УАЗ 31 отзыв о УАЗ Патриот 2017 года

4.9

стоимость обслуживания, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, цена

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у УАЗ Патриот 2017

УАЗ Патриот 2017

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Я просто на ценник посмотрел в 2017 году и сразу купил. Знаю, что на месте все равно сразу ничего не видно. Вылезает все потом, по ходу езды. А гарантийный срок три года, так что сел поехал. Цвет понравился - и вперед. Патриот особенно хорошо проявляется зимой когда сильные снегопады и снежные заносы. Во дворе нашего дома когда полно снега мне парковаться всегда проще всех, потому что места никогда искать практически никогда не надо. Просто легко залезаю на сугроб туда где дворники не расчистили и куда никто больше сунуться не может.

УАЗ Патриот 2017

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Добавила четыре года назад покупка Патриота в мою жизнь свежего драйва. Появился в ней новый смысл и новые друзья патриотводы. Коллективные поездки на нескольких машинах в новые ранее для меня недоступные места. Машину апгрейд ил под себя. Для начала поставил ему на передние полуоси хабы, на рулевую тягу демпфер, а в передней подвеске поменял резинки на полиуретанки. Поехала машина сразу по-другому. Рулю одной рукой и шум при движении по асфальтовой поверхности снизился. Обошлось недорого, а эффект сразу проявился. Машину если и поменяю, то только на дизельную версию Патриота с механической коробкой.

УАЗ Патриот 2017

Цвет и внешний вид машины мне не так важны. В Сибири главное для автомобиля надежность, проходимость и тепло в салоне. Даже цена не на первом месте, хотя фактор существенный. Купил себе Патриота четыре года назад и с выбором угадал на 100%. В морозы под -50 градусов всегда заводится и хорошо прогревается. Правда, применяю дедовскую хитрость с рюмкой бензина в горячий картер перед долгой остановкой. Руль немного рыскает на большой скорости, но у нас так гонять приходится редко. Кроме переделки шкворневых втулок на подшипники ничего машине не ковырял. все в норме.

УАЗ Патриот 2017

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Брал я своего Патриота почти четыре года назад. Старый мост с большими кулаками, крепкие трехлистовые рессоры, надежные ручная коробка и раздатка. Мне с этим джентельменским набором как-то спокойней чем с АКПП и нежными рессорами из двух листов. Машина объезженная и многократно проверенная на сложных участках. Легко выкарабкивается из ям, ни за что не цепляется. Дальний свет лупит ночью до горизонта. Салон большой и теплый, народу внутрь помещается много и всем сидеть просторно. Менял бронзовые втулки на шкворнях, обошлось совсем недорого. Пробег у машины 77 000 км.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Езжу на Патре, механика. Брал в 2017 году. Машина отличная. К комплектации отдельно проплатил и добавил блокировку дифференциала заднего моста. С этим добавлением он легко преодолевает практически любые дорожные проблемы. Электронная система помощи водителю у меня только прерывистое торможение и распределение тормозных усилий по колесам. Помогают не вылететь на повороте или скользкой дороге. Для машины правильные тормоза это главное. Пробег моего Патриота 37 000 км, серьезно не ломался.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 51 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Передо мной стояла задача купить недорого хорошую новую универсальную машину под любые задачи. Что бы была оснащена не хуже аналогичной иномарки. Вот и выбрал в 2017 году Патриота, в комплектации 2,7 МТ Стиль 135лс, 4х4. Машина очень красивая и с рейлингами на крыше. Салон кожаный и руль с электроподогревом и регулировками. На панели приборов отображается температура за бортом со специального датчика. Для управления круиз - контролем и мультимедиа на рулевом колесе кнопки. Оба ряда кресел с электроподогревами. И к этому всему еще и проходимость! Накрутил больше 80 000км. Ни одного повода не было пожалеть об этой покупке.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Купил в 2017 году Патриота в хорошей комплектации привилегия, полный привод. Машина мощная, комфортабельная и все дорожная. В комплектацию входило все, что только тогда было можно, включая интегрированную в мультимедиа камеру заднего вида. Сразу меня покорила динамика. Машина с места рвет как конь. Прям в карьер. Несмотря на внушительный вес и большие габариты. Разгонял ее один раз до 170 км/час на пробу. А так крейсерская скорость по нормальной трассе 110-120км/час милое дело для расхода топлива. Дальше он растет в геометрической прогрессии. Менял наконечники на тягах. В целом машина хороша.

