УАЗ 21 отзыв о УАЗ Патриот 2020 года

коробка передач, объем багажника, простор салона, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у УАЗ Патриот 2020

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

В прошлом году купил в кредит Патриота с автоматической коробкой передач. Начитался про него положительный отзывов и насмотрелся видеороликов. Не сказать что прямо все в машине ах как идеально. Например, ручка поворотников коротковата, и для переключения пальцы нужно к ней вытягивать. И в режиме ручного переключения передач до рычага коробки тоже прямо на ходу приходится тянуться и немного наклоняться вправо. Но плюсов у машины гораздо больше. Главное едет где надо, плавно, не застревает. Забот немного - ТО и регулярное мытье.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Цена, размер салона и багажника, проходимость, наличие АКПП, стоимость дополнительных опций и запчастей - все эти критерии сыграли свою роль при выборе Патриота. Первое время после покупки выискивал дефекты сборки, но видимо автомобиль попался удачный. К управлению привык быстро, все у машины работает как надо и ничего меня пока не напрягает. По целине и камням идет уверенно, при малейших заносах автоматика обратно в колею забрасывает.

УАЗ Патриот 2020

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Смотрел я Патриота внутри в первый раз на выставке, за рулем посидел. Он там еще с механической коробкой выставлялся, помню мысль у меня сразу появилась что был бы с АКПП, я бы его может купил. Несколько лет прошло пока это наконец произошло. И вот уже год почти как обладаю. Минусов пока не вижу. Замечаний-то можно много набрать типа жесткий пластик, маленькие ручки, и тд и тп. Но настоящий недостаток на мой взгляд только один - расход топлива. Мой вывод - дождался автомата, дождусь и дизеля. Пересяду.

УАЗ Патриот 2020

Надоело ремонтировать десятилетнего форда, продал, добавил и взял нового Патриота с АКПП в 2020 году. Машина нравится – большая, брутальная, а главное новая, из салона. С автоматической коробкой по городу ездить комфортно, даже в пробках. А при необходимости простым движением ручки вправо всегда можно перейти на ручное переключение передач, отличная возможность. Шестискоростной автомат снижает расход топлива приблизительно на два литра на сотню. В дальних поездках это заметно, там отследить легче. Менял машине этой весной дворники, заводские полосить начали. Серьезных ремонтов пока не случалось.

УАЗ Патриот 2020

Передний привод можно подключить далеко не на всех автомобилях. А вещь порой так просто незаменимая, по крайней мере для меня. Я еще при старом режиме на 469-м ездил, а как пошли в серию Патриоты, так по мере их развития с модели на модель и пересаживаюсь. Последний раз это сделал в прошлом году, взял тогда себе нового 2020 г.в. Впечатление от очередного обновления самое сильное из всех моих предыдущих смен Патриотов. Теперь по городу легко стало ездить. Резко я и на механике никогда не разгонялся. А сейчас всем автомат управляет. Расход топлива чуть ниже чем был на механике.

УАЗ Патриот 2020

На мой взгляд автомобиль предназначен для того что бы на нем ездить или что-то в нем перевозить. А вот если эти два направления использования машины объединить, то получится Патриот. Его и взял год назад в хорошей комплектации. С тех пор еду куда хочу и где хочу вне зависимости от дорожного покрытия. Поэтому я махнул на большой расход и другие немногочисленные неудобства. Езжу на нем легко и не напрягаясь, даже в городском цикле с АКПП не выматываюсь. Этой ну очень снежной зимой особых проблем не испытывал. Даже наоборот, когда большинство не смогло утром нормально выехать дороги в городе были свободнее чем обычно в это время.

Первый владелец 11 тыс.км Семья

Находка за свои деньги автомобиль Патриот с АКПП. Я правда не так давно на нём езжу, проехал 12 000 км. Но пока он хорош в любых обстоятельствах, внедорожные качества отменные. Коробка применяется надежная и с возможностью перехода в режим ручного переключения передач. Мне руль показался туговатым, но к этому я быстро привык. Режимы движения задаются шайбой. Наворотов в салоне и разных электронных систем помощи при движении не перечислишь. Комплетацию взял Люкс Премиум.

