УАЗ Патриот

УАЗ 39 отзывов о УАЗ Патриот 2010 года

УАЗ Патриот 2010

Расход 40л/100км город (где-то в трансмиссии потери были), Датчик расхода воздуха замена раз в15 000 ( вот вам и Бош...),2 разрыва расширительного бачка, 1 разрыв клапанной крышки (пластиковая кстати), клапан регулировки отработанных газов через него масло давило в дроссель, полные свечные тоннели масла (это к вопросу о расходе тоже), течи всех картеров от ДВС до мостов, тормозные диски по гарантии меня ли 3 раза, прямых не было. Бензонасос Бош вышел из строя, Педаль газа Бош так же чудила, Кондиционер терял фрион, постоянные перегорания предохранителей, отвалился на лежаке глушитель. Замена генератора 2 раза. Дворники откручиваются синхронно))))) С форсунок стеклоочистителя слетают трубки, с задней двери это гемор ее разбирать, пистоны одноразовые... Гарантия в 80% не работает, остальные 20 это лампочки и незначительные косячки. Не повезло мне с экземпляром...

Отличный автомобиль!!!! Должен был получиться... Хороший дизайн, обзорность, посадка, просторнейший салон, куча бардачков и полочек-подстоканников, огромный багажник, хорошие сиденья что спереди что сзади. Но отделка подкачала, пластик царапается и колится, да и светлый цвет всегда пачкается... Но это все цветочки... Проходимость отменная, но надежности нет... Куча недочетов в кузове, я молчу о двери багажника что открывается вправо... Убогие родные запчасти, которые нужно еще поискать, а если это Бош, то все туши свет... Запчастей нет порой самых распространенных, а если что то сломается экзотическое (а оно сломается) то можно и месяцок машину на прикол поставить.
Кондиционер не особо помогает. В дождь текут все стекла, они еще и потеют. Предпродажная подготовка на Патриот? Не, не слышал...
В салоне шумно. Шумки на крыше нет, в дождь можно уснуть)))) Как будто на даче под железной крышей лежишь, убаюкивает ппц)))
Греется в жару, даешь газу он остывает, но в пробке стоять и держать 3ххх оборотов это извините смешно... Да в моем экземпляре по городу 43 литра на 100км на заденем приводе... 6 гарантийных экспертиз ни к чему не привели... Чудес не бывает уверяли меня в сервисе гарантийщики, но потом тупо разводили руками, так было в Гермесе и в Новомоторсе (бывший Элекс-Полюс).
В грязи прет на нормальной МТ резине, на всем остальном из за веса и базы садится... По сухому грунту и сухим полям прет как танк. Но иллюзий о всепроходимости УАЗа питать не стоит. На трассе не особо устойчив, парусность чувствуется, мотор тухловат, сцепление туговато. Но на дальняк ехать одно удовольствие, не козлит и ямы глотает зачетно, жаль пластик гремит тока сильно. Слоган "Меня не остановить" больше подходит Патриоту а не Опелю... Остановиться на нем очень тяжело, кидает его стразу во все стороны на неровном асфальте...

Астафьев Виталий

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

я не знаю, чего я избежал при покупке, но следующие мероприятия никому не помешают: 1.протянул все видимые гайки и прочий крепеж.Это скорее всего обязательно!!!На заводе зарплата 16 тык, сборщики худосочные. Особенно порадовала гайка на пальце рулевой сошки-3 оборота! 2.потокнул, не знаю, как называются, все декоративные затычки в салоне и прочие клипсы на обивке. 3.заменил по совету слесарей штатный цилиндер сцепления. 4.отодвинул подальше друг от друга все шланги и порвода от дрыгателя и прочих шевелющихся узлов, частей и агрегатов. 5.заменил дверные замки на импортные 6.выкорчевал предохранительную пластину из прикуривателя-она закусывает штекеры адаптеров и делает козу. 7.разобрал заднюю дверь и натянул как следует шланг омывателя 8.отрезал к чертям срений ремень безопасности-его закусывает в сложенном положении 9.эаменил раком закрученный болт крепления ручки задней двери 10.сделал второй антикор плюс к заводскому 11.заменил замки дверей на импортные 12.поставил импортные хабы 13.заменил полностью в сборе колеса на БФГурич 17, всесезонка высокий профиль(стал повыше на 5 см) 14.прилепил подкрылки 15.обвешал со всех сторон аккуратными, но стальными кенгуринами 16.захомутал вылетающий переключатель поворотов 17.замотал рвущиеся резиновые туннели для проводов в двери. все сделано сразу за дополнительную плату слесарям. езжу. что еще....а! Возил свадьбу-12 человек с баяном, выпивкой и закуской - и еще место осталось:) Претензий нет. За эти деньги наплевать на гимор, а какашки он весело месит - впрочем, что от него и требуется!

Идеальных авто не бывает, как впрочем и ничего вообще.Бывают более или менее адаптированные к условиям зксплуатации. Купили мы с приятелями по машине: Патриот(мой),Патруль 2ГР, Ссань-онь...Никто исключением не стал-все что-то докручивали, доливали и отрывали лишнее.Например у ссаного ионга мозги в 50 метрах от салона начали с ума сходить и сходят до сих пор (периодически глушат двигатель и орут о невозможной дальнейшей эксплуатации)-вытащили на СТО из него какую-то релюшку, так и ездит теперь...У ни ссаного патруля замок задней левой двери заклинило (как её впоследствии разобрали закрытую для ремонта- до сих пор загадка), регулярно меняются лампы внешнего отсвещения(без приоритета-какждый раз разные). Но теперь про УАЗ:
Эргономика, экстерьер, интерьер, комфорт- для девочек, ничего не могу сказать-равнодушен
но есть замечания:
1.Удобная ступенька рядом с педалью сцепления - ногой размахивать по всему салону не надо, а ход у педальки большой, почти как на 130м ЗиЛу.
2.неудобная центральная консоль торпедо - правую ногу девать некуда, мешается. От этого приходится постоянно напрягать конечность в полуподвешенном состоянии.Возникает желание упереться в педаль газа на уровне полика:)
3.подголовник на максимальной высоте один фиг упирается в шею(не спорю, это, возможно я слишком длинный, но всЁ-таки)
4.Полочка под бардачком аккурат рассчитана на 0.7 водовки, но сделана так что при движении бутылка все время выкатывается на ноги собутыльнику на пассажирском месте.
Качество материалов:все сделано из железа, не знаю из какого, но из толстого: Задавлено 2 деревца насмерть, пол-ланцера(он сам зачем-ио под меня залез),один металлический заборчик во дворе, продавлен один люк на дороге(колесо не провалилось - слишком большое:). В ицидентах участвовали:кенгурятники, бампера, задний мост, защиты картеров, раздаток и рулевых тяг,задняя левая стойка крыши. Все живы-здоровы.
Управляемость: отлично. Баранка легкая и информативная одновременно.
Ходовые какчества:субъективно пятерка. Динамика, если с первой передачи начинать движене, соответствует заявленной, особенно эластичны 3 и 4 передачи.Глубина брода соответствует заявленной.Наличие лебедки априори исключает вопросы к проходимости в экстемальных условиях. В нормальных, по колено грязи, условиях и без нее хорошо.
щелей нет , не дует, не течет, это вам не дефендер из которого землю видно...
скорость по трассе оптимально 115, дальше керосин начинает жрать.
в опчем, я купил, на что хватило, имею то, на что рассчитывал.

Станислав Сазонов

УАЗ Патриот 2010

Высокий. мощный. вместительный. проходимый. симпатичный.

Еще не выявил, проехал всего 5500 к. Антикоррозийную обработку сделали плохо, разобрав дверь багажника, выяснил, что обработка выполнялась формально. Распылитель вытащили очень быстро и смазка даже не дотекла до технологических дренажных отверстий. На вопрос мастеру-почему так плохо, ответ: как всегда; раз пыль масляная стояла, значит все обработано.

Наша семья, а это я с женой и четверо детей, приобрела автомобиль УАЗ-Патриот в июле 2010 года в автосалоне АвтоГермес. О качестве предпродажной подготовки расскажу в недостатках, а пока о самом автомобиле. Чтобы купить данный автомобиль, подходили к этому решению осознанно. Взвесили, что нам надо от автомобиля: нужен ли кондиционер- учитывая дальние поездки на море и обратно, противотуманные фары, наличие дополнительных откидных кресел в багажнике, дополнительной печки для задних пассажиров. В итоге решили взять в максимальной комплектации ЛИМИТЕД. Перед дальней дорогой проверил наличие смазочных материалов во всех агрегатах. Благо он высокий и для проведения этой процедуры ехать на эстакаду нет необходимости. После того как все агрегаты были проверены на наличие эксплуатационных жидкостей, все было заполнено до отказа, установил фаркоп и протянул провода. По дорогам нашей необъятной родины ехать на этом автомобиле одно удовольствие. Разбитые колеи федеральных неремонтируемых трасс для него не страшны. Какие-либо уводы в сторону от траектории я не наблюдал, может быть, конечно, сказывалось то, что я ехал с прицепом и со скоростью 90 км/ч. При правильно накачанной (спереди 1,7 и сзади 2,0) и отбалансированной резине автомобиль идет мягко, мне даже показалось, что мягче, чем ГАЗ 31105 - наш предыдущий автомобиль. Кстати, стоящие грузики на липучке на литых дисках давали дисбаланс колесам с разлетом от 40 до 90 граммов. Ребята в шиномонтажной мастерской посоветовали поставить нормальные грузики с простых дисков. А так как для меня не важно, какие грузики стоят, главное - чтобы колесо хорошо крутилось без биения, то я согласился. И что вы думаете, общий вес грузиков на каждом колесе сократился практически вдвое, машина стала ехать без вибрации. Кондиционер работает исправно. При температуре за бортом на асфальте 54 градуса в машине было стабильно 26; с понижением температуры на улице температура воздуха, выходящего из кондиционера, составила 11 градусов. Когда ехали вечером, честно говоря, пожалел что обул сланцы (вьетнамки): ноги просто замерзли, пришлось включать печку, правда, на некоторое время. Сменив обувь, к помощи печки больше не прибегал. Жаль, конечно, что в машине нет цифрового регулятора температуры, с ним было бы намного удобней поддерживать нужную температуру в салоне. Вентилятор печки на 3-й скорости, стоящий впереди, дует так, что задние пассажиры просили снизить скорость ветра. Зимой я думаю, в нем не замерзнешь. По моим замерам расход топлива составил 15 литров на 100 километров пробега. Лично я считаю, что это нормальный расход топлива для такой большой машины. Двигатель 409 ЕВРО-3 за весь пробег не потребовал ни грамма масла; честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо. Тяга у автомобиля, на мой взгляд, тоже нормальная, я преодолел Горяче-ключевской перевал на второй передаче со скоростью 40 км/ч, везя за собой гружёный прицеп и полный салон взрослых 5 человек и 6 детей. Двое самых маленьких сидели на руках, остальные в специальных креслах в багажном отсеке; такой большой семьей мы ехали недолго. Часть родственников сошла в провинциальном городке . Салон достаточно герметичный, так что, когда мы проезжали по Шаумянскому перевалу с гравийным покрытием, к нам в салон пыль не попадала, благо в машине появилась такая опция, как рециркуляция воздуха. Из дверей тоже не дуло. Свет на Патриотике вызывает уважение. Ближний свет фар светит достойно, а включая дальний, просто чувствуешь себя королем на трассе, но учитывая, что встречных машин идет много, то дальним практически не пользовался. Недостатков пока нет, как будут появляться, расскажу обязательно. Обслуживать автомобиль буду только сам, на сервис ни ногой, там делают для дяди на отвали.

Игорь

УАЗ Патриот 2010

- Рессоры позволяют свободно перевозить 10 мешков цемента+ то что еще поместилось. Заводится в любую погоду без проблем. Едет там, где больше ничто из легковых не едет.

- Оторвать бы руки сборщикам ульяновского завода и предпродажникам ОД. Если после покупки не протянуть все, что тянется, последствия могут быть плачевными.

Машина продана после почти трех лет эксплуатации и 50000 тыс. пробега. Хотелось написать для тех, кто думает покупать или нет. Был Патриот 2.7i комплектации Limited. Общее впечатление оставил хорошее. Машина не городская и покупалась для владимирского областного бездорожья. Штатная резина КАМА была заменена на Купер. Проходимость отличная. За время эксплуатации было много интересного: 1. На первых 5000 выскакивала ошибка "неправильное положение дроссельной заслонки", машина отказывалась ехать. Первый раз случилось на сельской дороге в километрах 30 от дома.Движок работает, тяги "0". Еле-еле дотащились до дома с мигающей аварийкой. Глушить было страшно. На улице зима, ехать на шнурке удовольствие небольшое, да еще надо найти, кто потащит. Во дворе глушу, завожу снова, все нормально, работает без проблем. Было еще пару раз тоже самое. 2. Ошибка катализатора замучила с новья и в процессе. Первый раз изколесили весь район в поисках электрика с подходящим разъемом для диагностики, ведь загорелся "чик инжин", написано - ехать нельзя или тихим ходом в сервис. Кое-как нашли местного Кулибина, который покрутил нам пальцем у виска, сбросил ошибку и сказал не обращать внимания. Примерно то же сказали потом и у ОД, свалив на фиговый бензин. Но чудесная ошибка появлялась и после Лукойла. и после Петроля. 3. ОД это песня. В данном случае московский Торгмаш. Это называется добро пожаловать в СССР. Там с утра у слесарей на лице написано-мы сегодня не похмелились и работать не хотим. Соответственно и работа их, это наши выброшенные деньги и потерянное время.На втором ТО прошу доблестных ОДшников посмотреть сцепление, скорости включаются туго, а они мне: "А вы что на нем буксовали?". Я офигев отвечаю, что да. Они: "А вот теперь ваше сцепление неисправно и не регулируется". Я говорю, вы глаза протрите, это же УАЗик, я на нем по грязи езжу, как не буксовать? Короче, это был последний раз у ОД. 4. Через год умерли рулевые наконечники. 5. В расширбачке была дырочка, как шилом проколатая, откуда не знаю. Лило такой тонкой струйкой, что видно не было.Не могли понять, куда тосол уходит. Потом сын случайно заметил. Заменили. Через полгода стою в пробке перед ж/д переездом в Моск. обл. Вдруг машина глохнет. В салоне запах горелого пластика, из под капота дымок.Дергаю ручку капота, лихорадочно шарю ключ на 10, чтоб сбросить клемы. Выскакиваю, открываю-запах есть, а дыма нет. Еду на шнуре в ближайший сервис. Оказывается из дырочки лило точно на датчик хола. Он весь оплавился, почему не сразу, вот вопрос, хотя запах плавленой проводки возникал и до этого, но найти ничего не смогли. 6. Качество окраски кузова безобразное, как следствие, цветет машинка. Вот все запомнившиеся неприятные моменты. Машина отслужила честно, спасибо ей. Дорогу мы отсыпали и необходимость в ней отпала. Если думаете покупать УАЗик, решите сначала для чего. Не для города эта машина. Если ездить не далеко по грязи и снежной целине-это Ваша машина. Для сельской местности самое оно.

Егор

УАЗ Патриот 2010

Вместимый багажник. Проходимость. Возможность устранения мелких и средних поломок самостоятельно.

Эргономика.. Хотелось бы получше. Но и это вполне. Мотор изначально "задушен". Лечится перепрошивкой.

Скажу честно - брал и боялся. Ибо много негатива слышал. Что могу сказать за три года. 1. У дилера Торгмаш, сделал ТО-0 и ТО-1. И далее - отказался от этой затеи. За два ТО - более 30 тыс. А сделано не было почти ничего. Сразу после ТО-1 не были протянуты шкворня и болты на картере раздатки и переднего моста можно было руками завернуть. Поэтому далее делал сам. Из салона он вышел с силовыми бамперами "РИФ" багажником, доп. сидениями, самоболком заднего моста, защитой рулевых тяг. Была сделана отвратительного качества антикоррозионная обработка. Тут же повторил сам. Неполадки. В течение первого года. - два раза трескался стакан ГЦС. Поставил от старой "Волги" - проблем нет. - в тридцатиградусный мороз треснул расширительный бачок - заменил. - затянул сразу все хомуты на шлангах. Течей не было. - регулировка шкворней. через три года (пробег 33 тыс). - заменены шкворня на подшипниковые. - замена передних пружин на мерседосовские усиленные (силовой бампер "просадил" пружины. Передок тяжеловат был для штатных.) - замена колодок. - препрошивка "мозгов". Ощутимо добавилось мощности и "резвости". Увелечение расхода топлива не заметил.Даже меньше, вроде, стала. - заменены главные пары в мостах. (для проходимости). - заменен сальник заднего моста. - промывка топливной системы. - заменен потекший радиатор (на медный). 8000 р. Машиной в целом - более, чем доволен. Ездил с семьей на юг. Без проблем. расход топлива с загруженым верхним багажником при скорости 100 км в час не превышал 12 литров на 100 км. Да, эта машина не для тех, кто любит быструю езду. 90 - 100 кмчас - его крейсерская скорость. Зимой, на обычной зимней резине - проезжал по лесу, снега выше колена. Проблемы "застрял во дворе" - просто нет, как таковой. С парковкой - тоже нет проблем. Залезет почти на любой бардюр. Печка - при минус 25 в салоне было даже жарко. Кондиционер при +30 - справляется. На стандартной "Каме" проезжал по раскисшему глиняному полю. Ни разу не забуксовал. Благодаря самоблоку - проблемы "словил диагональ" не существует. Силовой бампер сзади - не "просаживается" задняя дверь, так как запаска на "калитке" на бампере. Кстати, УАЗ - единственная отечественная легковая машина, которая проходит под категорию "G". При регистрации и техосмотре к силовым бамперам никаких претензий и вопросов не было. Проблем за три года с коррозией кузова нет. Есть мелкие недостатки, которые легко были исправлены.

Арсений

УАЗ Патриот 2010

Цена. ПРОХОДИМОСТЬ!!!. Более компактный размер по сравнению с обычным ПАТРИОТОМ. Разгон до сотни - 13 секунд!!! Если "рвать" со старта и переключаться не убирая газ при выжиме сцепления - можно еже 1-2 секунды выкроить))). Если кому-то не хватает тяги бензинового двигателя - включайте пониженную передачу. Шикарные задние сидения с регулировкой наклона спинки.

Раньше ездил на ВАЗ 21011(наездил 40 000 км), 2106 (70 000 км), Москвич 2141 (120 000 км), Ваз 2109 (85 000 км), Форд Фокус 2 движок 1,8 хэчбек (90 000 км), Субару импреза WRX STI (5 000 км); Фиат Дукато фургон (105 000 км). Про любую машину могу рассказать. Общий мой пробег составил более 500 000 км. По разным дорогам. Так что в машинах кое-что понимаю. Последний год был без легковой машины, куда надо ездил на Дукато. И вот решил таки приобрести новый автомобиль в пределах 700 000 рублей, с большим багажником и кондиционером. Случайно увидел УАЗ Патриот Спорт. Цена понравилась. Теперь о машине: УАЗ Патриот Спорт. Комплектация Лимитед. Двигатель 128 сил. Цвет белый. Полный электропакет, кондиционер и т. д. Очень большой багажник. По габаритам меньше обычного Патриота. , для меня это огромный плюс. Очень понравилось то, Вложений никаких не потребовалось: сигнализация, музыка, коврики, брызговики... все было в штатной комплектации - сел и поехал. Т. е. заплатил, сел и поехал!!! Опыт эксплуатации разделю на 3 этапа: Первые 1,5-2 тысячи км (обкатка): На низах не тянет (после дизеля Дукато непривычно). приходится крутить 3-3,5 тысячи оборотов. Перестроения резкие, даже на штатной резине, без проблем удаются. При резком торможении со 125 км/час резко кинуло машину влево, видимо не притёрлись еще колодки. При скорости больше 120 км/час начинает рыскать. Расход топлива около 20 литров на сотню (город). Комфорт вполне приемлемый. Посадка высокая, педали "информативные", руль в меру "тугой". Много ниш, карманов и т. д. Печка тёплая, задние сиденья с регулировкой спинки по углу наклона (очень удобно). Ничего не скрипит, не шумит. Ни капли масла ниоткуда не протекает. Багажник вместительный. Сиденья задние складываются очень легко. Паркуюсь во дворе на бордюрах - без проблем. Цвет белый - смотрится очень элегантно и в меру презентабельно. По габаритам очень компактный. Передачи включаются четко, передаточные числа подобраны очень удачно. По бездорожью пока не ездил. В городе очень приятно ехать - далеко видно впереди других машин и разъехаться можно в узком дворе, заехав на бордюр. Второй этап (2500 - 3000 км): Прошел ТО 0. Обошлось в 10 400 рублей (в Соллерсе на 31 км МКАД). Поменяли масло (залили ШЕЛ синтетику, сделали сход-развал и др. Ездил в Тамбов на охоту - расход по трассе составил около 12,5 литров на сотню (50 литров на 400 км.) 2/3 пути ехал с включеным передком (было очень скользко и шел снег). Пару раз объехал огромные пробки на трассе (из-за буксующих на подъеме фур). Один раз по заснеженой обочине - второй раз - прямо по полю (снега там было сантиметров 20-30). Поставил зимнюю резину Купер шипы. Обошлось в 23 тысячи рублей (на штатные диски с балансировкой и снятием-установкой). Резиной очень доволен - и по льду и по снегу ведёт себя очень адекватно. Не шумит особо. После ТО машина перестала рыскать (разгоняюсь до 140 без проблем - подруливать не надо). Движок с каждой сотней пробега становится всё более приёмистым и тяговитым. начал ехать с "низов" - 1500 - 2000 оборотов. В морозы (-24) заводилась без проблем Что ломалось: 1. Не закрывалась центральным замком задняя правая дверь (в сервисе разобрали обшивку и поставили тягу по гарантии) 2. Не фиксировался указатель поворота в правом положении (заправили резинку) 3. Поменяли датчик скорости (перестал работать спидометр) 4. Отрегулировали заднюю дверь багажника. Вроде все. Всё работает, включается, тепло, не шумно. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! В дилерском сервисе очень приветливые и компетентные механики. Очень приятно с ними общаться. Читал много отзывов, поразительно - сколько негатива. Я лично пока ничего неприятного не обнаружил. Плюсы. Цена ПРОХОДИМОСТЬ!!! Более компактный размер по сравнению с обычным ПАТРИОТОМ. Вытягивал обычного Патриота по заснеженому полю - он снл, а я - нет. Если кому-то не хватает тяги бензинового двигателя - включайте пониженную передачу. Шикарные задние сидения с регулировкой наклона спинки. Минусы. 1.Неудобно включать противотуманки (мешает руль) 2. В удобном для меня положении руля не видно приборов (спидометр, тахомер и т. д. - перекрываются рулевым колесом) 3. Очень близко расположен к рулю переключатель поворотников, не удобно включать (хотя сейчас вроде привык и не замечаю). Не очень хорошая репутация. Видимо сложно будет продать. Больше минусов пока не обнаружил Очень переживал перед покупкой, прочитав отзывы. Но сейчас абсолютно доволен, что купил этот автомобиль. Про низкое качество авто - полное враньё пишут. А вот и третий этап: Проехал на своём Патриоте 12000 км. Очень удивляет расход топлива. По городу - 16 литров (с прогревами, пробками и ускорениями). По трассе 12-13 литров. Причем независимо от бензина (92 или 95), скорости (ездили с братом попеременно 1 000 км по трассе в один конец. Он ехал со скоростью 70-80, я - 120-130. Туда ехали с передком всё время (было очень скользко), обратно только на заднем мосту, расход практически не менялся). Первые несколько тысяч км был частым гостем в сервисе (датчик скорости, стоп сигнал на спойлере коротил, шар на рулевом валу...не помню что еще). Сейчас всё в норме. Масло, антифриз. тормозуха - ничего не доливаю (не жрёт). В морозы выдавило грамм 50-100 жидкости из гидроусилителя (пару раз доливал). В общем машиной доволен. Очень тёплая, проходимая. По разбитым зимне-весенним дорогам райцентров показала себя безотказно. Чувствуешь себя в полной безопасности, и не думаешь, что где-то не проедешь. Есть несколько неприятных мелочей: 1. Плохой обзор в зеркалах (при парковке приходится опускать вниз (не видно бордюр) 2. Скрипит и бьёт шар на рулевом валу ( запчасть стоит 6 рублей, меняли - не помогло) 3. Гремит ручка открывания капота (неимоверной величины) Да, кстати - довольно уверенно набирает 160 км/час (и даже рулится при этом). Дальше разгонять не стал А в стальном вроде проблем нет.

Кирилл

УАЗ Патриот 2010

большой и вместительный. универсальный -можно и по городу и по бездорожью ездить.

качество сервиса. качество сборки. качество лакокрасочного покрытия. качество запчастей. прожорливость. слабый кондиционер.

Купил новый патриот в 2010г вроде все хорошо. Пробег на сегодня 57000км. 90% город, ни каких покатушек и глобальных переделок Но первое с чем столкнулся - сервис. Машину забрал из салона - хорошо проверил - тормоза не прокачаны. На подьемнике в ходовой пару забитых болтов и нашли их не в сервисе дистрибьютора, а знакомый в своем сервисе. Первое что перестало работать - штатная магнитола (прошлого века) и одна колонка Через 23000 км замена шкворней около 17 000р Через год замена генератора. Антена иммобилайзера вытащена поверх замка зажигания, внутри замка зажигания мозги не видят ключа. В фирменном сервисе сделать ни чего не смогли - предложили отключить за 20 000 р. Это было второе и последнее обращение в УАЗовский сервис, дальше все делал в сервисе где мастер сам ездит на патриоте. Хочу отвязать все по максимому - переделаю на евро-2. через 4е года: стартер на замену, замена радиатора с доработкой посадочного места. замена блока переключателей на рулевой колонке требуется замена вентиляторов - дополнительного охлаждения и вентилятора кондиционера. Опять снимать радиатор установил демпфер на рулевую тягу т.к. перестала быть новой - исчезла курсовая устойчивость Заменил ролики и ремень ГРМ. После первой зимы появились жуки, но как понимаете ни чего ни кто ни по какой гарантии не стал красить. После 3й вздулись пороги в общем на сегодня подходит малярка. И это при хорошей антикорозийке, у товарища, который пренебрег антикором - за семь лет кузов на замену, что на сегодня сделать нельзя, будет менять частями под замену крылья пороги, бензобак уже заменил. Да - кондей не очем, на такой салон слабый. Езжу потому, что нет альтернатив по универсальности. Приходится часто перевозить довольно объемные грузы. Вывод: машина могла быть лучше за свои деньги, китайцы становятся дешевле и лучше.

Рустам

УАЗ Патриот 2010

За весь период эксплуатации, было поменян радиатор, болезнь у них такая, да шланг высокого давления ГУРа, аш целых 2 раза, поменял подшипники в раздатке (зачем?! и смысл?!)лучше не стало хуже тоже, только дороже), 3 комплекта сцепления из за манеры езды и тяжелой эксплуатации в горах, а придавить тапок люблю…

Я доволен машиной на 150%, где за такие деньги можно купить новую машину, с такими же характеристиками и габаритами.
Владею 2,5 года, машина танк, машина друг и соратник, за 50 тысяч не подвела не разу, в каждый отпуск мы куда то ездили, в среднем за 20 дней проходили по 7000-8000 км, а отпуска у меня 2, ехала как в +50 в тени, в степях, и на высоте 3000 метров, так и при бампер в снегу при температуре-40, да любит смазку и ласку, но кто же не любит, это же не пузатер какой то рафинированный, это танк он просто едет, и ему все равно куда и где…
За весь период эксплуатации, было поменян радиатор, болезнь у них такая, да шланг высокого давления ГУРа, аш целых 2 раза, поменял подшипники в раздатке (зачем?! и смысл?!)лучше не стало хуже тоже, только дороже), 3 комплекта сцепления изза манеры езды и тяжелой эксплуатации в горах, а придавить тапок люблю…

В брод ходил, в лесу в полях, ни где не сидел, по трассе как трамвай на рельсах, "правда резина шумновата (BFGoodrich All-Terrain 265/75/ r16)" была, в 2012 году заменена на Cooper Discoverer AT 3
Сделана шумка, чип движка, подшипники в место шкворни, рулевой демпфер, лифт подвески 30 мм, амортизаторы от крузака, пружины под рессорами, выпуск, задний стаб. от газели, переложена электрика, да много чего всего и не упомнишь, все делал для себя для удобства

Этим летом по трассе расход при 90-100, 10л, но увы у меня не получается так медленно, так что 120-140 получилось 11,9 а обратно еще и груженый шел так кг 800 запасов на зиму, получилось 13

PS: Все что ломалось, ломалось мной и по моей дури

Биг Карлсон

УАЗ Патриот 2010

как менять 120 амперный генератор? + упирается в выпускной коллектор, старых нет, таблеку не поменяешь опломбировано. гарантия однако. достали омыватели, особенно задка.. думаю ставить на задок отдельный. ка ими управлять умудрятся не знаю включаешь один врубается другой. не продумано. с левого бака постоянно выплёскивает бензин при запрвке 25 л. пониженная передача подвывает. пока терплю. а главная проблема отвратительная реакция завода на заявки по деталям. как понимаю фирмы кормушки сидят. это очень плохо. товарищ ждёт ремни безопасности с декабря 2010г. в основном машина имеет твёрдую 4,5 из 5. по сравнению с остальными однокласниками у него Патрика пока отрыв. но цена пока растёт быстрее качества.

Патрик лимитед брал в Торгмаше фирму не рекомендую халтура. что ими не сделано в предпроажку и за деньги, это отдельная песня.

машиной доволен.

прошёл 13000 км. кондей выше всех похвал. только буду переделавыть на автомат.

шумоизоляция прекрасна. теплоизоляция тоже. зимой почти не включал вторую печку. думаю поставить плавную регулировку оборотов ветилятора.

обзор в перёд прекрасен, назад надо ставить зеркало на заднюю дверь.

расход с включёными хабами 10-11по трассе с отключёными 9,2-9,5 скорость средняя 80. при увеличении средней до 90 расход сразу по 12 л.

хабы желательно ставить автоматы дорого но лучше чем менять каждые полгода. или мне так повезло.

думаю постаить два бака по 70 литров двух 35 мало. но пока сдерживает цена 18 000 за штуку.

хотел ставить газ это отдельная песня. проверил около десяти мест установки и пока отказался. самое оптимальное место это плоский бак в грузовой отсек. как раз 10 - 12 см высотой и во весь пол. по прикидке можно сотню литров заправлять.

реально на баке 1 пройти 300 км. самый большой пробег 370 км зимой. летом больше 300 не получается.

СЕРГЕЙ ИВА

качество материалов, качество сборки

Зиму отъездил ваще нормально. Прет, гад , как танк по буеракам. Нигде не буксонул ни разу. Торпеда скрипит сильно - пластик жеский. И в ноги жара от печки. Пока 200 км туда смотаюсь, пока обратно окна открывал – дышать не чем было. В мае отмыл его капитально от всей зимней грязи, нашел места цветения по кузову. Зацинковал вручную пятна , пока пусть так. Не сильно, нет смысла сдирать и грунтовать. Резина зимняя очень жесткая но зима в этом году в мае кончилась. Вот только недавно переобул Патриота. Бриджстон поставил. Нормально. Взял 225/75. Мне по полям и болотам шастать не надо и широкая резина не нужна. Очень мягко идет ,тихо и в поворот как по писаному входит. Кондишен плохо пашет не знаю в чем загвоздка. Жарко в салоне даже душно как от влажности повышенной. Надо заехать к ребятам – пусть посмотрят. Я продолжаю не ездить в сервис как и предыдущий хозяин. Есть свои кулибины в гаражах – все смотрят и класно делают. Собираюсь шумку сделать - торпеду и крышу проклеить. Жду отпуска. И наверно буду шкворня менять на бронзовые. Да забыл сказать что с рулем недавно мучился. Скрежет непонятный глухой такой откуда-то из капота в том месте где рулевой вал из капота выходит. Ребята сказали что с этим или надо жить или менять гидроусилитель –шарик скрипит. Поменял рулевые наконечники недавно. Больше не знаю что сказать – меня все устраивает. Никакую другую машину не хочу. За те деньги что я отдал за нее даже кроссовер приличный не купишь , а по нашим дорогам на седанах нечего делать – в первой же яме подвеску оставишь. И запчасти дешевые , в магазинах завались, плюс много чего от ваза подходит и газа. Я думаю , что мы надолго с этим Патриком останемся вместе.

Я купил Патрика 7 месяцев назад. Сразу скажу ни в какие дальнее походы не ездил и ездить пока не собираюсь: в моря ,горы,пустыни это без меня. Работы очень много по области мотаюсь в соседние –Кострома, Иваново. Вот и все мои путешествия. Дороги описывать я думаю никакого смысла нет потому что самих дорог нет кроме М-8. Поэтому искал машину чтобы она по всем этим колдобинам нормально шла. В лужах мосты не оставляла и на «стиральной доске» подвеску не била. По снегу особенно с шугой чтоб не заносило. И прочее соотвественно. У нас много Патриотов в городе. Пообчался с пацанами поспрашал че почем. Кто ругает на чем свет стоит ,кто хвалит – не поймешь. Инет тоже забит всякой дрянью то слюни пускают – ах какой он чудесный – а другой пишет по пунктам что за чем у него из машины выпадало. Я решил что те у кого выпадает что-то наверно громко музыку в салоне включают чтоб не слышать стуки и гудение. Оно ж не может на пустом месте взять и выпасть. У меня еще в начале 90 -х «восьмерка» была потом 21099 две штуки подряд каждая по 5-6 лет. Знаю что такое советский автопром. Голову включать надо если нет денег на иномарку.
Взял двухгодовалого. Нормальный ухоженый сухой. Я под днищем полазил нигде не течет, под капотом увидел новые муфты везде – хозяин говорит перетянул заново шланги патрубки , а то сопливить начинали. Предупредил меня что руль немного пустоват слева, доворачивать надо и поворотник правый перегорает часто. Все. Он все сам делал и масла заливал и шприцевал, подшипник подвесной менял. Крестовины и вкладыши в шкворнях не трогал. Говорит пока не беспокоят.

Сергей Кулебякин

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Не корректная работа кондиционера, из-за не до конца закрытого крана отопителя.

Что понравилось: большой и вместительный, когда впервый раз сел за руль даже не ожидал; удивила проходимость с дизелем, до этого владел УАЗ 31512 (переделал весь, был подготовлен для лазанья по тайге, но скромно), по рыхлому снегу идет чуть лучше, нырял в брод более 1.0 метра - пока вроде ничего; удобны сиденья, но количество регулировок водительского сиденья просто задолбало никак не подберу оптимальное; отличные тормаза, начитавшись на форумах брал без АБС; отличная печка - зимой ездил в рубашке, не разу не замерзали стекла; нагрузка на руле меньше чем в десятке (вторая машина ВАЗ 21103 - 2004 года), но какая-то не понятная обратная связь, может еще не привык; на задних сиденьях места удивительно много, жена и дети радуются; по трассе идет нормально не напрягаясь 120 км/час , но уж больно мягко, когда гнал с Москвы чуть не уснул; фары и свет - просто отлично; кузовная сборка, расстояние между дверми и стыки капота, крыльев (по сравнению с десяткой) промерял линейкой как в иномарке предраться некчему неужели научились делать...
Что не понравилось: сборка агрегатов отличное, но женитьба их на конвейере - такое ощущение что работают женщины, все от руки, все пришлось подтягивать, пусть поучатся у АвтоВаза, там если с новья что-то надо выкрутить приходиться наращивать рычаг трубой; ели разобрался с работой кондиционера - родной тросик был поставлен укороченной длины и не до конца закрывал кран отопителя; много дешевого пластика лишь бы не появились сверчки зимой; не очень подобраны передаточные числа в коробке для данного двигателя, зачем такая первая передача, если на форумах и сайтах рекомендуют трогаться со второй передачи; сцепление тоже ерунда хотелось бы больше мягкости и поменьше стуков при переключениях; если в данной машине стояли бы межколесные деференциалы от производителя ему бы вообще цены не было за такие деньги , а так приходиться как всегда додумывать самому.

Геннадий Павловский

простор салона, цена

1.Качество материалов обивки салона и сидений-х..ня полная!!! Все г..но липнет. Потолок светлый-непрактичное решение. Я не курю, но у меня уже пятна.... 2.Бардачки оба жутко гремят, пепельницы гремят, двери гремят, бар гремит. После проклейки все ушло...Стало приятно ехать. На сколько этого хватит пока не знаю. 3.По гарантии УЖЕ поменяли: вал рулевой 1шт, датчик скорости 1шт, шарнир рулевого вала 1шт, радиатор 1шт, крышка бензобака (правая) 1шт. Пока это все. Следующий отзыв оставлю на 20000 км.

Первое,что радует в этом автомобиле-удобное кресло. Второе-относительно мягкая панель. На этом радости в салоне заканчиваются и начинаются тяжелые реалии (о них позже). После ТАЗа и Рено Мегана 1 внедорожник-мечта. Город наш хорошими дорогами не радует, много гравийки и проселков. В этих условиях стрелка спмдометра ниже 70 км/ч не падала. Ехать комфортно и приятно. Другое дело асфальт...Крены кузова, стыки, полицейские...Если хотите гражданский внедорожник-не покупайте УАЗ! Он предназначен ТОЛЬКО для бездорожья. Расход реальный ниже 18л ни разу не падал. Это на одном мосту. Трасса 15. Если планируете длительную эксплуатацию данного авто-проклеивайте его сразу же!!!! Отдать 20000-30000 руб. за отсутствие посторонних скрежетов в салоне-приемлемая цена. Кондиционер советую-дует хорошо, и по паспорту фреон только раз в год проверять нужно.Так же советую дополнительный отопитель салона-сзади бывает прохладно. Остальные "опции" по моему мнению лишние. Прошел обкатку и пока доволен. Взял то, что ожидал и за то, сколько это стоит.

Вадим Матвеев

УАЗ Патриот 2010

Теплый. Удобный. Достаточно проходим. Ремонтопригоден своими силами. Вполне нормальные управляемость и тормоза.

При таком моторе прожорлив. Металл и качество покраски отстой. Запчастей нормальных ненайдешь. Кондей слабоват (еще с иранской торпедой).

Итак, был куплен в феврале 2010 года, в Гермесе, где криворучки втюхали сигналку и кожанный салон типа в подарок! Сигналку я в дальнейшем выдрал потому как из-за нее чуть не убился(при обгоне заглушила двигло). Что с машиной делал: 1200 км полное то с протяжкой и замена сальника ступицы по гарантии, замена "глаза" 10000 обычное то, снова замена глаза 12000 замена шкворней на бронзу (гуано) 16000 замена шкворней на пошипниковые, замена резины bf a/t 17000 чип мозгов 20000 то 23000 поставил гбо 30000 то, замена диодного моста 40000 то, замена аммов на ранчо9000, замена передних колодок, замена стекла фары, бронировка фар пленкой 45000 то, замена клапанной крышки, замена глаза на резиновый от 3164 60000 то, замена радиатора, замена акб 70000 то, замена смазки везде, замена расширительного бачка, протяжка, замена паразитного ролика ремня агрегатов, генератор тоже заменен 82000 то, замена сцепления 85000 замена карданов и фланца раздатки, замена тормозных дисков и колодок 91000 то, установлен рулевой демпфер и передний квадрат под лебедку 96000 замена болтов кардана, их срезало, замена антифриза и электрокарлсонов, Вот собственно и все, у дилера был первые два то, остальное сам. На повестке дня поставить шноркель, покрасить почти всю машину, качество покраски конечно полное г...о, но и стоимость 570000 . за новый авто, расходы на содержние без бензина и газа около 100000. Эта машина для людей старой закалки, для тех кто умеет держать инструмент в руках. Я без боязни съездил этой зимой в Прагу.

Герман

Хорошая проходимость.

Может что-то сломаться в любое время и в любом месте, в связи с чем, как внедорожник его рассматривать нельзя. Большой расход топлива.

Всем доброго времени суток! Пишу этот отзыв после продажи Патриота. Опишу лишь только поломки, возникшие за время его эксплуатации, т.к. положительных эмоций он не доставил. Приобрели Патриот у дилера в марте 2010 года в комплектации "Комфорт" с бензиновым двигателем 2700 куб.см. для родственника для поездок на дачу. Провели предпродажную подготовку, установив сигнализацию и обработав авто мовилью, которой запачкали весь пластик и салон, на что я убил потом не один день. После 500 км.!!!!! пробега родственник позвонил мне с дачи и попросил привезти масло, пояснив, что решил на всякий случай проверить уровень и обнаружил, что щуп сухой!!!! Приехав, при визуальном осмотре обнаружил течь с коренного сальника двигателя (как-будто его там вообще не было). Залили в движок 5 л. масла и поехали к дилеру за 100 км.. Пока ехали, залили еще 3 л. масла. Сальник поменяли бесплатно, масло доливали сами. На одометре 1000 км. пробега - перестала открываться задняя пассажирская деверь, появились многочисленные скрипы и скрежеты в салоне, стал на ходу открываться нижний бардачок. Через некоторое во время движения при включении третьей передачи что-то хрустнуло, и рычаг стал болтаться в руке, намекая о том, что другую скорость включить не получится. После этого трогались и ехали на третьей передаче Приехав к дилеру, последние пояснили, что в коробке Патриота рычаг переключения передач соединен с направляющими к коробке пластиковой!!!! трубкой, котоая треснула и развалилась. Поменяли по гарантии. По ходу эксплуатации постоянно доливали охлаждающую жидкость в бачок радиатора, т.к. жидкость постоянно куда-то уходила, что внушало некоторые опасения, т.к. течи нигде видно не было. К 7000 тыс. появилась течь насоса гидроусилителя, течь жидкости из рабочего цилиндра сцепления, течи трансмиссионного масла через сальники полуосей. К 10 тыс.км. течь сальника раздатки, стук в наконечниках рулевых тяг, стук и скрежет в рулевой колонке (скрежет впоследствии устранили, смазав колонку), но стук никуда не исчез, а стал проявляться еще отчетливее. К 12 тыс.км. накрылся компьютер, вследствие чего перестали работать все приборы. Устранили по гарантии. Появился стук в шкворне. За 1,5 года владения проехали 13 тыс.км., за это время о машине - только негативные эмоции. Течи, стуки устранять не стали, так и продали. Также хочу добавить про заднюю дверь, за которую из-за запаски в салон постоянно попадала пыль и вода. Уплотнили дверей также без комментариев. Ужаснул расход топлива - зимой в городе переваливает за 20 л.!!!, что очень накладно. Трасса 12-14 л.. Патриот - это машина для тех, кто любит проводить в гараже уйму времени, постоянно что-то менять и делать все своими руками, т.к. если делать ее в сервисе, через год можно остаться без штанов и в итоге проще купить новый паркетник. Патриот - хорошая задумка, отличная проходимость, но были бы качественные детали и сборка - цены бы ему не было, а так - машина для "мазохистов"......не в обиду сказано нынешним владельцам))))) Сейчас купили Х-трэйла, не нарадуемся, хотя в такую грязь, как на Патриоте, на нем уже не залезешь, но на озеро и на рыбалку - легко. Вывод для тех, кто стоит перед выбором - лучше подержанный паркетник, чем новый русский УАЗ. P.S. Забыл указать в отзыве о том, что Патриот мы купили после Шевроле Нивы, на которой отъездили 3 года без единой поломки, если не считать заклинивший стеклоподъемник и различные скрипы в салоне. Захотелось чего-то более большего и солидного, вот и решились на Пэтриота. Я никого не отговариваю от покупки этого авто, просто хочу предупредить о возможных проблемах. У знакомых, приобретших Патриот, проблемы были похожие. Эту машину "надо доводить до ума" не один в месяц, вложив при этом уйму денег, а заниматься этим или нет, решать Вам.

Проходимость. Большой багажник.

Раскачивается на трассе. Ржавеет. ЦЕНА. Да и впрочем нет больше минусов.

Уважаемые друзья здравствуйте. Надеюсь мое мнение поможет вам выборе. Настало такое время что теперь пишу я, а буквально 2,5 года назад я читал об этом автомобиле, чтобы сделать выбор. Буду объективен и краток, без иронии. Автомобилей было много, и практически всегда по две, одна для города вторая для рыбалки, охоты, отдыха. Перед УАЗ была Нива 21214 Не мог заказать новую ниву была программа обмен старая на новую, нашел то что хотел в УАЗ центре АВТОМАРКЕТ путь на стоянку к ниве лежал через салон УАЗа, присел в него понравился своим простором и купил этим он. Отдал деньги забрал машину и поехал. УАЗ Limited/ 2010 год Проблемы до получения номеров на 100км сломался стеклоподъемник. После обработки в Автомаркете ехав за номерами раздавался страшный стук. Оказалось забыли прикрутить колеса причем все 4. 2010 год 2000 км при повороте руля раздается хруст, сказали какойто кулак, помазали затянули не хрустит. 2010 год 4000 км плохо переключается коробка, поехал сказали что нет жидкости сцепления лопнул бочок, заменили. 2010 год 4000 км -8000 начинает лупиться бампер, трескается краска и шилушится как в подъездах на стенках где лет 20 не было ремонта 10000 км шруза выработанные , страшная вибрация в руле ремонт не гарантийный случай в Автомаркете (около10000) 18000 на охоте блокируется коробка при езде (оказалось сцепление) не гарантийный случай в Автомаркете (около 5000) Сейчас 2013год в машине 24000 пробега. Она используется 1/3 на отдых, остальное накатано по городу на данный момент стук в руль и шум заднего подшипника. Помыл вчера на полировал 3 марта 2013 года и ужаснулся. Ладно что на бамперах нет краски. Все двери крылья в мелких с 3мм точках ржавчина лезет. Когда ее покупал 99 процентов людей чьи отзывы я читал писаль хочешь УАЗ Патриот или другой будь готов его ремонтировать. Я его не ремонтирую я его гоняю в сервисы. Я честно сказать устал. С кем не поговорю (владельца УАЗ патриот) у всех одни проблемы. НУ практически все кричат в один голос а мосты то класс, ВОЕННЫЕ)))))) Так стоит ли платить 630-745т.р. за мосты. Под итожу Машина по проходимости отличная, ну лучше ставьте лебедку на всякий случай по личному опыту садиться там где не думаешь а проезжает там где думаешь что проскочишь. Боится песка а самое страшное это трясина(после разливов) , как бывало приехал стал все нормально ночью подморозило а утром к обеду подтаяло, так вот зад легкий если колеса провернулись глушите и идите за трактором (или лебедка). А вообщем машина класс с таких передряг вытаскивала ужасть вспоминаешь. Как говорится когда надо она может удивить. Росход лето-зима, город- трасса 14-18л в среднем 15 литров 92 Аи, если еду долеко и машина загруженная, позволял 95 экто-самолет. Крейсеровская скорость 110км/ч. Пробовал разгонять 170км/ч Если будите покупать резину выкините на помойку. город-бездорожье, зима лето, у меня Гудричь 265/70 р16 all terrein ПРОДОВАТЬ НЕ БУДУ. Объяснить не могу, не смотря на проблемы на ней ты едешь как король, а когда на ней еще повытаскиваешь L200, nissan patfinder, кучу нив. тогда вообще чувствуешь всю прелесть автомобиля. Надеюсь мое мнение вам поможет, извините за граматику. СЛЕДУЮЩЕЕ АВТО ДЛЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА- УАЗ патриот лимитед ДИЗЕЛЬ.

Юрий

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

1.Нет в Ставрополе книги по эксплуатации с двигателеп Евро-3. 2.На СТО нет достаточного опыта у механиков. 3.Подъемник не смог поднять машину,заезжал на эстакаду. 4.Потек сальник переднего моста,замена обошлась в 370 р. 5.После зимы снизу на кожухах мостов,раме появилась ржавщина. 6.Не просто подобрать литые диски(может только в Ставрополе?)

И так,год позади.В принципе-машиной доволен.После первого ТО понял,бригада по обслуживанию относится к своим обязанностяп плохо(указал на лопнувший бачек сцепления-не выполнили,сам поменял),ничего смазано не было.Получается-6т.р.с лишнем уплочено за замену масла с фильтром.На второе ТО я уже не поехал,составил список и на обычной станции все сделали.Машина за год ниразу не подвела.Два раза на море съездил,каждый день на работу,регулярно на рыбалку.На трассе и вне-безупречна.По городу в пробках не легко,в первую очередь мне,жалко трансмиссию(нет плавности трогания и переключения с первой на вторую скорости).Хороший обзор на дорогах,видишь далеко всю обстановку.Вместителен(лодка,весла,снасти,палатка,мангал,столик и ...) только в багажном отсеке или четыре человека там же.Установил ГО,средний расход 15,5л.Короче,продать мыслей пока нет.

donvinprom

простор салона

За первые три месяца (не могу сказать, что ездил очень активно, но стандартных 40-50 километров в день я накручивал) с Патриотом не было никаких неприятностей. Не подтекало масло, все нормально открывалось, не дребезжало на ходу, и даже качество покраски было на очень приличном уровне. К управляемости привык буквально через несколько недель, ездил аккуратно, особенно на загородных трассах. Не знаю, как поведет себя машина в дальнейшем, но пока не могу сказать ничего плохого или критического в адрес производителя. Быть может, мне попался качественно собранный экземпляр (это ответ тем, кто без устали жалуется на ущербность данного автомобиля). По бездорожью Патриот проявил себя с самой лучшей стороны, причем там я его не жалел. Проверку на выносливость машина прошла и в хорошем состоянии вернулась домой. Из своего небольшого опыта могу сделать один вывод: при условии определенных доработок Патриот может стать массовым и доступным широкому кругу населения автомобилем. Надежность, простота, отсутствие навороченных аксессуаров и хорошие характеристики проходимости приятно порадуют автовладельцев. А грамотно установленная цена со стороны завода способна привлечь большое количество желающих стать владельцем этой машины.

УАЗ Патриот – это первая машина из класса внедорожников, на которой довелось ездить. До этого были только легковые иномарки, но по многим причинам понадобился именно джип. Долго думал и решал, на какой модели остановиться, но имеющаяся в кармане сумма не давала широкого простора для выбора. Просмотрел все предлагаемые варианты из отечественных машин и остановился на Патриоте в комплектации «Классик». После этого поехал в автосалон с целью тщательно осмотреть машину и оформить покупку.

Очень порадовало вежливое и внимательное отношение консультанта. Причем было видно, что он делал это не с целью обязательно заинтересовать меня на покупку. Сразу же рассказал об основных нюансах, на которые чаще всего возникают нарекания у владельцев Патриотов. Затем мне предложили тест-драйв по городу, от которого отказываться было глупо. Первое впечатление о машине было неоднозначным: непривычно сложная управляемость, никудышный обзор при езде по городским улицам, слишком простой интерьер салона (перед покупкой был шанс оценить возможности иностранных внедорожников). Но цена автомобиля все-таки подтолкнула к тому, чтобы остановиться именно на этом варианте. Готовил себя к неприятностям и частым поломкам (все взахлеб говорят об этом, как будто недоработки на заводе поставлены на поток). Хорошо, что в этом вопросе все было неожиданно приятно.

Олег Рак

УАЗ Патриот 2010

Безопасность. Внедорожность. Ремонтопригодность. Большой и вместительный салон.

Сборка. Постоянный контроль за тех.состоянием. Отсутствует устойчивость к коррозии.

Доброго всем времени суток. Отзыв будет о недолгом владении автомобилем УАЗ ПАТРИОТ, 8000 км или 6 мес, а не долгое оно из-за качества материала из которого собрано авто и его сборки. Приобретение: искал крепкий безопасный авто. Да еще с возможностью преодоления как погодных неурядиц так и само собой ДОРОЖНЫХ. При попытке приобрести новой авто выяснилось , что очередь на 3 месяца, по этой причине подобрал через интернет вариант б/у 1 год, пробег 37 т, . Не долгие сборы и я приобретаю свой УАЗ (март месяц). При перегоне ,а это 1200 км понял авто бросает на штатной резине по скользкой дороге, по этому скорость была не более 70 км/ч в полном приводе. Но и летом при поездке в лес она так же заставила поволноваться (погнул порог ,но выехал). Вывод только асфальт и не более. По этой причине была приобретена BFG KM2 245/75/R16 ,что предало не только проходимость, но и внешний вид т.к колеса с завода маловаты по диаметру. Эксплуатация и ремонты: при эксплуатации в сырую погоду в наконечники рулевых тяг постоянно попадала вода и приходилось их шприцевать раз в 2 недели, избавился от данной процедуры методом установки наконечников Fenox, лишние люфты ушли со старыми. Задний омыватель стекла выливал всю воду, а потом один раз взмахивал щеткой, заменил реле на ВАЗовское, проблема решена. Далее перестали срабатывать передние стеклоочистители как всегда помог сайт по УАЗам –УАЗБука, замена подрулевых переключателей на Шнивовские (все заработало). Протекает вода во время дождя в багажник через уплотнитель задней двери, а при открытии этой двери вся вода скопившаяся на крыше также устремляется в багажник и к вам на голову. Постоянно горит CHEK ошибка по второму датчику катализатора. (лечится перепрошивкой блока, заморачиваться не стал пусть горит). Потек радиатор , то же неприятность и по стоимости огорчает. Раз в месяц откручиваются гайки на продольных рычагах переднего моста , нужно закручивать с резьбовым фиксатором. Начали щелкать крестовины ,заменил так же на Fenox, хочу заметить меняется все легко. +замена подвесного подшипника зашумел. Чуть гудел задний мост при покупке, текло масло через сальник хвостовика, заменил сальник ,масло, добавил присадки ER,гул исчез через 500 км, сапуны тож под замену на Газельевские , Уазовские прикипели навсегда и больше ни чего не пропускают через себя. Стучало рулевое , стук исходил из шара вместе прохождения рулевого вала через моторный щит, проблема во втулке шара, втулка под замену на заказанную у токаря из латуни по размерам из той же УАЗбуки. Заметил все что описываются на сайтах по Уазам рано или поздно случится с твоим УАЗом, читай и исправляй . Кондиционер: если его включить в пробке и оставить включенные фары ,то есть риск не запустить ДВС при очередной остановке . Т.к все это включенное начинает потреблять энергию которую не может произвести генератор соответственно АКБ разряжается и авто не запускается уже при 11 в. При прогретом автомобиле (с трассы, или город +25c окружающий воздух) в трансмиссии возникает некий рокот, звук похож на работу трактора.(не найден так и продал). В один из дней было принято решение проклеить автомобиль, а именно двери и крышу. При демонтаже обшивки крыши обнаружил, что провода лежат без доп изоляции и трутся о острые кромки лонжеронов кузова, обмотал все изолентой, что б не перетерло. Промовилил все полости, профилактики ради. После проклейки перестало барабанить по крыше во время дождя. Двери: в них были передавленные провода , чем не известно .Так же произведена изоляция. О заводских листах шумоизоляции , они просто отклеились и повисли на ребрах жесткости двери, места их приклейки ни чем не обработаны и не окрашены по этому покрылись ржой, на задней правой двери данный лист шумоизоляции вообще еще во время сборки отклеился и валялся в двери. Между этой шумоизоляцией и ребром жесткости панели двери вставлен какой то войлок, все это было убрано ржа обработана и поклеено STP материалом, и залито мовилем как всегда для профилактики. Сам по себе два раза ломался джойстик управления зеркалами, благо разбирается, ну соответственно восстанавливается методом пайки. А зеркала для такого автомобиля считаю маленькими. Из положительного : высоко сижу далеко гляжу, где хочу там и еду, по разбитым дорогам идет как по асфальту, в автомобиле зимой очень тепло(ну тут не все гладко регулятор температуры имеет множество режимов, но на самом деле их два ВКЛ и ВКЛ, либо жарко либо холодно). Фары светят на ура ни какого ксенона не надо. Огромный салон влезут все. Итог: большой безопасный автомобиль, за счет массы и размеров))))))))). Рулевое надо постоянно подруливать , по первости тяжело потом привыкаешь и не замечаешь. Собран не из качественных комплектующих да и сборка хромает.( стоимость запчастей радует, в основном все дешево). Хороший двигатель и КПП ,но что там делает эта древняя РКП? Авто в основном для бездорожья на асфальте как то не очень. И напрягают постоянные ремонты, контроль за состоянием необходим чуть не ежедневный. А теперь самое главное ПРИЧИНА ПРОДАЖИ. Автомобиль невероятно с большой скоростью покрывается ржавчиной. Лето выдалось дождливым соответственно сырым, за 3 мес ржа выступила на всех стыках кузова. Днище автомобиля покрыто резиновой смесью , но под ней железо ржавеет. Под покрытием пола та же ситуация(обнаружил случайно прокладывая провода под заднюю акустику),был удивлен. На стыках металла отсутствует герметик вот так влага и попадает в скрытые полости и начинается процесс ржавения металла, да и само качество металла видимо не лучшее. Видя на авто возах белые патриоты всегда думаю про их будущих владельцев, т.к если его обработать антикором обильно ,то он уже не будет такой белый ну а если не обработать то что его ждет через год? Итог : хотели как лучше , получилось как всегда.

Борис

УАЗ Патриот 2010

Проходимость, незабываемые ощущения, Неупиваемая подвеска, надёжный движок. Большой простор для творчества. Печка.

Управляемость, покраска.

Вот и перевалил пробег за сотню. ДВС 409.10 евро3 Ну что можно сказать, авто надежное. Ни одного ТО у диллера. Благо руки есть. Масло и фильтра согласно регламента. На 15-ой тысяче заменил родные шкворни на роликовые подшипники. Дабы с регулировкой зазоров не заморачиваться. Поставил хабы. На 70-ой перешил мозги. Добавилась тяга, уверенный разгон, снизился расход. Промыл инжектор. На 100-ой заменил вискомуфту (в магазине почему-то гидромуфта, хотя принцип действия к жидкости не относится), промыл термоклапан масляного радиатора. Заменил рессоры. За 100 тысяч пробега: 3 замены амортизаторов. 2 катушки зажигания. Что касается расхода.... Это не самолёт. Крейсерская 85-95. На этой скорости расход 11-12. После прошивки 9-10. Лифт кузова 70мм делал сам (500р.) Лифт подвески 55мм. Делал сам (600р.) Прошивка. Два режима работы двигателя, удаление МРВ и второй лямбды. (12 000р.) Резина АТ 32" (27 000р.) Багажник самоделка материал (1000р. + фары 600р.) Изменил углы "кастора" появилась уверенная управляемость. Ложка дегтя. Кузов покрашен без грунта!!!! У друга 12 года, юбилейный. Такое рассказывает.... Ну это может такой попался... У меня только хорошее впечатление. Покупать или нет... Для трассы прожорлив. Управление требует доработки. Для отдыха супер. Для бездорожья смотря какого... Если серьёзно заниматься то и вложения будут серьёзные.

Федор

1.0

УАЗ Патриот 2010

В течении года 3 раза отрывалось скоба замка капота, подварка крыльев раз в полгода, замена коренного листа рессор + 1 лист (причем обе стороны лопнули одновременно), крепление радиатора к кузову и раме, это вообще бред сумашедшего, кузов и рама живут каждый по отдельности - страдает радиатор, его просто напросто рвет. Замена натяжного ролика на ремне раз в полгода, ролик летит - летит ремень. Ходовая перебирается раз в три месяца (благо машина служебная). В общем за год эксплуатации в машину вложили примерно половину стоимости ее самой новой, кукурузер 200 в год обходится дешевле.

Год отъездили по проселкам, овалилось все что можно, заменили всю ходовку, не машина а просто куча дерьма ....жалкие потуги отечественного автопрома, ПОЗОР. Ведро с гайками намного надежнее по своим ходовым качествам, стоит себе и никуда не едет ни на что не притендует. Те кто хвалят, просто катаются по городу по асфальту...да как "паркетник" он может и ничего, но как внедорожник полный отстой....

Vladimir

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4749) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)