УАЗ Патриот 2017

Находкой для меня оказался Патриот. Конечно я про него много слышал, часто и ругательные отзывы, но после покупки он стал для меня настоящим открытием. Отличная машина как для города, так и для поездок за него. Брал полный привод в 2017 году. Высокий вездеход с огромным багажником и уютным салоном. Вполне современный, есть все необходимые водителю добавки и электронные системы в комплектации Стиль. Спроектирован отлично, вопросы есть по сборке, по началу пришлось докручивать/подтягивать некоторые моменты. Запчасти на него есть любые и стоят недорого, поэтому на нем можно без проблемно ехать в дальние путешествия. Менял ему втулки шкворней и заправлял кондиционер. Всем доволен.

Первый владелец 47 тыс.км 14 л / 100 км

Самым доступным по деньгам для меня новым и большим внедорожником оказался Патриот. Брал в 2017 году. Все другие варианты были намного дороже. Четвертый год уже на нем. Стал ездить на настоящую рыбалку и привозить достойный улов. Подумываю приобщиться к охоте. Автомобиль не озадачивает. Движок достался отменный. Езжу аккуратно, ходовую не разбиваю. Когда колодки меняю обязательно слежу что бы на направляющие суппортов и под манжеты цилиндров обязательно вложили высокотемпературной смазки. ТО делаю через 10 000км. Мелочевка недорогая. Все хорошо

УАЗ Патриот 2017

Почти неделю я мотался по салонам на тест-драйвы, прежде чем нарыл то что мне было надо за те деньги, которые мог потратить на новую машину. Взял Патриота. Продал тогда свою Л-200, потому что устал такую длинную парковать. Патриот всего то на 30 см покороче, а влезть куда-то намного легче. И просвет под днищем у него хоть на один сантиметр, да на 5% повыше. А обмен лохматой машины на новую мне очень понравился. По ходовым и проходимым качествам я не нахожу особой разницы. Но ездить я стал посмелее, что ли. Голова не так болит зацепить чего-нибудь. Хотя по сути все то же самое, но сервис, запчасти и расходники у Патриота серьезно дешевле. Вот уже 83 000км намотал, проблем не возникало.

УАЗ Патриот 2017

Полюбил Патриота за внедорожную проходимость. Езжу на нем четвертый год 2017 гв. Когда в первый раз проехался через овраг, обратил внимание как цепко четыре колеса вгрызлись в голую землю на подъеме. Забрался наверх как по асфальту. А наверху когда бугор перекатывался высокий клиренс позволил не зацепится брюхом. По двигателю вопросов не возникает. Мощности его достаточно. Работает как часы. Топлива потребляет многовато. Да и понятно - машина то серьезная и тяжелая. Пробег уже около 75 000.

УАЗ Патриот 2017

На четвертом году обладания решил поделиться своими впечатлениями. Проехал 76 000км. Смотрю на новые комплектации Патриотов с АКПП, парктроник, кожаными креслами и раздатками с электромеханическим приводом управления и радуюсь за УАЗ. Но мне своей надежной и проверенной в боях хватает выше крыши. Старый мост на больших кулаках, упругие тройные рессоры, две подушки безопасности впереди и надежные ручные переключения скоростей и режимов движения. Все устраивает кроме расхода топлива. Менял машине рабочий цилиндр сцепления, шаровые и бронзовые втулки шкворней, по цене недорого вышло.

УАЗ Патриот 2017

У меня Патриот с 2017 года, Стандарт, 2.7л, 135лс, 4х4. Хотелось новый полноприводный большой внедорожник. Первым делом проверил его на трассе. Сначала с аварийками потихонечку в правом ряду, но километров через двадцать быстро привык к габаритам и педалям. Попробовал включить - отключить передний привод. С шайбой отлично получается. Удобно и четко. Автомобиль для своих денег вполне себе упакованный. Просторный салон с двумя передними подушками безопасности, удобные кресла и большой багажник. За три года пластик не загремел и не заскрипел. У руля два направления регулировки: вверх-вниз и вперед -назад. Большие боковые зеркала и задняя дверь в двойным утеплением. Если ездить до 110 км/ч. по ровной дороге, в кабине тишина. Если быстрее - появляется небольшой гул. Сменил все патрубки системы охлаждения двигателя на голубые силиконовые. Пробег 49 500км. Расход город 15л, за городом 13л.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

У меня патриот четвертый год, механическая КПП и полный привод. Двигатель - 2,7л. и 135л.с. Цвет белый металлик. Покупал его для дачи и попал в яблочко, подошел идеально. Такого набора плюсов одновременно не во всякой иномарке можно найти. АБСка реально помогает на грязи или на мокром снегу полноценно тормозить. Распределение тормозных усилий по колесам помогает проходить повороты Патриот на скорости уверенно, и если приходится при этом притормаживать, машина не вылетает и остается в своей полосе. Есть подушки безопасности. Раздатка с шайбой вместо ручки. Работает четко, на ходу подключаю передний привод легко и наощупь, не отвлекаясь от дороги. Полный необходимый пакет. Автомобиль для жизни.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Патриот у меня с 2017года, самая недорогая комплектация. Автомобиль для того, кто хорошо считает свои деньги. Двигатель 135лс в самый раз мощи достаточно. Неприхотлив и безотказен. Нормально тянет по трассе, в горку или по пересеченной местности с ямами и буграми. Салон несмотря на самый недорогой набор упакован хорошо. Впереди две подушки безопасности, передние ремни с преднатяжителями, регуляторами высоты и ограничителями усилия. Руль энергопоглощающий и складывающийся. Вполне удобные сиденья. Есть дополнительный отопитель. Багажник 1200 литров с петлями для крепления груза. В салоне на скорости шумно, но не считаю это критичным недостатком. Выбором очень доволен.