УАЗ Патриот 2020

Жизнь обычного легкового автомобиля теперь недолгая. Прогресс так все раскрутил, что на третий -пятый год своего существования у любой машины этой категории наступает моральный износ в связи с появлением новых более современных моделей. Только не у настоящих внедорожников. У них, по моему, это происходит по другому. Эти машины не стареют, а постепенно тратятся от своей изнурительной внедорожной жизни и постоянной тяжелой работы. Я почти год от своего автомобиля реально кайфую. Такую силищу держу в руках. Все послушно и функционирует нормально. Двигатель в морозы хорошо заводится, тяжелую машину разгоняет плавно, но до довольно большой скорости и легко протягивает через ямы и овраги. У коробки переключения не ощущаются и моменты переключения передач я фиксирую только по оборотам двигателя.

УАЗ Патриот 2020

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Настоящему мужику - брутальную машину, я считаю. У меня Патриот последней серии. Нравится в нем почти все. Это автомобиль разноплановый, практически под любые задачи. До этого у меня был паркетник. Тоже с подключаемым передним приводом. У него меня не всегда устраивала работа автоматической коробки. Тупила и тормозила когда нужно было рвануть. А у Патриота предусмотрена отличная возможность ручного управления. Просто в режиме драйв ручку вправо и все. Можно принудительно переключать самостоятельно передачи вверх или вниз, куда надо. По минусам - шумоизоляция, жесткий задник ряд, дешевый пластик в салоне. Тугой руль минусом не считаю, надо просто привыкнуть.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Выбрал Патриота в середине прошлого года. Известный своей проходимостью внедорожник вместе с АКПП получил свойства комфортного городского авто. А цена у него оказалась серьезно ниже чем у конкурентов похожего размера. Сейчас могу подтвердить что французский автомат для него подобран очень удачно. Срабатывает незаметно и переключается плавно. Есть режим принудительного ручного переключения передач. Я им пользуюсь при езде через препятствия, когда автоматике доверять боюсь. А вот по городским пробкам и скоростным трассам конечно еду только на автомате.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

После механики езда на автомате совсем другая. Ни усталости, ни лишнего напряжения за рулем. Даже в пробке пытаюсь получить удовольствие - сажусь по удобней и качусь себе потихонечку под медленную музыку. Но когда надо проявить характер и силу, мой автомобиль становится другим. Может разогнаться по трассе 150 км/час или проехать по бездорожью. Внутри за задним рядом большой багажник с такелажными петлями для фиксирования груза, просторный салон с электрообогревами руля и передних кресел, подушки безопасности.Считаю, что с машиной не прогадал.

УАЗ Патриот 2020

Был у меня старый еще советский вездеходик с механической коробкой, да пришло время и я купил Патриота 2020г.в. в комплектации 2.7 АТ Люкс. Полюбил ездить на автоматической коробке, потому что на МКПП с возрастом по пробкам совсем уставать начал. А теперь даже на кочках спина не болит, потому что правильно под себя отрегулировал поясничный подпор водительского сиденья. Оборудована машина хорошо. Круиз-контроль и мультимедиа с тачскрином, управляются кнопками на руле. Две подушки безопасности для сидящих впереди. Установлен целый список разных электронных систем безопасности. Из ям с передним приводом с АКПП сейчас вылезаю даже легче, чем раньше на механике.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Получил Патриота 2020гв сразу после оплаты в салоне, а то читаю, что некоторые по месяцу ждут. В тот же день сел и поехал на нем домой. Оплатил дополнительно блокировку дифференциала заднего моста. Эта блокировка иногда оказывается результативней подключения переднего привода. Особенно если с разных боков машины под колесами разные поверхности. Автомобиль нравится, потому что большой, проходимый и удобный. Управлять этим богатырем настоящее удовольствие. Сцепление плавное и мягкое. Скорости переключаются четко, фиксируются надежно и сами не выпадают. Высокий клиренс позволяет успешно переезжать мелкие речки вброд. Ремонтов пока не случалось. Проехал 19000км, в мае - июне планируем компанией поехать на Кавказ, там думаю по полной оценю машину.

УАЗ Патриот 2020

Патриот для путешествий! Вот как начну свой отзыв. Где только я не побывал на Золотом кольце. Объехал все углы, спасибо полному приводу. Много раз выручал и помогал. Автомобиль крепкий и серьезный. Встроены и четко срабатывают когда нужно несколько электронных систем помощи водителю. К высокой посадке привык быстро, обзор радует. Кресла удобные, да и вообще салон суперский. Хорошо продуман и сделан. Спинки даже у задних кресел регулируются, можно их вообще сложить. Тогда багажник с 1100 литров увеличится до 2500л. Отличная машина для своих денег.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Хорошее дело отзывы про машины. Люблю почитать, надумал и написать. Раньше люди Патриотов брали исключительно за их проходимость. Раздатка и высокий клиренс были главными аргументами. А мне нужна машина для необременительной езды в пробках, любых погодных условиях независимо от времени года и по любым дорогам или вообще без дорог. Что бы денег моих хватило на нее и на ее обслуживание в недорогих сервисах с использованием недорогих запчастей и расходников. Под эти критерии Патриот с АКПП отлично подошел. Без забот проехал 15 000 км, сделал одно ТО, заплатил меньше десятки.

УАЗ Патриот 2020

Насмотрелся на соседа по даче как он ловко зимой по снегу приезжает и когда пришло время менять машину, взял себе Патриота, только с автоматической коробкой 2020гв. Машина, а главное автоматическая коробка, классная. Сама при старте в горку подгазовывает. Причем это только одна из разных встроенных электронных систем, их там много. Зимой в пригороде проверил в боевых условиях, все хорошо. Коробка так мягко переходит с одной скорости на другую, что впечатление у меня как от вариатора. Двигатель всегда нормально заводится без оглядки на мороз. В салоне тепло. В городе передний привод выручает когда мокрый снег или большие сугробы. Пробег на сегодня почти 19 000км.

УАЗ Патриот 2020

Оформил Патриота в кредит в конце 2020г. 2.7, 150, 4WD, Люкс Автомат. В салоне комфортно. Установлены регулируемые удобные кресла. Отличный обзор и контроль за дорогой. Электрообогревы размораживают лобовое и заднее стекла за несколько минут. Несмотря на солидные габариты с парктрониками паркуюсь легко. Круиз -контроль помогает не превысить скорость. Мощный двигатель спокойно разгоняет машину по трассе до 150 км/час, но тогда в салоне становится шумно. Вне трассы коробка работает так же плавно, как и на ровной дороге. Мотор справляется, режимы выдерживает оптимальные. Пробег 28 000.

УАЗ Патриот 2020

Патриот машина большая и обстоятельная. С обогревом передних сидений и руля, с дополнительным отопителем. Как раз под наш климат сделана, даже двойное уплотнение задней двери предусмотрено. А на летнюю жару стоит кондиционер. Погрузился в удобное сиденье, приподнял - опустил и поездил туда-сюда. Руль по наклонял и выдвинул - задвинул как в самолете. В общем, нашел удобное положение и поехал. Прямо на руле управление круиз -контролем и звуком. Коробка французская, корнями от GM. Срабатывает незаметно и четко. Двигатель работает ровно, режимы ему коробка задает оптимальные. По бездорожью еду мягко. Машина надежная.

УАЗ Патриот 2020

У меня Патриот 2020гв. АКПП, 4wd, 2.7л,150лс, Комфорт автомат. Пока никаких замечаний, за отданные деньги получил рабочий, мощный агрегат без необходимости переключать скорости вручную. Полный привод – это много возможностей покататься по крутым труднодоступным местам и не застрять. До Патриота особо таким не увлекался, а сейчас прям вошёл во вкус. Багажник безмерный, мне кажется я туда все свои вещи из квартиры могу сложить, салон простой, но комфортный. Расход топлива на трассе 10, по городу 13, по оврагам - по разному. У друга на Прадо не меньше получается.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Первый владелец 13 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Патриот в нашей семье появился с подачи жены. Она в инстаграме насмотрелась на семью из Крыма, которые на старом Патриоте путешествуют по полуострову и соседним республикам. Ну вы знаете, если что-то появилось у женщины в голове, то так просто она не отстанет. Записались на тест-драйв и вот после него и у меня в голове поселилась мысль – а почему бы и нет? Взял прошлой осенью с АКПП, чтобы посменно с женой могли водить. Отзывы заранее почитал, ко всему был готов. Но пока никаких негативных сюрпризов, сплошное удовольствие. Ездили уже летом в Крым, теперь планируем поездку в Карелию.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам