//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв УАЗ Pickup 2013

Пикап Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
128 л.с. Мощность двигателя
2.7 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Большой кузов, большая грузоподъемность.Теплый с двумя печками, с одной тоже тепло но не так.Мощности ему хватает, голову надо включать.Проходимость.Ремонтопригодность, стоимость запчастей.Идеальная машина для тюнинга, при наличии фантазии всегда можно довести уаз до машины своей мечты.Цена.

Теперь о реальных недостатках.1. Сцепление- просто даже непонятно чем руководствуется производитель ставя откровенное д***мо. Менять сразу.2. Лакокрасочное покрытие. Качество отвратное, правда завод объявил о решении этой проблемы в 17 году.3. На пикапе с родными зеркалами ограничен обзор. примерно по пол кв. метра с каждой стороны, потому на пешеходных переходах, и перекрестках надо быть осторожным.4. Сапуны на мостах и кпп- менять сразу или выводить под капот.5. Качество запчастей. Термостаты например сложно найти нормальные. Бывают по несколько штук перебирают пока рабочий найдут.6. Клапанная крышка - почти у всех сапливит- менять сразу.Ну и качество сборки и сервиса, с этим бороться трудно, нужно что то менять в компании производителе.

Отзыв

Машину покупал для себя. Планировались путешествия по стране, выезды на природу, активный отдых. Потому сразу установил газ лавато с баллоном 200 л (влазит 180) благо кузов позволяет. Запас хода по трассе 1100 км только на газу, по городу на 650-700, экономия по сравнению с бензином-40%. Для людей любящих комфорт сразу скажу- УАЗ машина для людей с руками и желанием руками работать. Сравнивать УАЗ с Тойотой просто глупо. По соотношению цена-качество патриот опережает все аналогичные машины. Затраты на ремонт той же тойоты при пробеге 300000-450000 км просто зашкалят, особенно кузовной ремонт. А пробеги эти "патриотами" на предприятиях (нашего региона) в 350000-400000 за год можно нагнать. И вот тут "патриот" не заменим, особенно пикап. Теперь о собственно машине. Первое впечатление от пикапа было-УЖАС!!! Не едет, шумный, бензин жрет, жостский. Жесть просто. После пробега в 3000 км, вроде нормальная машина. Раздатка шумит? Да и фик с ней, зато прет уаз везде, прет что бы кто не говорил. Если у кого то не получается, то машина тут не причем. Кстати масло в раздатку заказывал отдельно, дорогое. После обкатки в машине заметно стало тише, наличие 2-х печек радует в любой мороз- в машине тепло. За 60000 и почти три года эксплуатации два раза ездил в отпуск 3000 км в одну сторону, пять раз к теще-1300 в одну сторону, сейчас почти каждую неделю в поездки по 300 км в одну сторону. Остальное по городу. На дороге пикап ведет себя очень даже прилично, но на скорости до 110 км. Больше для него я бы не рекомендовал, как и для "патриота". В городе тоже нормально себя чувствую, хотя пикап на полметра длиннее "патриота". Калею уаз не любит, правда большое значение имеет резина. Насчет комфорта. У меня колеса ханкук, качаю перед 2,2, зад 2,0, потому помягче идет. Сидения достаточно удобные, с подогревом и поясной регулировкой. Про бездорожье. По рыхлому снегу на хонкуке ай пайк ехал несколько км без проблем, по целине с глубиной снега 50-60 см- без проблем. По песку- без проблем.По глине резина мылится быстро. На грязевой ребята ездят без проблем. Вообще после прочтения форумов и прочей инфы был готов к худшему, но был приятно удивлен.

Николай Черняев
11 февраля 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о УАЗ Pickup

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Пикап по годам