УАЗ 21 отзыв о УАЗ Патриот 2016 года

простор салона, дорожный просвет, объем багажника, цена, коробка передач

расход топлива, качество сборки

Смотреть все б/у УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 67 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Который уже раз выручила недавно меня переносная электролебедка! Провалился передним правым колесом в глубокую дыру на обочине. Хорошо еще сыпучий грунт смягчил удар и ни тяги не погнулись, ни с картером двигателя от удара ничего не сделалось. Но фокус в том, что левое заднее колесо поднялось, и закрутилось в воздухе и мой вездеход превратился в неподвижного беспомощного великана из металла. Я обмотал петлей буксировочного троса ближайший сзади столб с фонарем, прицепил электролебедку между этим тросом и фаркопом и в два счёта, выдернул машину из ямы как морковку. С этой штукой и блокировки дифференциала заднего моста не особо требуется.

Первый владелец 52 тыс.км 14 л / 100 км

Перед покупкой Патриота пообщался лично с теми кто на таких машинах уже не один год ездят. Плюсов они мне озвучили намного больше чем минусов. И подсказали чего лучше сразу после покупки переделать. Странно было конечно узнать про пластмассовые вкладыши между шкворнем и кулаком, которые я менял на бронзовые, но это сделать было легко. Тяжелей пришлось позднее, когда обнаружилась ржавчина на задней двери под запаской. Пришлось не только ее устранять, но потом еще и крепление запаски усиливать. На этом серьезные приключения закончились и пятый год автомобиль успешно используется по своему прямому назначению - ездить там, где может только он.

УАЗ Патриот 2016

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Добраться до дома своим ходом мне на Патриоте удается всегда и в самых разных ситуациях. Это аппарат, у которого своими руками дотянуться для ремонта можно к любому узлу. Получается полная независимость от случая, в отличие от езды на иноземной машине, которая всегда загадка сама в себе. У меня был такой образец. Чек загорался и потухал сам по себе независимо ни от чего, стартер на поворот ключа реагировал настолько неожиданно по-разному, что я старался машину вообще по возможности во время поездок по городу не глушить, чтобы не встать надолго, причем непонятно почему и на сколько времени. На Патриоте все совсем по другому, прогнозируемо и управляемо.

Первый владелец 49 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Это маневренный и проходимый автомобиль с огромным багажником больше двух кубометров со сложенными задними сиденьями. Достаточно неприхотлив к топливу и маслам, доступен практически везде для ремонта, да и внутри оборудован всем необходимым вполне на современном уровне. Детские болезни пользователями изучены, продаются любые сертифицированные припарки навроде готовых комплектов для установки подшипниковых шкворней на кулаки или защиты любых зон от рулевых тяг до лобового стекла или фар. Отличный конструктор, мощный зверь для приключений по бездорожью.
Стандарт Классик, 2.7л, 135лс, 4WD

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 52 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Брал Патриота в 2016 году по самой низкой цене. За каким рожном мне на рыбалке кожаный салон и мультимедиа? Мне надо нормально без приключений съездить и чего надо туда довезти, а чего надо оттуда привезти. И чем проще все устройства, тем меньше головной боли чего с ними мне делать если что-то из них вздумает взбрыкнуть. Так я пятый год уже езжу рыбачить спокойно куда вздумается. Держу в запасе ящик с работоспособной мелочевкой - датчики, катушки, ВВ провода с наконечниками, по комплекту свечей и передних тормозных колодок. Для восстановления жизнеспособности автомобиля в полевых условиях этого до сих пор хватало.

УАЗ Патриот 2016

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Езжу уже третий год на Патриоте по доверенности, машина 2016 года. Чел доверенность оформил, деньги получил, а сам куда-то уехал. Сколько уже моих штрафов за превышение скорости на его адрес пришло я даже и не знаю. Где его искать тоже. Что с машиной дальше будет получаться тоже не пойму. Вкладываться особо в нее стремно. Вот и делаю ей только самое необходимое - ТО да тормозные колодки. А ей, что характерно, по барабану. Ездит и ездит. Такой неубиваемый агрегат.

УАЗ Патриот 2016

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Тяжелый корпус на мощной раме у Патриота посажен на довольно слабые крепления, я их специально усиливал. Процедура несложная, в сети подробно описана, но очень полезная. Это после возни с подшипниковыми шкворнями было у меня последней серьезной операцией над машиной. Тачка в результате получилась - бомба. Мало того что везде на ней можно проехать, так еще и здоровую кучу разных шмоток можно в огромный багажник затолкать. Да еще и не подводит. Дальше только ТО и передние тормозные колодки.

Первый владелец 61 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

К Патриотам моё отношение поменялось в 2015 году. после победы УАЗа над коррозией их корпусов. Годик я присматривался к результатам этого мероприятия на чужих машинах, а потом уже смело купил для себя. Раздатка немного гудела поначалу, пока я ее не звукоизолировал поролоном. Стало серьезно тише. И еще важный момент. Помогли мне знающие специалисты укрепить места креплений кузова к раме. На всякий случай. Всем рекомендую эту процедуру.

Первый владелец 47 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Машина - большой зверь на колесах. За его рулем сидеть вставляет. Солидность салона немного смазывают миниатюрные внутренние ручки дверей, но это уж совсем для эстетов. Зато как дам гари по кочкам, так душа поет. Что бы АБС не мешала, для таких случаев даже тумблер ее отключения приспособил. С красной лампочкой на видном месте, что бы не забыть обратно включить ее после выезда на нормальную дорогу.

УАЗ Патриот 2016

Покупал Патриота в кредит в 2016 году, ежемесячный платеж не напряженный. По любой грязи или сугробам на нем не вопрос добраться куда понадобится. Чудное ощущение вседозволенности и свободы. Даже не от того, что куда-то по грязи за рулил, а от того что можешь легко это сделать если захочется. Задний ряд сидений почти всегда снят. Увеличенный до двух с половиной кубометров багажник у меня вместо грузового кузова. Полтонны туда спокойно набрасываю - и на рынок, за деньгами.

УАЗ Патриот 2016

В 2016 году недолго думая взял себе Патриота. Как-то не присматривался, просто захотелось большую машину по доступной цене. Уже после покупки стал общаться с водителями Патриотов, какие-то моменты советовали, в целом все машиной были довольны, знали что, брали. Получается уже вот пятый год пользуюсь. Общее впечатление хорошее. Наездил уже 77 000км. Замечаний накопилось немного. Втулки шкворней хорошо было бы сразу прямо на заводе делать на подшипниках и чехлы на кулаки хорошо бы ставить сразу силиконовые в полный обхват. По ремонтам - менял одну катушку зажигания и таблетку генератора.

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Патриота брал в 2016 году,нового, тогда по отзывам кардинально решили вопрос со специальным грунтованием кузовов перед покраской. Был вариант взять с рук двухлетнего серьезно дешевле,но ржавчины было прям ощутимо. У машины мост старого образца на больших кулаках со шкворнями. После первой замены втулок переварил чашки кулаков под подшипники и совсем про них забыл. Передний привод дело очень хорошее, выручает постоянно. Езжу только на рыбалку и на дачу. По городу редко - достали платные парковки на каждом углу. Патриотом очень доволен.

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Патриот это машина для людей любой комплекции. Я человек не маленький под два метраи не худой трудовой мозоль на месте. И туда за руль не только помещаюсь, но и чувствую себя комфортно. В машине зимой тепло, можно сидеть без верхней одежды, что для крупного человека немаловажно. А уж о ее технических данных даже и говорить не обязательно - все и так знают, как и о проходимости. Так же как и, увы, о большом расходе топлива. Но этот минус покрывается горой других плюсов. Ломалась у меня на машине помпа. Хорошо что в гарантийный период - заменили бесплатно.

УАЗ Патриот 2016

Уважающий чужое мнение человек и свое никому не навязывает, а просто высказывает. Вот и я не навязываю, просто делюсь. У меня Патриот уже 5 лет. 2016 г, бензин, 135, полный привод,механика, пробег 25 000. Покупал его впопыхах, особо не выбирая, когда цены вверх поползли и надо было срочно хоть куда-то вкладываться. У меня была тогда другая машина, по экономней в смысле расхода бензина. Другой и не надо было - дом-работа - дом. С Патриота же я просто слил бензин что бы бензобак не гноить, зачехлил и поставил на подпорки в теплом гараже. Три года назад пришлось расчехлить - зазвали меня на рыбалку на Волгу под Астрахань. А там друзья рыбу ловят не с каменной набережной, а с диких берегов в нетронутых местах. И добираться "последнюю милю" нужно исключительно совсем не на городских машинах. Вот и довелось наконец познакомиться по-настоящему со своим вторым забытым совсем автомобилем. И три тысячи километров в два конца так меня проняли, что по возвращении я сразу продал свою старую и оставил Патриота в режиме постоянного использования. Настолько комфортнее в нем перемещаться. Никто не подрезает, все пропускают, на три машины вперед через крыши видно когда пора начинать притормаживать. Просто праздник какой-то!

качество сборки, расход топлива

4.Вожу УАЗ Патриот 2016г. Большой, брутальный, вместительный, всепогодный и абсолютно вседорожный и всебездорожный. Расход большой, но сравнимо с аналогами этого веса и габаритов. Тяжелая машина с большой парусностью, ничего не поделать. В салоне места достаточно. Легко помещается пять человек с личными вещами. Еще и багажник огромный можно забить под завязку. Часто компанией выбираемся на покатушки. Пассажиры на заднем сиденье бывают капризничают, что жестковато сидеть, но после оценки проходимости моей машины по бездорожью - признают её преимущества. За свои деньги отличная машина.

УАЗ Патриот 2016

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 89 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Покупка патриота изменила мою жизнь. Стал больше путешествовать. До этого просто сидел дома. Чаще выбираемся с друзьями за город, бываем на Алтае. В салоне - много места. Забираю друзей, собак, пакую вещи и все. На два - три дня уходим ближе к горам, или к воде. Зимой вот начнем в зимний лес ездить на шашлыки. Патриот выгребает хорошо. Легко справляется с ямами, на горках включаются системы помощи, а еще при торможении на оффроуде. На трассе развивает скорость до 120 км/ч, стоит двигатель - ЗМЗ ПРО. 2,7 под капотом. Да и цена у него - в районе ляма. Отличная для такой машины.

УАЗ Патриот 2016

Искал себе большой семейный автомобиль. Нашел патриот. Взял его в 2016 году. Выбирал так, чтобы можно было путешествовать всей семьей и с 2 собаками. В итоге у меня огромный вместительный багажник, объемом больше тысячи литров. Помещаются все наши вещи походные, включая котелки и палатки. У меня, разумеется, механика. Думаю, что патриоту все-таки не очень нужен автомат. Хотя читал много и положительного про коробку. Меня устраивает механика. Тем более, что отрабатывает она хорошо. Единственное, чуть тормозит сцепление по возвращению обратно. Либо на моей модели оно чуть туже, чем на других. Уже 4 года не могу с этим разобраться. В остальном же - ни одной серьезной поломки за все это время. Приезжаю на официальный сервис только на то. Ценник на удивление человеческий.

УАЗ Патриот 2016

Симпатичный, большой, места на заднем ряду и в багажнике, хоть в футбол играй.

И так тест-драйв, говорят первые ощущение самые правильные))) До этого никогда не ездил на Патриоте, не приходилось как то. 1. Не смог открыть дверь с первого раза. На помощь пришел менеджер который дернул, потом придавил, потом снова дернул и открыл, на мой немой вопрос, сразу ответил это УАЗ, это нормально.2. Я не особо старый и толстый, но забраться в него не так то и просто, схватиться не за что, дверь какая-то узкая в общем неудобно. 3. Водительское место как я его не крутил, под себя настроить не удалось (рост 180 вес 90 в общем то стандарт ) если удобно нажимать педали то руль в пузо давит, если удобно рулить к педалям тянуться надо. Хотя само кресло в принципе удобно.4. Пристегнуться тоже с первого раза не удалось, ремень тут же клинит стоит чуть потянуть, тянуть надо медленно и печально))). Рычаги, кнопки, похоже родом с жигулей семейства лада самара, убогие, с кривыми отливками, местами заусенцами. 5. После запуска двигателя ощущение будто включили вибро массажер под пятой точкой, на нормальных авто такие вибрации возникают когда двигатель "троит".6. Тронулись, сцепление, ну так в общем и целом ехать можно, передачи включаются нормально, но ходы рычага как на грузовике. Передачи короткие, в городе ехать явно неудобно. 7.При наборе уже 20км/ч машина начинает плавать и с увеличением скорости плавание прогрессирует. При 80-90км/ч в потоке в городе страшновато раздавить какую-нибудь малолитражку потому как Патриот начинает уже ехать по двум полосам одновременно ))). 8. Расход средний 17,8, менеджер сказал типа не обкатана 4 тыс пробег. Кондиционер работает очень слабенько, стекло с водительской стороны не открывается сразу, нужно приоткрыть, просунуть руку придержать за один край, а иначе оно перекашивается и заклинивает. В общем подводя итог всех впечатлений сделал такой вывод. Если денег хватает на Патриот в кредит, то лучше взять Шеви ниву, она хоть чуть чуть на авто, похожа тож с косяками, но все же. Если денег есть сразу на Патрика, то лучше взять доп кредит на что нибудь типа L200, Паджеро или Хайлюкса .P.S. Не ожидал если честно что моё личное мнение составит хоть какой то интерес, ну видать УАЗ действительно зачетная машина, раз столько отзывов))) Видать это секта и УАЗ это болезнь))) На вкус и цвет все фломастеры фиолетовые, я никого и не в чем не убеждаю, просто написал, то что я увидел и почувствовал своей 5 ой точкойИ так по порядку:1.Мой отзыв не заказной, если вообще это возможно делать за деньги научите как буду ездить по салонам и строчить))).2. В общей сложности мой водительский стаж 14 лет, за это время 5 авто в личном пользовании, и 2 служебных, общий пробег на всех авто вместе взятых около пол миллиона км.3. Почему написал отзыв, потому что действительно загорелся Патриотом и хотел его купить. Но к сожалению кроме красивой обертки не нашел в Патриоте не одного плюса. 4. Почему привел в пример авто в конце своего отзыва,( не потому что тойота заплатила ))), (во фантазия у мужиков, какому то хрену из урюпинска тойота заплатила, я вообще сомневаюсь что в тойоте, то про уаз слышали))) уморили напрочь)))...) потому как все эти авто в той или иной степени эксплуатировались. И да я считаю что даже Шеви, намного удобней по ездовым повадкам и эксплуатации в городе, чем Патриот.5. Выискивать какие то болячки и их описывать даж и не собирался, хватило одного тест драйва, УАЗ не мой авто вот и вся песня. Ваше право соглашаться или нет салонов куча пройдите свой тест драйв. Всем удачи.

Я не являюсь владельцем Патриота, просто всегда было желание иметь большой полноприводный авто. Так вот насмотревшись рекламы, посмотрев кучу видео, как зачетно месит грязь уазик, решил таки присмотреться поближе к этому чуду. Вчера пошел в салон, осмотрел вдоль и поперек и взял тетс-драйв, сразу скажу на УАЗ больше не смотрю.

УАЗ Патриот 2016

Обзорность, просторный салон и багажник, отсутствие ";сверчков", в салоне, проходимость.

В сильный дождь вода попадает в салон через заднюю дверь, при проезде глубокихлуж вода из под передних колес летит на стекло, неплохо бы сделать открываемым стекло задней двери.

Мы с женой любители дальних поездок и путешествий (Байкал, Карелия, Алтай) и всегда хотели приобрести универсальный автомобиль, и вот мечта сбылась - приобрели Патрика в комплектации комфорт, за месяц проехали 5000 км (как раз были в отпуске), первые впечатления радуют, ехать удобно и в городе и на трассе, а про плохие дороги можно только удивляться его проходимости-супер. Радует просторный и довольно комфортный салон, хорошая обзорность, отсутствие в салоне "сверчков" (машина то русская), расход не пугает, были готовы, хотя компьютер больше 10 на сотню не показывает, наконц то нашли машину на все случаи жизни, спасибо Ульяновцам за наш джип.

УАЗ Патриот 2016

Большой, шумный внедорожник, достоинства пока не заложены, это не паханое поле для конструкторов, да и руки рабочих на сборочном конвеере следует обучить качественной работе.

читайте выше.....

Цена не соответствует качеству! Зазоры крышки моторного отсека, передних крыльев и решетки радиатора в плохом сочетании, а ведь это "лицо" !!! Регулировка дверей практически отсутствует, мало тог, на сервисном центре устранить не смогли. Хомуты соединений трубок не протянуты, ОЖ вытекает, парктроники не работают, подвеска не отрегулирована, спидометр врёт на 8 км/час.Ступичный подшипник переднего колеса не отрегулирован, скрипы в щитковом пространстве приборов, течь рабочего цилиндра сцепления (заменяли дважды!!!), шумоизоляция отвратительная, неудобство создает разновысокость пола багажника и плоскости сложенных сидений, протектор установленной резины не предполагает использование автомобиля, как вездеход ...........продолжать?

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам