Отзыв УАЗ Патриот 2014

кидняк автопрома.

Отзыв

Стою перед покупкой Патриота, что для меня скорей неизбежность нежели желание. Именно по этой причине и решил написать о тех мифах и вынужденном вранье с которыми столкнулся в различных комментариях 1МИФ - Анализировать и делать выводы достоинствах и недостатках УАЗ Патриот может делать только опытный УАЗовод. Следуя этой логике, тогда необходимо понимать, что орнитологами могут быть только те, которые умеют летать, а что бы понять чем болеет животное, необходимо быть самому таковым. Ну и правда, откуда рукастому мужику знать как устроен автомобильный бизнес и почему в УАЗе всегда будет что то недоделано и недоработано? Откуда ему знать с какой целью это делается и что это делается преднамеренно и почему? Мои попытки поговорить с "рукастыми" об УАЗе зачастую натыкались на полное непонимание моих вопросов. Что такое "стоимость владения" или сколько составляют стартовые вложения в машину, на эти вопросы я ответов не получил. В ответ они мне цитировали слоганы и продающие фразы из и-нет площадок и форумов. Отсюда происходит и вынужденное вранье владельцев УАЗов. В общем, диалог с владельцами чем то мне напоминал диалоги с украинскими патриотами с майдана в соцсетях. То есть, мозги полностью снесены и что то помыслить человек уже не в состоянии. Несмотря на подчеркнутую деловитость и рачительность, оные товарищи были не в состоянии назвать конкретные цифры. Они долго и витеевато рассказывали по какому поводу и сколько они потратили, я только успевал подсчитывать. Многие не в курсе конечных о общих цифр, но зато бойко рассказывают что то типа "..за эти деньги...., два моста...., отечественный внедорожник...." прочее, что не имеет значение вообще для потребителя. При всем этом, я понимаю, что они не причем, им просто впарили..... А если ожидания еще и оказались обмануты, то врут еще пуще. Иначе им надо признать себя лохом, которого развели. Это сложно и очень обидно. 2МИФ "Бюджетный внедорожник". Здесь одновременно присутствует и миф, и правда. Правда в том, что он действительно бюджетный: то есть, его снабдили всем тем, что необходимо будет менять, но за наш счет. Для завода это стоит - копейки им главное впарить. Иначе говоря, его(Патриот) преднамеренно снабжают деталями такого качества, что бы заявить якобы низкую его стоимость. Это такой производственный трюк, кто знаком с "good enough" производственной концепцией тот конечно эту тему знает. По этому, на вопрос, "...когда же будет качество?!", есть отве "Никогда!". Просто это надо понимать и понимать, что его там быть не может. Настоящая цена Патриота, в районе 1500 000 р. А как же быть?.... а так и быть, принимать УАЗ как неизбежность и вынужденное приобретение. Ломаются все машины, просто на УАЗе вы более свободны в выборе специалиста и доступности запчастей, но заплатите вы теже деньги в любом случае. 3МИФ Автомобиль для рукастых мужиков. Здесь имеется ввиду, что думать при покупке УАЗа категорически нельзя. Думать можно только потом и то ... руками. Тут сложно что либо понять не понимая общую картину производства, которая не нова. Вспомните, каким были автомобили Хундай.... если бы китайцам не предоставили наш рынок сбыта, кто бы оплачивал развитие линейки продуктов? Также, известно, что и мерседес мало кто бы знал, если бы американцы не дали свой рынок сбыта(понятно что не бесплатно). Уаз тоже будет развиваться, за наш с вами счет и комплектоваться западными деталями по немецкой технологии реализованной в Китае. Именно так выглядит сегодняшняя ситема распределения труда или т.н. импортозамещение. Думаю, что понятно, кто при этом упаковывается по полной.

Богдан
15 октября 2014