//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв УАЗ Патриот 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
128 л.с. Мощность двигателя
2.7 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    1
  • Комфорт
    4
  • Цена
    2
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

В предыдущих постах все достоинства описали довольно хорошо. Добавлю очень удобное для меня возможность откидывания назад задних сидений. При небольшой доработке можно организовать спальное место для ребенка на длинном перегоне, не занимая все задние сидение.

Более подробно остановлюсь на недостатках. Парктически все поломки связаны с использованием дешовыш запчастей , именно дешовых , а не некачественных. Сразу возникает ощущение, что комплектованием узлов автомобиля занимается эффективный менеджер с экономическим образованием. Например при эксплуатации первой машины экономия в 20 р.(по ценам магазина) на крышке расширительного бачка привела к быстрому выходу перепускного клапана и постоянным течам патрубков, а после их герметизации к разгермитизации радиатора и его последующей замене. Консультант в магазине сразу указал на причину выхода из строя радиатора и порекомендовал заменить сапуны на мостах. Дешовые сапуны очень быстро приходят в негодность и давление в мосте пробивает сальник.. Опять разница в цене 10р. Сильный дождь или сег приводят к поломке вентилятора отопителя , поскольку дренажное отверстие не расчитано на такой большой напор и вода втекат в салон через вентилятор, а декоративная крышка на вход вентиляционного отверстия аля жигули первой модели появисась в продаже только сейчас.Во втором Патриоте все оказалось круче, новая панель , парктроник ... вселяли надежду что компа ния идет вперед не только в увеличении стоимости. Но на 5000км. вышло из строя сцепление .по гарантии предлагали тоже такое же на 5000км. И это было не только у моей машины. В магазине встретил ещё двоих счастливых владелцев. На 25.000км. вышел из строя подвесной подшипник. По отзывам мастеров типичная поломка из за несоответствия марки подшипника условиям эксплуатации. ( Возможно загибают , но мастера утверждают ,что он от тихоходной сеялки). У него одно достоинство, он дешовый. Самый большой удар от патриота получил на 40.000км. Разрыв цепи ГРМ и остановка на ходу. Вы вообще то слышали чтобы рвалась цепь ГРМ, я уже не говорю о прбеге в 40000км. Причина оказалась тоже типичная для УАЗ, эфективные менеджеры решили сэкономить и вместо двухрядной цепи вставили однорядную, а че ещё на звездочках сэкономили. Только их экономия опять на 10р. мне вылилась в 25000р. не считая эвакуатора. Дальше думаю надо прекратить этот эксперимент. Надеюсь военные после таких попаданий в военное время поставят к стенке этих эффффектиных ... .

Отзыв

Катаю уже второго Патриота. Первый продал при наезде 140.000км. и в принципе был доволен. Собрал уже все необходимые запчасти для нового и рискнул на второй с надеждой , что те небольшие грешки на производстве исправят. Второй прошол уже 40.000км и тут понимаю надо срочно менять машину.

ut996
12 февраля 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о УАЗ Патриот

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам