УАЗ 40 отзывов о УАЗ Патриот 2010 года

дорожный просвет, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

Смотреть все б/у УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Приобретал Патриота аж в 2010 году что бы ездить на халтуры. Мы с другом давно уже освоили бурение скважин на воду. Задний ряд сидений у нас снят, там лежит то что не для прицепа - генератор, насос, редуктор. А трубы возим в прицепе. Все нормально разложено по своим местам. Патриот везде сам продирается и прицеп за собой протаскивает. Серьезно не ломается. В кулаках уже с самых первых лет засверлены тавотницы, поэтому там всегда набито достаточно литола. Шкворни давно на подшипниках, тоже не беспокоят. Мотор и трансмиссию я никогда не рвал, у нас всегда прицеп, поэтому езда нежная и аккуратная. Жрет много, но заработать помогает гораздо больше.

УАЗ Патриот 2010

Место много,половины ям он не замечает

Железо сгниёт быстро, мотор слабоват

Огромный салон, большой багажник для выездов за город самое то, отличная проходимость, очень жаркая печка, удобные сиденья и высокая посадка, патриот хорош когда идёт полным ходом, остановился может забуксовать

УАЗ Патриот 2010

Проходимость, незабываемые ощущения, Неупиваемая подвеска, надёжный движок. Большой простор для творчества. Печка.

Управляемость, покраска.

Вот и перевалил пробег за сотню. ДВС 409.10 евро3 Ну что можно сказать, авто надежное. Ни одного ТО у диллера. Благо руки есть. Масло и фильтра согласно регламента. На 15-ой тысяче заменил родные шкворни на роликовые подшипники. Дабы с регулировкой зазоров не заморачиваться. Поставил хабы. На 70-ой перешил мозги. Добавилась тяга, уверенный разгон, снизился расход. Промыл инжектор. На 100-ой заменил вискомуфту (в магазине почему-то гидромуфта, хотя принцип действия к жидкости не относится), промыл термоклапан масляного радиатора. Заменил рессоры. За 100 тысяч пробега: 3 замены амортизаторов. 2 катушки зажигания. Что касается расхода.... Это не самолёт. Крейсерская 85-95. На этой скорости расход 11-12. После прошивки 9-10. Лифт кузова 70мм делал сам (500р.) Лифт подвески 55мм. Делал сам (600р.) Прошивка. Два режима работы двигателя, удаление МРВ и второй лямбды. (12 000р.) Резина АТ 32" (27 000р.) Багажник самоделка материал (1000р. + фары 600р.) Изменил углы "кастора" появилась уверенная управляемость. Ложка дегтя. Кузов покрашен без грунта!!!! У друга 12 года, юбилейный. Такое рассказывает.... Ну это может такой попался... У меня только хорошее впечатление. Покупать или нет... Для трассы прожорлив. Управление требует доработки. Для отдыха супер. Для бездорожья смотря какого... Если серьёзно заниматься то и вложения будут серьёзные.

УАЗ Патриот 2010

Проходимость, какой нету наверное ни у одной иномарки, неприхотлив в работе, сервисное обслуживание легко сделать самому, если хоть чуть соображаешь в авто, очень много места как на водительском месте, так и в салоне вообще, применим как городской авто, так и дачный грузовик, а для охоты и рыбалки вообще нет альтернативы. Этим авто не только я восхищаюсь но и вся моя женская половина.ПАТРИОТ - это сила, надежность , уверенность и гордость за НАШ РУССКИЙ авто

Когда был в Брянске, то недостатков не было (не считаю такие мелочи как зазоры между бампером и кузовом, к раздатке надо приспособиться когда включить или выключить и другие мелочи), но вот на Таймыре у меня появился один и очень большой недостаток - в мороз больше 30 градусов машина замерзает, т.е. дизель нужно не выключать в течении дня, тогда более-менее. Поставил подогреватель VE-BASTO, заводить легко в любой мороз, но салон ледяной, а при морозе градусов 40-50 вообще лучше ездить на автобусе. Пришел к выводу, что у нас на севере авто надо только с бензиновым движком, тогда исчезают все недостатки. Поэтому мужики я следующей весной еду за новым ПАТРИОТОМ с бензиновым двигуном, и другой машины мне не надо!

Когда покупал авто, перебрал много производителей и моделей. Лучше Патриота ничего не нашел, если совместить комфорт, качества авто и цену. Когда сел и поехал, то понял... это то, что я искал. Обалденный внедорожник, прошел все дороги - от зеркальных до заболоченных, никаких проблем. В 2013 году забрал его на Таймыр, проехал более 5000км за четверо суток - и опять никаких проблем. Двигатель IVEKO - уровень масла никогда не проверял, от замены до замены. Перед заменой смотрю щуп - уровень такой же какой был после замены.

УАЗ Патриот 2010

большой и вместительный. универсальный -можно и по городу и по бездорожью ездить.

качество сервиса. качество сборки. качество лакокрасочного покрытия. качество запчастей. прожорливость. слабый кондиционер.

Купил новый патриот в 2010г вроде все хорошо. Пробег на сегодня 57000км. 90% город, ни каких покатушек и глобальных переделок Но первое с чем столкнулся - сервис. Машину забрал из салона - хорошо проверил - тормоза не прокачаны. На подьемнике в ходовой пару забитых болтов и нашли их не в сервисе дистрибьютора, а знакомый в своем сервисе. Первое что перестало работать - штатная магнитола (прошлого века) и одна колонка Через 23000 км замена шкворней около 17 000р Через год замена генератора. Антена иммобилайзера вытащена поверх замка зажигания, внутри замка зажигания мозги не видят ключа. В фирменном сервисе сделать ни чего не смогли - предложили отключить за 20 000 р. Это было второе и последнее обращение в УАЗовский сервис, дальше все делал в сервисе где мастер сам ездит на патриоте. Хочу отвязать все по максимому - переделаю на евро-2. через 4е года: стартер на замену, замена радиатора с доработкой посадочного места. замена блока переключателей на рулевой колонке требуется замена вентиляторов - дополнительного охлаждения и вентилятора кондиционера. Опять снимать радиатор установил демпфер на рулевую тягу т.к. перестала быть новой - исчезла курсовая устойчивость Заменил ролики и ремень ГРМ. После первой зимы появились жуки, но как понимаете ни чего ни кто ни по какой гарантии не стал красить. После 3й вздулись пороги в общем на сегодня подходит малярка. И это при хорошей антикорозийке, у товарища, который пренебрег антикором - за семь лет кузов на замену, что на сегодня сделать нельзя, будет менять частями под замену крылья пороги, бензобак уже заменил. Да - кондей не очем, на такой салон слабый. Езжу потому, что нет альтернатив по универсальности. Приходится часто перевозить довольно объемные грузы. Вывод: машина могла быть лучше за свои деньги, китайцы становятся дешевле и лучше.

УАЗ Патриот 2010

Проходимость и ремонтопригодность своими руками.

После 30 000 км передок перестал отключаться. Несколько раз меняли ролик натяжителя ремня.Блокировка заднего моста очень нужна. Нужен один бензобак вместо двух.Идеальный вариант блокировка переднего моста, заднего и межосевая блокировка и будет лучшей машиной всех времён и народов. Нужен более экономичный и такой же надёжный двигатель(такой же надёжный как существующий на данных моделях) с большей мощностью.

Машина для тех кто любит "покопаться" своими руками в железе. Замена бамперов на усиленные. Установка лебёдок. Переделка крепления запасного колеса. Проклейка тепло и шумоизоляции. Установка задней полки.

УАЗ Патриот 2010

Настоящий рамный внедорожник на мостах за честную цену.По проходимости уступает 469-ке,но это плата за увеличение комфорта.Есть кондиционер.Салон просторный,на заднем ряду тоже удобно.Багажник огромный-не думаешь,как вещи разместить,просто бросил и закрыл.Сиденья в багажнике делают машину 9-тиместной.Грузоподъёмность 600кг.Машина для бездорожья(при правильном выборе резины)и летом и зимой.

Качество оставляет желать лучшего,но за эти деньги простительно.

Купил в 2010 году по утилизации за 470 тыс.(скидка 120 тыс.)Движок IVECO.Расход 10-город,8-трасса.

УАЗ Патриот 2010

их достаточно, и те кто на этой машине ездил по нашим дорогам это знают. Советую попробовать и самим оценить.

Самый большой недостаток это железо (дерьмо).

Машина нормальная, Цена и качество почти сходятся. Вопрос: На новых сейчас уже хорошее железо, по железу гарантия 5 лет, что делать с теми у кого есть еще гарантия, но она уже не новая?

УАЗ Патриот 2010

Очень большой,отличный обзор, хороший свет.

Недостаточная проходимость(не блокировки дифференциала), сложность в выборе сервиса

С одной стороны - хорошая неприхотливая машина без серьезных проблем, с другой стороны очень много хочется в ней усовершенствовать, что не всегда самому в удовольствие

УАЗ Патриот 2010

Проанализировав большинство отзывов по новому Патриоту, могу поспорить с обеими категориями пишущих. Имею определенный опыт езды на этой машине, поэтому хочу высказать свои впечатления. Назвать этот автомобиль идеальным вариантом внедорожника для наших условий пока очень сложно. По совокупности характеристик иностранные джипы смотрятся посолиднее. Это касается практически каждого направления: интерьера, экстерьера, технических параметров. Но если реально посмотреть на ситуацию, то ожидать другого было бы очень сложно. Никто ведь не ставил цель создать на УАЗе такой джип, который был бы лучше иностранных аналогов. Там огромные традиции, нереальные деньги, постоянная модернизация производства, применение последних научных разработок. Что может противопоставить этому скромный по мировым меркам завод, долгое время конструировавший только узконаправленную технику? Только простоту, массовость и доступность.На мой взгляд, у производителя это неплохо получается. В первую очередь радует цена на этот автомобиль, ведь она в несколько раз ниже, чем у иностранных моделей с аналогичными характеристиками. По поводу надежности узлов и агрегатов можно очень долго спорить, у каждого свое мнение, но общая тенденция прослеживается. Большинство владельцев положительно отзываются о машине с точки зрения проходимости. Лично у меня не было никаких серьезных проблем, связанных с заводским браком. Да, езда в суровых условиях часто оборачивалась мелкими неисправностями, но их можно было устранить в домашних условиях. Доступность комплектующих к Патриоту – еще один большой плюс в сторону производителя, все же далеко не у всех водителей вдали от крупных городов есть возможность найти запчасти к иномарке. А Патриот хорош тем, что в него не обязательно ставить «родные» комплектующие. В некоторых случаях вполне подойдут детали от иностранных машин (некоторые вообще многое заменяют и улучшают модель практически до совершенства).

На сегодняшний день эта машина стала еще более популярной среди автовладельцев страны. Многие из моих знакомых, желающих приобрести надежный и недорогой джип, все чаше обращают внимание именно на Патриоты. Главное помнить одно: этот автомобиль требует ухода и внимания. Поэтому он подойдет далеко не каждому. Но если вы чувствуете, что можете справиться с возникающими неполадками самостоятельно, если вы не гнушаетесь работы в гараже, умеете ценить умеренный комфорт, это ваша машина. Соотношение качества и цены у нее близко к идеальному

простор салона

За первые три месяца (не могу сказать, что ездил очень активно, но стандартных 40-50 километров в день я накручивал) с Патриотом не было никаких неприятностей. Не подтекало масло, все нормально открывалось, не дребезжало на ходу, и даже качество покраски было на очень приличном уровне. К управляемости привык буквально через несколько недель, ездил аккуратно, особенно на загородных трассах. Не знаю, как поведет себя машина в дальнейшем, но пока не могу сказать ничего плохого или критического в адрес производителя. Быть может, мне попался качественно собранный экземпляр (это ответ тем, кто без устали жалуется на ущербность данного автомобиля). По бездорожью Патриот проявил себя с самой лучшей стороны, причем там я его не жалел. Проверку на выносливость машина прошла и в хорошем состоянии вернулась домой. Из своего небольшого опыта могу сделать один вывод: при условии определенных доработок Патриот может стать массовым и доступным широкому кругу населения автомобилем. Надежность, простота, отсутствие навороченных аксессуаров и хорошие характеристики проходимости приятно порадуют автовладельцев. А грамотно установленная цена со стороны завода способна привлечь большое количество желающих стать владельцем этой машины.

УАЗ Патриот – это первая машина из класса внедорожников, на которой довелось ездить. До этого были только легковые иномарки, но по многим причинам понадобился именно джип. Долго думал и решал, на какой модели остановиться, но имеющаяся в кармане сумма не давала широкого простора для выбора. Просмотрел все предлагаемые варианты из отечественных машин и остановился на Патриоте в комплектации «Классик». После этого поехал в автосалон с целью тщательно осмотреть машину и оформить покупку.

Очень порадовало вежливое и внимательное отношение консультанта. Причем было видно, что он делал это не с целью обязательно заинтересовать меня на покупку. Сразу же рассказал об основных нюансах, на которые чаще всего возникают нарекания у владельцев Патриотов. Затем мне предложили тест-драйв по городу, от которого отказываться было глупо. Первое впечатление о машине было неоднозначным: непривычно сложная управляемость, никудышный обзор при езде по городским улицам, слишком простой интерьер салона (перед покупкой был шанс оценить возможности иностранных внедорожников). Но цена автомобиля все-таки подтолкнула к тому, чтобы остановиться именно на этом варианте. Готовил себя к неприятностям и частым поломкам (все взахлеб говорят об этом, как будто недоработки на заводе поставлены на поток). Хорошо, что в этом вопросе все было неожиданно приятно.

УАЗ Патриот 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

ГУР дал о себе знать еще в 2012, немного потратил, а в остальном только мелочи.

Я долго сомневался перед покупкой Патриота, и даже подумывал брать кредит и купить что-нибудь солиднее, но изучив характеристики решил попробовать. Тем более недолгая эксплуатация старенького УАЗика показала его преимущества перед будржуйским производителем внедорожников. Своего Патриота я купил в 2011 году, правда немного б/у. Но пробег у него был всего 15 тысяч, так что можно сказать взял почти новый. Зато теперь если моим друзьям необходимо ехать куда-нибудь за город по бездорожью, на охоту или рыбалку, то я первый в их списке, кому они звонят. Если сравнить Патриот с тем старым УАЗиком, то дизайн, функциональность и комфорт улучшены очень серьезно. А вот проходимость как была на уровне так и осталась. Ни разу не сел на днище. По обслуживанию дешево и сердито, достать запчасти не составляет проблем. Если учесть мою неприхотливость к комфорту, то салон удобный. В зарубежных аналогах конечно комфортнее, но для меня это не главный критерий. По проблемам сказать конечно можно, но они есть у каждой машины.

УАЗ Патриот 2010

Мощный и экономичный .солидный и вместительный

Дизель работает шумнее бензинового но это же мужчина

Солидный и мощный,высокий уютный салон,хороший обзор. Если бы не ограничения-летал бы.По двигателю и ходовой замечаний нет и только по кондиционеру-замена шланга-протерся из-за кривых рук наших мастеров на заводе и СТО.Ни где не подводип:бездорожье его стихия,дальние поездки-6500км-Болгария комфортно ,без проблем.Я горжусь своим ПАТРИОТОМ и эти отзывы от знакомых. Весной буксировал ИСУЗУ груженую кирпичем по бездорожью и водиель был потрясен,объемный салон позволял перевозить и мебель и длинномер-3м без прицепа.Зимой в сапоне тепло редко включашь вторую печку,летом кондиционер обеспечивает комфортную температуру.Автомобиль оборудован дополнительно: фаркоп ,парктроник,сигнализация,широкие алюминевые пороги,тонированые стекла,немецкая шумоизоляция крыши и задней двери.ОТЛИЧНЫЙ автомобиль!

Мощность,комфорт,надежность,экономичность

Шумнее бензинового

УАЗ ПАТРИОТ-вопервых это солидный и мощный с дизелем ИВЕКО 2,3. Уютный и просторный салон 9-ти местный.Хорошо ведет на дальних поездках. Из поломок : дважды протирался шланг кондиционера, но это был брак завода и руки мастеров СТО. После этого автомобиля на маленькую уже не хочу-сижу высоко,вижу далеко. В поездке в Болгарию -2700км в одну сторону я ощутил много положительных моментов : на трассе редко кто обгонял на разбитых дорогах мягче проходишь выбоины.При таком большом салоне кондиционер справляется ,зимой заводился без проблем при наличии 2-х печек вторуюю редко включал.При полной загрузке-5 рыбаков и 300кг провианта на дороге идет мягче. А буксировать ИСУЗИ груженую кирпичем это надо видеть. Это не не выдумки всему есть свидетели. И мне жалко продавать ,но в 65 лет уже нужно по поще.

качество материалов, качество сборки

Зиму отъездил ваще нормально. Прет, гад , как танк по буеракам. Нигде не буксонул ни разу. Торпеда скрипит сильно - пластик жеский. И в ноги жара от печки. Пока 200 км туда смотаюсь, пока обратно окна открывал – дышать не чем было. В мае отмыл его капитально от всей зимней грязи, нашел места цветения по кузову. Зацинковал вручную пятна , пока пусть так. Не сильно, нет смысла сдирать и грунтовать. Резина зимняя очень жесткая но зима в этом году в мае кончилась. Вот только недавно переобул Патриота. Бриджстон поставил. Нормально. Взял 225/75. Мне по полям и болотам шастать не надо и широкая резина не нужна. Очень мягко идет ,тихо и в поворот как по писаному входит. Кондишен плохо пашет не знаю в чем загвоздка. Жарко в салоне даже душно как от влажности повышенной. Надо заехать к ребятам – пусть посмотрят. Я продолжаю не ездить в сервис как и предыдущий хозяин. Есть свои кулибины в гаражах – все смотрят и класно делают. Собираюсь шумку сделать - торпеду и крышу проклеить. Жду отпуска. И наверно буду шкворня менять на бронзовые. Да забыл сказать что с рулем недавно мучился. Скрежет непонятный глухой такой откуда-то из капота в том месте где рулевой вал из капота выходит. Ребята сказали что с этим или надо жить или менять гидроусилитель –шарик скрипит. Поменял рулевые наконечники недавно. Больше не знаю что сказать – меня все устраивает. Никакую другую машину не хочу. За те деньги что я отдал за нее даже кроссовер приличный не купишь , а по нашим дорогам на седанах нечего делать – в первой же яме подвеску оставишь. И запчасти дешевые , в магазинах завались, плюс много чего от ваза подходит и газа. Я думаю , что мы надолго с этим Патриком останемся вместе.

Я купил Патрика 7 месяцев назад. Сразу скажу ни в какие дальнее походы не ездил и ездить пока не собираюсь: в моря ,горы,пустыни это без меня. Работы очень много по области мотаюсь в соседние –Кострома, Иваново. Вот и все мои путешествия. Дороги описывать я думаю никакого смысла нет потому что самих дорог нет кроме М-8. Поэтому искал машину чтобы она по всем этим колдобинам нормально шла. В лужах мосты не оставляла и на «стиральной доске» подвеску не била. По снегу особенно с шугой чтоб не заносило. И прочее соотвественно. У нас много Патриотов в городе. Пообчался с пацанами поспрашал че почем. Кто ругает на чем свет стоит ,кто хвалит – не поймешь. Инет тоже забит всякой дрянью то слюни пускают – ах какой он чудесный – а другой пишет по пунктам что за чем у него из машины выпадало. Я решил что те у кого выпадает что-то наверно громко музыку в салоне включают чтоб не слышать стуки и гудение. Оно ж не может на пустом месте взять и выпасть. У меня еще в начале 90 -х «восьмерка» была потом 21099 две штуки подряд каждая по 5-6 лет. Знаю что такое советский автопром. Голову включать надо если нет денег на иномарку.
Взял двухгодовалого. Нормальный ухоженый сухой. Я под днищем полазил нигде не течет, под капотом увидел новые муфты везде – хозяин говорит перетянул заново шланги патрубки , а то сопливить начинали. Предупредил меня что руль немного пустоват слева, доворачивать надо и поворотник правый перегорает часто. Все. Он все сам делал и масла заливал и шприцевал, подшипник подвесной менял. Крестовины и вкладыши в шкворнях не трогал. Говорит пока не беспокоят.

Все хорошие

Дизель шумнее бензинового

Это элегантный комфортабельный мощный и уютный автомобиль. За почти 3-года ни раз не подвел -проводились все плановые ТО. Приятная езда -удобные сиденьья ,длительныепоездки-Астрахань-1250 км в один конец ,Болгария-6500 туда-сюда и нигде не проигрывал крутым. Двигатель дизель-ИВЕКО-расход 10 литров город-трасса. Жена очень довольна и уже на мелкую не хочет садиться.Надеюсь и у Вас будет такое же впечатпение.

УАЗ Патриот 2010

Вместимый багажник. Проходимость. Возможность устранения мелких и средних поломок самостоятельно.

Эргономика.. Хотелось бы получше. Но и это вполне. Мотор изначально "задушен". Лечится перепрошивкой.

Скажу честно - брал и боялся. Ибо много негатива слышал. Что могу сказать за три года. 1. У дилера Торгмаш, сделал ТО-0 и ТО-1. И далее - отказался от этой затеи. За два ТО - более 30 тыс. А сделано не было почти ничего. Сразу после ТО-1 не были протянуты шкворня и болты на картере раздатки и переднего моста можно было руками завернуть. Поэтому далее делал сам. Из салона он вышел с силовыми бамперами "РИФ" багажником, доп. сидениями, самоболком заднего моста, защитой рулевых тяг. Была сделана отвратительного качества антикоррозионная обработка. Тут же повторил сам. Неполадки. В течение первого года. - два раза трескался стакан ГЦС. Поставил от старой "Волги" - проблем нет. - в тридцатиградусный мороз треснул расширительный бачок - заменил. - затянул сразу все хомуты на шлангах. Течей не было. - регулировка шкворней. через три года (пробег 33 тыс). - заменены шкворня на подшипниковые. - замена передних пружин на мерседосовские усиленные (силовой бампер "просадил" пружины. Передок тяжеловат был для штатных.) - замена колодок. - препрошивка "мозгов". Ощутимо добавилось мощности и "резвости". Увелечение расхода топлива не заметил.Даже меньше, вроде, стала. - заменены главные пары в мостах. (для проходимости). - заменен сальник заднего моста. - промывка топливной системы. - заменен потекший радиатор (на медный). 8000 р. Машиной в целом - более, чем доволен. Ездил с семьей на юг. Без проблем. расход топлива с загруженым верхним багажником при скорости 100 км в час не превышал 12 литров на 100 км. Да, эта машина не для тех, кто любит быструю езду. 90 - 100 кмчас - его крейсерская скорость. Зимой, на обычной зимней резине - проезжал по лесу, снега выше колена. Проблемы "застрял во дворе" - просто нет, как таковой. С парковкой - тоже нет проблем. Залезет почти на любой бардюр. Печка - при минус 25 в салоне было даже жарко. Кондиционер при +30 - справляется. На стандартной "Каме" проезжал по раскисшему глиняному полю. Ни разу не забуксовал. Благодаря самоблоку - проблемы "словил диагональ" не существует. Силовой бампер сзади - не "просаживается" задняя дверь, так как запаска на "калитке" на бампере. Кстати, УАЗ - единственная отечественная легковая машина, которая проходит под категорию "G". При регистрации и техосмотре к силовым бамперам никаких претензий и вопросов не было. Проблем за три года с коррозией кузова нет. Есть мелкие недостатки, которые легко были исправлены.

УАЗ Патриот 2010

Теплый. Удобный. Достаточно проходим. Ремонтопригоден своими силами. Вполне нормальные управляемость и тормоза.

При таком моторе прожорлив. Металл и качество покраски отстой. Запчастей нормальных ненайдешь. Кондей слабоват (еще с иранской торпедой).

Итак, был куплен в феврале 2010 года, в Гермесе, где криворучки втюхали сигналку и кожанный салон типа в подарок! Сигналку я в дальнейшем выдрал потому как из-за нее чуть не убился(при обгоне заглушила двигло). Что с машиной делал: 1200 км полное то с протяжкой и замена сальника ступицы по гарантии, замена "глаза" 10000 обычное то, снова замена глаза 12000 замена шкворней на бронзу (гуано) 16000 замена шкворней на пошипниковые, замена резины bf a/t 17000 чип мозгов 20000 то 23000 поставил гбо 30000 то, замена диодного моста 40000 то, замена аммов на ранчо9000, замена передних колодок, замена стекла фары, бронировка фар пленкой 45000 то, замена клапанной крышки, замена глаза на резиновый от 3164 60000 то, замена радиатора, замена акб 70000 то, замена смазки везде, замена расширительного бачка, протяжка, замена паразитного ролика ремня агрегатов, генератор тоже заменен 82000 то, замена сцепления 85000 замена карданов и фланца раздатки, замена тормозных дисков и колодок 91000 то, установлен рулевой демпфер и передний квадрат под лебедку 96000 замена болтов кардана, их срезало, замена антифриза и электрокарлсонов, Вот собственно и все, у дилера был первые два то, остальное сам. На повестке дня поставить шноркель, покрасить почти всю машину, качество покраски конечно полное г...о, но и стоимость 570000 . за новый авто, расходы на содержние без бензина и газа около 100000. Эта машина для людей старой закалки, для тех кто умеет держать инструмент в руках. Я без боязни съездил этой зимой в Прагу.

Проходимость. Большой багажник.

Раскачивается на трассе. Ржавеет. ЦЕНА. Да и впрочем нет больше минусов.

Уважаемые друзья здравствуйте. Надеюсь мое мнение поможет вам выборе. Настало такое время что теперь пишу я, а буквально 2,5 года назад я читал об этом автомобиле, чтобы сделать выбор. Буду объективен и краток, без иронии. Автомобилей было много, и практически всегда по две, одна для города вторая для рыбалки, охоты, отдыха. Перед УАЗ была Нива 21214 Не мог заказать новую ниву была программа обмен старая на новую, нашел то что хотел в УАЗ центре АВТОМАРКЕТ путь на стоянку к ниве лежал через салон УАЗа, присел в него понравился своим простором и купил этим он. Отдал деньги забрал машину и поехал. УАЗ Limited/ 2010 год Проблемы до получения номеров на 100км сломался стеклоподъемник. После обработки в Автомаркете ехав за номерами раздавался страшный стук. Оказалось забыли прикрутить колеса причем все 4. 2010 год 2000 км при повороте руля раздается хруст, сказали какойто кулак, помазали затянули не хрустит. 2010 год 4000 км плохо переключается коробка, поехал сказали что нет жидкости сцепления лопнул бочок, заменили. 2010 год 4000 км -8000 начинает лупиться бампер, трескается краска и шилушится как в подъездах на стенках где лет 20 не было ремонта 10000 км шруза выработанные , страшная вибрация в руле ремонт не гарантийный случай в Автомаркете (около10000) 18000 на охоте блокируется коробка при езде (оказалось сцепление) не гарантийный случай в Автомаркете (около 5000) Сейчас 2013год в машине 24000 пробега. Она используется 1/3 на отдых, остальное накатано по городу на данный момент стук в руль и шум заднего подшипника. Помыл вчера на полировал 3 марта 2013 года и ужаснулся. Ладно что на бамперах нет краски. Все двери крылья в мелких с 3мм точках ржавчина лезет. Когда ее покупал 99 процентов людей чьи отзывы я читал писаль хочешь УАЗ Патриот или другой будь готов его ремонтировать. Я его не ремонтирую я его гоняю в сервисы. Я честно сказать устал. С кем не поговорю (владельца УАЗ патриот) у всех одни проблемы. НУ практически все кричат в один голос а мосты то класс, ВОЕННЫЕ)))))) Так стоит ли платить 630-745т.р. за мосты. Под итожу Машина по проходимости отличная, ну лучше ставьте лебедку на всякий случай по личному опыту садиться там где не думаешь а проезжает там где думаешь что проскочишь. Боится песка а самое страшное это трясина(после разливов) , как бывало приехал стал все нормально ночью подморозило а утром к обеду подтаяло, так вот зад легкий если колеса провернулись глушите и идите за трактором (или лебедка). А вообщем машина класс с таких передряг вытаскивала ужасть вспоминаешь. Как говорится когда надо она может удивить. Росход лето-зима, город- трасса 14-18л в среднем 15 литров 92 Аи, если еду долеко и машина загруженная, позволял 95 экто-самолет. Крейсеровская скорость 110км/ч. Пробовал разгонять 170км/ч Если будите покупать резину выкините на помойку. город-бездорожье, зима лето, у меня Гудричь 265/70 р16 all terrein ПРОДОВАТЬ НЕ БУДУ. Объяснить не могу, не смотря на проблемы на ней ты едешь как король, а когда на ней еще повытаскиваешь L200, nissan patfinder, кучу нив. тогда вообще чувствуешь всю прелесть автомобиля. Надеюсь мое мнение вам поможет, извините за граматику. СЛЕДУЮЩЕЕ АВТО ДЛЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА- УАЗ патриот лимитед ДИЗЕЛЬ.

УАЗ Патриот 2010

- Рессоры позволяют свободно перевозить 10 мешков цемента+ то что еще поместилось. Заводится в любую погоду без проблем. Едет там, где больше ничто из легковых не едет.

- Оторвать бы руки сборщикам завода и предпродажникам ОД. Если после покупки не протянуть все, что тянется, последствия могут быть плачевными.

Машина продана после почти трех лет эксплуатации и 50000 тыс. пробега. Хотелось написать для тех, кто думает покупать или нет. Был Патриот 2.7i комплектации Limited. Общее впечатление оставил хорошее. Машина не городская и покупалась для владимирского областного бездорожья. Штатная резина КАМА была заменена на Купер. Проходимость отличная. За время эксплуатации было много интересного: 1. На первых 5000 выскакивала ошибка "неправильное положение дроссельной заслонки", машина отказывалась ехать. Первый раз случилось на сельской дороге в километрах 30 от дома.Движок работает, тяги "0". Еле-еле дотащились до дома с мигающей аварийкой. Глушить было страшно. На улице зима, ехать на шнурке удовольствие небольшое, да еще надо найти, кто потащит. Во дворе глушу, завожу снова, все нормально, работает без проблем. Было еще пару раз тоже самое. 2. Ошибка катализатора замучила с новья и в процессе. Первый раз изколесили весь район в поисках электрика с подходящим разъемом для диагностики, ведь загорелся "чик инжин", написано - ехать нельзя или тихим ходом в сервис. Кое-как нашли местного Кулибина, который покрутил нам пальцем у виска, сбросил ошибку и сказал не обращать внимания. Примерно то же сказали потом и у ОД, свалив на фиговый бензин. Но чудесная ошибка появлялась и после Лукойла. и после Петроля. 3. ОД это песня. В данном случае Торгмаш. Это называется добро пожаловать . Там с утра у слесарей на лице написано-мы сегодня не похмелились и работать не хотим. Соответственно и работа их, это наши выброшенные деньги и потерянное время.На втором ТО прошу доблестных ОДшников посмотреть сцепление, скорости включаются туго, а они мне: "А вы что на нем буксовали?". Я офигев отвечаю, что да. Они: "А вот теперь ваше сцепление неисправно и не регулируется". Я говорю, вы глаза протрите, это же УАЗик, я на нем по грязи езжу, как не буксовать? Короче, это был последний раз у ОД. 4. Через год умерли рулевые наконечники. 5. В расширбачке была дырочка, как шилом проколатая, откуда не знаю. Лило такой тонкой струйкой, что видно не было.Не могли понять, куда тосол уходит. Потом сын случайно заметил. Заменили. Через полгода стою в пробке перед ж/д переездом в Моск. обл. Вдруг машина глохнет. В салоне запах горелого пластика, из под капота дымок.Дергаю ручку капота, лихорадочно шарю ключ на 10, чтоб сбросить клемы. Выскакиваю, открываю-запах есть, а дыма нет. Еду на шнуре в ближайший сервис. Оказывается из дырочки лило точно на датчик хола. Он весь оплавился, почему не сразу, вот вопрос, хотя запах плавленой проводки возникал и до этого, но найти ничего не смогли. 6. Качество окраски кузова безобразное, как следствие, цветет машинка. Вот все запомнившиеся неприятные моменты. Машина отслужила честно, спасибо ей. Дорогу мы отсыпали и необходимость в ней отпала. Если думаете покупать УАЗик, решите сначала для чего. Не для города эта машина. Если ездить не далеко по грязи и снежной целине-это Ваша машина. Для сельской местности самое оно.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам