой и зимней резине (со своими дисками) проблем не было.Походят грязевые колеса 265*75*16 безо всяких доработок, на штатные легкосплавные диски (7" посадночная ширина).

Отзывы о моделях UAZ