УАЗ Патриот 2017

Патриот купил в конце 2017г в комплектации Привелегия. 2.7, механика, 135лс., 4WD. Большой и высокий автомобиль с непревзойденными внедорожными возможностями и комфортным салоном с огромным багажником. По трассе спокойно развивает скорость 150 км/ час и у двигателя еще есть запас мощности. По бездорожью идет уверенно, выгребаю из любых болот. Езжу на нем и по городу, не напрягают габариты. Расход топлива не маленький и не огромный - я бы сказал терпимый. ТО недорого. Запчасти есть любые за копейки.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Поездки в городе

Езжу на Патриоте 2017гв. Недавно поехал на дачу в погреб слазить за запасами. Снега в этом году море, но до поселка расчищено, докатился легко ничего дополнительно не подключая. А вот проезд по территории оказался трактором забыт, но вижу след от одной машины есть - значит ехать можно. Подключаю передок и вперед по колее до участка. Поближе к своему дому подкатил - вижу у соседей жизнь шевелится, это по их следу я ехал. Паркетник соседа во двор-то прорвался, а обратно закопался. Снега под брюхо нагреб и все четыре колеса вывесил. Крутятся, но бесполезно. Ну я и выдернул его оттуда на раз-два буксировочным канатом через ворота на проезд. И так это его впечатлило, что он задумался пересаживаться со своей машины тоже на Патриота. А если б говорит, ты не приехал? История эта говорит о главном достоинстве этой машины - проходимости. Хотя мне вообще всё в ней нравится, даже расход сильно не напрягает.

УАЗ Патриот 2017

Купил Патриот относительно недорого. Новый большой упакованный внедорожник в 2017г. Обошелся мне чуть не в половину дешевле ближайшего по цене иноаналога. 135л.с., пробег уже больше 71000км. Небольшой рестайлинг я ему сделал сразу - шкворни на подшипниках. Не стал ждать пока пластмассовые втулки посыпятся. Заодно смазки набил в кулаки под завязку. На заводе с этим не злоупотребили. Было почти сухо. Камеру назад приспособил с выводом в зеркало. Классная штука. Если до сих пор у вас нет, распрягитесь. Обойдется недорого, а может спасти вам много нервов и денег. Аппарат у меня получился очень функциональный. Бензина бы как-то прикрутить. Жрет и жрет.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

И какой русский не любит быстрой езды? По русским дорогам? Тот, который не за рулем Патриота! У меня 2017г. 2.7л, 135лс, 4х4, механика на бензине. Пробег 62000км. Мост передний старого надежного образца не на поворотных и сзади по три листа на каждую рессору. Просто зверь, а не машина. Переключаю хабы - и на любое бездорожье. Внутри салона просторно, с высоты обзор кругом панорамный, кресла удобно подстраиваются, руль по любому выставляется. Но не все в машине изначально было как надо. Пришлось над ней поработать. Вместо пластмассовых вставок под шкворня приварил другие чашки под подшипники. Сразу люфт пропал, сход-развал стал держаться. А что бы руль на скорости не болтался установил демпфер на рулевую тягу. Ремни что бы не соскакивали поменял штатные натяжные ролики на усиленные. Сцепление в комплекте с выжимным подшипником поставил по жестче. Так что мы с моим Патриотом любим быструю езду по русским дорогам.

качество сборки, расход топлива

Брал Патриота новым 2017г.в., 2.7л, 135, полный привод, механика, бензин. Пробег уже под 90000. Езжу на нем в отпуск, на дачу и на рыбалку. Просто по городу езжу на кио рио. И парковаться легче место найти влезть в щель, да и бензина жгу меньше. Машина комфортная для дальних длинных поездок, зимой в ней тепло, прогревается быстро. Полный привод позволяет прорваться куда хочу. Есть климат-контроль, салон вместительный и с удобными креслами. По ремонтам: менял провода датчиков абс на задних колесах, подтягивал датчик нажатия педали сцепления и хомуты на патрубках охлаждения. Тормозные колодки не раз и не два ставил новые. В целом не скажу что машина сильно беспокоила. Всегда до места доезжал своим ходом.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам