УАЗ 99 отзывов о УАЗ 2018 года

стоимость обслуживания

До Патриота много лет ездил на Ниве, заездил ее реально до дыр. Сравнивать эти машины невозможно, разный класс. Ковыряний стало намного меньше. Объем салона чуть не в два раза больше. Конечно при этом и расход бензина стал другим. Что бы Патриот держался подольше я его отантикорил после покупки и потом ежегодно мовилю весь низ на яме. Втулки шкворней сразу поменял на подшипниковые, это оказалось очень правильным, ничего не посыпалось. С движком была традиционная проблема, где-то на 55 тыс км вытянулась цепь ГРМ, пошла под замену. На свежих версиях такого уже быть не должно с двухрядной цепью.

2.8

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Много проблем, связанных с Профи, о которых я знаю. Управление, убогое. Обзор из кабины ужасный, что спереди, что сзади. Полноценной грузоподъемностью не обладает. Иногда приходится по несколько ходок делать… Маневренность из-за его длинного капота плохая, ели в повороты влезаешь. Гниет быстро, не успеваешь даже подкрашивать и снова коррозия. Спустя года, мне кажется вообще бы посыпалась полностью.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриота купил новым в 2018 году. Цепкость штатной резины меня не устроила и поэтому я ему сразу поставил колеса посерьезней. Лебедку и обвес, видеорегистратор и парктроники. Получился нормальный вариант, на котором можно смело ездить где понадобится. У багажника объемом больше кубометра и загрузить туда можно пол тонны. В автопутешествие смело еду в любое место. Ремонтопригодность достаточная и можно в поле делать все что понадобится. Еще бы бензина поменьше лупил, совсем цены бы не было. Все остальные статьи расходов на мой автомобиль находятся в разумных пределах, жаловаться пока было не на что. Добротный автомобиль.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 57 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Когда я выбирал себе большого внедорожника то остановился на Патриоте не только потому что цена у него была очень конкурентная. Гораздо важнее для меня была беспроблемная возможность приобретения для машины всего необходимого и поэтому теперь у меня голова по этому поводу совсем даже не болит. И еще хочу добавить в качестве доброго совета. Я при покупке этого автомобиля в дополнение к уже имеющемуся у него подключаемому переднему приводу дополнительно заплатил за установку блокировки дифференциала заднего моста, устраняет проскальзывание заднего колеса с одной стороны и обеспечивает синхронное одновременное вращение обоих сразу в любой грязи. Часто выручает.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 63 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Датчики под замену, свежий ремень, запасной ролик натяжения и набор ключей. Этого набора мне хватает что бы без напряжения работать на Профи уже четвертый год. Мелкие ремонты беспокоят не часто, но если какая мелочевка и случается, все всегда устранялось в считанные минуты прямо на месте. У этого автомобиля отличная ремонтопригодность. Если появляются какие-то у мотора внешние проявления, я просто открываю крышку диагностического разъема и замыкаю куском медного провода выводы 10 и 12. Самодиагностика миганием контрольной лампы показывает код неисправности, после чего дальше дело техники. Даже сканера не требуется, все неисправности и так очень точно определяются. И кроме куска провода ничего для этой процедуры не требуется. Просто и удобно сделано.

Фешенебельной кабину Профи назвать язык не повернется, но достаточно комфортной вполне можно. Все таки кондиционер и у легковых машин-то не всегда встречается. Чего о грузовиках то говорить. Под задом электрообогрев, под спиной поясничный подпор, под носом бортовой компьютер. Который, правда, полный путь без дозаправки на 50 километров больше показывает, но к этому можно привыкнуть. Больше тонны я никогда не грузил поэтому ходовую еще не размолотил и задние рессоры не продавил. Там стоят пневмоподвески, которые когда надо подкачиваю.

2.6

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

На профи нет ни удобства управления, ни обзора из кабины - сидишь как с шорами лошадиными. Сзади слепое пятно огромное, но при этом и перед капотом так же нифига не видно. При полной загрузке едешь на вжатой в землю машине, на которой любой поворот это реально страшно. Так плюс ко всему она постоянно сыпется. я за полгода за рулем на ней трижды был в сервисе. И за нее просят еще больше миллиона. она и того не стоит

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 47 тыс.км 19 л / 100 км Путешествия

Помню, долго я искал самого недорогого Патриота для рыбалки и гонок по оврагам, а меня везде начали грузить дорогими комплектациями с кондиционерами и круиз-контролями. Еле отбоярился, все, говорю, ухожу без покупки если не найдете дешевле семисот пятидесяти. И ведь пригнали откуда-то. За семьсот тридцать пять, как сейчас помню. Ох, и как же я его тогда перекрутил! В болид превратил! Мне спецы даже турбонаддув приделали для разгона напруги. Классно получилось.

динамика, коробка передач, управляемость

Путешествия

Я, наоборот, с вами не согласен. Для патриота, который заявлен на прохождение трудных мест, он очень плох. Расход огромный, надежности никакой. Те же детали стоят дорого, а служат мало. Легче сэкономить и взять аналоги. Я вон от УАЗ Буханку взял, сначала радовался, типо буду гонять как мой дед. А теперь понимаю его, когда он говорил, что его тарахтелка снова сломалась. Ломается постоянно, как и патриот. Да и притом можно же стеклоподъемники чтоль сделать, понимаю, что машина для “рыбалки”, но на дворе какой век уже, чтобы весло крутить? Я когда первый раз в нее сел, нужно было 17-действий сделать, чтобы ее завести. Не коробка передач, а трубу такое ощущение вставили, не мог попасть нормально даже в первую передачу.

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Внедорожник для наших реалий. Строгий, большой и серьезный. Задачи тоже он решает мощные. Позволяет много загрузить и отвезти туда куда далеко не все машины могут доехать, разве только военные или специальные. До сих пор не на радуюсь как за такую невысокую цену я отхватил машину с таким набором достоинств - мощный двигатель, большой салон, огромный багажник, крепкая подвеска на мягких двухлистовых рессорах, которые не дают козлить. Да еще и ремонтопригодность исключительная - я сам смог заменить рабочий цилиндр сцепления.

УАЗ Патриот 2018

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, расход топлива

77 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Купил Патриота четыре года назад. При его бюджетной цене в нем есть все что от автомобиля хочется, ну конкретно мне. У меня практически все друзья на внедорожниках разных марок. Должен сказать, что по внедорожным качествам мой среди прочих марок в нашей компании никаким другим машинам не уступает. По отделке салона конечно, он будет на фоне японцев поскромней, но это понятно. Все-таки он мне кратно дешевле обошелся. А вот с поломками у него ничуть не грустнее чем у других. Ну, поменял я ему концевики, переставил тормозные колодки, дворники зимние и резину на зиму зубастую с шипами приобрел.

УАЗ Патриот 2018

дорожный просвет, объем багажника, тормоза, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

26 тыс.км Семья

Хочется немного рассказать об уаз патриоте, качество которого оставляет желать лучшего. Я в 2018 году купил его, в надеже на то что за такую цену с машиной проблем быть не должно, но только я очень в этом ошибся. Хоть машина и на гарантии, но всё равно не приятно с периодичностью раз в 2-3 месяца ездить к официалам из-за разных поломок. Почему ульяновцы не могут наконец-то придумать что-то новое, что будет нормально ходить по нашим дорогам? А ответ прост, им это выгодно, как например уаз буханка с шестидесятых годов, которая ни капли не изменилась, но до сих пор продаётся в автосалонах по высоким ценам. Всё равно ведь найдётся человек, который это купит.

2.0

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

82 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ну о чем это авто. Ужасное качество сборки, все в зазорах, все гремит, полное отсутствие шумоизоляции, все по старому. Или вы ожидаете реальную работу над машиной? Люди на заводе не могут наконец доработать УАЗ 450, а ему на минутку 60 лет, а вы тут новые УАЗ ы берете, я валяюсь. Я уже не говорю о ценах, миллион - минималка буханки, это что-то фантастическое, ну реально за идиотов держат. Откровенный развод на деньги от УАЗ а, люди, не видитесь!

УАЗ Патриот 2018

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

расход топлива

Не буду скрывать, всегда думал что наши автомобили до своих конкурентов из-за рубежа не дотягивают. Но на большого такого заграничного внедорожника денег мне тупо не хватало, поэтому купил Патриота, который оказался существенно дешевле при всех своих вполне соизмеримых достоинствах. В плане хорошей вместимости, высокой проходимости, невысокой стоимости содержания и удивительной ремонтопригодности он меня вполне устроил. И на самом деле Патриот просто перевернул мою точку зрения на современный российский автопром. Подумываю теперь о покупке версии такого же автомобиля, но уже с АКПП.

динамика

Первый владелец 51 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю на Профи с 2018 года. Машина на полном приводе и газ/бензин. Остановился на этой марке потому что ничего дешевле из новых малотоннажных грузовиков просто не нашел. Хотя иногда на ходу я даже забываю что сижу за рулем не легкового автомобиля, а грузового. Так в салоне уютно и комфортно. Ругать машину не за что, все хорошо, может только за шумную раздатку, которую я заглушил ватой под чехол рычага. Стало гораздо тише. Остальное всё в норме, читаю некоторые отзывы, там либо врут, либо мне и правда очень хороший экземпляр достался.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 46 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Вот какое дело. У меня Профи с 2018 года. Почти уже четыре года на нем работаю и не испытываю никаких проблем. Движок не подводит, в морозы заводится. Все навесное тоже работает безотказно. ТО делаю у того дилера, где и покупал. Добавил к штатному набору видеокамеру заднего обзора и демпфер на рулевую тягу. Все бы хорошо, но очень теперь жалею о том, что не докупил с самого начала для Профи ГБО. Самому теперь ставить гораздо дороже получится, чем взял бы с завода, да и с регистрацией могут быть сложности. Так что послушайте моего совета и не повторяйте моей ошибки. Берите ГБО с завода. Там ставят хорошее итальянское.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

Первый владелец 46 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не хотел б.у. тачку, хотел наконец-то новую машину из салона. Решился на Патриота в прошлому году. Он оказался достаточно комфортным, очень проходимым, ремонтопригодным и функциональным. И с недорогим содержанием. Кроме довольно неслабого расхода топлива придраться даже не к чему, все дела как надо несмотря на то, что у меня самая недорогая на момент покупки комплектация. Багажник под стать всей машине очень немаленький, больше кубометра.

Первый владелец 56 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

На профи с 2018 года, брал новый из салона, 150 лс, 2.7 л., 4х2, ГБО, спойлер. В машине за это время не разочаровался. Все в ней как предполагал, без сюрпризов. Работаю в удовольствие - поясничный подпор подогнал, руль вверх-вниз и вперед-назад выставил. Зимой пока машина не прогрелась включаю под собой подогрев кресла, а в жару наоборот кондиционер. Маневренный, легко перестраивается между рядами, динамики на обгон хватает. Менял по одному разу шаровые и тормозные колодки. В плане грузоперевозок Профи хорошая малотоннажка, считаю.

Первый владелец 57 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я на Профи третий год, выпускают их уже четвертый год, а вот на дорогах их нечасто встречаю. Хотя этот малотоннажник у УАЗ а ,получился хорошим. Грузоподъемность - 1,5 тонны. Грузил максимально пару раз. На дороге ведет себя устойчиво, сцепление с трассой хорошее. Скорость развивает до 120 и это груженым. Отличный обзор. Под капотом - 2,7. За эти три года не было ни одной серьезной поломки. Менял только расходники. Могу рекомендовать этот грузовичок.

Первый владелец 46 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Патриота покупал в кредит три года назад. Автомобиль крупный, кажется по началу неповоротным, что ли, но когда попривык управлять им оказалось легко. Для своей цены неплохая машина. Особенно когда до отличного состояния ее докрутил. Поставил рулевой демпфер и видеокамеру заднего обзора. Рулить могу одной рукой и парковаться задом без проблем. Обошлось это удовольствие совсем недорого, а польза очень заметная. Думаю на газ переделывать. Бензин кусается, а заливать его приходится много и часто.

Отзывы о моделях UAZ